Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 25.06.2012, 10:59   #1471
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Если человек хороший, то примет и собаку...
Мой папа рос в семье, где животных не было. И собаку он не хотел. Тем более двух... не говоря уж о трех)) Но привык. Он не фанат собак, выставки ему совсем не интересны, но на соревнования иногда ходит со мной посмотреть. И за собаками, если мы с мамой уезжаем обе, ухаживает, хотя и ворчит))
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 25.06.2012, 14:00   #1472
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Lida,

+многомильонов!
все-таки собака - "лакмусовая бумага" для определения человеческих качеств.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 25.06.2012, 15:43   #1473
Lavanda вне форума
Lavanda
Собеседник
 
Аватар для Lavanda
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 121
Получено благодарностей: 97 в 40 постах
По умолчанию

Я выросла в семье, где собак никогда не было. Сейчас у меня их четыре и мама периодически вопрошает: "зачем столько? оставь какую-то, а остальных раздай". Она любит животных (3-дневного котенка с пипетки выкормила), но у нее никак не укладывается, что собак может быть больше одной.
Мой муж как и мама вырос в селе, но спокойно принял сначала первый лохматый сюрприз, купленный на рынке вместо сапог дочери. А потом уже и сам ходил вместе со мной выбирать щенка.

А вот дочь попыталась взять себе собаку. Сначала временно взяла мою на "попробовать", но не Ладу с которой у дочери взаимная любовь, а ту, которую зять выбрал. Пожили они с собакой аж месяц - до первой течки. Как только собака запачкала рубашку зятю - тут же вернулась ко мне. И дочь очень хочет собачку, но зять сильно против: они гавкают и "течки".
Зять предлагает взять котика, но, я думаю, что и котика ждет та же судьба. он же метит и мебель дерет (зять противник кастрации).
Грустно все это...
 
Старый 25.06.2012, 16:01   #1474
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Lavanda,
мы с женой познакомились, когда тренировали своих собак на площадке, у нее был колли, у меня дог. То есть, мы - семья собачников. Сейчас наши дети уже живут отдельно, у младшего - маленький цверг, у старшего была собачка, но он ее отдал из-за рождения ребенка. Я не согласен, что человек априори плох, если не имеет животных, но для меня важно, чтобы не было предательства, я имею ввиду, если взял, приручил, то заботься до самого конца. Не уважаю тех, кто берет животное, поиграет, а потом бросит. Это, действительно, является "лакмусовой бумажкой"для определения человеческих качеств.
Есть, конечно, случаи, когда животное демонстрирует патологическое поведение, но это тема для отдельного разговора. Что есть патология, когда ничего не остается, кроме как избавиться от животного? Когда это может быть оправдано? Мне кажется, об этом стоит поговорить!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 25.06.2012, 16:38   #1475
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Я не согласен, что человек априори плох, если не имеет животных,
Смотря, конечно, из каких соображений не имеет. Не столь важно, имеет в данный момент или нет - важно, КАК относится. У некоторых людей животные есть, но относятся они к ним так, что им вообще лучше запретить держать их.

ZoSo добавил(а) [date]1340631689[/date]:
Цитата:
Есть, конечно, случаи, когда животное демонстрирует патологическое поведение, но это тема для отдельного разговора. Что есть патология, когда ничего не остается, кроме как избавиться от животного? Когда это может быть оправдано? Мне кажется, об этом стоит поговорить!
Ветеринары среди нас есть?))))
Обусловленность разная может быть - и о каком именно патологическом поведении будем говорить? Проявления больной психики, физического заболевания или все таки огрехи воспитания?
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 25.06.2012, 17:12   #1476
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Обусловленность разная может быть - и о каком именно патологическом поведении будем говорить? Проявления больной психики, физического заболевания или все таки огрехи воспитания?
Начните с человека!!! Потому как нет плохой собаки, есть плохой хозяин!!!!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
anagori (10.02.2014)
Старый 25.06.2012, 17:22   #1477
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

TAIL,
а что вы скажете насчет определенного вида навязчивых состояний? Когда собака лает день и ночь при малейшем раздражителе. Или приступов немотивированной агрессии? Я бы не сказал, что во всех подобных случаях виноват человек. Некоторые экземпляры патологические грызуны, другие не всегда адекватно реагируют на детей (особенно этим страдают мелкие породы). Другое дело, что пудели редко бывают "без царя в голове".
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 25.06.2012, 17:43   #1478
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
TAIL, а что вы скажете насчет определенного вида навязчивых состояний? Когда собака лает день и ночь при малейшем раздражителе. Или приступов немотивированной агрессии?
Максим, подобное здесь на форуме уже обсуждалось рьяно и круто в другой теме! Типа, некоторые связки подрезают.... и т.д. и т.п. И я ничего не скажу, потому как имею своё отношение и видение данной проблемы, и даже проблемой это не считаю... У меня в доме живёт свой собачий психолог
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 25.06.2012, 18:23   #1479
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от TAIL
Максим, подобное здесь на форуме уже обсуждалось рьяно и круто в другой теме! Типа, некоторые связки подрезают.... и т.д. и т.п. И я ничего не скажу, потому как имею своё отношение и видение данной проблемы, и даже проблемой это не считаю... У меня в доме живёт свой собачий психолог
ˇа дома у вас жила собака, которая лает и воет почти без остановки ?:) Сами не устали ? Соседи вас не убили ? Как решили проблему ?:)))))

Mannique добавил(а) [date]1340637844[/date]:

Максим, вытьё ето вполне пуделинная штука, увы :( не так и мало воюших собак
 
Старый 25.06.2012, 18:50   #1480
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
TAIL,
а что вы скажете насчет определенного вида навязчивых состояний? Когда собака лает день и ночь при малейшем раздражителе. Или приступов немотивированной агрессии? Я бы не сказал, что во всех подобных случаях виноват человек. Некоторые экземпляры патологические грызуны, другие не всегда адекватно реагируют на детей (особенно этим страдают мелкие породы). Другое дело, что пудели редко бывают "без царя в голове".
Утром на ролики или на велосипед и вперед хотя бы на минут 40 - час быстрой рысью. Так чтоб пес ноги еле домой приволок. Покормить. И только потом уходить из дома. Вечером повторить рецепт.
Сами удивитесь куда все раздражители сразу денутся. И "немотивированная" агрессия тоже.
Странно от собачника со стажем подобное слышать

Нерастраченная энергия Х скука смертная = "немотивированная" агрессия
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
За этот пост wild rose country поблагодарили:
Удалить:
anagori (10.02.2014)
Старый 25.06.2012, 19:35   #1481
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Странно от собачника со стажем подобное слышать
wild rose country,
если вспомнить название темы! То наша (собачников со стажем) цель сугубо просветительная, мы должны тем, кто" не со стажем" разъяснять, что и как. Естественно, что сам я знаю , как с подобными вещами надо бороться. А сколько тех, кто не знает? Для них стараемся!

Многие люди склонны, если их щенок делает что-то не так, винить в этом собаку, а не себя. В большинстве таких случаев от собаки просто отказываются, хотя корень проблемы часто в неправильном воспитании, которое вполне можно исправить. Поэтому мне хочется чтобы опытные собачники и высказали по этому вопросу своё мнение.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 25.06.2012 в 20:15.
 
Старый 25.06.2012, 20:08   #1482
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от wild rose country
Утром на ролики или на велосипед и вперед хотя бы на минут 40 - час быстрой рысью. Так чтоб пес ноги еле домой приволок. Покормить. И только потом уходить из дома. Вечером повторить рецепт.
вы не поверите, но на истинных "певцов" ето не действует, не знаю сталкивались ли вы с такими вообше :)
 
Старый 25.06.2012, 20:33   #1483
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
wild rose country,
если вспомнить название темы! То наша (собачников со стажем) цель сугубо просветительная, мы должны тем, кто" не со стажем" разъяснять, что и как. Естественно, что сам я знаю , как с подобными вещами надо бороться. А сколько тех, кто не знает? Для них стараемся!
Радостно от собачника со стажем это слышать :)

Цитата:
вы не поверите, но на истинных "певцов" ето не действует, не знаю сталкивались ли вы с такими вообше
Сталкивалась. С моей собственной таксой. Проблема была в свекрови, которая кидалась бедную поющую собачку утешать и гладить. А уж когда на улице петарды хлопали - вообще начинала, пардон, подвывать в унисон с собакой. Чтоб собачке не так страшно было. Вы представляете себе что происходит у собаки в голове, когда вожак сам, который должен все держать под контролем и защитить ежели что, начинает выть в панике? И это доктор биологических наук, между прочим
В результате собака ходила на лису, а от петард орала дурниной.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 25.06.2012, 20:38   #1484
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от wild rose country

Сталкивалась. С моей собственной таксой. Проблема была в свекрови, которая кидалась бедную поющую собачку утешать и гладить. А уж когда на улице петарды хлопали - вообще начинала, пардон, подвывать в унисон с собакой. Чтоб собачке не так страшно было. Вы представляете себе что происходит у собаки в голове, когда вожак сам, который должен все держать под контролем и защитить ежели что, начинает выть в панике? И это доктор биологических наук, между прочим
В результате собака ходила на лису, а от петард орала дурниной.
да нет, вовсе не человек виноват, и ругает хозяин и по всем правилам уходит и приходит, ум и тело нагружает, даже електрический очейник пробует, и ничего собачку не берёт. У меня у знакомой коккерша посмеялась над пахучим антилаем - "вылаивала" быстренько и вперёд выть как положено. Есть собаки, которые готовы умиреть за "поорать"
 
Старый 25.06.2012, 20:48   #1485
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Ну тогда лучше связки подрезать, чем собу соседи траванут :(

wild rose country добавил(а) [date]1340647521[/date]:

Да, кстати, а как ругает-то, словами? Негативное внимание - тоже внимание. Чего соба и добивалась.
Плюс, если собака НАМНОГО енергичнее владельца - ето только владелец устал на прогулке а не собака ;).
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)


Последний раз редактировалось wild rose country; 27.06.2012 в 06:40.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot