Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 04:47   #61
Mona вне форума
Mona
Кандидат
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Прибайкалье
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 77
Получено благодарностей: 58 в 24 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
А как на члена семьи ошейник одевать и на верёвочке за собой таскать?! Ещё и поддёргивать, чтобы строго у ноги шёл :)
анекдот в тему: "Я люблю когда мой муж гуляет со мной рядом. Рядом! Я сказала!"
_______________________________________
Хочешь укрыться от дождя? Поднимись над облаками!
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Mona за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (08.10.2013), LioudmilaSherman (08.10.2013), oley (08.10.2013), vip_i (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 09:14   #62
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Krome sobak, mnogie ljudi ljbjat hodit na rabotu, zavodit semju, detej, ezdit v otpusk :) esli na sobake zaciklen ves mir i ee nevozmozhno ostavit nikomu ili o bozhe moj, zakryt v kletku ( kstati u menja vot est druz'ja s detkami i bez, kotorye ili bojatsja ili ne zhelajut obshenija s sobakami, ih pravo :) i videt zakrytyh sobak im v 1000 raz legche moralno :) )

Povtorjus, est bolshaja raznica odna dve sobaki i 4-5, i da, mnogie ne fanaty dressifovok do idealnyh rezultatov, chtoby 5 sobak molcha bez emocii sideli na meste pri vhode gostej i vovse ne znachit, chto vladelsc ploh ili u sobak zhizn ne udalas
  Ответить с цитированием
За этот пост Mannique поблагодарили:
Удалить:
хризантема (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 10:54   #63
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

LioudmilaSherman, ты видела моих собак и с ними общалась. Ни разу у меняне появлялась мысль о клетке. Как все - работала. Атлант никогда ничего не грыз, девицы иногда шкодили, но не криминально. Щенки до 4 месяцев приучены к пеленке. Наверно, многое зависит от психики собаки.
Я часто покидаю дом, собаки остаются с мужем. Ждут меня. Знают, что вернусь, не брошу их, доверяют.
Многие отправляют своих собак в дальние поездки на выставки с чужими людьми, с хендлерами. Собаки отлично выставляются, в дороге без проблем. Знают, что вернутся домой, что хозяйка их ждет. Наверно, контакт, доверие играет в отношениях хозяин-собака не последнюю роль.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 11:00   #64
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Gernika, sobaki ostajutsja s muzhem ili odni na chasov 8 naprimer ?

Shenkov ja lichno ne riskuju bez volera ostavljat, u nas mnogo provodov na vidu, vyrastajut i uzhe ne gryzut
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 11:09   #65
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Mannique, я не фанат дрессировки. Но трое моих больших уходят в другую комнату, когда ко мне приходят гости. Даже младшая, которой исполнился 1 год, уже поняла- гости в доме, приставать, а тем более сидеть и клянчить у стола, нельзя.
Дочку с внуком забрала из роддома к себе. 5 месяцев они у меня жили, вместе на даче, сейчас часто остаюсь с малышом. Как-то быстро собаки поняли, что в доме ребенок, а когда спит, должна быть тишина. Ни разу ни одна собака даже зубы внуку не показала, хотя хвосты он им "крутит". Клетка не нужна.
А вот чишки " скандалистки". Им объянить не смогла. Полаять любят и к гостям на ручки просятся. Может я не умею чихов воспитывать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 11:10   #66
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Mannique, все на работе. У меня каждый день по 7-8 уроков. А вот вольер для маленьких щенков нужен, это точно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 12:01   #67
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Gernika, a u menja gostjam vse komnaty otkryty :) i im psihologicheski legche i sobaki spokojno spjat po mestamtam, a ne zhdut momenta , kogda sorvatsja s mesta mozhno bdet o zalizat gostei nasmert :)

U menja doma tozhe malenkij rebjonok, k rebjonku kletki i volery otnoshenija ne imejut :) i ne gavkajuy oni doma, no kazhduju iz 5 sobak sidet i obuchat sidet chasa 3-4 na meste u menja net ni vremeni ni zhelanija :)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 13:00   #68
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Mannique, каждый решает, как ему удобно и как считает правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 16:03   #69
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Конечно все люди разные и для некоторых норма если щенок устраивает дома погромы или все грызет. Я честно смеялась, когда читала рассказ кинолога о собаке http://форумкрасмама.рф/viewtopic.ph...09230fbd7e4ac7 , а зря. Жизнь распорядилась по своему, заодно и посмеялась -)
Вот видео как собака выходит из клетки (впечатлительным не смотреть)
http://www.youtube.com/watch?v=IUoKvX1Bk8I

К сожалению не представляю как посадить в клетку собаку. При мне она ангел во плоти. Нет проблем с послушанием, нет проблем на улице... Только когда остается одна дома - "туши фонарь". Но с возрастом становиться лучше. В принципе идеальная собака для спорта. Очень темпераментная, очень терпеливая, ужасно сильно ориентирована хозяина. Мне честно, для большого пуделя, хотелось бы поспокойней. Хотя, многие наоборот восхищаются "собаками ураганами".
  Ответить с цитированием
За этот пост vip_i поблагодарили:
Удалить:
Алиса (09.10.2013)
Старый 08.10.2013, 17:56   #70
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

А некоторым и замки защёлкивают на карабин и намордник надевают.... а они всё равно - просачиваются!......
http://www.youtube.com/watch?v=k7hJWnYgoxI

Как приучить собаку к клетке, видео-урок
http://www.youtube.com/watch?v=vQB-1u9U0S0
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 19:39   #71
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Моим девчонкам бокс очень понравился - купила его для поездок, поставила на пару дней дома, провела кликерное занятие на тему "что это за оранжевое чудо"(бокс оранжевого цвета). После первого занятия туда ходили грызть яблоки и спать, охотно там оставаясь и уже по собственной инициативе.
На мероприятиях очень "освобождает руки", да и собаки остаются чистыми, лежа в боксе. Воспринимают его как домик, им там явно нравится, без проблем остаются, если отхожу куда-то. Думаю, при правильной постановке вопроса собака не будет воспринимать клетку как тюрьму - конечно, если она имеет хороший выгул и тренинг и имеет возможность вовремя сходить в туалет.

Конечно, если щенка оставляешь дома одного - безопаснее его в бокс посадить, чем разгребать последствия его "нервов" по поводу вашего ухода. Ладно, если бы вещи просто разрывались - некоторые умники накушаться несъедобной совершенно всячины умудряются, потом вет им в помощь.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 08.10.2013 в 19:41.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили ZoSo за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (11.10.2013), Mannique (08.10.2013), oley (08.10.2013), хризантема (09.10.2013)
Старый 08.10.2013, 20:08   #72
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Для того, чтобы провода погрызть, пуделю не требуется отсутствие хозяев. У нас папа как-то работал дома, сидел на диване, ногу свою тешил, компьютер на коленях, питание к компьютеру подключено, Лизочка, тогда 4-хмесячная, под боком, папу в болезни утешает. Ну папа, когда работает, ничего не видит и не слышит... очнулся только когда у него компьютер начал пищать, что батарейка садится. Глядь, а провод-то сгрызен... и не просто сгрызен, а распотрошен! Хорошо хоть, грызла она его в месте, где напряжение небольшое уже... Лиза над проводом трудилась на расстоянии ладони от клавиатуры лаптопа, и ведь не заметил же!!!
Кстати, Лиза у нас единственная, кто клетку не переносит на дух - но только после того, как от хендлера вернулась. Она же дома, она должна быть рядом с папой! Ну или на кровати, на худой конец, если папы дома нет. Лиза согласна в клетке минут 15 сидеть, не более. Потом начинает голосить, гавкать то есть. Не умолкая. Сколько будет сидеть, столько будет гавкать. А голосок у нее такой, что заслужил ей прозвище Трубы Иерихонской. Вселенский глашатай наш.
У нас друг с собаками оставался, когда довелось всей семье разъехаться. Поскольку не первый раз звери под его присмотром оставались, мои наставления он прервал на полуслове, мол всё знает. Только вот Лиза с ним в первый раз осталась. А он для своего спокойствия собак на ночь по клеткам закрывал. Ну Лиза потерпела какое-то время... не очень долго... Не сообразил товарищ ее из клетки выпустить... Он ее и гулять водил в 3 часа ночи, а потом опять в клетку... В общем, не выдержал и уехал к себе спать. Мне вот интересно, как соседи это перенесли... подозреваю, что слышно было, несмотря на тройные стекла. Так до утра Лиза и страдала...
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили OZ за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (11.10.2013), oley (08.10.2013), Sorbonna (10.10.2013), хризантема (09.10.2013), Юлия Корж (09.10.2013)
Старый 08.10.2013, 23:21   #73
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Mannique, я не фанат дрессировки. Но трое моих больших уходят в другую комнату, когда ко мне приходят гости. Даже младшая, которой исполнился 1 год, уже поняла- гости в доме, приставать, а тем более сидеть и клянчить у стола, нельзя.
Дочку с внуком забрала из роддома к себе. 5 месяцев они у меня жили, вместе на даче, сейчас часто остаюсь с малышом. Как-то быстро собаки поняли, что в доме ребенок, а когда спит, должна быть тишина. Ни разу ни одна собака даже зубы внуку не показала, хотя хвосты он им "крутит". Клетка не нужна.
А вот чишки " скандалистки". Им объянить не смогла. Полаять любят и к гостям на ручки просятся. Может я не умею чихов воспитывать?

Нина,
поведение твоих пуделей вне всяческих похвал. Не сомневаюсь, что ты их вырастила и прекрасно воспитала без клетки.
Мне тоже никогда не приходилось своих стандартов воспитывать с помощью клетки. Но порода породе рознь, также как и жизненные условия людей. Клетка действительно помогает в содержании и в воспитании, не меньше, чем другие tools: удавки, поводки, ошейники, некоторые ел.ошейник используют, строгачи и т.д.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили LioudmilaSherman за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (08.10.2013), хризантема (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 00:22   #74
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Я думаю, что если есть условия, чтобы воспитывать собаку без клетки, это замечательно. Но как и с общей социализацией, надо учитывать не только реалии сегодняшнего дня, но и возможные ситуации на будущее. Я Брайта воспитывала без клетки, просто уходя запирала все комнаты и кухню, и у собаки в распоряжении были просторные коридоры. Просто необходимости не было.

Но вот через год нам предстоял переезд через океан, а это более 12 часов дороги в багажном отделении. К клетке приучать пришлось. Благо, большого труда это не составило. А пригождалось по жизни неоднократно: на груминге (мы стриглись преимущественно в салоне, пока я была беременная и/или с маленькими детьми), на вет. осмотре (эти процедуры тоже почти полный день со всеми кардиограммами и анализами ), на соревнованиях (вообще незаменимая вещь! клетки вдоль рингов стоят рядами), на работе, в ряде других ситуаций, когда я брала с собой клетку не будучи уверена, что собаке будет комфортно весь день без своего угла. Если будут когда-то ещё собаки, буду приучать к клетке с первых дней.

Отношение к клетке как в чему-то бесчеловечному — это в первую очередь НАШИ личные тараканы. У собаки в голове этого подтекста нет. Если клетка не связана в голове с чем-то неприятным, как отправка к хендлеру, или только походы к вету по болезни, или только для ограничения общения с гостями, то негатива и не появится. Просто будет у собаки свой персональный домик :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (11.10.2013), ZoSo (09.10.2013), хризантема (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 01:15   #75
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZ Посмотреть сообщение
Кстати, Лиза у нас единственная, кто клетку не переносит на дух - но только после того, как от хендлера вернулась. Она же дома, она должна быть рядом с папой! Ну или на кровати, на худой конец, если папы дома нет. Лиза согласна в клетке минут 15 сидеть, не более. Потом начинает голосить, гавкать то есть. Не умолкая. Сколько будет сидеть, столько будет гавкать
- Оль, Лиза ни при чем, это исключительно твоя вина только! Она у хендлера в клетке сидела? И не выла? А у тебя воет? Ну напряги мозгу, сделай вывод-то...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot