Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 12:22   #61
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla
и правда зачем далеко ходить? посмотрим первый пост этой темы
А я понятия не имею, откуда эта фотография! Она когда-то была вывешена на русе, на самой фотографии копирайт есть?! Нету!
Следы удаления копирайта присутствуют? Я лично их не вижу.
И что же??? Я не имею права вывешивать эту фотографию, ПРОСТО ЛИШЬ ДЛЯ ДЕМОНСТРАЦИИ ОКРАСА, НЕ ИМЕЯ НИКАКОГО КОММЕРЧЕСКОГО РЕЗОНА?!
Да ну бросьте, совсем уже помешались все на авторском праве. Если на фотографии стоит копирайт, это понятно. Если на фотографии нет авторства и неизвестно откуда она, но она есть в сети - а таких море, показывать её в публичном месте с познавательной целью - считаю абсолютно нормальным.

Aikenka добавил(а) [date]1264412918[/date]:
Нашла эту фотографию - оказывается её вывешивала Вика, в теме "нестандартные окрасы". Там я её и взяла. Ни автор, ни имена собак мне не известны. Так что теперь, уничтожим и не будем смотреть на неё и другим не будем показывать?

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR

Я ВСЕГДА указываю прямо, откуда мои фотки...
Как говорится - никогда не говори никогда
Лен, твоё всегда с какого времени началось?
Поскольку я копалась в теме "нестандарты", увидела там и твои посты - в них масса фоток без указания источника и, я уверена, письменного разрешения авторов
ТУТ например.
Ты их тоже стянула?
Или просто показала любителям пуделей?


Последний раз редактировалось Aikenka; 25.01.2010 в 12:49.
 
Старый 25.01.2010, 18:29   #62
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Аикенка, Анют, так это когда было-то....... 2007.... После этого несколько раз было во всех темах предупреждение, чтоб фотки вывешивать только с указанием откуда взяты, и неважно, есть на них копирайт или нет (явный). Практически на всех западных пуделиных сайтах написано, что фотки можно брать только с разрешения владельцев и с указанием откуда они ... Частенько и письменное разрешение требуется. Я всегда пишу владельцам в таком случае, и как правило (было только 2 отказа за все 2 года с 2007) получаю разрешение при условии, что указываю источник...
А первая фотка что ты вывесила в этой теме - со старого сайта п-ка Sisco. У меня и с Керен тоже договор имеется на ее фотки

EGOR добавил(а) [date]1264433669[/date]:
Нестандарты п-ка Happy Tails Standard Poodles:




_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 25.01.2010, 19:41   #63
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Лен, так значит ты их не "стягивала"? Ты же просто хотела их показать!
Так же и Алла, просто показала фотографии красивого щенка, необычного окраса, увиденные ею на публичном ресурсе, вывешенные там для всеобщего обозрения :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 25.01.2010, 20:00   #64
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Aikenka, Аня, ну я же уже обьяснила... Алла прекрасно знает, что начиная с некоторого времени (ну скажем с середины 2007-го) нужно ВСЕГДА указывать ресурс откуда берутся фотки, а не "просто показать"... Я с того же Facebook фотки тоже вешала, указывая не только ресурс, но и имя того, кто их там повесил (посмотри в теме арлекинов страниц 10-15 назад)...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 25.01.2010 в 21:23.
 
Старый 25.01.2010, 20:16   #65
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Так, друзья! Давайте остановимся и закончим на этом.
Я попрошу модераторов убрать мои фото из поста Alla . Я не планировала фото этого щенка размещать на русе и не хочу, чтобы эти фотографии оставались здесь.
Надеюсь, что как автор данных фото и как владелец данного щенка я имею на это право.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka

Так же и Алла, просто показала фотографии красивого щенка, необычного окраса, увиденные ею на публичном ресурсе, вывешенные там для всеобщего обозрения :)
Aikenka , Аня, ты не совсем права. Фото было размещено не для всеобщего обозрения, а в личном фотоальбоме, который могут просматривать только друзья. К сожалению, в друзьях моей подруги оказалась Алла, поэтому она и смогла скопировать фото. Любой бы другой посторонний этих фото не увидел и не увидит. Я уже переговорила с подругой она примет меры.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 25.01.2010, 20:18   #66
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

EGOR, второе фото сверху - не пудель или не совсем пудель...или пудель с не пуделиной головой...
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 25.01.2010, 20:18   #67
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Свой пост с фотографиями в качестве цитаты я сейчас сама уберу.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 25.01.2010, 21:21   #68
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

NinSanna, Blue-white, лежит который? А почему у тебя закрались сомнения что это пудель? Поделись...:)
http://www.htpoodles.com/poodle-photos-parti-1.html

EGOR добавил(а) [date]1264444139[/date]:
Вот еще такая нестандартность "в пятнушку" того же питомника Happy Tails Poodles (с длинным хвостом, заметьте!:) )



А этот - из питомника Simon's Poodles...

_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 25.01.2010, 21:31   #69
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Dikovinka, фотографии убрала.
Если там есть такие ограничения - сорри, не знала.
Я регистрировалась там, но забыла пароль, не могу зайти уже давно.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 25.01.2010, 22:51   #70
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Dikovinka, фотографии убрала.
Если там есть такие ограничения - сорри, не знала.
Я регистрировалась там, но забыла пароль, не могу зайти уже давно.
Ну вот, Аня, пришлось немного под напрячься с моим английским, и я нашла в правилах фейсбука, что если кто-то копирует материалы, то необходимо спрашивать разрешения у того, у кого у кого этот материал копируют, т.е. у хозяина.
Цитата:
7. If you collect information from users, you will: obtain their consent, make it clear you (and not Facebook) are the one collecting their information, and post a privacy policy explaining what information you collect and how you will use it.
Поэтому Алла обязана была спросить разрешения у Донателлы, прежде чем размещать скопированные фото на русе.

Товарищи, использующие аккаунт на фейсбуке, будьте внимательны!
Такие же правила и в Моем мире на mail.ru.

Спасибо, что с реагировала на мою просьбу.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 25.01.2010, 22:57   #71
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Dikovinka, Наташ, так и я о том же выше писала: даже если никаких предупреждений нет - обязан спрашивать у владельца фотки - можно вывесить ее где-то или нет...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 25.01.2010, 23:41   #72
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
А я понятия не имею, откуда эта фотография! Она когда-то была вывешена на русе, на самой фотографии копирайт есть?! Нету!
Следы удаления копирайта присутствуют? Я лично их не вижу.
И что же??? Я не имею права вывешивать эту фотографию, ПРОСТО ЛИШЬ ДЛЯ ДЕМОНСТРАЦИИ ОКРАСА, НЕ ИМЕЯ НИКАКОГО КОММЕРЧЕСКОГО РЕЗОНА?!
Да ну бросьте, совсем уже помешались все на авторском праве. Если на фотографии стоит копирайт, это понятно. Если на фотографии нет авторства и неизвестно откуда она, но она есть в сети - а таких море, показывать её в публичном месте с познавательной целью - считаю абсолютно нормальным.

Aikenka добавил(а) [date]1264412918[/date]:
Нашла эту фотографию - оказывается её вывешивала Вика, в теме "нестандартные окрасы". Там я её и взяла. Ни автор, ни имена собак мне не известны. Так что теперь, уничтожим и не будем смотреть на неё и другим не будем показывать?
Так вот и я о том же Ань. Пошли лучше подсчитывать доход Надеюсь, мы заработали достаточно от размещения этих фотографии, чтоб не работать всю оставшуюся жизнь.

Alla добавил(а) [date]1264452083[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Aikenka , Аня, ты не совсем права. Фото было размещено не для всеобщего обозрения, а в личном фотоальбоме, который могут просматривать только друзья. К сожалению, в друзьях моей подруги оказалась Алла, поэтому она и смогла скопировать фото. Любой бы другой посторонний этих фото не увидел и не увидит. Я уже переговорила с подругой она примет меры.
Вы не совсем правы. Альбомы можно просматривать по прямым ссылкам, а так же туда попасть через 101 + друга. Для этого вовсе не надо быть в друзьях у человека чей альбом смотришь В том что фотографии попали на всеобщее обозрение виновата ваша знакомая которая разместила их там без вашего разрешения.

Alla добавил(а) [date]1264452101[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Аикенка, Анют, так это когда было-то....... 2007.... После этого несколько раз было во всех темах предупреждение, чтоб фотки вывешивать только с указанием откуда взяты, и неважно, есть на них копирайт или нет (явный). Практически на всех западных пуделиных сайтах написано, что фотки можно брать только с разрешения владельцев и с указанием откуда они ... Частенько и письменное разрешение требуется. Я всегда пишу владельцам в таком случае, и как правило (было только 2 отказа за все 2 года с 2007) получаю разрешение при условии, что указываю источник...
А первая фотка что ты вывесила в этой теме - со старого сайта п-ка Sisco. У меня и с Керен тоже договор имеется на ее фотки
А вы научились читать только с 2007 г? Незнание законов не освобождает от ответственности. Данный ресурс не имеет никакого отношение к созданию копирайта.


Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Как говорится - никогда не говори никогда
Лен, твоё всегда с какого времени началось?
Поскольку я копалась в теме "нестандарты", увидела там и твои посты - в них масса фоток без указания источника и, я уверена, письменного разрешения авторов
ТУТ например.
Ты их тоже стянула?
Или просто показала любителям пуделей?
Конечно же УКРАЛА как и 99% форумчан которые периодически размещают чьи то фотки.

Alla добавил(а) [date]1264452118[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Aikenka, Аня, ну я же уже обьяснила... Алла прекрасно знает, что начиная с некоторого времени (ну скажем с середины 2007-го) нужно ВСЕГДА указывать ресурс откуда берутся фотки, а не "просто показать"... Я с того же Facebook фотки тоже вешала, указывая не только ресурс, но и имя того, кто их там повесил (посмотри в теме арлекинов страниц 10-15 назад)...
И как часто вы их указываете? Вы иногда пишите название, но НЕ указываете ссылку на сайт, а иногда даете общую ссылку, в которой чтобы найти чье это фото надо не одни сутки провести в поисках...и то только в последнее время...

Alla добавил(а) [date]1264452647[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Ну вот, Аня, пришлось немного под напрячься с моим английским, и я нашла в правилах фейсбука, что если кто-то копирует материалы, то необходимо спрашивать разрешения у того, у кого у кого этот материал копируют, т.е. у хозяина.


Поэтому Алла обязана была спросить разрешения у Донателлы, прежде чем размещать скопированные фото на русе.
Прочитайте еще раз свой пост, в нем вы найдете ответ. Я НЕ КОПИРОВАЛА ФОТО И НЕ ПЕРЕМЕЩАЛА ЕГО! Правило, на которое вы ссылаетесь относиться именно к копированию или перемещению информации, а не к прямым ссылкам. Я указала прямую ссылку, это не запрещено. Как только владелец фото переместит, или удалит его с ресурса то оно автоматически пропадет там где оно было размещено по ссылке.

Может, кто-то объяснит разницу более понятно, чем я? Наверно я не достаточно ясно выражаюсь.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
Старый 26.01.2010, 00:02   #73
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR

Наташ, это твои фотки Алла стянула? Можешь ее судить... Давно пора!
Уважаемые Модераторы! Это не нарушает Правила Форума?
По пункту об уважительном отношении к собеседнику?
 
Старый 26.01.2010, 00:11   #74
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla
Вы не совсем правы. Альбомы можно просматривать по прямым ссылкам, а так же туда попасть через 101 + друга. Для этого вовсе не надо быть в друзьях у человека чей альбом смотришь В том что фотографии попали на всеобщее обозрение виновата ваша знакомая которая разместила их там без вашего разрешения..
Моя знакомая, а также частично заводчица данного щенка, разместила мои фото с моего разрешения. Я ей их посылала. А вот вы Алла их скопировали без разрешения! Не надо лгать, Вы у нее в друзьях! Информация у нее открыта только для ее друзей.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 26.01.2010, 00:19   #75
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Моя знакомая, а также частично заводчица данного щенка, разместила мои фото с моего разрешения. Я ей их посылала. А вот вы Алла их скопировали без разрешения! Не надо лгать, Вы у нее в друзьях! Информация у нее открыта только для ее друзей.
Хорошо пусть будет с вашего разрешения. Я НЕ КОПИРОВАЛА, НЕ СОХРАНЯЛА, НЕ ПЕРЕМЕЩАЛА ЭТИХ ФОТОГРАФИИ! И не надо мне говорить, что я лгу. Докажите это! Мне надоели эти обвинения без всяких доказательств. Я разве писала что меня нет в друзьях у вашей подруги? Не верите, что я написала в посте выше, ваше право. Поспрашивайте других пользователей.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot