Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Домашние животные

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.03.2010, 00:39   #61
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Elena,
Ваш призыв не по адресу. Я только ответила.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
 
Старый 28.03.2010, 00:57   #62
Elena вне форума
Elena
Гуру
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4 772
Сказал(а) спасибо: 1 963
Получено благодарностей: 4 137 в 1 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Anita_N
Elena,
Ваш призыв не по адресу. Я только ответила.
А я только попросила. И ещё раз попрошу. ОЧЕНЬ!!!
_______________________________________
Счастливый человек это тот, кто хорошо живет сам и не мешает жить другим.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!
 
Старый 28.03.2010, 01:17   #63
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Anita_N
Думаю, Надежда Лебедева получит большую благодарность от владельца щенка и общественную благодарность от форумчан. Она сделала доброе дело и это ей зачтется.
Спасибо, коненчо, за высокую оценку... Я тронута... если что-то сможет меня тронуть после 600 км за рулем и найденного мернвого щенка, заводчицей которого является моя близкая очччень глубоко беременная подруга...

Я не заходила на этот форум уже достаточно давно и не планирую в ближайшем будущем, но все же обращусь к завсегдатаям:
на ОДНУ минутку поставьте СЕБЯ на место Лены
и только после этого высказывайте Ваше мнение на тему пропажи и гибели Еркки, а так же морально-этических качеств участников обсуждения. ПОЖАЛУЙСТА!
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
 
Старый 28.03.2010, 01:24   #64
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Elena
О чем вы все просите-то? Я ничего не пишу. Чего вы прицепились ко мне?
Могу и вовсе убрать то, что написала. Лишь бы вам было хорошо.

Anita_N добавил(а) [date]1269728939[/date]:
Цитата:
Спасибо, коненчо, за высокую оценку... Я тронута... если что-то сможет меня тронуть после 600 км за рулем и найденного мернвого щенка, заводчицей которого является моя близкая очччень глубоко беременная подруга...
Кошмар, вам не позавидуешь. Жалко и щенка и подругу и вас, очень жаль, что не успели....
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.


Последний раз редактировалось Anita_N; 28.03.2010 в 01:30.
 
Старый 28.03.2010, 02:03   #65
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

Это огромное горе...Жалко малыша..
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
 
Старый 28.03.2010, 02:41   #66
Elena вне форума
Elena
Гуру
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4 772
Сказал(а) спасибо: 1 963
Получено благодарностей: 4 137 в 1 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Могу и вовсе убрать то, что написала. Лишь бы вам было хорошо.
Спасибо за понимание. Мне будет хорошо.

Elena добавил(а) [date]1269733374[/date]:
Цитата:
Чего вы прицепились ко мне?



Elena добавил(а) [date]1269733410[/date]:

Отцепляюсь.
_______________________________________
Счастливый человек это тот, кто хорошо живет сам и не мешает жить другим.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!
 
Старый 28.03.2010, 05:22   #67
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Alkvalon, Надя..... Еще раз продублирую немного тут, хотя в основном я все сказала тебе по телефону..... Сказать что я пребываю в шоке и ужасе от происшедшего, это не сказать ничего..... Мне вообще это все очень тяжело уложить в голове ....

Тяжело - потому что сама мама и заводчица и потому что знаю..... То, что сделала ты и женщина из Твери - это выше всяких похвал, хотя в данной ситуации , я и не ожидала от тебя другого.... Сама бы наверное, поступила бы также.....

Лене - сил пережить все это...Я знаю, тебе сейчас очень тяжело.... Леночка - держись.... Весь день был наполнен мыслями и молитвами о вас с Надей....

Я никого не сужу.... И каждому воздастся...
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
 
Старый 28.03.2010, 08:07   #68
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Какой кошмар.....
Читаю и плачу......
Леночка, держись!!!!!!!! Ты должна быть сильной сейчас!!!!

Считаю что человек, который взял собаку, нёс за неё полную ответственность. И если так случилось, что щенок убежал - она должна была остаться на этом месте и искать его до тех пор, пока не найдёт или до тех пор, пока другие люди не приедут её заменить.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 28.03.2010, 08:50   #69
zebcircalo вне форума
zebcircalo
Гуру
 
Аватар для zebcircalo
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: :)
Сообщений: 1 191
Сказал(а) спасибо: 221
Получено благодарностей: 233 в 108 постах
Exclamation соболезную.......

леночка, очень соболезную......
Надо же - только вчера Вам написала мне известный случай,- и все так и произошло......
Да, мысли передаются на расстояние.
Держитесь. мы с вами, а народ с этим безобразием, вижу, разберется......
_______________________________________
зая...
 
Старый 28.03.2010, 09:48   #70
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Лена, сопереживала все время, ооочень надеялась на счастливый конец...мой ребенок ни как не мог понять почему плачу с самого утра, если он еще ничего не сделал, что могло меня расстроить...
Соболезную!!! Держитесь!!! Прав тот кто ранее на форуме сказал, что собаки берут часть кармы хозяина на себя...возможно малышь Вас спас... слабое утешение...держитесь!!!!!!
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
 
Старый 28.03.2010, 10:24   #71
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Да, что случилось, то уже случилось. И время не повернуть назад, и не раскрутить обратно цепочку событий...

Но, каждый такой случай обсуждается не только для того чтобы нервы пощекотать себе и другим...
Я уверена, что среди всех кто откликнулся и выразил свою боль и недоумение как так можно было поступить не только со щенком, но и с его заводчицей, так вот я уверена, что не было среди откликнувшихся неискренних людей...
Все пытаются понять как, каким образом такое могло произойти....
Прокручивают мысленно варианты поведения руководительницы группы, которые могли бы привести если уж не к поимке беглеца, то, хотя-бы, к сокращению времени его поисков людьми поехавшими "туда-не знаю куда"....

Искренней благодарности заслуживает пользователь с PESIQ под ником Айсик (Ирина, заводчик хаски и маламутов)). Она живет в Твери и, таким образом, оказалась ближе всех к предполагаемому месту происшествия. Кроме того, она хорошо знает этот участок трассы. Несмотря на загипсованную ногу (двойной перелом) она уже в сумерках приехала туда, опросила множество народа, нашла людей которые видели, что пёсик никуда далеко и ни в какие леса не уходил, крутился вокруг того места где потерялся. Был напуган и не давался в руки.
Она, а не потерявшая щенка, дала точные координаты того места.

Надя alkvalon узнала об этом сразу же, вечером и рвалась выехать. Но была уже глубокая ночь....
Утром она выехала, завернула в Тверь, захватила Ирину и они вместе приехали на место.
Они не опоздали, они приехали тогда когда смогли приехать, когда узнали куда именно надо ехать. Узнали сами...

Ужасная история. Нет слов. Но это предупреждение, еще одно и очень серьезное предупреждение всем, кто перевозит собак в автобусах ли или на своих машинах, не важно.

Во всей этой страшной истории хорошо (как бы кощунственно не звучало здесь это слово), что малыша все-таки нашли, и что нашла его именно Надя - человек близкий Лене, человек которому она может доверять полностью.
Надя привезла тело щенка в Москву и сделала всё, чтобы получить официальное заключение о причинах смерти.
Еррки будет кремирован.

И всё.
Делайте свои выводы, Господа собаководы.
Очень рекомендую всем зайти на соответствующую тему форума pesiq.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php...85#post1080885
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8696
Там организовали серьезную акцию направленную на наказание преступного равнодушия.
Пользователи пёсайкью составили и распечатали множество листовок которые сегодня будут расклеены и розданы на выставке "Евразия". Кроме того, ими поставлены в известность Кеннел Клубы Эстонии и Финляндии (автобус вез в основном финнов).

Вот так. Без соплей и без сахара.
На этом можно было бы закрыть тему.

Леночка! Держитесь! Ради вашего малыша, который еще не родился, но переживает всё вместе с Вами, а, может быть, даже больше чем Вы. Берегите себя и маленького mannik.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 28.03.2010, 10:59   #72
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, я думаю, что рано закрывать тему. С Леной не знакома, но вся душа изболелась. Это преступление не только в отношении щенка, но и его хозяйки. Чем больше людей узнает об этом, тем лучше!!!!!!!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 28.03.2010, 13:11   #73
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Я тоже сегодня целый день прокручиваю ситуацию в голове... Лену безумно жалко. Эрки... Видимо и ненужен он был новым хозяевам, раз они не поехали ему на помощь.
Кюлли поступила ужасно. Я знаю её лично, не один раз ездила с ней на выставки. Я никак не могу объяснить её решения или скорее отсутствие решения. Единственное, что могло помешать- это незнание местного, т.е. русского языка. (Я незнаю, владеет ли она русским...) Представьте сами, как можно объяснить на пальцах людям о пропаже собаки? Но если поставить себя на её место, то я бы осталась искать щенка. Автобус мог отвезти людей в гостиницу и вернуться за Кюлли обратно.
Остаётся только делать выводы и ждать, что скажет она сама. В автобусе были ещё эстонцы. Очень надеюсь, что они дадут свои объяснения по поводу случившегося.
-----------------------------------------------------------------------------------
Используйте в поездках шлейки и не отстёгивайте от них поводки даже в клетке. Перед поездкой, убедитесь, что к поводку, ошейнику или шлейке на видном месте вы прикрепили свой адрес и телефон (микрочипа и тату в таких случаях мало) Закрепляйте клетки так, что бы они были безопасны во время аварии. Если клетка складная, то перевязывайте стенки так, что бы они не сложились во время удара. На время транспортировки укладывайте в клетку толстую, мягкую подстилку и не оставляйте на время движения в клетке мисок и других предметов. Фиксируйте саму клетку. После проделанного проверьте всё с самого начала. Это может спасти жизнь вашей собаке.


Последний раз редактировалось Rococo; 28.03.2010 в 13:20.
 
Старый 28.03.2010, 13:31   #74
KingToy's вне форума
KingToy's
Гуру
 
Аватар для KingToy's
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Poland
Сообщений: 3 817
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию Re: срочно !!!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
за 250 км до Москвы из автобуса, который едет на Евразию из Таллинна убежал шенок бишон фризе 6 месяцев, останавливался автобус у Лукоил заправки и кафе, шенок побежал в сторону леса, в кафе люди в курсе, видели его, если выйдет обратно попробуют поймать


кто-нибудь из наших бывает в том районе ? что еше я могу сделать ?

Mannique добавил(а) [date]1269604835[/date]:

трасса Петербург-Москва


Мonikue ...Лена йешчио раз скажу.... Держис ....и береги сейчас сwой стан и сwойе здароwие !

очен , очен мысленно тут wсией Форум соwсием с Тобой пиережыwал....
боялсаиа и молилсиа....


и сиейчас тозе wсией Форум понимайет Тебя отылично ! и толко сошчустwуйет !


.....а пропос остаwлени ребионка через путуюшчих участникоw... ето уже ние нужен коментар...

...йесли лудя ... такийе лубители собак ....
здаwалосбы...такийе идеалисты
...праwду сказат ...ние имиеют wыжшых идеалоw....
...и w миесто ратоwаниа ....такой одной маленкой жызни .....уйехали за успиехом...(который ние собакам нужен,.....)
...ето ние лубоw к собакам..... а к сиебие самым и сwоим гордостям....

узе был такой случай.... ничто ето ние wниесло.....!!!! наука ушла w лиес....

убиежаюшчий домашны лубиемиец никогда ние имиейет никаких шанс пиережыт остаwлен сам сиебие.....
ето wсйем очыwидне ...как солонце на ниебие....
......


...да , йесли удача - найдетса - wсиегда ето просто ЦУД !!!
...ние wсиегда ети цуд получайетса....

На сколко тен инцыдент ...так болесны дла Моникуе ,.. ние научит лудией....делат w етом случайе то што нужно было делат.....

ето wсйе wасзе ШОW ...ето толко чистая фикця остайет...... а призы будут как гпряцый огиен ...а ниет поwод до гордости....
....
_______________________________________
M.M.KAmi... &
CANICHE Toy + 1 dwarf
iz ,,BEYOND THE TIME'' FCI / PL
 
Старый 28.03.2010, 13:45   #75
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Ещё хочу добавить, что невероятно греет душу мысль, что есть на свете такие люди как Надя и Ирина! Если вдруг понадобиться вам моя помощь- обращайтесь!
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot