Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 24.02.2014, 14:06   #496
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MISTER TWISTER22844 Посмотреть сообщение
JASMIN скажу так, я считаю у пятнистиков(бело-чёрных) не обошлось без прилития кровей других пород, не могу их признать на 100% пуделями, считаю, что название породы "арлекин" соответствует её сути.
И моё мнение, это только моё мнение, никого не призываю в свои ряды. Но, уж позвольте мне иметь мнение отличное от Вашего.
Да считайте чего Вам угодно! Я даже приводить примеры доказательства обратного не буду .. доказательств прозвучало за это время достаточно ... Конечно же пегие пудели метисы, а пудели окраса агути нет ... конечно же мы своих моно спецом подвязываем всякими дворнягами, чтобы получить арлекинов .. ага! А есть мнение, что агути окрасы получаются от того, что моно вяжут с ам. коккерами ... ну что на это можно сказать, ну пусть считают! У меня же есть голова на плечах, я литературу читаю, я знаю происхождение пуделя, у меня есть глаза .. что же я ересь буду повторять!

То, что не все мелкие арлекины хорошего качества, хотя вон уже исправляются и весьма качественно, наши заводчики стараются ... так это не их вина и окрас тут не причем, вина тут в том, что очень долго парти окрасы были отданы на откуп Птичке и кстати - это российским фантомовладельцам сильно повезло, что они сразу стали работать с качественными собаками, Вы посмотрите, что в этом отношении с типом и окрасом в Америке, да и в той же Европе, по большому счету .. фантомам в нашей стране повезло несколько больше, чем мелким арлекинам .. фантомов легче выщипить, так как локус Агути присутствует у всех, а у рыжих он практически на поверхности, а если и у черных он вот тут, вот и получили фантома, с арлекинами же надо повозиться и даже от 2-х носителей моно - пегого щенка вы можете никогда не получить или получить один раз и одного ...

И если уж по справедливости, пегие пудели в старые времена встречались гораздо чаще и намного раньше, чем пудели окраса агути, агути у пуделя выщипился, хоть и сидел в нем (он у всех есть, но не у всех проявляется), с появлением собак окраса серебро и абрикос, уж каким путем - это к генетикам, пусть они голову ломают над этим, но факт!

Как же я могу поставить Вас в игнор? Что Вы! Я еще не всеми Вашими мыслями насладилась ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 19:13   #497
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Toy Art
Вы опять не поняли: речь шла о тех окрасах, которые неизбежно начнут выщепляться при бесконтрольном скрещивании "фантомов" и их потомков с моноколорами.
Это Вы не поняли .. я говорила о том же самом ...
Я-то как раз отлично Вас поняла, а вот Вы отказываетесь понять:

НЕ несут черно-подпалые atat kk "фантомы" "тигровости",

иначе они были бы именно тигровыми (точнее , чёрно- подпалыми с тигровым подпалом atat kbr_) - потому, что kbr > k .

И поэтому "выщепление" "тигров" говорит не о том, что просто "фантомов" "вытянули" из "агути"-локуса (попутно неизбежно "выпустив на волю" соболей с зонарами и чепраками),

а о том, что именно самих "тигров" когда-то где-то "влили".
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (24.02.2014), Юлия Корж (01.03.2014)
Старый 24.02.2014, 19:26   #498
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Гены белой пятнистости в пуделях присутствовали изначально, но были достаточно тщательно "отсечены" селекцией в черных и коричневых, ставших к настоящему времени достаточно стабильными в этом плане.
Получить заново хороших пятнистых можно было
- либо заново начав длительную селекцию "в обратном порядке",
- либо (для тех, кто хотел результата быстро, сразу и неважно - каким путём) - просто использовав метизацию с близкими по типу пятнистыми породами, тем более, что через три-четыре поколения поглотительного скрещивания, обнаружить это "вводное" скрещивание даже методами генетического анализа уже не так просто...
Судя по имеющимся публикациям, были задействованы оба пути - кому из заводчиков что "ближе пришлось"...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Hanuma (25.02.2014), MISTER TWISTER22844 (24.02.2014), Юлия Корж (01.03.2014)
Старый 25.02.2014, 10:47   #499
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Я-то как раз отлично Вас поняла, а вот Вы отказываетесь понять:

НЕ несут черно-подпалые atat kk "фантомы" "тигровости",

иначе они были бы именно тигровыми (точнее , чёрно- подпалыми с тигровым подпалом atat kbr_) - потому, что kbr > k .

И поэтому "выщепление" "тигров" говорит не о том, что просто "фантомов" "вытянули" из "агути"-локуса (попутно неизбежно "выпустив на волю" соболей с зонарами и чепраками),

а о том, что именно самих "тигров" когда-то где-то "влили".
И я говорю об этом же! Я имею в виду, что очень часто и этот ген присутствует тоже, вместе с агути, где уж они там его подхватили не важно! Конечно тигр может вылезти при вязках черный-рыжий и без фантомов, но с фантомом тоже ...

Цитата:
Toy Art Гены белой пятнистости в пуделях присутствовали изначально, но были достаточно тщательно "отсечены" селекцией в черных и коричневых, ставших к настоящему времени достаточно стабильными в этом плане.
Опять двадцать пять! Правда? Прямо "тщательно отсечены" селекцией? Где? Я Вам во втором поколении уже их вытяну, правда и убрать тоже смогу в обратном порядке ... ничем и ни как не отсечены пегие из популяции пуделей, как были, так и есть, никуда не делись!

Цитата:
Toy Art Получить заново хороших пятнистых можно было
- либо заново начав длительную селекцию "в обратном порядке",
- либо (для тех, кто хотел результата быстро, сразу и неважно - каким путём) - просто использовав метизацию с близкими по типу пятнистыми породами, тем более, что через три-четыре поколения поглотительного скрещивания, обнаружить это "вводное" скрещивание даже методами генетического анализа уже не так просто...
Судя по имеющимся публикациям, были задействованы оба пути - кому из заводчиков что "ближе пришлось"...
Да не получили их заново, никто их не от куда не вытаскивал, они были всегда. ВСЕГДА! Это фантомы получились случайно, проявились при вязках черных-рыжих, причем сначала через вязки черных-серых, а потом черных потомков от этих вязок повязали с рыжими и вылезли фантомы ... Причем и их в паппи-миллах метизировали сплошь и рядом ... Вы осмотрите на некоторые фото от туда .. я уже не раз подчеркивала, что нашим владельцам фантомов очень повезло, что они сразу получили хорошее поголовье, так как фантомы вылезли от очень хороших собак, а что творится в остальном мире .. я промолчу ...

Ну метизировали паппи-миллы, нормальным заводчикам такое в голову не приходило, часть этих метизированых, где-то и просочились в популяцию миниатюр ... но это очень маленький процент ... просто они сами по себе не все хорошего типа, потому как породным типом там в основном не занимались, маленький и ладно .. но как видим .. 2 хороших производителя, на голову, сразу улучшает популяцию (Джентли Борн), что говорит о большом запасе прочности у арлекинов и встретить отличного миниатюрного или той арлекина ни чем не уступающего моноколорам не такая уж и редкость, а совсем наоборот! Я уж не говорю про больших .. их никто и не с кем не смешивал, чтобы вытащить, они есть сами по себе, да и миниатюр смешивали не для того, чтобы вытащить, а потому, что в паппи-миллах такое происходит сплошь и рядом, по типу и окрасу подходит и вперед, а не для того, чтобы окрас вытащить ... я когда-то, упомянула, что есть некоторый процент в мелких арлекинах метизированых собак и в основном на собачьих фермах .. так Вы взяли это на вооружение и теперь тут трубите о нечистом происхождении арлекинов? Прямо оба пути были задействованы! Вы прямо точно знаете, свечку держали? Сильно! Плагиатом занимаетесь, да еще и перевираете ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 25.02.2014 в 11:15.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 15:36   #500
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

мон ренессанс, из-за Вашей фразы

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А я вот ничего и никого не "пролистываю" - вникаю/внимаю....
Прочитала ЭТО:

[QUOTE=JASMIN;1179840].

Это фантомы получились случайно, проявились при вязках черных-рыжих, причем сначала через вязки черных-серых, а потом черных потомков от этих вязок повязали с рыжими и вылезли фантомы ... Причем и их в паппи-миллах метизировали сплошь и рядом ...
[/QUOTE

Сижу, чешу в затылке, ввязываться в" разбор полетов", или само пройдет?

Когда это у нас были разрешены черно- серые вязки , ась?
Причем тут "паппи-миллы" и метисы?
Крррасота! Поток сознания, откровение на откровении, а все пропускаю...
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (26.02.2014), мистер А (25.02.2014)
Старый 25.02.2014, 17:26   #501
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Toy Art, никому из фору мчан ,на мой взгляд,не суждено переспорить вашу оппонентку. Может, не стоит даже пытаться? Я не в состоянии все это читать, у меня не достает ни времени, ни сил. А ваши очень здравые рассуждения я бы с удовольствием прочла отдельно от перепалки.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Ингигерда за этот полезный пост:
Удалить:
Roza (25.02.2014), Toy Art (26.02.2014), Алиса (26.02.2014), МНС (25.02.2014), Юлия Корж (25.02.2014)
Старый 25.02.2014, 23:26   #502
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
Когда это у нас были разрешены черно- серые вязки , ась?
Причем тут "паппи-миллы" и метисы?
А кто говорил про наше разведение .. вот потому что пролистываете потому так и выходит ...

Я как раз подчеркнула, что нашим фантомовладельцам очень повезло, они сразу стали работать с собаками очень хорошего происхождения, чего не скажешь о фантомах за бугром, ну еще немцы, следят за качеством ... все остальное иногда удручающе выглядит ...

Так как фантомы не признанный окрас, то появились они в альтернативе, а там черно-серые вязки не редкость , да и у нас черным подхватить серый раз плюнуть, через белых, бело-серебристые вязки были разрешены, как сейчас не интересовалась, а потом белых от этих вязок вполне могут повязать с черными ... как там запустился механизм - не знаю, знаю только то, что фантомы появились после абрикосовых и серебра и не сразу, а пришло некоторое количество поколений, ведь и раньше вязали абрикосовых с черными - фантомов практически не было, а сейчас гораздо чаще, при таких вязках выскакивают фантомы ...

А разговор про метисов зашел из-за того, что тут MISTER TWISTER22844 заявила, что она считает, что арлекины появились путем метизации, что их правильно считают не пуделями, но из-за этого пострадали фантомы, так как их объединили с дворнягами в одну группу и из-за этого и фантомов считают дворнягами и теперь они не могут разводится с другими пуделями ... ну вот как на это реагировать?! Вы бы не возмутились? Вон как вы тут встрепенулись! На что я ей и ответила, что с таким успехом я могу утверждать, что фантомы появились путем метизации абрикосов с ам. коккерами, а что, была такая версия ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 00:45   #503
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

JASMIN, открою страшную тайну, для получения фантомов серый - не нужен. Для этого достаточно черных и рыжих носителей подпала.
Но Вы..никому больше...
секрет-секрет...
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (26.02.2014), Юлия Корж (01.03.2014)
Старый 26.02.2014, 00:47   #504
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

wahrmund, Я тоже никому-никому...
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 00:48   #505
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

MISTER TWISTER22844, да-да! молчим-молчим))
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
За этот пост wahrmund поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (26.02.2014)
Старый 26.02.2014, 00:49   #506
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

wahrmund, Может лучше убрать ЭТО, а то вдруг все узнают))))))))))
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 00:50   #507
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

MISTER TWISTER22844, Я вот тоже думаю...а может, рискнем -и оставим?
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 00:52   #508
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

wahrmund, В конце-концов, должны же все об этом когда-нибудь узнать?!)
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 00:56   #509
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

MISTER TWISTER22844, ну чтож, тогда пусть все знают нашу страшную тайну...
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 00:57   #510
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

wahrmund, Ну ладно... раз так...то пусть...
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot