Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Выставки

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.05.2019, 18:02   #16
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

Большое спасибо за каталог, Аня.

Мои поздравления всем победителям.

Очень бы хотелось услышать впечатления об организации выставки, общие впечатления об участниках и судейской бригаде. Поделитесь, пожалуйста, когда придете в себя после такой дальней поездки. Интересно узнать всем. Это не в Европу прокатиться.
  Ответить с цитированием
За этот пост Galka1 поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (06.05.2019)
Старый 06.05.2019, 22:18   #17
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Galka1, дело в том, что я ни когда не была в Европе на выставках, соответственно на мирах и европах тоже, поэтому мне не с чем сравнить. Разве что с рассказами людей о своих поездках. Я на выезд ездила только на сасибы в Корею и Россию (дальний восток)
Поэтому когда я узнала что Мир будет в Шанхае, я решила что еду по любому, обязательно, не смотря ни на что! Тем более есть как раз собака молодая, в шерсти (Спике исполнилось три года первого мая).
И чтобы не передумать и не прозевать билеты на самолет (рейсы и места под провоз собак ведь ограничены ) я записалась на мир в первый же день открытия записи :-)))
Регистрацию прислали под номером 7 - хорошая цифра, подумала я :-))))

При регистрации нужно было сразу вместе с оплатой участия оплатить указанный отель и оформление собак карантинными службами, а так же трансфер из аэропорта в гостиницу и назад.
Возможно, это было непривычно тем, кто обычно ездит на Мир в Европе, на фейсе потом читала много возмущений на эту тему.
А мне это было нормально, потому что например в Корее найти гостиницу, куда пустят с животным - это головняк. Машину тоже брать на прокат сложно, по правилам обычно с животным нельзя и мало машин куда можно вставить бокс на стандарта. Ездить по навигатору который чудит, искать ветклинику чтобы врач выдал справку об осмотре назад лететь, в общем устаёшь от всего, конечно.
А тут сел, прилетел, тебя встретили, в машину посадили , в гостиницу привезли, на выставку привезли-увезли в большом автобусе (боксы внизу в багажном отсеке, ты с собакой на сиденьях в салоне под кондиционером), собаку осмотрели, температуру проверили, документы собрали, на след день выдали ветсертификаты на выезд уже готовые. Красота!

Гостиница красивая, чистая, хоть и не новая. Кровати широченные и мягкие, хороший кондиционер, большой телек, чайник в номере, фен. Холодильника только небыло.

В зале было чисто очень, везде стояли мусорки плюс ходили уборщики постоянно туда-сюда.
Покрытие в рингах полностью , не полосками. Правда скользковатое какое то, задние ноги у Спики постоянно уползали назад. Сами ринги у нас небольшие, в другой части зала ринги были бОльшего размера.
Часть зала была закрыта и искусственной травкой (под выставку овчарок накануне Мира, сказали), но нам не повезло, травы не досталось, у нас был ринг на обычном синем ковре.
Овчарок я не застала, я в тот день только летела еще. Потому что я писалась только на Мир, а там был блок из кучи других выставок. У меня проблема с ногами, поэтому я решила что не смогу бегать все эти дни, мне бы одну выставку пробежать.
В груминг зоне было достаточно места, было подведено много проводов включать фены, у нас даже от организаторов стоял новый стол (целлофан сами снимали) с электроподъемником. Температура, свет и воздух были хорошими.
каждому участнику выдавалась карточка, куда заносилось то что ты получил в ринге, инфа со всех выставок.
Постамент для фотографирования приносили и уносили к стене с названием выставки , говорят чтобы смотаться на нем, нужно было заплатить. Но, когда мы пришли туда, постамента небыло в тот момент, поэтому муж меня просто щелкнул у стены, надеюсь что-то получилось (он щас уехал, фото еще не разбирали )
Торговля была большая, на другом этаже, ходили туда показывая браслет.
Не понравилось что цены не написаны, всё нужно спрашивать сколько стоит, я привыкла что у японцев всегда есть цена наклеенная.
Ринг с бэстами сделали там же, на другом этаже, всё огородили. Вход туда был по пропускам (давали несколько тем, кто получил ВОВ) или за денежку. Так же на стене видели экраны, показывали что внутри происходит. Кто хотел смотрел с экрана.
Сами ринги я смотрела мало. Была сконцентрирована на своей собаке. Нас судили эксперт из Гонконга , он судил молча, описаний небыло.
Я первый раз видела в одном месте столько красивых больших пуделей, в Японии обычно ну 1-2-3, не больше вижу вместе. Они все были как конфетки, все красивые, идеально подготовленные. Можно было любоваться каждым, не отрывая глаз!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (07.05.2019), LORA (09.05.2019), Татьяна Шершова (07.05.2019), шанс бижу талия (13.05.2019)
Старый 06.05.2019, 22:30   #18
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Судейская бригада работала быстро тихо и вежливо. У всех обязательно проверяли чип. После ринга тебе в карточку сразу записывают твоё достижение и свободен.
Оказалось, что если ты выиграл САС!В на мире, и если ты уже имеешь чемпионство другой страны при этом (например России), то китайцы присваивают тебе и звание Чемпиона Китая! Только надо свой чемпионский диплом показать на обозрение.

Спасибо Полине Курбацкой, именно она сказала мне об этом, я не достаточно внимательно изучила правила и поэтому была не в курсе.

Муж пошел к организаторам уточнить, сказал что диплома нет при себе но есть его скан в сети - ему дали доступ к компьютеру с интернетом, он открыл, показал картинку. Показал там же скан родословной нашей, куда уже были вписаны все наши чемпионства и вуаля! ему тут же выдали диплом на Спику! Так что мы теперь еще и Чемпион Китая стали. :-)))
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (07.05.2019), LORA (09.05.2019), Татьяна Шершова (07.05.2019)
Старый 07.05.2019, 12:03   #19
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Aikenka, Аня, классно!!! Еще раз поздравляю!!!! И спасибище за впечатления!!!!!!
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
За этот пост Татьяна Шершова поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (07.05.2019)
Старый 07.05.2019, 20:03   #20
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Татьяна, спасибо!

Я подумала, что было сложным для меня в этой поездке - пожалуй, само ожидание её и волнение, как собака доедет туда и вернется назад. Шанхай огромный аэропорт, мы ни раз летали через него и нам там дважды ломали чемоданы, а один раз потеряли (прислали через пять дней).
Я боялась, чтобы собаку не уронили, но судя по тому что на боксе не появилось никаких новых царапин, все было аккуратно. На всякий случай бокс был вставлен в сетку, японцы так обычно делают всегда. Собака летела японскими авиалиниями. Оказалось что китайские авиалинии либо не берут собак на борт, либо берут только маленьких, либо (одна единственная из всех летающих к нам) больших берут, но стоит это раза в три дороже человеческого билета!
Ну и хорошо, что японцами полетела, человеческий билет дороже, зато в душе было больше уверенности, что собака долетит надежней.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
LORA (09.05.2019), Татьяна Шершова (08.05.2019)
Старый 11.05.2019, 00:08   #21
vera-Tim вне форума
vera-Tim
Гуру
 
Аватар для vera-Tim
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2 602
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 89 в 37 постах
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=wwE1VE5Sjus
видео с чемпионата мира от 3 мая 2019. Видео объемное почти 12 часов. Смотреть можно с середины, 9 группа примерно на 7.50. Видео за 1 и 2 мая нажмите на "working-dog"
_______________________________________
пудель - это ..... пудель
и лучше его нет
новый сайт:
http://goldstandartpoodle.siteedit.ru/
старый сайт:
http://www.geocities.com/goldstandardpoodle/
  Ответить с цитированием
За этот пост vera-Tim поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (11.05.2019)
Старый 11.05.2019, 10:48   #22
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Вера, спасибо за ссылку!

А тут можно посмотреть гримерский конкурс
https://youtu.be/oynb5CAMJC4
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 11.05.2019 в 10:57.
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot