Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 10.10.2013, 16:44   #241
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Serenada, а вот у нас они летом стачиваются! А зимой стрижем в ветеринарке, ну, не умею я это делать сама, каюсь!



Страшно то, что все больше становится собак, которых дома без клетки не оставишь - все разнесут. Может быть, в этом корень проблемы? А люди пытаются с этим справиться по-разному. Нам клетка не понадобилась, другие ее использовали. Мне кажется только, что клетка - это крайняя мера, а не подручное средство, и ни в коем случае не средство формирования какого - либо навыка. Хотя, может , нам просто повезло с собаками?
ну разумеется.....если у вас без клеток....то и без когтереза разумеется.... Вам повезло и с собаками, и с тем что "муж? у вас дома работает", не было нужды собак одних оставлять.....
Собак таких НЕ больше, я для чего написала что моя первая "разносящая" собака была мною взята 22(!!) года назад! ( кстати я ее тоже можно сказать "отбирала", это была алиментный щенок от пуделя моей тети, который в свою очередь был идеального поведения! ( тогда еще трех щенков ее однопометников взяли мои одноклассницы....мы все потом вместе после школы часами их выгуливали...так вот 2 однопометника отличались примерным поведением, а 2 "разбойники").
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Serenada за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (11.10.2013), Юлия Корж (10.10.2013)
Старый 10.10.2013, 16:49   #242
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenada
Вам повезло и с собаками, и с тем что "муж? у вас дома работает", не было нужды собак одних оставлять.....
Жена дома работает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 16:52   #243
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Жена дома работает.
сорри, не помнила точно, поэтому и написала муж со знаком вопроса. :-)
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 17:06   #244
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Serenada, да есть когтерез, и раньше малым стригли, но никак не получается с когтями большого черного. Несколько раз до крови обрезала, потом стала водить в поликлинику. Клетка есть у моей подруги, она там по 12 часов в день держала свою хаски. Насмотрелась и на погромы в квартире, и на клеточное содержание собаки.
А с везением - не знаю. Мы всегда , когда покупали собак (а собачники мы с мужем с начала 80х), смотрели, чтобы щенок был поспокойнее, пофлегматичнее, что ли. Из всей банды выбирали того, кто бешено не мотался и не задирался с другими, а был более созерцательным. И еще , конечно, старались как можно больше разузнать о родственниках, и посмотреть на щенка на месте в течение нескольких часов.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 10.10.2013 в 17:09.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 17:22   #245
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Максим,
ваш подход понятен и себя оправдал. Но все же, ведь в помете вы могли видеть и более активных щенков ( от тех же родственников!) и что им делать???? ( или их хозяевам) с неуемной энергией??? позволять портить вещи..или может сразу отстреливать..ну...чтоб никто в клетках не мучался?? :-)))))))))))))))))))))
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 17:26   #246
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хризантема Посмотреть сообщение
Эх, молчала , молчала...так как пока не до этого.Да и после нескольких споров именно с Вами, поняла, что тут....
А я считаю, тихая провокация, чем Вы
Алиса, занимаетесь виртуозно, хуже прямого резкого ответа.
Нашли новичка на котором можно отыграться???
Знаем, проходили, как Вы это можете-невинно хлопая глазами "кинуть кость", удивиться что произошла "свора" , отступить от своих первоначальных доводов и обвинить другого в хамстве.
Я понимаю, что Вы все культурно это делаете, но это не дает Вам чести.
А тем более найти жертву-новичка.Давно ли им были?

oley, ни раз уже Вам написала, как Вы одним взмахом, опустили тут практически всех ниже плинтуса.

Дык, Вы очень мало писали в общих темах и не подкидывали изначально скандальных идей.
Скучновато видимо? У Вас же все замечательно-идеальные собаки, прекрасные щенки, победы в рингах над черно-белой классикой, что случилось то ? Вы должны нести добро, а не стравливать людей.
Только умоляю Вас, не отвечайте, все я это уже проходила.
Меня точно не достанете.Но и" слить" человека ни за что, не позволю.
Тем более это мой человек, резкий, но справедливый.

Это Вы здорово придумали :возводить на меня напраслину и умолять, чтобы я не отвечала!

Мне кажется, Вы совершенно не заинтересованы в нормальном споре; по-моему, Вы опять извращаете реальность. Вы придумываето то, чего и в помине не было, вы пишите :"Нашли новичка на котором можно отыграться???"
Да Вы отлистайте назад и посмотрите, кто на ком решил отыграться:)))))
"Ваш человек" грубо указал мне на мою неправоту по обсуждаемому вопросу. ГРУБО! Не я обратилась к Багуто, а она ко мне, употребляя лексику , далекую от корректной. Я попросила воздержаться от проявления личной неприязни, но напрасно.
Все остальные Ваши обвинения даже не буду комментировать.
Опять предлагаю ( как и раньше в спорах с Вами), цитируйте те мои слова, которые Вам кажутся оскорбительными. И если я увижу, что оскорбила собеседника, или модератор мне на это укажет, я извинюсь.
Но пока такого не случалось, поскольку я очень аккуратно спорю, не пытаясь давать личностные характеристики оппонентам. Когда уже Вы и "Ваш человек" поймете, что в споре нет смысла упрекать оппонента в каких-то личных недостатках, это тупиковый путь. Я не нравлюсь Вам, Вы- мне, ну так что ж? Вести -то себя прилично можно? Или надо непременно всему свету разъяснить, какая я ужасная, а без этого и спор не в интерес ?

Если не хотите, чтобы я Вам отвечала, не обращайтесь ко мне. Принимать от Вас безответно нравоучения( от Вас!!!)- нет , на это не рассчитывайте .


Последний раз редактировалось Алиса; 10.10.2013 в 18:19.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 17:38   #247
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Serenada, когтерез- это совсем не такое страшное насилие над животным, чтобы заменять его бегом по асфальту. Нам приходится и уколы им делать, и уши чистить , и другие малоприятные для собак процедуры совершать. Это несопоставимо, на мой взгляд, с держанием в запертой клетке домашней собаки в течение длительного времени.
Не буду оспаривать Ваше утверждение, что мне ( и не только) везло с собаками. Может быть. Во всяком случае, у меня нет никаких проблем с подрезанием когтей. Пес спокойно дает лапу и все. Вся процедура длится минут пять( это все лапы). Даже говорить не о чем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 17:40   #248
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Serenada,
вопрос сложный! Возможно, щенок с неуемной энергией подойдет для спортсмена или подростка. Возможно, он перерастет шилопопый период и станет абсолютно вменяемым. Я же не говорю, что клетка - это абсолютное зло, просто не нравится мне большой пудель в клетке! Примеряя на своих собак ( всех, а их было 9), скажу, что ни одна из них в ней не нуждалась. Как-то мы с ними договаривались. Из убытков - съеденные супер дорогие джинсы, "Приключения Буратино" в красивом издании и одна слегка покусанная ножка стула. Все потравы сделаны малой рыжей сукой, когда на нее не обращали внимания из-за повальной эпидемии гриппа.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Алиса (10.10.2013)
Старый 10.10.2013, 17:41   #249
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulja c Dizelem Посмотреть сообщение
Алиса, и Bagutoпожалуйста, ведите себя корректно.
Yulja c Dizelem, приведите пример моей некорректности, пожалуйста, и я сделаю выводы и даже извинюсь. Именно некорректности( я ,вроде, именно к ней и призываю):)))))


Последний раз редактировалось Алиса; 10.10.2013 в 17:48.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 17:46   #250
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Алиса,
мы тут все со "своим мнением" не правда ли?
Вот лично я считаю что обрезать когти " в мясо" как принято в америках - очень беспощадно! "Простоужасчтотакое"!!!! Мне пойти всей Америке объяснить что они неправы??????
Вам кажется жестоким одно, - другим - другое...... не стОит так агрессивно остаивать "ваши личные пристрастия"......
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Serenada за этот полезный пост:
Удалить:
Maxima (10.10.2013), хризантема (10.10.2013)
Старый 10.10.2013, 17:50   #251
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Совсем не факт, что активный щенок будет разносить квартиру, а "тихий" будет вести себя примерно. Часто бывает наоборот.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили emerei за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (10.10.2013), JASMIN (11.10.2013), Даня (11.10.2013), хризантема (10.10.2013)
Старый 10.10.2013, 17:51   #252
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Алиса, покажите где и кто говорил о длительном запирании собаки, когда уходит в клетке ? Шенки в огромной клетке или большом вольере да, взрослые вроде у всех в свободном полёте, в чем тут зло то ?

Теперь мы пошли по процедуре подрезания когтей :) Я увидела в Ирином посте юмор :) улыбнулась :) а вы правда подумали, что собак по асфальту для сточки гоняют и у когото из нас тут есть вопросы по подрезанию ? Да, не все отважны и смелы делать ето сами, у меня родители такие - или в клинике или я режу, они бояться, волнуются и не хотят вообше заморачиваться, ето ж не значит, что собака не даёт когти стричь :))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 17:52   #253
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Максим, возможно так шенки распределятся, но шенок с неуёмной енергией подойдёт человеку, кто может проводить с ним максимальное время в сутках. Вот об етом и речь, у людей кроме собак другие дела и жизнь есть тоже, хорошо бы не получали простые обыватели таких шенков, с кем надо дома сидеть
  Ответить с цитированием
За этот пост Mannique поблагодарили:
Удалить:
oley (10.10.2013)
Старый 10.10.2013, 18:04   #254
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Совсем не факт, что активный щенок будет разносить квартиру, а "тихий" будет вести себя примерно. Часто бывает наоборот.
Я немного не то имела в виду. Разносить квартиру ненормально и для тихого, и для активного щенка, но есть гиперактивные, неуемные, с "пулей" в голове, и такого все же видно, когда приходишь выбирать собаку для себя. Активный - это одно, а всех задираюший, не дающий другим покоя, отбирающий еду, в два месяца рычащий на людей - это совсем другое. Этого мы и не хотели получить. Мне кажется, что именно такие и будут в группе риска по части "разрушительства".
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 10.10.2013 в 18:14.
  Ответить с цитированием
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Алиса (10.10.2013)
Старый 10.10.2013, 18:06   #255
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
....
Собак таких НЕ больше, я для чего написала что моя первая "разносящая" собака была мною взята 22(!!) года назад! ( кстати я ее тоже можно сказать "отбирала", это была алиментный щенок от пуделя моей тети, который в свою очередь был идеального поведения! ( тогда еще трех щенков ее однопометников взяли мои одноклассницы....мы все потом вместе после школы часами их выгуливали...так вот 2 однопометника отличались примерным поведением, а 2 "разбойники").
А ведь ,действительно, интересно, каких пуделей больше. Интересно, повезло ли не только мне, но и ,случайно, всему кругу пуделистов, которых я знаю лично. Везенье это- быстро обучаемый и хорошо поддающийся воспитанию щенок большого пуделя, или все-таки норма?
Я думала -норма( совершенно искренне пишу, без подтекста), но после такого количества примеров собак, которые без клетки были неприемлемы для дома, я начинаю сомневаться. Я не о двух-трехмесячных щенках говорю, а о собаках от 6
-8 месяцев и дальше.
Может быть, проведем опрос в целях ознакомления с современной ситуацией. С такой, например, формулировкой:" Можете ли Вы оставить своего большого пуделя старше 6 месяцев без присмотра , не опасаясь нанесения им ущерба ?"

Я обращаю внимание на то, что в вопросе нет темы" нужна или нет клетка". Этот вопрос требует огромного количества уточнений, нюансов и пр.

Шанс Бижу Чейз, как Вы смотрите на то, чтобы открыть такой опрос? Ведь , правда, интересно. Если согласны, сделайте это , пожалуйста. Формулировку уточняйте и меняйте по своему разумению. У меня просто времени нет, пора на работу убегать, нести людям доброе и прекрасное


Последний раз редактировалось Алиса; 10.10.2013 в 18:09.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot