Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 06.10.2007, 16:36   #1
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
Exclamation Полезные советы!

Думаю, что такая тема очень понравиться начинающим пуделеводам

Совет № 1
Всегда приходится уши у пуделя сушить очень долго. Что бы сократить время сушки оберните уши в бумажные салфетки и перевяжите мягкой резинкой. Пока сушится тело, салфетки впитают почти всю влагу и сушить уши будет гораздо проще!
Совет № 2
Вот здесь подробно описано завязывание ушек при повседневном уходе.
http://www.rusforum.com/showthread.p...&pagenumber=39 Пост 774
Совет № 3
После бритья морды протрите её влажной салфеткой, тогда кожа не будет чесаться.

У кого есть ещё советы, добавляйте
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 16:59   #2
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
Post

Цитата:
Совет № 3
После бритья морды протрите её влажной салфеткой, тогда кожа не будет чесаться.
Rococo-ша, совет хорош для черных собак, но не для всех белых...:(
У некоторых белых, если кожа подмокшая, начинаются всякие раздражения и экземы...

Я после каждого бритья посыпаю морду детской пудрой "Johnson & Johnson Baby Powder".
Никаких раздражений и почесух!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 17:08   #3
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Белых лучше брить ДО мытья, тогда смывается вся стриженная шерсть и проблем нет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 19:54   #4
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Белых лучше брить ДО мытья
Нож жалко. Я всегда брею после, но либо беру нож 2мм, либо - если короче волос оставляется - протираю после бритья влажной салфеткой или ватой и смазываю кремом для аллергичной кожи.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 08:54   #5
Felina вне форума
Felina
Собеседник
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Приморский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Felina с помощью ICQ
По умолчанию

Девушки очень-преочень ценные советы по теме, что делать с носом или шеей после бритья! Практически постоянно когда забираю собу со стрижки, почесун начинается уже в машине на заднем сидении, носом ездет по сидушке. Обычно от только начинающегося раздражения спасались мазью "Спасатель". В этот раз не доглядела (находились в поездке постоянно) за шеей, блин! Расчесала так, что появилась ранка воспалённая и течет. Теперь промываю перекисью и мажу сентомицинкой, и всё равно ночью расчесывает хотя уже и меньше. Может есть еще средства, чтоб ускорить заживление и сделать так чтоб рану не расчесывала соба?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 09:26   #6
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Felina
В этом случае можно попросить вашего парикмахера использовать для стрижки носа насадку побольше. Например если это Остер, то насадку на 40 сменить на 30. Если это Мозер, то просто сдвинуть рычажок и нож будет оставлять больше шерсти.
Если это невозможно, то сразу после стрижки надо протереть морду влажными салфетками и убрать весь мелкий волос. За тем нанести смягчающий или другой крем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 09:48   #7
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Rococo, cпасибо за открытие нужной темы и за Ваше желание поделиться этим с форумчанами. У Вас редкий дар!
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 10:21   #8
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Roza
Rococo, cпасибо за открытие нужной темы и за Ваше желание поделиться этим с форумчанами. У Вас редкий дар!
Спасибо Ток это не дар а просто мысль пришла такая в голову У нас, у корефеев так сказать, ведь на самом деле много опыта, так почему бы и не поделиться. Нам ведь много до чего приходилось додумываться самим, когда опыта совсем не было.

Например, владельцы часто говорят, что боятся стричь когти а кто-нибудь из вас пробовал подпиливать? У меня знакомая заводчица бостон терьеров всегда подпиливает ногти своим собакам. Она говорит, что так безопаснее да и форма красивее . Ну почему бы и не попробовать тем кто боится стричь? Думаю, что для этого нужна педикюрная пилка и много свободного времени.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 11:09   #9
Charodeika вне форума
Charodeika
Наставник
 
Аватар для Charodeika
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 1 221
Получено благодарностей: 151 в 43 постах
По умолчанию

К сожалению у меня с подпиливаньем ничего не получилось. Два года назад я купила спец. пилку-для собак. Когти от подпиливания сразу стали разламываться вдоль, едва остановила, много срезав. Теперь подпиливаю только самый край, чтобы его слегка скруглить. По моему мнению пилкой нужно пользоваться очень часто и только на короткие когти... Да забыла написать: у меня -тои, а как "пилить" большим я вообще не представляю.



Последний раз редактировалось Charodeika; 07.10.2007 в 12:02.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 11:59   #10
Маша вне форума
Маша
Кандидат
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 158 в 68 постах
По умолчанию

я пользовалась человеческим прибором для маникюра. Для пуделей неплохо, а чернышу все равно приходилось резать. Собаки подпиливания боятся меньше, чем когтереза. А после бритья пользуюсь кремом или бальзамом после бритья. Правда не на морде.
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 12:10   #11
Vihtoriya вне форума
Vihtoriya
Ученик
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Vihtoriya с помощью ICQ
По умолчанию

а не расскажите, какие чесалки-пуходерки лучше использовать для пуделя? чтобы расчесать длинную гриву...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 13:42   #12
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Принцип расчёсывания длинной шерсти на гриве такой-же как и длинных человеческих волос. В принципе пользуются разными пуходёрками и щётками, это кому как нравится, НО главное здесь ТЕХНИКА РАСЧЁСЫВАНИЯ. Расчёсывать надо начинать с самых кончиков волос. Когда расчёска уже совсем гладко проходит по кончикам можно захватить волосы с середины. Прочесав таким образом пол длинны, можно начинать прочёсывать корни.
Я пользуюсь вот этими тремя расчёсками.

Rococo добавил(а) [date]1191753993[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Charodeika
К сожалению у меня с подпиливаньем ничего не получилось. Два года назад я купила спец. пилку-для собак. Когти от подпиливания сразу стали разламываться вдоль, едва остановила, много срезав. Теперь подпиливаю только самый край, чтобы его слегка скруглить. По моему мнению пилкой нужно пользоваться очень часто и только на короткие когти... Да забыла написать: у меня -тои, а как "пилить" большим я вообще не представляю.
А может при подпиливании тоже нужно соблюдать направление, как и в человеческом маникюре? Я сама никогда не подпиливала, просто предпологаю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: asjad 154.jpg
Просмотров: 755
Размер:	54.3 Кб
ID:	35047  
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 13:48   #13
Vihtoriya вне форума
Vihtoriya
Ученик
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Vihtoriya с помощью ICQ
По умолчанию

а вот вторая пуходерочка она жесткая? Моя по-видимому очень мягкая и прочесывает только сверху шерсть.

И можно я тогда в этой темке проконсультируюсь? Какой ошейник лучше использовать для пуделя, чтобы эту самую гриву не стирать?

проблема в том, что моя песа-подобрашка и она безумно боится других собак, в особенности кобелей, может дёру дать - не догонишь и в этот момент ничего не слышит, поэтому мы гуляем только на длинной рулетке. Кожанный ошейник при перекручивании шерсть хорошо стирает. Купили удавку по типу вот такой



Она мягкая, но по размеру нам не очень подходит - длинная, И во время рывка она затягивает шею со всеми вытекающими последствиями. :( Сейчас купили нейлоновую со стопорным колечком - удобная, но шейку натирает.

Сейчас в голову пришла только мысль о том, чтобы купить хорошую качественную мягкую кожу и попробывать сшить удавку самостоятельно. Опять-таки - шов должен быть внутренний, иначе шея моментом натирается.


Последний раз редактировалось Vihtoriya; 07.10.2007 в 13:59.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 13:55   #14
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Рококо, вы молодец, тема полезная.

У меня есть совет из серии " так делать нельзя".
НЕЛЬЗЯ стричь лицо пуделя бритвенными станками своих мужей, братьев, сыновей и тд!

Учудили тут мои владельцы, причем далеко не новички, стригутся у меня постоянно уже много лет, уходу за пуделем мной обучены уже давно. Так вот, привели они мне собачку на очередную стрижку, я смотрю у собачки лицо в мелких шрамчиках, спрашиваю, что ж случилось с собачкой. Оказалось, что засидевшись летом на даче, эти почтенные и разумные дамы решили побрить обросшее лицо пуделя бритвенным станком мужа. Я ееестно, впала в столбняк, а потом заново приступила к воспитанию владельцев, на этот раз правда, применяя запрещенные методы воспитания. Мне кажется, они поняли.

Никогда не думала, что ЭТИМ людям придет такое в голову, поэтому решила озвучить историю, а вдруг еще кто-то задумывается над таким способом грумминга.


Vihtoriya,
я для гривы люблю массажку.
Рококо, абсолютно права, дело не в инструменте, а в технике.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 15:17   #15
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Anita_N
Бедная пёса!!! Анита, это тоже очень хорошая мысль, рассказать, как делать не надо

Vihtoriya
По-моему самый удобный ошейник это действително такой как на картинке, с двумя колечками, но использовать его не как удавку а как ошейник, зацепляя карабин за два кольца одновременно, что бы не скользил. НО выдерает шерсть на холке не только ошейник но и КАРАБИН. Обратите внимание на его строение. У карабина не должно быть особо выступающих частей, за которые как раз шерсть и норовит зацепиться!
Я использую карабины типа № 1, т.к. на застёжку карабина № 2 постоянно накручивается шерсть.
И ещё, как правильно заметила Айкенка в другой теме, хвостики на шее надо завязывать так, что бы ошейник помещался ровненько между ними и тогда потеря шерсти минимальна.

Rococo добавил(а) [date]1191760075[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vihtoriya
а вот вторая пуходерочка она жесткая? Моя по-видимому очень мягкая и прочесывает только сверху шерсть.
Нет, эта щётка не мягкая и не жёсткая. Переверните щётку зубцами к верху и вы будете видеть как походит шерсть сквозь зубцы. Т.е. прочёсывайте прядь снизу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: asjad 155.jpg
Просмотров: 692
Размер:	17.3 Кб
ID:	35048  
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot