Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 11.10.2013, 20:02   #421
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
oley, узнать о статистике погромов я бы не отказалась -) Может у кого и есть? За 30 лет содержания собак сама с погрызушками столкнулась впервые.
смотря что называть погромом...где та грань после которой щенячью пакость можно назвать разрухой?У каждого человека она своя...У Лены это малейшая царапина на новом ремонте...у меня собаке позволено больше...были сьедены несколько плюшевых игрушек и коробок от техники)))а также покоцан угол и порваны там обои...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 20:07   #422
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baguto Посмотреть сообщение
ну я прям монстр во плоти...
Понимаешь. сильный человек никогда ничего ни кому не доказывает - жизнь сама расставляет всё по местам.
Нужно только немного терпения.
Это - дело наживное.

разве ты уже не доказала свою состоятельность намного более значимыми вещами, чем склоки на форумах?
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (11.10.2013)
Старый 11.10.2013, 20:12   #423
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Подруга, мне кажется, тут важнее не количество и ценность съеденых вещей, а что на самом деле за этим стоит... Если щенок в период смены зубов грыз всё, до чего мог дотянуться, но потом перестал — это дефект? Если щенок до года искал на свою плюшевую попу приключений и регулярно их находил — это дефект? Если взрослая молодая собака недополучает впечатлений и ментальной нагрузки и таким образом фрустрирует — это дефект? А если получает, но всё равно громит — то почему??? Чего ей не хватает-то? А если и немолодая, но испытывает separation anxiety (страх расставания) в связи с трудностями былой жизни? А если тот же страх, но только трудностей никаких не было, а просто привыкла собака, что рядом всегда кто-то есть, а потом что-то изменилось. Где проходит грань между нормой и патологией? И если от рабочей собаки требуются одни качества, а от собаки-компаньона требуется, чтобы по максимуму не отсвечивала, и эти требования слабо совместимы, то что же брать за норму... Такой большой философский вопрос :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (11.10.2013), Baguto (11.10.2013), JASMIN (11.10.2013), Mannique (11.10.2013), ZoSo (11.10.2013), лакмус (15.10.2013), хризантема (11.10.2013), Юлия Корж (11.10.2013)
Старый 11.10.2013, 20:14   #424
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
сильный человек никогда ничего ни кому не доказывает - жизнь сама расставляет всё по местам.
Следует ли из этой посылки предположить/cделать вывод, что все "сильные" люди давно покинули форум? Видишь ли, Алла, хранить молчание можно по многим причинам...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
хризантема (11.10.2013)
Старый 11.10.2013, 20:19   #425
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

oley, хАААроший вопрос...но риторический...у каждого свой ответ -исходящий из своего опыта...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
oley (11.10.2013), Zlato-Sibiri (11.10.2013), хризантема (11.10.2013)
Старый 11.10.2013, 20:28   #426
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
тут важнее не количество и ценность съеденых вещей,
Иногда и это важно. Каждый человек имеет право выбрать зверя под себя.
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
давно покинули форум?
зачем покидать форум? Достаточно чуть подождать.

Умный человек увидев в другой темке фото Лены с Альбусом всё поймёт - зачем склоками доказывать?

Вот наша история:))
нашей суки - сколько склок было, а теперь дети подросли - всем всё доказано.

Время всегда всё расставляет по местам - такое уж у него свойство.

иногда ему нужно мягко помочь, но не призывая кирпич себе на голову.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 20:39   #427
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Да ладно!

хризантема
Цитата:
... тут Раневская то с писком проскакивает ...
Меня за
Цитата:
... и ты Брут!
забанили, а тут всего лишь предупреждение ... фихня!

Вообще непонятно, в чем проблема то? Что за баталии?

Нет, ну с опытом жизни .. клетка, вольер, бокс .. люди - это НЕОБХОДИМО!!! Не в том смысле, что посадил туда, да еще где ни сесть и не встать, и забыл! Мы же не такие клетки имеем в виду!

Тут была аналогия с детским манежем и оппоненты тут пытались сказать, что это не одно и тоже .. позвольте с вами не согласится .. вот именно, что одно и тоже, когда растишь ребенка, детей, щенка или щенков - одно и тоже!!! Абсолютно одинаковые цели - обезопасить свое чадо или чад, что двуногих, что четвероногих, от всяких катаклизмов, проводов, розеток, проглатывании съедобных и не съедобных вещей, как и обезопасить квартиру от двуногих или четвероногих вандалов .. И ЭТО НОРМАЛЬНО!!!

Я не понимаю - ребенка можно, а щенка ужас ужасный? Бери отпуск и сиди, воспитывай ... ну хорошо, если тебе больше делать нечего, а если еще есть семья? Завел собаку и все - жизнь кончилась, все для детки четвероногой? Как-то странно звучит, Вы не находите?

У меня однокомнатная квартира, да я без этого не знаю, чтобы делала - когда гости, когда у сук течки, когда щенки ... в обычное время они стоят у меня открытые, захотел зашел туда и спит, захотел вышел, а когда надо, то и запру, и все, и никто не против, укладываются спать! На выставке спокойно могу отойти, оставив собаку в боксе .. вообще УДОБНО! Да, я совершенно уверенна в том, что собаки для нас, а не мы для них! И спасибо им за это!

Мы же не призываем держать собак всю жизнь в клетке, вытаскивая их только для груминга, выставки, иногда погулять ... мы говорим, что это необходимая вещь и собака должна знать сей атрибут, спокойно его воспринимать и да, иногда и посидеть в нем запертая ...

И не надо проводить аналогию - клетка, значит тюрьма! Глупо! Это лично наше восприятие, для собаки - клетка, вольер, бокс - ДОМ! Её (собаки) личное пространство!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
amurakvarel (12.10.2013), Mannique (11.10.2013), Светланка (11.10.2013), хипарик (12.10.2013)
Старый 11.10.2013, 20:40   #428
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Вот наша история:))
нашей суки - сколько склок было, а теперь дети подросли - всем всё доказано.
Если ты об этом...пока вашей историей ничего не доказано. Доказательная база - как минимум четыре колена. Но здесь не об этом.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Mannique (11.10.2013), хризантема (11.10.2013)
Старый 11.10.2013, 20:52   #429
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Синеглазка, молчи! И через 4 и 10 колен - ты ничего не докажешь! Хоть весь форум завали фотками, выигрывай все выставки! НИЧЕГО!!!

Ну да, конечно же - в 3-м и 4-м коленах наконец монстры вылезут! А как-же! Ведь та Которую Нельзя Называть так предрекла ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 20:54   #430
Baguto вне форума
Baguto
Гуру
 
Аватар для Baguto
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 2 035
Сказал(а) спасибо: 5 312
Получено благодарностей: 2 964 в 1 366 постах
По умолчанию

Синеглазка, а я ничего никому доказывать не хотела....
Я пришла на форум послушать о жизне пуделиной...
И спасибо многим здесь высказывающимся и рассказывающим интересные истории про своих собак)))
Только приходиться очень жестко контролировать, что рассказывать про жизнь с собакой.
Такое иногда впечатление, что некоторые ( очень некоторые) только и ждут , от кого то промаха, любого... И понеслось... Кости перемывать... Но только из за этих некоторых, люди реально перестают приходить на форум... Потому что, вроде тебя и опустили, но так интеллегентненько.... Что вроде и не придраться....а мне противно такое.... Я высказала свою точку зрения про таких людей. И не собираюсь я всем угождать по жизни, себе дороже, но есть ряд людей , очень узкий круг, которых я никогда не обижу, буду поддерживать и помогать. Я просто знаю, что они хорошие люди))) и доказали они это не словами)))

А доказывать))).....не...
У меня всё хорошо))))

Прошу, давайте оставим мою личность.
Тема интересная , но про другое, не про меня)))))
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Baguto за этот полезный пост:
Удалить:
Даня (12.10.2013), хризантема (11.10.2013), Юлия Корж (11.10.2013)
Старый 11.10.2013, 21:00   #431
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Синеглазка, молчи! И через 4 и 10 колен - ты ничего не докажешь! Хоть весь форум завали фотками, выигрывай все выставки! НИЧЕГО!!!

Ну да, конечно же - в 3-м и 4-м коленах наконец монстры вылезут! А как-же! Ведь та Которую Нельзя Называть так предрекла ...
Чтобы ходить на выставки надо иметь документы...

А то что цветное разведение вернулось от подмеса другой породы и доказывать не надо...только внимательно рассмотреть представителей бело-черного окраса...Это мое мнение и я его буду отстаивать...

И тема эта про клетки, а не про арлекинов и ваше разведение...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 21:01   #432
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Синеглазка,

Цитата:
А насчёт О Ши, наверное, он - гений, но лично мне собака-пищевик в доме была бы неприятна.
Знаете, все мы - пищевики.Пищевик - это не обжора! Есть нужно, чтобы жить. Карен Прайор описывала случай на своем семинаре, когда участница рассказывала ей о том, что ее собака - непищевик, пока псяка тырила кусок курицы с фуршетного стола))))))
А вот собаки с плохим аппетитом по жизни, в которых буквально еду запихивать приходится - вызывают у меня вопросы по здоровью и той же крепости н/с.
Не так давно на площадку к нам пришел немчик месяцев пяти, тоже в качестве "непищевика". Ключиков было два - рубец все же не оставил его равнодушным, а недели прогулок вокруг площадки и внутри хватило, чтобы убедить его, что кушать тут можно! Нередко собаки, попадая в новое незнакомое место, слишком поглощены впечатлениями и анализом ситуации, чтобы есть. Это нормально, каждый из нас знаком с этим ощущением.
Многие инструкторы баблокоса ради не слишком разбираются с ощущениями собаки и ее восприятием, да и хозяева хотят начать сразу учиться-учиться-учиться, а что для начала нужно недостаток социализации восполнить - никто не думает.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили ZoSo за этот полезный пост:
Удалить:
Mannique (11.10.2013), oley (11.10.2013), хризантема (11.10.2013), Юлия Корж (11.10.2013)
Старый 11.10.2013, 21:02   #433
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ещё как бывало! Помню-помню окровавленные руки экспертов (в до-РКФ*овскую эпоху) в попытках осмотреть прикус (пишу как очевидец - сама в рингах работала). Порой, бились вместе: эксперт, ассистенты, владелец. И все - в разведение! ну уж если совсем не уродец...А клеток-то не было в помине...ну чтоб говорить о сорванной психике собачки-узника.
Это кто был? Пудель???
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 21:03   #434
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
И не надо проводить аналогию - клетка, значит тюрьма! Глупо! Это лично наше восприятие, для собаки - клетка, вольер, бокс - ДОМ! Её (собаки) личное пространство!
+1000000!
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 21:04   #435
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Мячик, как и прочие "убегающие" девайсы - это то же проявление пищевого поведения.

Поправлю - это проявление "комплекса хищника", но никак не пищевого. Фанаты мячей даже лакомство не возьмут при виде игрушки, настолько велика концентрация.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ZoSo за этот полезный пост:
Удалить:
Mannique (11.10.2013), Юлия Корж (11.10.2013)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot