Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.11.2015, 14:50   #16
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина777 Посмотреть сообщение
Iriska, Встречалась и с таким... Отдали собаку. А потом выяснили, что аллергия была на попугайчиков! И эта девочка, тогда 10 лет, а теперь 26, до сих пор плачет о своей первой собаке, которую отдали родители...
Я написала четкий пример с аллергией именно на собаку! не надо додумывать "а если бы да кабы". Родился ребенок. У ребенка - сильнейшая аллергия вплоть до анафилаксии. НА СОБАКУ. Отдать ребенка? или пусть умирает? иначе - предательство собаки?
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
 
Старый 27.11.2015, 14:52   #17
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Здесь на форуме регулярно заводчики продают и отдают взрослых собак. Отдают и берут в аренду. Ни разу в этих темах я не видела такого наплыва желающих посочувствовать собачке. Или избранным можно, а простым смертным ни-ни?
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
 
Старый 27.11.2015, 14:54   #18
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина777 Посмотреть сообщение
НО это ещё и неплохой поступок. А вот моего щенка тоже посчитали сильной обузой и хозяйка приняла решение оставить его в парке. Ведь в парке, брошенному, голодному ему точно будет лучше, подумала "добрая" хозяйка. И в итоге, его разорвала другая собака. А ведь брали в семью, где трое детей. Старшей было на тот момент 15 лет, а гулять с собакой было некому и некогда!!! И вот теперь я не могу не желать этим "людям", такой же старости, и чтобы урок, который они преподнесли своим детям, а в частности старшей 15-ти летней девочке, которая и отвела и оставила его в парке в прямом смысле НА РАСТЕРЗАНИЕ, НЕ ПРОШЕЛ ДАРОМ!!!
И мне НАПЛЕВАТЬ скажу я им это за глаза или в глаза. Как смогу так и скажу, ИМЕЮ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО!!!! И скажу не один раз, если будет такая возможность!!! И можете считать меня кровожадной и неправильно поступающей по отношению к таким, по меньшей мере безответственным, людям!!! Наигрались и выбросили!!!! Собака, если кто-то забыл, друг человека и живое существо, которое живет ТОЛЬКО жизнью хозяина, а не бесчувственная игрушка!!!!
Это история с оставленным щенком в парке имеет отношение к данной суке, которую ОТДАЮТ в добрые руки? И если я заметила, никто не грозится в случае отсутствия данных рук выкинуть в парк или усыпить или скормит хищникам.
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
 
За этот пост Iriska поблагодарили:
Удалить:
turn (28.11.2015)
Старый 27.11.2015, 15:01   #19
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Марина777, я, например, не знаю этих людей. И не знаю реальной причины отдачи. Я не стояла у них со свечей и не записывала все, как они живут, что делают и как относятся к собаке. Я знаю из данных постов только, что решили найти собаке новых владельцев. Ее не потащили в ближайшую клинику усыплять, не выкинули на улиц, не отдали бомжам. Вот это - предательство. А вы, наверное, близко знакомы с хозяйкой?

А я , например, знаю пугливых собак у вполне благополучных хозяев, которым эта собака НЕ МЕШАЕТ, которые живут с этим существом и всю жизнь мучаются, потому что полноценно даже на улицу не выйти.
Реальная причина отдачи в том, что Дуняшка может написать дома, и я бы написала и мои собаки все написали и не по одному разу, не каждый может терпеть, да и не надо это, здоровее от терпения собака не станет.
Хозяйка после вчерашнего и сегодняшнего разговора, уже стала сомневаться.
Пугливая она не от рождения и не генетически, о какой пугливости можно говорить, когда ее родная сестра однопомтница, которую некоторые из участников, да и вы, вроде, видели на выставках,
сестра то обошла и объехала достаточное количество крупных выставок, закрыла много титулов.
Собаку взяли взрослую, хозяйка ее не воспитывала с раннего детства,
взяли ее клеточного содержания, вот от этого сидения в клетках, против которого я ... я просто , простите от этого зверею, все проблемы.
Кому попало хозяйка не хочет ее отдавать естественно.

У нас перед этим были еще круче случае,
на усыпление 10 летка малая была отдана, родным хозяином, вырастившим ее с детства , со щенка. И второй тоже мерзкий , куплено было 2 собаки с разницей около года, одну вернули через 2 года, вторую сбагрили родственникам в тьму таракань, даже не поставив в известность заводчицу.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
 
Старый 27.11.2015, 15:03   #20
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Здесь на форуме регулярно заводчики продают и отдают взрослых собак. Отдают и берут в аренду. Ни разу в этих темах я не видела такого наплыва желающих посочувствовать собачке. Или избранным можно, а простым смертным ни-ни?
А что вас так задевает присутствие сочувствующих?
Они вам лично как-то мешают? Или в чем проблема?
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
 
Старый 27.11.2015, 15:16   #21
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
А что вас так задевает присутствие сочувствующих?
Они вам лично как-то мешают? Или в чем проблема?
А что вас так лично не задевает отсутствие этих же сочувствующих в теме про отдачу-продажу взрослых собак заводчиками? Тех собак вам не жалко? Там не предательство? Или заводчикам можно, а простые смертные заслуживают кару небесную и проклятия из-за того, что решили найти руки для собаки по той или иной причине?
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
 
Старый 27.11.2015, 15:28   #22
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

По вашему сижу целыми днями и форум читаю? во все темы должна сбегать?
Извиняйте, у меня семь пуделей, мне очень даже есть чем заняться.
Вот ваша агрессия мне как раз и не понятна, сходите , разоблачите заводчиков, позором их заклеймите.

Я не красно солнышно, всех не обогрею, меня беспокоит, очень беспокоит судьба Дуняшки,
она мне не чужая, она родная сестра моей белой малой пуделихи. Поэтому я и создала тему, и нахожусь в этой теме, а не слежу за другими.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
 
Старый 27.11.2015, 15:29   #23
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Я написала четкий пример с аллергией именно на собаку! не надо додумывать "а если бы да кабы". Родился ребенок. У ребенка - сильнейшая аллергия вплоть до анафилаксии. НА СОБАКУ. Отдать ребенка? или пусть умирает? иначе - предательство собаки?
Наталья, а Вы почитайте повнимательнее, я написала, "в случае, если хозяин смертельно болен". Аллергия с анафилактическим шоком к этому и относится, но если честно, то о таком не слышала, слава богу. Знаю пример обратный, когда ребенок благополучно перерос аналогичную ситуацию, это я пишу не "если бы да кабы", а это реальная история, правда аллергия у неё выражалась в слезотечении, рините и астматическом кашле, ребенок сидел на ингаляторах. А теперь, т.т.т. девочка здорова! Ну и я попадала с отеком квинке в больницу и тоже немного знаю лично по себе, что такое аллергия....

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Здесь на форуме регулярно заводчики продают и отдают взрослых собак. Отдают и берут в аренду. Ни разу в этих темах я не видела такого наплыва желающих посочувствовать собачке. Или избранным можно, а простым смертным ни-ни?
То что Вы пишите, бывает по-разному. Встречала такое объявление на Авито, текст ПРИМЕРНО такой: "Продается надежда нашего питомника, сука 1,5 лет, стерилизована после неудачных родов" Конечно, звонить ей я не буду и говорить что я о ней думаю, но для меня она не ЗАВОДЧИК, а РАЗВЕДЕНЕЦ. А в аренду кобелей отдают - это другое дело. Ну позанимается он любимым делом, возможно улучшит поголовье и вернется домой.

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Это история с оставленным щенком в парке имеет отношение к данной суке, которую ОТДАЮТ в добрые руки? И если я заметила, никто не грозится в случае отсутствия данных рук выкинуть в парк или усыпить или скормит хищникам.
Напрямую, конечно, нет. Но косвенно, скорее всего, да. Вернее сказать, не скорее всего, а в большинстве случаев. И это тоже тоже не если бы да кабы, а со слов ветврачей, которые не одну историю рассказывали, как хозяева приводили молодых и здоровых собак на усыпление и пытались контролировать процесс.

Я высказала свое мнение и переубеждать меня не надо, я уже повидала по жизни, мама не горюй! От всей души желаю Вам столько не видеть и даже не слышать!!!

Извините, что так засорила тему. Но ооочень хочется, чтобы люди, заводящие собак, РЕАЛЬНО рассчитывали свои возможности или хотя бы старались это делать. Тем более беря к себе в семью уже взрослую собаку.

Готова убрать ВСЕ свои сообщения в данной теме по желанию автора этой темы.
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
 
3 пользователей поблагодарили Марина777 за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (27.11.2015), Лариса Б. (28.11.2015), Мария (27.11.2015)
Старый 27.11.2015, 15:37   #24
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Не надо ничего убирать, каждый имеет право на свое мнение.
И тех, кто хочет взять к себе взрослую собаку, да еще с не очень простой судьбой, должны знать все риски этого мероприятия, и должны понимать, что собака будет с ними еще лет 10.
И прочитать все мнения будет тоже не лишним))))))
Я - за ответственность!
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
 
2 пользователей поблагодарили Мария за этот полезный пост:
Удалить:
Лариса Б. (28.11.2015), Лела (30.11.2015)
Старый 27.11.2015, 15:41   #25
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Мария, У меня история начиналась именно так - некому гулять с собакой. И он пИсал дома на газетки строго. Но газетки-то тоже не пахнут розами. Да и щенок не может терпеть двое-трое суток без выгула! Эти подробности я узнала потом, когда всё случилось, к сожалению! Спросили два раза: заберёте? Я два раза ответила, что ОБЯЗАТЕЛЬНО! Два раза она перезванивала и говорила, что передумала! В итоге узнаю, что вот такое произошло. А я с ней подписывала договор и такой пунктик включила, но во время ремонта куда-то приткнула договор, к сожалению... Наказала бы их материально ооочень чувствительно! А доехать мне до того города - не более двух часов, да я тогда и в отпуске была и дома ещё, забрала бы я его сразу!!!!

Вы правильно делаете, что ищете новых хозяев! Не отговаривайте, если за это собаку отдают! Со своей стороны, если будут такие руки, свяжусь с Вами сразу. И обещаю поспрашивать у надежных людей.
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
 
За этот пост Марина777 поблагодарили:
Удалить:
Мария (27.11.2015)
Старый 27.11.2015, 15:43   #26
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Я - за ответственность!
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
 
Старый 27.11.2015, 15:46   #27
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина777 Посмотреть сообщение
А в аренду кобелей отдают - это другое дело. Ну позанимается он любимым делом, возможно улучшит поголовье и вернется домой.
Хахаха насмешили))))) вернется, как правило, в другую аренду, а потом еще в следующую. А на старости лет ему найдут ручки на диване. Или по-вашему выставочные собаки по-другому устроены им без разницы где, у кого и сколько они проживут?
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
 
Старый 27.11.2015, 15:52   #28
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина777 Посмотреть сообщение
То что Вы пишите, бывает по-разному. Встречала такое объявление на Авито, текст ПРИМЕРНО такой: "Продается надежда нашего питомника, сука 1,5 лет, стерилизована после неудачных родов" Конечно, звонить ей я не буду и говорить что я о ней думаю, но для меня она не ЗАВОДЧИК, а РАЗВЕДЕНЕЦ.
а заводчики, которые отдают сук и кобелей по причине окончания их использования в плем работе - по возрасту или другим причинам? тоже разведенцы? а те, кто не отдает и накапливает у себя по сотне собак и живут они там до старости? Заводчики? Ну тогда Аржанова - самый, что ни на есть заводчик. До определенного момента никого не отдавала
Или заводчиком человек может быть пару раз в своей жизни? Взял собачку, повязал 1-2 раза и до конца дней держит одну собачку. Через 15 лет взял следующую - тоже повязал 1-2 раза. и живет с этой собачкой 15 лет. Больше брать-оставлять - низзя, вдруг придется клетку дома поставить для каких случаев. Ну а потом он сам уже - старая калоша (судя по форуму) и не достоин никого брать больше, а то вдруг помрет внезапно.
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
 
Старый 27.11.2015, 16:44   #29
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Iriska, Мне, в отличии от Вас, не смешно. И я не собираюсь лезть к каждому заводчику или разведенцу с выяснением, отношений. Я по человечески за то, что : "Как ты другим меряешь, так и тебе отмеряно будет"! Каждый несет ответственность за себя ЛИЧНО! Я не собираюсь далее что-то Вам доказывать или вступать в бесконечные споры, Ваша личная позиция мне ясна и понятна. Извините, что имею несколько расходящиеся с Вами взгляды на жизнь. Если Вам хочется, чтобы Ваше слово было последним, ответьте мне и, пожалуйста, давайте закончим наши препирательства и споры - они здесь совершенно ни к чему.
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
 
За этот пост Марина777 поблагодарили:
Удалить:
Лариса Б. (28.11.2015)
Старый 27.11.2015, 16:47   #30
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Мария, А фотки собаки, случайно нет, чтобы разместить?
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot