Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 09.10.2013, 02:38   #76
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Вы ставите с ног на голову: не воспитание собаки путём содержания в клетке, а приучение собаки к клетке как один из элементов воспитания.
Вы ошибаетесь:)))), я ничего не ставлю "с ног на голову". Я точно процитировала в своем вопросе фразу Людмилы о положительных моментах воспитания "путем клетки".
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 02:45   #77
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZ Посмотреть сообщение
Алиса, для вас еще раз... Положительных моментов в клетке - масса. Например, нет необходимости, вернувшись домой, убирать лужи и кучки. Потому что со своего "места" щенок отойдет и сделает свои дела где-нибудь рядом. А в клетке, в своем "доме", он будет терпеть.
И для Вас ещё раз Я не оспариваю удобств, которые обеспечит клетка хозяевам. Я же и говорю, что при помощи клетки хозяин избегает неприятностей:))))
А вот терпеть четырехмесячному щенку 4 часа вряд ли здорово. А если уходите на шесть- семь часов? Тогда тоже должен терпеть? Или тогда не закрывать и убирать лужи?

Нет , никакой "массы положительных моментов в воспитании" я не вижу.
Никогда не держала собак в клетках и никогда не было проблемы с приучением к правильному гигиеническому поведению.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 03:07   #78
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Один из примеров воспитания клеткой, я , кажется, привела в своем сообщении:отработана команда Спать, точно также отрабатывается команда Место.
.
Команда "место" отлично отрабатывается без клетки, более того, эта команда отлично отрабатывается на площадках:)))))
Команда "спать"( у меня тоже такая команда в ходу:))))) отлично выполняется также без клетки. Я говорю "спать", и собака спокойно укладывается , понимая, что нужно прекратить всякую "активность".

Люда, я ведь не спорю только потому, что хочу "быть поперёк". Я знаю, что десятилетиями люди держали дома собак без всяких клеток . Конечно, у собачников бывали неприятности от щенков, но если собакой занимались , и она была психически устойчива, то период "неприятностей" заканчивался довольно быстро.
Я также уверена, что сейчас клетка стала способом облегчить себе жизнь, заводя щенка. Никаких других причин( польза для щенка, положительные моменты в воспитании) реально нет. Нет таких навыков, которым легче обучить собаку, держа её в клетке. Любой адекватный щенок обучается без клетки прекрасно. Все эти "аргументы "за"- от лукавого.
По-моему, честнее признать, что закрытая клетка - отличный способ легчайшего решения проблем для владельца. И больше ничего. И это личный выбор каждого владельца.
Если человек очень привязан к совершенно неадекватной собаке, поведение которой не поддается корректировке, то да- единственная альтернатива расставанию- закрытая клетка. Но это же не норма. Мы же не хотим таких собак. Я,по крайней мере, не хочу.


Последний раз редактировалось Алиса; 09.10.2013 в 03:52.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
olenka.volkova2010 (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 03:40   #79
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Продолжу:в Америке собака приходит в груминг раз в 1-2 месяца и сидит там 4-7 часов, из этого времени она не стоит все время на столе или в ванне, часть времени сидит в клетке, если собака не приучена спокойно находится закрытой в клетке,никто ее на груминг не запишет. При помощи клетки тренируется выдержка и послушание с самых первых дней жизни щенка в доме у хозяина.
.
А если собака приучена совершенно спокойно сидеть и ждать без клетки неограниченное количество времени, её не запишут на груминг? Т.е., собаку сомнительной выдержки и психики запишут, а отлично воспитанную и адекватную, но без клетки- нет? :))))))
Недавно я впервые в жизни отдавала своего пса в салон к Свете Никитиной на помывку и стрижку перед выставкой. Впервые же в жизни он остался один с чужими людьми в незнакомых условиях на долгие часы. Отдала в 16 ч забрала в 22.30. Когда уходила, сказала ему, что скоро вернусь, чтобы ждал. Он отлично знает эти слова. Смотрел с тревогой, как я ухожу, но не рвался, не пищал. Когда мы пришли его забирать, то я была в восторге не только от его красоты:)))), но и от тех слов, что сказали мне Света и её ассистентка о характере и выдержке моего пса. Он вел себя ,по их словам, идеально, как "настоящий пудель"(цитирую СН).
И я считаю, что он вел и ведет себя не как идеально послушный и образцово сдержанный, а нормальный большой пудель. Я доверяю ему, и это норма. А бояться за последствия оставления пуделя одного, не знать, что увидишь, открыв дверь- это не норма! И чем больше пуделей сидят в клетках на всякий случай( так же спокойней, да?), тем меньше можем рассчитывать на сохранение этой нормы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 03:50   #80
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Ира, поверь, не все владельцы относятся к своему питомцу так, как например, ты или я , многие любят , но без особой фанатичности к собаке. В отпуск спокойно уезжают, оставляя собачку в отеле, где она, ждет их возвращения... в клетке. .
Люда, вот с этим соглашусь безоговорочно! Поэтому и писала о разном отношении людей к своим собакам. В этом отношении и кроется основная причина такого способа "воспитания", как закрывание в клетке.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 04:01   #81
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

В свете этого разговора у меня возник вполне дурацкий вопрос: почему мы в американских фильмах не видим домашних собак в клетках? Ведь полно фильмов, где у персонажей есть собаки. И очень часто в кадре видим следующее: персонаж открывает дверь, входит в дом или квартиру, а навстречу ему бежит собака. Или не бежит, а лежит на диване. И никогда, ни в одном фильме, где есть собака в доме, мы не видим клетки. Видим всякие спальные места, корзины и т.п., но не закрытые клетки и боксы. А уж фильм о лабре Марли вообще тогда очень фальшивый:))) Помните, там совершенно ненормального пса почему-то ни на час не посадили в клетку.А "Тернер и Хуч":)))))? Понятно, что явная безбашенность собаки нужна для достижения комического эффекта, но ведь о клетках даже и помину нет!
Это умышленно делается, или и американские собачники тоже не все считают , что запереть собаку- самое то для воспитания?


Последний раз редактировалось Алиса; 09.10.2013 в 04:09.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 04:11   #82
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

vip_i, Вы правы, ролик с Яхой, пытающемся вылезти из клетки , не для слабонервных:))))) "Зоопарк" чистой воды.


Последний раз редактировалось Алиса; 09.10.2013 в 04:15.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 06:21   #83
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Ира,
никто кстати не писал, что в Америке собаки безвылаздно в клетках сидят. Когда хозяева дома, собаки рядом с ними. Уходя , как правило щенков в клетках закрывают, взрослые собаки " в свободном полете".
А вот спать на ночь некоторые "укладывают" в клетки-домики , чтобы и самим спать спокойно и чтобы соседей не тревожить. В основном маленькие породы закрываются на ночь, часто любят они пошуметь по поводу и без повода.
Честно, как то непонятно, почему именно на клетках заострили разговор, может, перейдем к ЕО?
PS Насколько помню про Марли , по книге его закрывали в вольере, но он его с легкостью разрушил, завтра уточню, если найду книжку на полке у себя в библиотеке.
Американские бридеры советуют с первых дней приучать к клетке, как правило с этим нет проблем, потому что у бридера щенки находятся в клетке, вольере, даже наше американское общество защиты животных советует crate training:

http://www.humanesociety.org/animals..._training.html
И объясняют почему... объяснения "почему" в этом топике озвучены...

Серьезные американские владельцы, следующие инструкциям бридера, АКС и тренеров-дрессировщиков,
все используют crate training, даже если режиссеры и не отражают подробно сrate training в голливудских фильмах,это не значит, что этого нет в повседневной жизни "американского собачника"


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 09.10.2013 в 06:55.
  Ответить с цитированием
За этот пост LioudmilaSherman поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (11.10.2013)
Старый 09.10.2013, 06:28   #84
Baguto вне форума
Baguto
Гуру
 
Аватар для Baguto
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 2 035
Сказал(а) спасибо: 5 312
Получено благодарностей: 2 964 в 1 366 постах
По умолчанию

Алиса, я не понимаю , что вы тут нам пытаетесь внушить? Что мы тут все плохие хозяева? Я придерживаюсь другого мнения. Когда обычные люди берут собаку, повторяю, обычные. У них как правило еще есть дети, муж, работа, друзья, а не только с утра до ночи воспитание собаки. Поэтому ну хоть убейте меня , ждать неожиданностей от собаки, пока вас нет дома , это просто глупо. А потом начинается: мы не справляемся с собакой, она у нас всё погрызла, заберите. И не надо здесь мне рассказывать про нерадивых хозяев, которые не обучают, якобы своих собак. И что пользы нет, Мне новичку даже, смешно вас читать! Да! Если можно жизнь облегчить, без ущерба для собаки, это нужно делать. Это называется прогресс . Вы же пользуетесь достижениями прогресса ( телефон, компьютер), почему же клетка, то стала злом.

Вот моя история: купили квартиру, сделали дизайнерский ремонт, и вдруг мой муж соглашается на собаку( хотя он их не любит), но на условиях, что ничего в квартире не пострадает. Естественно я согласная на всё ,покупаю щенка. Но при этом думаю, стоит ли мне экспериментировать: оставляя его наедине с ремонтом , проверять грызет он или нет? Естественно я покупаю самую большую клетку, которую нашла тогда ( 3 сао туда входят легко)и оставляю его там. До 10 месяцев приезжаю в обед домой гулять со щенком. в клетке сидит, только , когда никого нет дома. В день выгуливается примерно 2 часа. Да , пару раз он выбирался из клетки, разбирал даже клетку, пришлось всё дополнительно скреплять.Примерно в 10 месяцев, попробывала оставить его без клетки. Великолепно! Собака спит! Все счастливы! И у него в голову теперь не приходит даже шарить по квартире! Клетка давно убрана, так как занимала половину детской комнаты и тоже всем не нравилась .

А вы тут ,уважаемая Алиса так усиленно нам пытаетесь внушить, что клетка это зло!!!! И мы тут все дефективные, что не позволили своим собакам сформировать нежелательное поведение!

Да , пусть. лучше новички воспитывают без клеток, а потом выкидывают собак, так как с ними не справляются, да и тем более на породном форуме говорят же это не норма, значит, подумают люди, это собака у нас бракованная, эту выкинем , заведем новую!

Не так давно был случай: звонит хозяин 6 месячного стандарта заводчику и говорит, мы не можем ничего сделать, когда уходим, он разодрал двери и писает на кровать..... А мы думали пудели умные!!!
Заберите собаку! Всё ! Финит Аля комедия! Там слава богу, всё обошлось!

И не нужно я думаю так усиленно кричать на породном форуме, что все та дураки и собаки у всех плем брак, одна вы у нас умница! Это вам сейчас повезло у вас собака не грызет ничего, но вы не Господь бог, чтобы предсказывают поведение всех собак, даже вашего разведения!

А что вы можете по делу сказать и чем помочь людям у которых собаки всё грызут дома, пока нет хозяев? А то кричать какие мы умные и собаки наши умные могут все! А вот дать конкретный совет в такой ситуации? Как быть с тем 6 месячным щенком стандарта , например? Я посоветывала оставлять пока в клетке!Очень интересны, ваши советы? Только по делу .


Последний раз редактировалось Baguto; 09.10.2013 в 08:30.
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Baguto за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (11.10.2013), Mannique (09.10.2013), na minutku (09.10.2013), oley (09.10.2013), Serenada (09.10.2013), Sorbonna (10.10.2013), turn (09.10.2013), ЛенУля (09.10.2013), хризантема (09.10.2013), Юлия Корж (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 06:50   #85
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
А бояться за последствия оставления пуделя одного, не знать, что увидишь, открыв дверь- это не норма!
Для щенка —*абсолютная норма. Щенок, который 4 (или как Вы написали, 6-7) часа сидит и ничего не предпринимает для утоления жажды исследований, скорее всего или очень болен или не очень жив.

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
И чем больше пуделей сидят в клетках на всякий случай( так же спокойней, да?), тем меньше можем рассчитывать на сохранение этой нормы.
Вы не слышите никого вокруг и не хотите... Зачем тогда задавать риторические вопросы? Чтобы всех тут носом ткнуть и показать, что у Вас самая правильная собака, самые правильные методы, вообще всё самое правильное, а остальные тут норму расшатывают? Странный способ общения...

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Это умышленно делается, или и американские собачники тоже не все считают , что запереть собаку- самое то для воспитания?
Это всё потому что мы Вам тут всё врём и фантазируем! А Вы что думали?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 09.10.2013 в 06:54.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (09.10.2013), JASMIN (11.10.2013), na minutku (09.10.2013), Serenada (09.10.2013), turn (09.10.2013), хризантема (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 07:26   #86
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ro-ring.jpg
Просмотров: 206
Размер:	332.0 Кб
ID:	69758   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dog_show_obey_t640.jpg
Просмотров: 229
Размер:	57.9 Кб
ID:	69759  
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 09.10.2013 в 08:38.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 07:34   #87
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- Оль, Лиза ни при чем, это исключительно твоя вина только! Она у хендлера в клетке сидела? И не выла? А у тебя воет? Ну напряги мозгу, сделай вывод-то...
Она не воет :) Она гавкает гулким басом :) И у хендлера гавкала по полдня, после того, как мы навещали.
Но я не против ее не в клетке держать. У меня вообще всего 4 клетки на 12 собак (ну ладно, не все из них, собак, то бишь, дома). Но на всех все равно не хватит ;) В данный момент и разложены-то только 3. И сейчас мы их по клеткам и не рассаживаем в принципе... У меня по клеткам, в основном, младенцы сидят.
Муж любил в старом доме (места мало) собак днем по клеткам рассадить, когда он работал... иначе они все укладывались вокруг него, а стоило ему встать, подрывались и проявляли бурную радость, а он этого не любит... недобрый он ;) Сейчас у нас дом побольше, ну он, если не в духе, запирает собак по спальням, девочек отдельно, мальчиков отдельно. А когда добрый, то собаки по диванам спят или под ногами. Если я дома, то спят рядом со мной...
Примерно вот так, зимой на диванах.

А это в моей комнате. При этом трое остались за кадром, под ногами и за моей спиной, и только ренегатка Дина ушла спать на отдельно взятый диван в отдельно взятую комнату :)
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили OZ за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (09.10.2013), Baguto (09.10.2013), JASMIN (11.10.2013), Yulja c Dizelem (11.10.2013), Даня (11.10.2013), Наталья74 (09.10.2013), хризантема (09.10.2013), Юлия Корж (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 09:03   #88
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baguto Посмотреть сообщение

А вы тут ,уважаемая Алиса так усиленно нам пытаетесь внушить, что клетка это зло!!!! И мы тут все дефективные, что не позволили своим собакам сформировать нежелательное поведение!

И не нужно я думаю так усиленно кричать на породном форуме, что все та дураки и собаки у всех плем брак, одна вы у нас умница! Это вам сейчас повезло у вас собака не грызет ничего, но вы не Господь бог, чтобы предсказывают поведение всех собак, даже вашего разведения!
Ой-ой- ой, как стало горячо в этой теме! Давайте вспомним о такой вещи, как корректность и тактичность в ведении дискуссий! А то опустимся до рыночной перебранки в стиле "Сама дура!" Можно же и без грубости, а?

А по сути разговора. Уйдя на работу из дизайнерски отделанной квартиры, не стоит заморачиваться по поводу возможного погрома - закрыл собачку в клетку, и ладно. Это нужно для удобства хозяина. Мы просто бережем свое имущество, и это не имеет к дрессировке никакого отношения. Хотя собака может спать и в боксе, и в клетке, и вряд ли это будет влиять на нее отрицательно, если ею достаточно занимаются. Что касается наших собак, возможность помещать кого-либо в клетку даже не обсуждалась. У нас этой клетки просто нет. Ничего не испорчено, не покусано, не разбито. Собаки спят , где им хочется ( даже на диване!)
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 09.10.2013 в 09:06.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
ZoSo (09.10.2013), Наталия Дмитриева (11.10.2013), Синеглазка (10.10.2013)
Старый 09.10.2013, 09:17   #89
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Что касается наших собак, возможность помещать кого-либо в клетку даже не обсуждалась. У нас этой клетки просто нет. Ничего не испорчено, не покусано, не разбито. Собаки спят , где им хочется ( даже на диване!)
И Ваш вывод ... ? :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 09:27   #90
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

oley,

С самого раннего детства у нас была возможность очень много времени проводить с собаками и купировать неправильное поведение практически мгновенно. Если тут же сказать щенку :"Нельзя!" он быстро к этому привыкнет. Они у нас и гадить перестали в доме где-то в 3.5 месяца. Это, возможно, потому, что я работаю дома и все время была с ними. Клетка не есть зло если хозяин уходит надолго, она помогает избежать погромов. Просто неприятно, что некоторые на этом форуме отстаивают свою точку зрения слишком агрессивно.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
olenka.volkova2010 (09.10.2013), Алиса (09.10.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot