Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 07:33   #1
Вероника вне форума
Вероника
Советник
 
Аватар для Вероника
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию Как приучить щенка к грумингу?

Тему такую не нашла.

Щенок 4 месяца не даёт расчёсывать, стричь и т.п. Ждём когда крепко уснёт. Поэтому процедуры на 3 дня растягиваются. Она кусает расчёску, ножницы и меня. Как приучить?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 09:28   #2
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Вероника, Настоять на своем - кнут и пряник! Кусаться нельзя, категорически, за это наказывать ... щенок не должен быть хозяином ... Одни раз поставьте его на место - обычно достаточно ... Только по настоящему поставьте на место, без всяких там поцелуйчиков, ахов и охов,возгласов - бедненький и окружающие должны быть с Вами солидарны ... В принципе никогда такого не возникает, если с первого раза, когда берете щенка, вы наплевали на его вопли и сделали все как надо, стоит один раз дать слабину и потом все становится намного хуже ... Вы должны ему показать - кто в доме хозяин! Без вариантов - или будете бриться налысо в вет. клинике под наркозом, 2 раза в год ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 10:58   #3
Вероника вне форума
Вероника
Советник
 
Аватар для Вероника
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Спасибо.

Да я её сегодня расчёсывала, Жасмин(так её зовут) кусалась. Я ей сказала нельзя и хлопнула легонько свёрнутой газеткой, т.к. "нельзя, фу" она проигнорировала. расчёсыание перетерпели, хотя родители сказали, что я бью маленького той-пуделя и ты. ды. И ТЫ. ПЫ. Привела в пример соседского малого пуделя, которого вот так и бреют 2 раза в год.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 11:07   #4
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

Цитата:
Привела в пример соседского малого пуделя, которого вот так и бреют 2 раза в год.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 11:58   #5
Deleted-Account # 17436 вне форума
Deleted-Account # 17436
Banned
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 019
Сказал(а) спасибо: 69
Получено благодарностей: 171 в 37 постах
По умолчанию

Вероника, да уж... если не поставите принцессу Жасмин на место, то тоже будете брить 2 раза в год. А это выглядит малопривлекательно.
Если силой справляться, значит силой. Не бить, конечно, а то ассоциации с расчёской будут плохие. Но настаивать НА СВОЁМ 100%.
У меня стандартиха, 25 кг пони)) Я на неё сверху садилась и коленками прижимала, расчёсывая. Она сразу передумала, кто сильнее и сдалась. Теперь, когда расчёсываемся, он засыпает и крути её, как пластилин.
Так что упорства Вам!))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 12:37   #6
Вероника вне форума
Вероника
Советник
 
Аватар для Вероника
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Sorbonna
ничего удивительного, он сначала зарастает так, что нечёсаная шерсть по земле волочится, а потом бреют наголо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 14:08   #7
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

Так это ж мучения и собаке, и владельцу.

Вероника, если заводчик не приучил щенка к расческе, ножницам и машинке, это будете делать вы.
Каждый день, можно по нескольку раз в день, постепенно. Хорошее поведение поощряйте лакомствами.
Можно и второго человека подключить. Один расчесывает, второй в это время отвлекает вкусняшкой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 11:13   #8
Вероника вне форума
Вероника
Советник
 
Аватар для Вероника
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Прицепляемся теперь за ошейник на тонком поводке(как у парикмахеров) к ручке двери, невольно приходится Жасмин терпеть и стоять в стойке. С какого возраста можно понять, что пудель шнуровой? На вопрос, почему щенок не кудрявый, заводчица ответила, что это щенячий пух и потом закудрявится. Но через 1,5 мес кудри не появились. Теперь её расчешешь, вымоешь и т.п. , через 5 мин. шерсть скатывается в легкие шнурочки.


Последний раз редактировалось ????????; 15.09.2010 в 17:25.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 13:16   #9
Вероника вне форума
Вероника
Советник
 
Аватар для Вероника
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Question шерсть

Прицепляемся теперь за ошейник на тонком поводке(как у парикмахеров) к ручке двери, невольно приходится Жасмин терпеть и стоять в стойке. С какого возраста можно понять, что пудель шнуровой? На вопрос, почему щенок не кудрявый, заводчица ответила, что это щенячий пух и потом закудрявится. Но через 1,5 мес кудри не появились. Теперь её расчешешь, вымоешь и т.п. , через 5 мин. шерсть скатывается в легкие шнурочки.


Последний раз редактировалось ????????; 15.09.2010 в 17:26.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 04:31   #10
yuslik вне форума
yuslik
Гуру
 
Аватар для yuslik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Россия, ДВФО
Сообщений: 1 440
Сказал(а) спасибо: 17
Получено благодарностей: 16 в 9 постах
Отправить сообщение для yuslik с помощью ICQ
По умолчанию

Вероника, а вы как сушитесь?
_______________________________________
http://flines.ru/timelines/69374.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 06:38   #11
Вероника вне форума
Вероника
Советник
 
Аватар для Вероника
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Полотенцем вытираемся. Кстати, поздравьте меня, я первый раз подстригла мою первую собаку. подстригла на общую длину по всем телу(4 мм)
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 08:46   #12
yuslik вне форума
yuslik
Гуру
 
Аватар для yuslik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Россия, ДВФО
Сообщений: 1 440
Сказал(а) спасибо: 17
Получено благодарностей: 16 в 9 постах
Отправить сообщение для yuslik с помощью ICQ
По умолчанию

Вероника, общий алгоритм марафета пуделя это купание, сушка феном с вытягивением шерсти, стрижка. ньюансы в косметике, инсрументах и приемах. почитайте раздел грумминг. но думаю сушки полотенцем не достатосно для получения "законченного" экземпляра.

yuslik добавил(а) [date]1284702538[/date]:

я сама не стригу, но знаю, что для того, чтобы получить отличную стрижку, не достаточно искупать, высушить собаку и отдать пофессионалу на стрижку. сушить - это тоже искусство. как минимум этому надо научиться. через 5 минут сосульки - это, я думаю, не шнуровой пудель, а неправильная сушка
_______________________________________
http://flines.ru/timelines/69374.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 09:23   #13
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

yuslik, совершенно верно, сушить просто полотенцем - это вот пока щенок туда-сюда, а станет менятся на взрослую и все, закатается в войлок и останется только побрить на лысо.

Главное в мытье - промыть правильным шампунем с бальзамом и правильно оттянуть шерсть под феном, выпрямить ее и тогда шерсть достаточно долго сохраняет форму и не скатывается, а подстричь ровно по всему телу 4 мл - это не стрижка пуделя - побрить морду, лапки (пясть), животик, обозначить корень хвоста, интимные места и подстричь по форме - в вашем случае, я так понимаю лучше модерн или покороче - спортивная.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 10:04   #14
Вероника вне форума
Вероника
Советник
 
Аватар для Вероника
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Ладно, больше не будем полотенцем. Собака у нас не выставочная, родители говорят: "Денег на стрижку не дадим, стриги сама, такие же люди учатся."(сама я в 15 лет ещё не зарабатываю) Морду, лапки (пясть), животик, , интимные места я подстригла под 1-2 мм, а всё остальное под 4 мм. Я пыталась стрижку сделать, но там шерсть такая, что кожа просвечивает.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 16:20   #15
мышка вне форума
мышка
Кандидат
 
Аватар для мышка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: г.Люберцы, Московская область
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 87 в 39 постах
По умолчанию

я учила своего пуделя к причесыванию так: купила ему магазинную косточку и давала, после этого начинала потихоньку расчесывать, главное, стараться больно не делать, лучше почаще расчесывать, чтобы шерсть не успела заколтунится. Он теперь у меня спит, когда я его расчесываю. Я его кручу, верчу, ему хоть бы что. А к стрижке приучить, надо собаку раз в месяц стричь, чтобы она привыкала к этой процедуре, а не раз в год, что соба шугается, потому что она забывает, что такое стрижка. И еще команда стойка, пусть приучается стоять не двигаясь. А поначалу они все выпендриваются, я своих встряхивала, если возмущались.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot