Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 4.67. Опции просмотра
Старый 02.11.2012, 12:23   #136
Alinochka вне форума
Alinochka
Гуру
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Севастополь, РОССИЯ
Сообщений: 1 987
Сказал(а) спасибо: 1 078
Получено благодарностей: 1 589 в 946 постах
По умолчанию

слышала что это смесь перцев термоядерно настояна или не знаю что и как первые симптомы собака чихает и текут слёзы но вдохнув это у собаки в лёгких вырабатывается газ и он разрывает легочные пузырики ето мне рассказали с таможенной службы
_______________________________________
"Часто мой пудель кажется мне очень близким к тому, чтобы перекинуть мостик через таинственную и узкую щель, отделяющую инстинкт от рассудка.
Если пудель, которому ничего не стоит научиться легко и свободно ходить на задних ногах, выучиться и не такому уж великому искусству разговора
и рассуждения, то меня вовсе не удивит, если он употребит эти возможности лучше, чем человек".

Джеймс Тарбер
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 12:31   #137
Alinochka вне форума
Alinochka
Гуру
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Севастополь, РОССИЯ
Сообщений: 1 987
Сказал(а) спасибо: 1 078
Получено благодарностей: 1 589 в 946 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
Gernika Нина, Вы не знаете, какие симптомы при отравлении этим ядом?
слышала это смесь перцев по отдельности без вредно а вместе при вдыхании в лёгких под воздействием вырабатывается газ он и разрывает лёгкие
_______________________________________
"Часто мой пудель кажется мне очень близким к тому, чтобы перекинуть мостик через таинственную и узкую щель, отделяющую инстинкт от рассудка.
Если пудель, которому ничего не стоит научиться легко и свободно ходить на задних ногах, выучиться и не такому уж великому искусству разговора
и рассуждения, то меня вовсе не удивит, если он употребит эти возможности лучше, чем человек".

Джеймс Тарбер
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 17:14   #138
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-kardinal06 Посмотреть сообщение
Вот что было в контакте

Изониазид быстро всасывается, преимущественно в тонкой кишке. Его сывороточная концентрация достигает максимума через 1-2 ч после приема (иногда первые симптомы отравления появляются через 2-3 часа).

Симптомы:
- Сонливость , спутанность сознания - появляются через 30 мин
- Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам
- Рвота
- Обильное слюноотделение, пена изо рта
- При тяжелом отравлении возможны кома , угнетение дыхания , судороги , лактацидоз .
Судороги обычно длительные и не купируются противосудорожными средствами . Если судорог нет, то лактацидоз не возникает. (Ацидоз - накопление в крови и других тканях организма отрицательно заряженных частиц (анионов) кислот, лактацидоз - накопление лактата).
Не нашла чтобы люди написали что "Изониазид" это НЕ ЯД! Эло лекарство для лечения ТУБЕРКУЛЕЗА
Я как раз читала вчера про прививки детям от туберкулеза и на форуме детском писали, что у нас в стране очень много лагерей и сейчас как раз выходять те кто там отсидел 10-15 лет в период перестройки... а в лагерях, тюрьмах, рудниках туберкулез процветает. Россия одна из неблагополучных стран и поэтому деток в роддоме прививают туберкулез, вакцина БЦЖ.
Это лирическое отступление к тому, что лекарство от туберкулеза Изониазид. По идее нужное лекарство, потому и продается в аптеках. Оно очень опасно для собак и детей. Ребенок не переносит лекарство из-за своего малого веса и незрелости органов.
Вот в Википедии написано что "Препарат высокотоксичен для собак....Изониазид включён Американским обществом по предотвращению жестокости к животным в список десяти наиболее опасных для домашних животных человеческих лекарств"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%E7%...E8%E0%E7%E8%E4
_______________________________________
Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!

САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА :
http://delightexpression.com/

НАША ПЕРСОНАЛКА ТУТ :
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1


Последний раз редактировалось Passia; 02.11.2012 в 17:21.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 19:36   #139
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Миллион за поимку ДХ
http://www.stfond.ru/news.htm?id=10483
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 19:54   #140
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

А вот еще
Цитата:
Надо проследить, куда они пойдут! — учит Дану член инициативной группы Игорь. — И ни в какую полицию не сообщать, а нам рассказать! Мы уж знаем, что делать», — угрожающе произносит он. За поимку догхантеров эта инициативная группа назначила вознаграждение 800 тысяч рублей — деньги собрали всем миром.
http://www.novayagazeta.ru/society/54543.html?p=3
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 05:43   #141
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Svetlyachok
Divide et impera - это всегда было и всегда будет. Это классический ход всех правителей в целях упрощения процесса манипулирования своим народом. Это пишу в ответ на Ваше "зачем":
Цитата:
Все же в чем смысл госзаказа?
Далее. Подобный размах бандитизма в мирное время невозможен без смычки с властями - крыша крепкая нужна. Да, именно бандитизма - только так я могу расценить то, что сейчас происходит, когда жизнями уже расплачиваются не только животные.
Кстати, об одиозной фигуре Сталина - "отец народов" разобрался бы с этой ситуацией на раз-два. Отличный был управленец, как ни крути.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 03.11.2012 в 05:46.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 10:41   #142
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

мон ренессанс, этот принцип, если это действительно он, применяется всего в нескольких городах России. Ну хорошо, городское население обычно более политически активно и более образовано, но оно же и живет более сыто и имеет меньше причин жаловаться. А если жалуется - до дальше митингов на Болотной площади дело не идет, это же городское цивилизованное население, ну какую реальную угрозу оно может представлять для правительства. И это, в конце концов, меньшая часть населения страны.

Не, я не отрицаю - правительство (любой страны), почуяв опасность, может использовать любые меры, я даже не удивлюсь, если вдруг откроется, что и некоторые теракты были госзаказом (в т.ч. 11 сентября). Я любой гадости ожидаю от власть имеющих. Я просто не вижу особой опасности к их персонам для развития подобной деятельности. Конечно, если я не вижу - это не значит, что не видят они.

По мне так это просто открытый основателями движения ящик Пандоры. Эти люди ведь и раньше общались на других форумах на тему убийства крыс и голубей. Потом размах их деятельности увеличился и стал заметен за пределами охотничьих форумов - и тут подтянулись все те придурки, которые имели к этой мерзкой деятельности задатки, но без соответствующего клуба по интересам держали их при себе. Людей со склонностью к психическим отклонениям всегда было определенное количество, просто эти склонности не всегда развиваются. Чикатило до 40 лет был с виду примерный муж и отец, двоих детей вырастил, карьеру сделал.

У Сталина достоинства, безусловно, были - этого не отнять. Я его пример привела к тому, что простой народ не видел оборотной стороны медали. И что западное правительство тоже наверняка эту сторону имеет.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 11:43   #143
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Миллион за поимку ДХ
http://www.stfond.ru/news.htm?id=10483
О ужас! Почитайте комментарии. Больные люди! таких не остановишь...
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 11:49   #144
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

emerei, в этом-то и ужас, что таких людей много!!!!! Это очень серьезно. Крысы, голуби, кошки, собаки..... Кто следующий?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 15:51   #145
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Gernika, дети уже гибнут ... потом стариков будут истреблять, чего зазря кормить и платить им еще какую -то пенсию!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 16:52   #146
s-kardinal06 вне форума
s-kardinal06
Наставник
 
Аватар для s-kardinal06
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 433
Получено благодарностей: 445 в 148 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
[B], дети уже гибнут ... потом стариков будут истреблять, чего зазря кормить и платить им еще какую -то пенсию!
В этом-то и весь ужас. А власти безмолвствуют. Ждем-с?......
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:12   #147
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Сорри за отступление от темы

Цитата:
Сообщение от Passia Посмотреть сообщение
Оно очень опасно для собак и детей.
Для собак - да. Для детей - нет. И 30 лет назад им лечили, и сейчас им лечат (хотя, надо сказать, и для профилактики тоже дают)
Кстати, туберкулез сейчас, к сожалению, весьма распространен в том числе и среди вполне благополучных семей.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:56   #148
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Для собак - да. Для детей - нет. И 30 лет назад им лечили, и сейчас им лечат (хотя, надо сказать, и для профилактики тоже дают)
Кстати, туберкулез сейчас, к сожалению, весьма распространен в том числе и среди вполне благополучных семей.
Но ведь травят не только изониазидом! У меня несколько лет назад были отравлены трое щенков-подростков большого пуделя крысиным ядом. Были все признаки налицо. К счастью удалось спасти всех троих, но это стоило неделю бессонных суток. Одного выходили с трудом. А ещё у меня погибла трёхлетняя кошечка, которая на улицу даже не выходила (видимо, на обуви принесли) - те же признаки отравления крысиным ядом.
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:26   #149
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

JASMIN, да, странно всё как-то в России. Собака покусала, крик на всю страну. Погибла от отравления маленькая девочка - тишина! Какие ценности остались, если ЖИЗНЬ не является самым дорогим и важным??!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 21:09   #150
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Галка, я лишь сделала небольшую ремарку по поводу того, что изониазид якобы крайне опасен для детей. И все. Это не так.

Согласна, что травят и противотуберкулезными (тут не только изониазид), и кумаринами, и стрихнином. И думаю, что будут появляться все новые и новые вещества - химия и фармакология на месте не стоит - и какие-то из этих веществ будут крайне опасны для наших любимцев.
На данный момент лично я стараюсь иметь в аптечке в максимальном ассортименте препараты первой помощи, которые - не дай Б-г! - могут понадобиться, благо, есть возможность. (Единственное исключение - К1, все никак руки не доходят.) Но у меня и ситуация такова, что в случае чего - мне бежать некуда. Совсем. Надежда только на себя.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot