Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 4.13. Опции просмотра
Старый 12.06.2020, 14:15   #646
Ашера вне форума
Ашера
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Пост 644 написал ныл несколькими днями ранее, не получалось отправить.
А вот на счёт "нежданчиков" это да, пошла в тему ветеринарии
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 15:35   #647
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ашера Посмотреть сообщение
я уже купила корм абба для щенков с 2 до 12 мес. Очень рекомендовали в зоомагазине, это холистик. Но я его ещё не давала, вот только вышла с магазина. Говорят, должен хорошо его кушать. Ароматный и гранулы меленькие. Можно теперь уже его или лучше стартер паппи роял канин?
Ну а по поводу резазвитости и трусости очень может быть. Там щенки росли сами без участия человека вообще. Игрушек они не видели никогда. Хозяйка просто сказала так- моим собакам игрушки не нужны, они не любят играть! Единственное--могут тапки иногда погрызть. Этим в общем то все сказано. Так что играть мы только учимся, но я надеюсь, что научится, пишут же что пудель быстро ко всему приспосабливается. Может такое быть, что он как раз больше лежебока из- за того, что он не привык к таким нагрузкам, что с ним весь день кто то хочет играть, то я, то сын ну и дочь ещё может поиграть, но совсем немного. А может быть это из за того, что сегодня у нас очень жарко?
уж что купили, тем и кормите, но резко не переходите с одного на другое, но и голодать щенку вредно. может даже стоит с рисовым отваром корм давать
все любят играть, но с игрушками надо учить, а в стае и сами найдут как развлечься
будете заниматься и научится всему, только не торопитесь и старайтесь не наказывать, а переключать на правильные действия
из-за жары и/ли плохого самочувствия может быть поспокойней, но не вялый, час беспрерывной активной игры, пожалуй, утомит, но щенки долго не спят, на сколько помню, уже через два часа суетиться начинали.
" на счёт глистов она очень твёрдо сказала, когда услышала, что я собираюсь глистовать, что нельзя ни в коем случае - мы глистовали уже, а лишняя нагрузка ему на печень не нужна. На счёт блох да, есть, я когда его купала я увидела "
узнайте тогда когда и чем обрабатывали, как бы если есть блохи, то и глисты наверняка тоже
прогнать блох в принципе можно и травяным шампунем, а вот узнать есть ли глисты можно сдав анализ
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 16:15   #648
Ашера вне форума
Ашера
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Глистогонила она их в месяц и ещё через неделю, то-ли через 10 дней, не помню. Чем не знаю. Почему то все говорят, что если есть блохи, то наверняка есть и глисты. Заводцица отрицает даже самого варианта их наличия. Говорит"" нет, я за этим чётко слежу, тк у меня дети". А веты все единогласно утверждают, что если вы не уверены в надёжности заводчика, тут однозначно надо глистогонить. А вот сдать анализ никто не предлагал.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 17:32   #649
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
На счёт блох да, есть, я когда его купала я увидела, но про мать я ничего не говорила.
Не. Ну вы странная вообще....Если у щенков блохи, то как у матери их быть не может? А раз блохи, значит и глисты и у матери, и у детей её.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
Старый 12.06.2020, 17:34   #650
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
А вот на счёт "нежданчиков" это да, пошла в тему ветеринарии
А следующим Вашим шагом, наверняка, будет тема о том, какой плохой заводчик и какая несчастная Вы и бедная собачка. Всё это мы уже проходили неоднократно.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
Старый 12.06.2020, 17:37   #651
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Говорит"" нет, я за этим чётко слежу, тк у меня дети".
И что? У собак СВОИ глисты, у людей - СВОИ. Тут - следи -не следи. Собаки могут быть переносчиками глистов "человеческих", но своими не заражают.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 19:15   #652
Ашера вне форума
Ашера
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриевна, я же не говорю, что у матери блох нет, наверняка они есть, если у детей есть. Я просто сказала что вот лично я их своими глазами не видела.
По поводу следующего моего шага: ну во-первых я не вижу даже смысла такой темы в принципе. Зачем? Поперемывать друг другу косточки? У меня есть много других, более важных дел. Тем более, что от этого ничего не изменится! Смысл? Во вторых--какие вопросы к заводчику? Сама брала, сама смотрела, сама отдала деньги. Сама проверяла уши, глазки, под хвостом. Всё было чисто. Проблемы начались уже у меня дома. Ну может так ребёнок адаптацию переносит? Я все таки надеюсь, что все обойдётся, вылечимся и все будет хорошо. Единственное, если останется этот запах псины, то для меня это будет прям трагедия! На то есть свои причины. Какие могут быть претензии к заводчику? Что я не поинтересовалась заранее чем они ребёнка кормят? То есть я знала что сушкой, но не знала какой именно. За то что я на нем увидела 4-5 блошек? Ну не такая это большая проблема я считаю. Потравил себе, да живи дальше. Вот если у ребёнка уже есть какие то серьёзные проблемы, о которых он при продаже умолчал-это уже другой вопрос. Но я все таки надеюсь на лучшее!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 20:03   #653
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Наталия Дмитриевна, я же не говорю, что у матери блох нет,
Дмитриева - это фамилия.
Цитата:
По поводу следующего моего шага: ну во-первых я не вижу даже смысла такой темы в принципе. Зачем?
Ну откуда же я знаю зачем? Не Вы первая, не Вы последняя. Сначала берут щенка с проблемами неизвестно у кого и от кого, а потом крику на весь форум - ОБМАНУЛИ!
Цитата:
Проблемы начались уже у меня дома.
А через какое время после приезда от заводчика начались проблемы?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 20:09   #654
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Я все таки надеюсь, что все обойдётся, вылечимся и все будет хорошо.
Т.е. Вы заранее знали , что у щенка проблемы со здоровьем? Забавно....
Цитата:
Единственное, если останется этот запах псины, то для меня это будет прям трагедия!
Уважаемая Ашера, щенки в столь нежном возрасте не пахнут псиной! А уж тем более, щенки пуделя! Они матерью пахнут, молоком материнским. Сладенький такой запах. Даже щенки крупных пород собак псиной не пахнут! Если щенок пахнет псиной - это уже настораживает!
Цитата:
Какие могут быть претензии к заводчику? Что я не поинтересовалась заранее чем они ребёнка кормят? То есть я знала что сушкой, но не знала какой именно. За то что я на нем увидела 4-5 блошек? Ну не такая это большая проблема я считаю. Потравил себе, да живи дальше. Вот если у ребёнка уже есть какие то серьёзные проблемы, о которых он при продаже умолчал-это уже другой вопрос. Но я все таки надеюсь на лучшее!
Как говориться - я фигею , дорогая редакция! Пойду ка я лучше отсюда.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 21:38   #655
Ашера вне форума
Ашера
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, прошу прощения за мою невнимательность, стыдно, честное слово, очень неловко что так получилось.
По поводу того когда начались проблемы. Точно сказать сложно. Я взяла щенка 9, а 11 начались явные симптомы не здоровья- рвота и понос. Но и до этого я здесь тоже спрашивала по поводу активности щенков, ибо были подозрения, что что то не так. Но точно же мне не определить, ну может просто вот такой темперамент у собаки?! Может просто он не такой активный как я себе его представляла, ведь все же собаки разные!
Наталия Дмитриева, я разве писала что я заранее знала чо щенок болен? Если б я знала, я б не стала его брать. Более того, прежде чем его взять я узнавала о состоянии здоровья мамы и папы, о их характере и о наличии и результатах тестов. Поэтому я не могу сказать, что я взела щенка от не пойми кого.
И да, я из тех людей, что привыкли брать ответственность за свои поступки на себя, а не винить кого только угодно и в чем угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 21:52   #656
Ашера вне форума
Ашера
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ах да, ещё одной из причин моего беспокойства был плохой аппетит у щенка. В первое кормление он съел сухой корм (тот что ел в доме заводчика), на следующее кормление есть его отказался. Я ходила, переживала что ребёнок голодный остался, решила запарить тот же корм, чтоб ароматные был. Он съел. На следующее кормление он отказался есть и так. Поэтому я добавила ещё говяжье детское пюре (тк заводчица такое им тоже давала). Все последующие кормления были вообще чуть ли ни через раз. Заводцица сказала--не поддавайтесь, пудели они умные и хитрые и так хотят добиться своего, дойдёт до того, что он перестанет есть так и будет есть только чистое мясное пюре. Проверяет так сказать на вшивость, устанавливает свои правила. Ну а потом уже как я уже писала начались явные симптомы нездоровья.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 22:13   #657
Ашера вне форума
Ашера
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, по поводу того, что запах должен был насторожить. Почувствовала я его уже дома. Я смотрела щенка 8 числа, забирал его мой муж на следующий день. Запах почувствовала я уже когда забрали. Я вот сама не пойму, то ли когда я его смотрела я его не почувствовала, то ли тогда его ещё не было... Честно, сама не раз задавала себе этот вопрос. Да, что он грязный я поняла ещё в доме заводцицы, когда начала его гладить. Тогда просто подумала, что любая собака будет вонять, если за ней нет должного ухода, что просто надо помыть и все.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 00:43   #658
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Ашера, это у Вас первая собака? Даже если так, Вы ведь не в лесу живёте!
Цитата:
Я взяла щенка 9, а 11 начались явные симптомы не здоровья- рвота и понос. Но и до этого я здесь тоже спрашивала по поводу активности щенков, ибо были подозрения, что что то не так.
Вы температуру догадались померить, когда заметили, что со щенком что-то не так?
У меня сложилось впечатление, что Вам ах-как-захотелось игрушку и Вы бросились её покупать! И не насторожило Вас, что у щенка блохи, что он грязный весь, что зубов нет в возрасте 2-х месяцев. Не помните, воняло ли от него псиной. Понятия не имеете , с каким заводчиком дело имеете. А теперь Вы выходите на форум и сыплете "нежданьчики" - понос, рвота....
Цитата:
Но точно же мне не определить, ну может просто вот такой темперамент у собаки?! Может просто он не такой активный как я себе его представляла, ведь все же собаки разные!
"Собаки" - разные. "Дети" - одинаковые!
Цитата:
Более того, прежде чем его взять я узнавала о состоянии здоровья мамы и папы, о их характере и о наличии и результатах тестов. Поэтому я не могу сказать, что я взела щенка от не пойми кого.
А при чём здесь состояние здоровья мамы-папы? Вы ведь не их покупать приехали.
Цитата:
Ах да, ещё одной из причин моего беспокойства был плохой аппетит у щенка. В первое кормление он съел сухой корм (тот что ел в доме заводчика), на следующее кормление есть его отказался. Я ходила, переживала что ребёнок голодный остался, решила запарить тот же корм, чтоб ароматные был. Он съел. На следующее кормление он отказался есть и так. Поэтому я добавила ещё говяжье детское пюре (тк заводчица такое им тоже давала). Все последующие кормления были вообще чуть ли ни через раз.
Класс! В сухой корм говяжье детское пюре! Супер! А теперь Вы удивляетесь от чего он блюёт и поносит?
Уважаемая, к доктору! Не занимайтесь самолечением!Не можете температуру померить, пусть доктор померяет! У этого ребёнка, скорее всего , с "пищеварилкой" проблемы! Может печень "посажена". Может - дисбактериоз. Или сильная глистная инвазия. Разбираться конкретно надо. Хотите мучится с ним всю его жизнь - можете заниматься самолечением и самокормлением.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 12:31   #659
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

вроде все выясняли, а как-то печально всё
" Сегодня буду забирать малыша миниатюрного, возраст 2 мес и неделя (возраст дб верным, тк малыш с документами). "
а что за документы-то ? если актировка не прошла, что странно, она ж вроде в 45, ну максимум 60, дней, то породного документа нет. ветпаспорт иметь должен отметки о прививках и предшествующей глистогонке, вам его дали ?
" заводчица кормит их 3 раза в день. "
это мало, желательно чаще и поменьше порции, учитывая проблемы с зубами может дополнительно что-то типа кальцефита подавать
" веты все единогласно утверждают, что если вы не уверены в надёжности заводчика, тут однозначно надо глистогонить. А вот сдать анализ никто не предлагал. "
может в ваших краях нет такого ? Вы узнайте
в Москве никаких проблем с этим нет, ассортимент анализов https://vet-paster.ru/price/analizy/...e-prosteyshie/
глистогонку дать дешевле получается
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 15:20   #660
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Lassi, Там вообще чё то мутно всё. Непонятный заводчик, непонятный щенок с непонятными запахами и посторонними предметами в пищеварительном тракте, непонятные врачи с бредовыми рекомендациями....Мутно всё.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot