Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.05.2011, 22:36   #31
Хомочкаа вне форума
Хомочкаа
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я вот только недавно выиграла "войну" за сушку и расчесывание...стараюсь максимально вычесать, пока собака лежит... А потом ставлю ее, стараюсь быстро стричь...и по чуть-чуть каждую неделю... у меня тоже стоять никак не хочет...
На визги-писки - не обращала внимания, но и не ругалась. А вот за кусаки - встряхивала, говорила грозно Это Что Такое??? И через каждые 5 минут угощала сыром...
А еще (смущаясь)...я ей пою...или стихи читаю... Она от звука моего голоса как-то сразу успокаивается...а я не могу и стричь, и слова выдумывать... а вот петь или стихи читать - это на автомате... Очень хорошо у нас сейчас идут песни военных лет!
На поле танки грохотааааалиииии!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 20:20   #32
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

Я своего стригла на пару с мамой. Я стригла, а мама чесала за ушком и рассказывала, какой он замечательный. Только так и стриглись. А еще по окончанию игрушку новую вручали или косточку. И все с уговорами и окриками. Иначе никак.
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:29   #33
Вероника вне форума
Вероника
Советник
 
Аватар для Вероника
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

У меня уже не щенок, ( Год и месяц) но с феном и стойкой познакомились только сегодня. Фото со вспышкой цвет изменило, на самом деле она блю. Фена боялась, но скоро привыкла.
Первый раз отфененная и первый раз в стойке.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 21:27   #34
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вероника
У меня уже не щенок, ( Год и месяц) но с феном и стойкой познакомились только сегодня. Фото со вспышкой цвет изменило, на самом деле она блю. Фена боялась, но скоро привыкла.
Первый раз отфененная и первый раз в стойке.
Какая красотулька!
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 08:45   #35
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию как приучить щенка к грумингу

Для начала надо помнить,что щенку трудно выдерживать длительные процедуры,поэтому лучше чаще и понемногу.
Желательно предварительно дать щенку возможность поиграть/побегать;хорошо бы иметь помощника,который будет держать щенка и отвлекать игрушкой. Не дерите колтуны расческой,а разбирайте руками придерживая шерсть у корней,так будет менее болезненно. За спокойное поведение хвалим,на хулиганства я обычно говорю:"нельзя" ,потом "терпи" ;хорошо действуют на собак разговоры в спокойном тоне и не важно о чём;старайтесь не отпускать щенка когда он неправильно себя ведет,иначе он решит,что чтобы освободиться от неприятного надо так себя вести,просто держите его и успокойте,потом проведите расческой по спинке(это редко кто воспринимает плохо) и отпустите.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вероника
У меня уже не щенок, ( Год и месяц) но с феном и стойкой познакомились только сегодня. Фото со вспышкой цвет изменило, на самом деле она блю. Фена боялась, но скоро привыкла.
симпатичная .а почему ушки так коротко?
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot