Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 13.12.2013, 05:54   #376
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Их отправляют в морозилку, особенно дабл дилют.

Цитата:
Сообщение от Hali Посмотреть сообщение
Это как?Я не поняла оборот речи(((
Это дешевый способ избавления от ненужного……… Местные ветеринары советуют засунуть в мешок и в морозилку на несколько часов (до 3 недельного возраста), говорят засыпают и все…….
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
За этот пост Alla поблагодарили:
Удалить:
wild rose country (13.12.2013)
Старый 13.12.2013, 06:34   #377
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Вот ссылка на эту книгу онлайн - https://archive.org/stream/illustrat...ge/n9/mode/2up

А вот конкретно о породе пудель - https://archive.org/stream/illustrat...e/188/mode/2up

Эх, кто бы это перевел, хотя бы про пуделя ... ... может, попрошу, владелицу Авроры перевести хотя бы вот эти 2 статьи - о пуделе и о водяной собаке, а если получится, то и обо всех спаниелях, в том числе и про ирландского и курчавошерстного ретривера ... так не спеша ...
Там отлично написано про варианты пуделя и про окрасы! Сейчас дочитаю и переведу тот абзац.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (13.12.2013), JASMIN (13.12.2013)
Старый 13.12.2013, 06:40   #378
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Toy Art,

Цитата:
ПоМнится - здесь на форуме приводились так же "свидетельства" российских "современников" конца девятнадцАтого века , в которых пятнистый пудель именовался "испанским пуделем".
Не наводит на размышления?
И что?

Мое -

Цитата:
Рыжий и соболиный гриффон называется- брюссельским, черный и черно-подпалый - бельгийским, гладкошерстный - малый брабансон ...

Все они гриффоны - одна порода и разводятся вместе!
Дополню ... ну с таким успехом, тогда можно белого пуделя считать комондором, ведь это один из предков, потомок, тех самых брудастых пастушьих, предков пуделя, без кровей водяных спаниелей ... кстати, южно-русская овчарка, тоже потомок тех же пастушьих ... а у нее в окрасе присутствуют и пятнистые ... ну и?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 13.12.2013 в 06:49.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 07:12   #379
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
"Хотя эти собаки (пудели, прим.С.Д.) бывают практически любого цвета и равноценно отличного породного качества, все же наиболее высоко оцениваются черные с белыми ногами..."

для желающих даю ссылку на эту книгу в сети http://www.archive.org/details/illus...ooko00shawrich
Вот литография с пуделями из этой книги:





сидящий на стуле - явный таксидо

_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили wild rose country за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (13.12.2013), JASMIN (13.12.2013), oley (13.12.2013)
Старый 13.12.2013, 07:42   #380
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Извините, весь кусок не осилила, выбрала только то, что относится к теме:

Цитата:
Herr R. Von Schmiedeberg, the great authority on canine and sporting objects, kindly writes to us as follows: —
...
Colour is either white or black, and sometimes brown, which is considered a bad one. White ones with black and brown patches appear also, but they are discarded.
"Герр R. Von Schmiedeberg, большой авторитет в вопросах кинологии и собачьей охоты, любезно написал нам следующее:
...
Окрас либо белый, либо чёрный, иногда коричневый, но он считается плохим. Белые с чёрными и коричневыми отметинами тоже появляются на свет, но от них избавляются."



В описании отличительных черт пуделя (читайте, праобраз стандарта):
Цитата:
Colour white or black. The latter is far rarer that white, and especially so in the case of the corded varieties. An excellent black-and-white pied specimen, called Domino, was exhibited at the Brighton dog show in 1879, but his peculiar markings apparently did not find favour with the judges, for he failed to secure a prize.
"Окрас: белый или чёрный. Последний встречается гораздо реже, чем белый, особенно среди шнуровых разновидностей. Отличный пятнистый чёрно-белый представитель [породы] по кличке Домино был представлен на Брайтонской выставке в 1879, но его отметины, очевидно, не получили одобрения судей, поскольку приза он не получил."

PS: а "трюфельную собаку" обозвали пуделем-коротконожкой и не сочли нужным описывать вообще :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 13.12.2013 в 08:31.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (13.12.2013), Toy Art (14.12.2013)
Старый 13.12.2013, 10:01   #381
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

oley, все-таки отдам хозяйке Авроры перевести все полностью, так как из одной и той же статьи, разные куски говорят об обратном, друг другу противоречат ...

Вот тот кусок, который перевела Svetus'ka

Цитата:
" Although these dogs are to be seen of almost all colours and equally well-bred, yet the jet-black with white feet stand highest
in estimation..."

Что значит
"Хотя эти собаки (пудели, прим.С.Д.) бывают практически любого цвета и равноценно отличного породного качества, все же наиболее высоко оцениваются черные с белыми ногами..."
Подождем, полного перевода ... мне кажется в статье рассказана история и приведены разные мнения ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 10:27   #382
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

oley, а вот это - http://www.angelfire.com/hi4/PartiPo...leHistory.html .. есть в каком-то другом варианте .. у меня не открывает ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 12:10   #383
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Вот тот кусок, который перевела Svetus'ka
...
Подождем, полного перевода ... мне кажется в статье рассказана история и приведены разные мнения ...
Да, это был цитируемый автором книги кусок из Sportsman's Cabinet (журнала?), опубликованный в 1803 году в Лондоне. У него довольно витиеватый, местами до полной непонятности, слог. Свидетельства немецкого эксперта, которые привела я, делались на +-80 лет позже.

Jasmin, пришлите мне свой email на личку, я перешлю Вам эту статью заводчицы Вулканов в "читабельном" виде утром, когда встану. Сейчас уже копыта откидываю...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 13.12.2013 в 12:14.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 15:38   #384
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla
Местные ветеринары советуют засунуть в мешок и в морозилку на несколько часов (до 3 недельного возраста), говорят засыпают и все…….
Говорят значит..., а М. Бейли и П. Бергресс в соей книге пишут

Цитата:
НЕПРИЕМЛЕМЫЕ СПОСОБЫ ЭВТАНАЗИИ

Следующие способы эвтаназии вызывают у рыб страдания и поэтому абсолютно неприемлемы.
<...>
• Медленное охлаждение (в воде или без воды). Такой способ часто предлагается в аквариумной литературе под тем предлогом, что в этом случае процессы обмена веществ у рыбы замедляются, и она постепенно умирает. Однако теперь считается, что происходящие при этом физиологические процессы довольно болезненны, и рыба испытывает сильные страдания.
И речь идёт об аквариумных рыбках, а не о щенках!
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (13.12.2013), JASMIN (13.12.2013), OlgaSanna (15.12.2013), Toy Art (14.12.2013), Алиса (14.12.2013), Татьяна (13.12.2013), Юлия Корж (13.12.2013)
Старый 13.12.2013, 23:10   #385
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Это дешевый способ избавления от ненужного……… .
Какой ужас, неужели какие-то "врачи!" это советуют?! И кто-то так делает?!
у меня мурашки по коже от прочтения......

Шанс Бижу Чейз, спасибло а ваше пояснение, значит мои ощущения верны.......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Duchess (14.12.2013)
Старый 14.12.2013, 00:59   #386
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Говорят значит..., а М. Бейли и П. Бергресс в соей книге пишут

Цитата:
НЕПРИЕМЛЕМЫЕ СПОСОБЫ ЭВТАНАЗИИ

Следующие способы эвтаназии вызывают у рыб страдания и поэтому абсолютно неприемлемы.
<...>
• Медленное охлаждение (в воде или без воды). Такой способ часто предлагается в аквариумной литературе под тем предлогом, что в этом случае процессы обмена веществ у рыбы замедляются, и она постепенно умирает. Однако теперь считается, что происходящие при этом физиологические процессы довольно болезненны, и рыба испытывает сильные страдания.
И речь идёт об аквариумных рыбках, а не о щенках!
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Какой ужас, неужели какие-то "врачи!" это советуют?! И кто-то так делает?!
у меня мурашки по коже от прочтения......

Шанс Бижу Чейз, спасибло а ваше пояснение, значит мои ощущения верны.......
Я разве призывала, кого то это делать или одобряла этот метод?
Hali спросила, я ответила.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
За этот пост Alla поблагодарили:
Удалить:
oley (14.12.2013)
Старый 14.12.2013, 01:36   #387
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Это дешевый способ избавления от ненужного……… Местные ветеринары советуют засунуть в мешок и в морозилку на несколько часов (до 3 недельного возраста), говорят засыпают и все…….
Какая прелесть..... Просто хочется всех любить......
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Harlequin за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (14.12.2013), Toy Art (14.12.2013)
Старый 14.12.2013, 03:30   #388
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Отвечаю в предложенном порядке;
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Обвинять безосновательно во лжи благородных людей у меня, простите, тоже язык не поворачивается.
Ого!
Это Вы сами себе предъявили обвинение?
Ведь это Вы написали:
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Они могут быть необъективны, как все мы,
А я - согласилась с вами в плане возможной необъективности = субъективности "воспоминаний".:
Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от oley
Это воспоминания хранителей породы. У меня нет никаких оснований не доверять людям, которые занимались породой десятилетиями и были современниками описываемых ими событий. Они могут быть необъективны, как все мы, но их свидетельства — это самая достоверная информация, которой мы располагаем.

К сожалению, вот именно к этой статье я апеллировать не могу, потому что не могу её больше найти... То ли это был журнал в архиве Google Books, то ли скан печатной публикации...
Именно субьективность, противоречивость и часто - сугубо личный, заинтересованный в вопросе взгляд на вещи .......
)

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Уверена, что среди тех, кого захотят читать сто лет спустя, разногласий будет куда меньше, чем на форуме :)
...Это уже из разряда споров бабушек на скамейке: лучше или хуже становится молодёжь, чем "в наше время"...
Люди - в любом времени - разные..
Ну если только в будущем не удастся всех "стандартизовать" по мозгам и "привести к одному знаменателю" в оценке истории... Не дай Бог!
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Стандарт — это не документальное свидетельство,
Именно документальное.

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Представьте теперь, что о наших пуделях подумают люди через 100 лет! Что самые правильные пудели наших дней опускали хвост при остановке, а при касании им крупа лишались права на разведение :) Надеюсь, я заронила в Вас сомнения этим сравнением.
Нисколько.
Скрученные хвосты, не опускающиеся в стойке (не путать с собаками, специально в процессе ринг-дрессировки приученными его не опускать в выставочной стойке!)), порочными признавались всегда - с самых первых стандартов.
Не все собаки соответствуют стандарту в каждой из !"статей" своего экстерьера, - и это вовсе не новость и не "родимое пятно" именно нашего времени...
Это просто нормально.
Всегда было и будет.
Но и пудели с "правильными" хвостами есть, и в последнее время их становится всё больше.
Что меня, как "нелюбителя" скрученных и беличьих хвостов не может не радовать.
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Вы их так и не нашли... Поэтому этот довод опускаем.
А Вы просили их найти????????
Хорошо - если хотите, поищу.
Выберу время - там этот разговор попутным был, так что найти не просто...
Но судя по ответам, не я одна это читала.))))
Вы вот тоже не все источники, на которые ссылаетесь, ищете, прежде чем упоминать о них:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
К сожалению, вот именно к этой статье я апеллировать не могу,
Правда, - я , как и Вы до сего момента, не требовала от вас этого.
И продолжаю "не требовать" .
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Очень авторитетная книга Лидии Хопкинс 1950-го года, переизданная в 1964-м. В разделе об истории породы она ссылается на авторитетные для неё источники Mr. Leonard W. Crouch (заводчик пуделей в Британии раннего начала века), доктор Friz Inger (немец! автор книги Hunde und Seine Racen), Herr von Schmeideberg (ранний авторитетный источник в мире собаководства), говоря об окрасах пуделя:
Цитата:
Все авторитеты единогласны в том, что белый, парти-колор и коричневый были популярными окрасами среди обычных собак без родословных, а чёрные считались аристократами
.
Ключевое слово здесь : "без родословных"
Собаки любого вида: хоть в пятнышках, хоть - без таковых - неизвестного при этом происхождения всё так же популярны и в наши дни.

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
На ранних выставках как минимум Англии и Штатов пудели-арлекины не только выставлялись, но и получали титулы. Ссылку на родословные титулованых в Штатах пятнистых той-пуделей 20-х годов прошлого века я уже давала.
На ранних выставках во всех породах выставлялось часто то, что не соответствовало стандартам породы и теперишним представлениям о породности.
Во всез без исключения.
Просто для достижения породой хоть какого-то единообразия в экстерьере требуется не один год заводской племенной работы.
И это тоже нормально - до "банальности" (с)
Вопрос в том - почему в то время никто не взялся их ввести в заводское разведение и стандартизовать?????
Обвиняемого в "геноциде" FCI тогда не существовало, многострадальная Франция, у которой тут несколько лет призывали "отобрать корону" тогда ещё не имела никаких прав диктовать кому бы то ни было свои положения стандарта...
Немцы - хоть и написали свой - без "пятнистиков",- но права диктовать его положения всем тоже не имели.
Порядки в кинологии были значительно проще нынешних...

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Ну и самый занятный момент: Германия, первой "законодательно" запретившая арлекинов,
Ну слава Богу!!!!!
Хоть со много раз оклеветанной Франции удалось снять это обвинение!
Одна цель достигнута!
Ура! !

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
первая же их и реабилитировала.
....Но в рамках "проекта" ДРУГОЙ , отдельной породы***.
Очень логично, здраво , пор-немецки оснавательно.
Без лозунгов и петиций.
Как раз они-то, - я уже не раз об этом писала - и будут, судя по всему, "первыми на финише", - читай: победителями, обладателями своей собственной породы и - соответственно - права самим определять - как она дложна выгдядеть.
Не раз приводила их в пример.

Остальное - повторы...
_____________________________________
***Точнее - положений оценки для би-колоров, совпадающих со стандартом породы "пуде6ль" во всём, кроме окрасоов.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 19.12.2013 в 06:36. Причина: уточнение под: ***
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 03:57   #389
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Toy Art,

oley, говорит ...

Цитата:
Ну и самый занятный момент: Германия, первой "законодательно" запретившая арлекинов, первая же их и реабилитировала.
Ваше ...

Цитата:
....Но в рамках "проекта" ДРУГОЙ , отдельной породы.
Очень логично, здраво , пор-немецки оснавательно.
Без лозунгов и петиций.
Я уже Вам говорила и не раз, давала ссылки, показывала родословные немецкие - ВЕЗДЕ, ВО ВСЕХ РОДОСЛОВНЫХ И У БОЛЬШОГО ПУДЕЛЯ, И У БОЛЕЕ МЕЛКИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ, ВЕЗДЕ, В ГРАФЕ - ПОРОДА, СТОИТ - ПУДЕЛЬ, никакого "проекта" ДРУГОЙ, отдельной породы - НЕТ!!! Им такое предлагали французы - немцы отказались!!!

В другую породу, пуделей окраса арлекин и фантом, вывели только в РКФ, обозвав пуделей этих окрасов, соответственно - порода "арлекин" и порода "фантом"!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 14.12.2013 в 04:04.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 04:05   #390
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
. как бы Вам не хотелось, но пятнистый пудель был, есть и будет,
Да я никогда и не высказывалась против их существования.
Я - притив введения их в с таким трудом отселекционированную породу, в которой и без этих "нововведений" проблем своих хватает.
Зачем "умножать" их ещё и на !возврат на сто лет назад" ?..
Не вижу никакого смысла.
А вот проблемы, последующие за этим - вижу.
И то, что Вы их "не видите", а точнее - не считаете их "проблемами" - вовсе не означает, что они не станут таковыми для тех, кто не собирается подвергать таким рискованным экспериментам любимую породу.
Я считаю, что предложенный авторитетнейшими селекционерами целого ряда признанных во всём мире пород - немцами ( а вслед за ними - и РКФ), - с некоторыми явно требующимися поправками - наилучший выход для всех.
И направить свои силы на совершенствование стандарта и племенного положения для би-колоров - самое логичное и правильное решение.
Немцы уже ушли даааалеко вперёд по этому пути...
И достигнутыми ими результатами прекрасно пользуются все поклонники этих окрасов.
Правда - не все готовы это открыто признать..
Пока.
Думаю - рано или поздно - придётся-таки признать.
Они своего добьются.
В них я не сомневаюсь.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot