Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 09.10.2013, 19:30   #151
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
С "разрушителями" понятно - засунуть в клетку и нет проблемы :-) (на самом деле это не решение , а уход от решения проблемы), а вот чем поможет клетка если щенок или собака воет?
Вот знаете, не считаю это только лишь "уходом".
Отчасти всё же и решение, потому что собака в те моменты, когда ей хочется чего-то "такого" поделать - не получает этой возможности. Т.е. не получает подкрепления!
Если ей при этом дают замену - адекватный выгул "до и после", а в клетку кладут что погрызть и поиграть, да ещё что-нить "долгоиграющее" (например грызалки, игрушки с полостью внтури, в которую напиханы вкусности) , то собака занята ими, потом устала и уснула. И вот, у неё выработался стереотип поведения, не доставляющий проблем владельцу.
По поводу воя. Был у меня прикол с Андромедой. Прилетела с ней в Россию, жили у сестры. Днём если никого дома нет - Андромеду поначалу в бокс закрывала, первые дни. На всякий пожарный. Квартира всё ж чужая для неё. Потом перестала, она ж не портит ничего.
А потом быстро и неожиданно узнала, что она выть надумала, если я за порог! Вышла в магазин (в соседнем доме), возвращаюсь - что за дикие звуки такие?! А это моя красота неземная, "покинутая" в чужом доме!
И вот что интересно - бокс свой, из дома же привезли. Закроешь в бокс - сразу свернулась легла, голову на подушку и спит себе! Ждёт спокойно, когда я вернусь. Не закроешь - воет под дверью. Как долго бы выла, если меня нет - не знаю. Обнаружила практически сразу, сразу стала опять в бокс сажать.
Она, когда я собиралась, смотрела с ожиданием - беру её или нет с собой. Если я говорила: дома, ждать! - то она сама шла в бокс и ложилась там.
При этом дома мы боксом почти не пользовались никогда. Купили к поездке заранее, показали дома что это такое для тренировки и всё.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (09.10.2013), JASMIN (11.10.2013), Lida (09.10.2013), Mannique (09.10.2013), ZoSo (09.10.2013), Даня (11.10.2013), Юлия Корж (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 19:36   #152
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, nu ja vovse ne v tom kljuche pisala, pravda. Bolshinstvo sobak legko ili ne ochen otuchajutsja ot vyt'ja, no nekotorye neet. To est ja znaju paru sobak, kotorye do starosti vyli
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 19:37   #153
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛенУля Посмотреть сообщение
In addition. Увы, знаю, несколько историй, когда оставшиеся одни щенки погибали или были покалечены. Естественный отбор никто не отменял:(
я тоже знаю случай, когда щенок оставленный в комнате, с загороженным дверным проёмом, чтоб не вышел оттуда в другие помещения, выскреб там откуда-то провод под напряжением (старательно спрятанный вроде как) и укусил его. Пол дня провалялся без сознания (бабушка, бывшая дома не поняла что это с ним, думала спит и спит себе) на десне ожог (кажется зуб не вырос там) но, слава Богу в ветеринарке откачали, выжил.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 19:38   #154
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mannique Посмотреть сообщение
Алиса, prosto poluchaetsja chto zavesti sebe bolshogo pudelja mogut te, kto ili doma mesjac dva so shenkom i plotno zanimajutsja ili ljudi s dengami :))) poluchaetsja ljuboj obyvatel ne zavedjot sebe bolshogo pudelja ibo emu nado more vremeni, dressirovki i angelskoe terpenie. No pudel sobaka kompan'jon, ona dolzhna byt ljogkoj dlja obyvatelja i da, eto vsjo peredajotsja po nasledstvu. Kstati kak i chistoplotnost.

Ja govorju o tom, chto more ljudej uvleklos show temperamentami, a obyvateli potom muchajutsja.
Все-таки при выборе породы нужно учитывать свои возможности - и то, сколько времени вы можете уделять собаке, чтобы в конечном итоге не воспитать собственными руками себе же головнячок. Поэтому - да, большой пудель - собака все-таки не для каждого обывателя.
Живой пример с риджем и мопсом я приводила здесь.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 19:41   #155
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
Мне кажется никто камнями не бросался. Действительно собака меня ставила в тупик своим темпераментом. Более того, бордер и пудель разные.

У кого какие наблюдения в чем разница? С темпераментом бордера я не справлюсь -)

Алиса, я как и Вы против клетки. В принципе, в фильме "Марли и я" хорошо показано изменение людей и их принятие ситуации. Мне ближе такая позиция. В принципе, единственное поведение, которое мы можем изменить это наше собственное. Чем я и занимаюсь -)
И огромное спасибо, за Вашу манеру вести дискуссию.
Нет, камнями еще не начинали, но голоса были))))))
Бордер и пудель - собаки))))))) важна только массовость проявления признака в породе.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 19:42   #156
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Vopros, kak dressirovat shnka razrushitelja , esli obychnye metody ne pomogajut ? Ja ne k tomu, chto kletka nuzhna, ja k voprosu o neogranichenii svobody ( hotjaby zakryt v koridore ) ili terpelivo vospityvat i pokupat novyj divan za novoj krovat'ju ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 19:46   #157
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Собственно, что закрывание в отдельной комнате/коридоре, что в клетке - одно и то же. Только размеры клетки отличаются.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили ZoSo за этот полезный пост:
Удалить:
amurakvarel (10.10.2013), Djoni (10.10.2013), JASMIN (11.10.2013), oley (09.10.2013), turn (10.10.2013), Алиса (10.10.2013), Даня (11.10.2013), хризантема (09.10.2013), Юлия Корж (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 19:48   #158
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ZoSo, u menja bylo dva pudelja standarta "starogo razvedenija" ne bylo problem, aktivnye, vynoslivye, no ne vyli, ne byli giperaktivnymi i ... Nu est odno opredelenie, no ne cenzurnoe :)))))

Teh pudelej zavodili obychnue sem'i, byli besproblemnye sobaki, segodnja ja slushu mnogo voprosov po problemam
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 19:50   #159
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Собственно, что закрывание в отдельной комнате/коридоре, что в клетке - одно и то же. Только размеры клетки отличаются.
V tom to i delo, no kak reshit vopros podrugomu ne s zakryvanijami ?
  Ответить с цитированием
За этот пост Mannique поблагодарили:
Удалить:
ZoSo (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 19:55   #160
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mannique Посмотреть сообщение
V tom to i delo, no kak reshit vopros podrugomu ne s zakryvanijami ?
Mannique, Вы невнимательны, Mannique! Вам же сказали - не оставлять собачку одну. И все дела!
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (09.10.2013), Baguto (09.10.2013), Mannique (09.10.2013), Serenada (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 20:00   #161
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Mannique, да и раньше все это было, может не в таком количестве... у меня выла как раз собака "старого разведения")) И с ней выли все остальные. Когда в 2001 ее не стало, больше никто не выл и не воет... Хорошо, что у нее не было щенков... В остальном она была очень приятная собака, пожалуй чуть больше привязанная к хозяевам, чем остальные... Т.е. это хорошо, что привязанная... но тоже -все хорошо в меру) Хотелось бы капельку самостоятельности)
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Lida за этот полезный пост:
Удалить:
Алиса (10.10.2013), Юлия Корж (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 20:01   #162
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

S koshkoj, vernej s kotjonkom ja bystro razobralas, pravda ona byla ne pakostnica, a huliganila po ne znaniju, a kak reshat so shenkom realnym pakostnikom ja ne znaju, hot i daavno v nashem dele. U menja recept odin - koridor ili vol'er, poka shenok ne perefastjot ibo vonjuchij divan, matras ili otorvanye kabeli eto grustno :))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 20:03   #163
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Lida, vot kstati tozhe problema stai. Odna " parshivaja ovca " i konec zhizni :)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 20:03   #164
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mannique Посмотреть сообщение
ZoSo, u menja bylo dva pudelja standarta "starogo razvedenija" ne bylo problem, aktivnye, vynoslivye, no ne vyli, ne byli giperaktivnymi i ... Nu est odno opredelenie, no ne cenzurnoe :)))))

Teh pudelej zavodili obychnue sem'i, byli besproblemnye sobaki, segodnja ja slushu mnogo voprosov po problemam
Я к тому, что любая собака требует усилий по уходу. Все равно с большим и возни по части груминга побольше, и прогулки ему нужны более активные, чем карлику. Это как с количеством пищи - большой собаке нужно больше еды, чем маленькой, все очевидно)))))
А обувь и стены собаки грызли всегда)))))) только у кого-то больше и чаще, а у кого-то совсем нет.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
Алиса (10.10.2013)
Старый 09.10.2013, 20:23   #165
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ZoSo, ja stolko slozhnyh sobak ranshe ne vstrechala, mozhet ne tam iskala, nachalo 90h i dalee, mozhet segodnja slishkom mnogo shenkov proizvoditsja ne dumaja voobshe po mnogim porodam
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot