Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 11:37   #1
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию Друзья в Питере найден белый король в плохом состоянии. Нужна ваша помощь!

В Петербурге позавчера найдет белый королевский пудель, мальчик, метался по дороге на въезде в Рыбацкое из Металлостроя. Пес не молодой. Видно что скитался не один день, шерсть очень грязная, пыль и песок буквально летит, в колтунах засохшая глина и листья. Рост в холке примерно 55 см, хвост купирован, клейма не нашли, возраст приблизительно 10 лет (по словам ветеринаров). Сейчас парень находится в клинике Чемпион, в Озерках. На глазах катаракта. На нем был одет кожаный ошейник коричневого цвета. Пес 120 процентов домашний, очень тихий, спокойный, измученный мальчик, он в полном шоке, не понимает что с ним происходит, где дома, где хозяева. К машине приучен. На Потеряшке зарегистрировали.
По новостям из клиники.
взяли анализы крови - клинику и биохимию.
уши жуть грязные и воспаленные - почистили закапали.
глаза воспаленные - промыли, закапали.
с простатой проблемы, надо узи и будет понятно.
то что он трясет головой и с него сыплется песок - настоящий не образно - объяснимо на улице все таки явно не день был.кожа в жутком состоянии
Катаракта, но что то он видит. по крайней мере свет и тень.
есть хорошие новости - пьет и ест консервы, поэтому капать пока не надо. все остальное по результатам анализам.
Парень кушает консервы, консервов только на сегодняшний день.
Так что сейчас нужны деньги - на оплату обследования, стационара и лечение.
клиника теперь берет предоплату, но для старика сделали исключение, за что я безмерно благодарна, потому как и так долгов у нас со скади в клинике не три копейки.

ПУДЕЛИСТЫ кто может помочь старому домашнему белому королю, помогите пожалуйста, ему очень нужна помочь на лечение парня.
У нас у всех есть пуделя, мы любим их, восхищаемся ими, гордимся их победами на выставках, но проходят дни и они взрослеют, стареют... но мы же не бросаем их, любим не за их красоту и молодость, а за их мудрость и то тепло, которое они нам дают.

Давайте поможем старикану, не дадим ему вот так пропасть. Ни один пудель в этом мире не заслуживает такой участи. Ради наших малышей любимых, ради тех , кто ушел за радугу и унес частицу нашей любви и души.

Он очень тихий, домашний мальчик, спокойный, терпеливый, очень послушный.

Вот такая вот печальная картина, вчера ночью отвезли его в клинику.
Жалко до слез....

Деньги можно переводить в клинику Выборгское шоссе дом 6 или на

ЯК 41001785334612[COLOR=indigo] это яндекс кошелек создан специально для помощи пуделям попавшим в беду (только пуделям)


Мы пытаемся создать команду помощи пуделям в Питере, пока в нашей команде три человека:
Я - Мария
Галина Galak
Марина Тесс
(все мы есть не питерском форуме Все хвосты) там же есть темы по пуделям

_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ


Последний раз редактировалось ?????; 06.11.2011 в 20:17.
 
Старый 02.11.2011, 16:16   #2
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

как жалко его.

А как деньги перевести из другого города?
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 02.11.2011, 17:01   #3
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Жалко, и нет ни чипа, ни клейма. Сейчас парень осмотрен хирургом, сделан рентген, есть проблемы с суставом на задней лапе, еще необходимо УЗИ у него подозрение на простатит, анализы крови будут готовы завтра , УЗи так же сделают и будут решать делать ли операцию пацану. Пока решили назвать Тимой. Пацан в основном спит и кушает, кушает консервы Бозита с удовольствием, наголодался бедолага. Очень устал.
Zyami, спасибо огромное за желание помочь. Его поймала на шоссе женщина ехавшая в город, буквально вытащила из под автобуса, было уже поздно, девать ей его было некуда (в доме кане корсы, кобели) одну ночь она ночевала с ним в машине, днем он был у нее в машине, а вчера вечером мы поехали за ним и отвезли в клинику. Так что свалился он на нас практически неожиданно, хорошо хоть нашлись люди которые вызвались его привезти .
Деньги можно перевезти в терминале, платить примерно как за телефон, выбрать функцию эллектронные кошельки, там будет иконка с надписью Яндекс деньги, нажать, в окошечке набрать номер как телефон и отправить. Можно почтовым переводом если удобнее и проще. Только обязательно написать .
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
 
Старый 02.11.2011, 17:10   #4
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Мария, хорошо, ЯК это просто, я не смогла расшифровать сокращения)))
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 02.11.2011, 17:30   #5
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Спасибо что интересуетесь... А то что то все больше и больше старичков на улице оказывается...
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
 
Старый 03.11.2011, 21:57   #6
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Пудель был найден в очень странном месте, на развилке дорог между пос Понтонный и Металлостроем, с одной стороны Нева, с другой дорога на Колпино. Попробуем поискать хозяев, будем расклеивать объявления, в потеряшке зарегистрировали, но.. там место такое, жилья нет рядом, кругом поля, кусты, канавы , здание какое то разрушенное... пустынное место.. что вызывает определенные подозрения, не таким ли образом избавились от старика. Он плохо слышит и плохо видит.... Страшно подумать что пережил домашний пудель в этой местности, там и днем то очень неприятно находиться, пейзаж еще тот...
Вот его темка на питерской сайте помощи животным Всехвосты
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=72651
Помощь нужна в оплате клиники и стационара, клиника хорошая, стационар достаточно дорогой. Завтра повезем его стричь, мыть, приводить в порядок, выложу фотки нормальные в подобающем для пуделя виде.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
 
Старый 04.11.2011, 14:05   #7
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Мария, только увидела эту тему. Буду просить наших пуделистов о помощи. как перевести деньги, поняла.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 04.11.2011, 21:05   #8
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

А зачем он в стационаре?
Может лучше передержку ему подискать?
Это намного дешевле. А капать в глазки и чистить ушки и на передержке смогут, я думаю.
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
 
Старый 04.11.2011, 23:33   #9
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

В стационаре т.к. он старичок и был найден на улице. Нужно было все же проверить что у него по здоровью, тем более что пес был страшно измучен, шел на поводке как зомби и все норовил лечь. Не ел.. В клинике сдали два анализа крови, сделали УЗИ, рентген. Сейчас ищем передержку, в клинике есть скидки для потеряшек.

Когда то он был красив и молод, когда то им восхищались, когда то он был белоснежным очаровательным пушистым щенком, когда то он улыбался, когда то он знал лучшую жизнь....
А теперь... вот что осталось теперь....



Сегодня его мыли и стригли, грязи на нем было сказочное количество, песок и глина просто отваливались с шерсти. Мыть пришлось 2 раза, подстригли естественно коротко, там одни колтуны были, машинка не брала... Под шерстью следы от укусов уже зажившие, на фотка будет видно красные пятнышки, это укусы... на холке, на шее, на спине. Видно его подрали собаки, благодаря шерсть сбившейся в колтун он отделался только повреждениями кожи, болячки практически все отпали, остались небольшие пятнышки от зубов, дворня могла подрать запросто.
Дедок просто потрясный, добрый, спокойный, благовоспитанный пудель, душевный дед, на поводке ходит отлично, моется прекрасно, стрижется.... мечта. Многие так называемые бабушки пудельки очень плохо относятся к стрижкам и мытью, тут же стоял на столе как вкопаный, он не вертелся, не садился, не ложился, стоят и все. Плохо слышит, плохо видит, катаракта. На кожи папилломы... Я думаю ему 12-13 лет и раньше он знал намного лучшую жизнь, квадратный, шерсть при должном уходе была бы хорошая, знает машину, прекрасно ведет себя в магазине и вет. клиники, мы с ним даже побегали, было бы смешно, если б не было так грустно, побегали как на ринге....
Гуляет хорошо, уже отдохнул, отоспался, вполне живенький дедок, шустренький даже, а вот собак боится очень сильно, от средней спокойной собаки шарахнулся в сторону.
[SIZE=3]

Огромное спасибо Петровской Елене и ее шикарному Белому Королю за оказанную помощь для нашего найденыша.
Спасибо вам огромное, я сама не смогла пройти мимо его беды, так как являюсь счастливой обладательницей малой Белой девочки.
У вашего мальчика получаются потрясающие детки, Редкий Дар бесподобен, даже моя малая буквально потеряла голову от его обаяния . Поцелуйте папочку моего любимца[SIZE=1][SIZE=3]
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
 
Старый 05.11.2011, 00:45   #10
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

Хороший мальчик! Глазки такие проникновенные...
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
 
Старый 05.11.2011, 01:05   #11
Люсьен вне форума
Люсьен
Кандидат
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 561
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

я тоже хотела это сказать, мудрый взгляд!
 
Старый 05.11.2011, 12:48   #12
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Взгляд одинокого старика, который страдает без внимания и ласки..
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
 
Старый 05.11.2011, 16:39   #13
Lika-Nika вне форума
Lika-Nika
Гуру
 
Аватар для Lika-Nika
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Germany
Сообщений: 4 677
Сказал(а) спасибо: 3 815
Получено благодарностей: 1 949 в 1 046 постах
Отправить сообщение для Lika-Nika с помощью ICQ Отправить сообщение для Lika-Nika с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Мария
Жалко, и нет ни чипа, ни клейма. Сейчас парень осмотрен хирургом, сделан рентген, есть проблемы с суставом на задней лапе, еще необходимо УЗИ у него подозрение на простатит, анализы крови будут готовы завтра , УЗи так же сделают и будут решать делать ли операцию пацану. Пока решили назвать Тимой. Пацан в основном спит и кушает, кушает консервы Бозита с удовольствием, наголодался бедолага. Очень устал.
Zyami, спасибо огромное за желание помочь. Его поймала на шоссе женщина ехавшая в город, буквально вытащила из под автобуса, было уже поздно, девать ей его было некуда (в доме кане корсы, кобели) одну ночь она ночевала с ним в машине, днем он был у нее в машине, а вчера вечером мы поехали за ним и отвезли в клинику. Так что свалился он на нас практически неожиданно, хорошо хоть нашлись люди которые вызвались его привезти .
Деньги можно перевезти в терминале, платить примерно как за телефон, выбрать функцию эллектронные кошельки, там будет иконка с надписью Яндекс деньги, нажать, в окошечке набрать номер как телефон и отправить. Можно почтовым переводом если удобнее и проще. Только обязательно написать .
А там в окошечке указан именно ваш номер,чтобы деньги перевести???Я просто еще с таким переводом не сталкивалсь.Очень хочется помочь белоснежному старичку.Я пока читала посты -....,не могу.Жалко его очень.
_______________________________________
Лика. Все пудели - собаки, но не все собаки - пудели. (американская пословица) Проснулась, умылась, нарядилась,улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !
 
Старый 05.11.2011, 18:14   #14
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Указан номер ЯКа куратора, моей знакомой Марины, есть ссылка на тему на питерском сайте все хвосты, чуть выше в моем посте. Только обязательно написать сколько и когда, чтобы проверили. В судьбе парня принимают участие несколько человек, Марина которая взяла его под свое кураторство, Галина груммер помогла со стрижкой, мытьем, и купила корм, ну я более скромно из за любви к белым и как диспетчер потеряшки по пуделям. Очень много потерянных или брошенных старых пуделей, в основном малые и карлики старички, но белый король единственный за последние годы.

В конце сентября потерян родной брат однопометник моей черной, малый пудель Из Дома Таюр, потерян на ст. Мшинская, собака клейменая, клеймо дома Таюр, имя полное не помню, сын Сударыни и Эвереста Из дома Таюр. Если кто нибудь что то знает или видел сообщите мне. Хозяйка постоянно его ищет, клеит объявления, плачет по своему мальчику. Возможно был увезен .
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
 
Старый 05.11.2011, 21:26   #15
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Какой симпатичный старичок! Неужели у кого-то поднялась рука его выбросить? С такими-то глазами... У меня своя старушенция - слепая и глухая, вожу на поводке, чтобы не потерялась. Трудно представить, что старая собака может оказаться на улице в совершенно беспомощном состоянии.
Я не совсем поняла, как можно перевести деньги. Много не смогу, но хоть как-то помочь хочется. Жалко дедулечку...
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot