Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 3.60. Опции просмотра
Старый 09.04.2015, 23:57   #196
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anagori Посмотреть сообщение
И в этой теме наступил момент, который в таких темах неизбежно наступает.
.
Да, я размечталась. Беру свои слова обратно.
 
Старый 09.04.2015, 23:59   #197
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Рондо, так с этого надо было начинать - хочу денег. Только вопрос почему ко мне? Не мне деньги отдавала.
Уже не хочу.
 
Старый 10.04.2015, 00:02   #198
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Зубы у собаки есть. Подозрение, что один зуб остался молочным. Выяснилось, что покупатель через 10 месяцев хочет оставить собаку, но вернуть часть денег. Для этого все методы хороши.
Урок, как общаться с покупателями и как оформлять документы, получила. Учту.

Рондо, прошу больше не трогать собак питомника и в личку про них гадости не писать.
Не надо выдумывать про гадости. Это клевета на меня. Прошу обратить внимание модераторов.
 
Старый 10.04.2015, 00:10   #199
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anagori Посмотреть сообщение
Рондо, абстрагируясь от всей ситуации: вы за трое суток в Питере не видели зубы щенка? Даже в игре, когда щеночек всей пастью хватает игрушку и зубки обнажает?
Почему Вы решили, что в Питере после приобретения щенка я находилась ещё трое суток? Вечером в воскресенье мы приехали из В.Новгорода, а днём в понедельник я уже уехала.
Надоело это мелкое и крупное враньё.
 
Старый 10.04.2015, 00:10   #200
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
Вот здесь всё неправильно понято. В полтора месяца было так называемое актирование. В этот день забирали Василису, Мишеля и Дозора. Никакой речи о "побыстрей" ни у кого не было. И разговора о невышедших резцах - тоже. О них ещё никто не знал, о них узнали, когда я домой приехала, в Нижний Новгород, посмотрела в зубы и сообщила о недостаче Нине.
Это вообще уже запредел! и это говорит "опытный эксперт-кинолог".
Как мы могли купиться на такие автоорекомендации?!
В зубы щенку смотрели Нина, я, Вы! Прикус проверяли! Резцы видели. Почему-то все были уверены, что резцы непременно выйдут. Они и вышли все! В щенячке не отмечено, что резцов не хватает? Да, плохо. Виноваты в легкомыслии, в непрофессиональном оформлении документа. Но в итоге у щенка все резцы вышли! То, что один резец позже оказался то-ли молочным, то-ли постоянным- вообще не имеет отношения к актировке! В щенячке этого уж никак не могло быть отражено, поскольку это стало неясно в пять-шесть месяцев. Состояние щенков в два месяца полностью соответствовало тому, что сказано в щенячке: пороки отсутствуют!
Вы твердили, что Вам все равно, сколько у неё зубов.Вы уже и здесь это писали. Вы не хотели заниматься выставками. Вы не претендовали на шоу-звезду. Наоборот всячески подчеркивали свое негативное отношение к выставкам. Вам ничего не обещали, сверх того, что Вы видели. От Вас ничего не скрывали. Ну это я уже по пятому разу пишу.

Вам даже не гарантировали сохранение яркости окраса, а предупредили, что окрас очень сложный, может поблекнуть, перецвести. С Вами были предельно откровенны. Вы видели мать, отца, однопометников. Вы и других щенков рассматривали. Т.е. со стороны заводчика была максимально возможная открытость. Потому что у Нины такая позиция: покупатель должен знать , что берет. Поэтому и в договоре была строка о том, что Вы щенка осмотрели, претензий не имеете.

И вот Вы уже о частичном возврате денег заговорили! Это за что же???
Вы купили щенка здорового, породного, полностью соответствующего норме( напомню, что резцы вышли, как мы и предполагали, чуть позже оформления щенячки). То, что у щенка молочный зуб не выпал( если не выпал, мы до сих пор не знаем), это никак не влияет на стоимость щенка.

Так это Вы ради денег все и затеяли , спустя 11 месяцев после покупки щенка???
 
Старый 10.04.2015, 00:18   #201
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Оспидя, при чём тут корни когда на смену зуб не вышел. И не надо сочинять сказки что у взрослой собаки невозможно отличить молочную окрайку от постоянной.
Коронка молочной окрайки имеет форму трилистника (см. выше показанное фото зубов кобеля, извините не знаю кличку), а постоянная окрайка имеет конусовидную форму напоминающую форму клыка. Замок по трём зубам - в.окрайка+н.клык+в.клык - должен быть чёткий. С молочной окрайкой такой замок не получится.
Не заметит этого эксперт только в том случае когда захочет не заметить.

Кому интересна тема по сути, а она весьма серьёзна - погуглите про взаимоотношения белков Osr2 и Msx1, ну, можно ещё про ингибиторы всякие в тканях дёсен и нёба почитать.

И наконец, всегда виноват заводчик. Даже тогда когда ни в чём не виноват. Всем кто собирается заниматься разведением нужно это помнить.
Единственное, что может подстраховать хоть как-то - это выполнение всех требований Племенного Положения (как бы вы к нему не относились) и продуманный Договор сторон.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
34 пользователей поблагодарили Ninsanna за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (10.04.2015), Alla (10.04.2015), Deliss (10.04.2015), Duchess (10.04.2015), EGOR (10.04.2015), Gernika (10.04.2015), grossaer (10.04.2015), Hanuma (10.04.2015), irina85 (10.04.2015), JASMIN (10.04.2015), KEN (19.05.2015), LanaLSD (11.04.2015), Len4ik (10.04.2015), LORA (10.04.2015), Magic Mist (10.04.2015), malldina (13.04.2015), Migalka (10.04.2015), Newsja (10.04.2015), oley (10.04.2015), Sorbonna (10.04.2015), Toy Art (12.04.2015), vip_i (10.04.2015), wahrmund (10.04.2015), Xusha75 (10.04.2015), Zlato-Sibiri (10.04.2015), Алиса (10.04.2015), Буржуй (11.04.2015), Даня (10.04.2015), Наталья Колесникова (10.04.2015), Наталья74 (10.04.2015), Рондо (10.04.2015), татьяна смирнова (10.04.2015), хризантема (10.04.2015), Юлия Корж (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 00:26   #202
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Алиса, успокойтесь, не из-за денег, просто помечтала немного и посмотрела на вашу реакцию.

И ещё, действительно, не надо врать по пятому разу, прикусы вы не смотрели и об отсутствующих резцах не разговаривали. Вы о них узнали от меня, когда я уже приехала домой. Вот тогда я первый раз услышала от Нины, что она очень удивлена мной и почему я считаю, что в полтора месяца у большого щенка пуделя должны быть все зубы, что все собаки ЛБ поздние ну и т.д.
 
Старый 10.04.2015, 00:32   #203
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
у молочных клыков бывает длинный корень ( как аномалия), про резцы я не слышала, что корень больше ,чем у коренного был, хотя, конечно, не исключаю такую возможность. В принципе, достаточно часто с клыками проблемы: молочный крепко сидит, когда коренной уже вылез...
Вот в том-то и дело, что мы хотели выяснить, есть-ли длинный корень, есть-ли "зародыш" другого зуба.
Ведь как все развивалось: до поры-до времени Нина и Рондо( пишу ник, чтобы нас с Рондо не путали, мы тезки)спокойно общались. Когда Рондо впервые написала, что молочные окрайки сильно задержались, Нина забеспокоилась, но решила подождать, потому что стоматолог, с которым она консультировалась, сказал, что до 8 месяцев нельзя быть уверенными, что постоянные не выйдут.
Когда Васе было месяцев 7 Рондо написала, что она не сомневается, окраек молочный, сидит крепко, а постоянного нет.
Вот тогда Нина и попросила впервые сделать рентген. Спокойно, не предполагая , во что это выльется. Дальше вся переписка свелась к одному: сделай рентген- не буду делать. Чем больше Нина настаивала, тем резче отвечала Рондо. Хотя ,казалось бы, ну сделай рентген, докажи, что это молочный, а постоянного нет. И мы будем знать о таком пороке.

Для нас на самом деле важно, что там , в десне. Мы опасались, что постоянный зуб будет расти криво, если этот молочный не удалить. Или убедиться, что постоянного нет. Или есть, но ему не дает вылезти этот молочный. В общем, мы хотели наверняка знать, что там во рту Василисы.
Почему-то это наше желание вызвало резкую неприязнь и утверждение, что мучить собаку рентгеном не будет ни в коем случае ,что мы должны верить каким-то мифическим экспертам- подругам, наверное, таким же "опытным", как и сама Рондо, которая в течение трех дней не рассмотрела зубы своего щенка. :)
 
Старый 10.04.2015, 00:43   #204
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Алиса, над Вашим постом - пост Нины Алексанровны, Вы его прочитайте, пожалуйста и сделайте выводы, наконец. Или Вы и Нине Александровне не верите? Она не мифическая.
А рентген я не делала, потому что была уверена, что зуб молочный. И наличие или отсутствие постоянной закладки не играет никакой роли, зубы проверяются не по рентгену, а по визуальному наличию.
 
Старый 10.04.2015, 00:44   #205
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Алиса, и Вы про три дня? Не надоело врать?
 
Старый 10.04.2015, 00:58   #206
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
Почему Вы решили, что в Питере после приобретения щенка я находилась ещё трое суток? Вечером в воскресенье мы приехали из В.Новгорода, а днём в понедельник я уже уехала.
Надоело это мелкое и крупное враньё.
Я имею в виду другое. Вы были в Питере недалеко от Великого Новгорода трое суток. Вы могли уехать в Новгород самостоятельно, не дожидаясь, пока вас отвезет Нина,, вы могли поселиться в Новгороде и потратить трое суток на решение о приобретении щенка и осмотр Васи, ее матери, однопометников.

Мы ездили знакомиться с щенками в 2 недели и провели у Али весь день. Но и это не облегчило выбор 45 дней.
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
 
За этот пост anagori поблагодарили:
Удалить:
Алиса (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 01:08   #207
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

anagori, зачем Вы мне про ваш сложный выбор говорите? Я всё знаю, как вы выбирали и кого, и кого и почему в конце концов взяли. Опять вы говорите неправду.
 
Старый 10.04.2015, 01:10   #208
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Рондо, ничего больше не буду опровергать из Ваших слов. Вы громоздите нелепицу за нелепицей.
Факт таков: вы долго выбирали щенка , пересмотрев уйму информации. Вы обратились в ЛБ, объясняя , почему именно наши собаки Вам так нравятся. Вы очень ждали щенка, очень просили предоставить право первого выбора. Вы не хотели заниматься выставками, Вам не нужна была шоу-звезда. Вы обещали заниматься спортом с собакой. Это все легко доказать перепиской с Вами.
Вас встретила на вокзале заводчица, на машине отвезла к себе, поселила в отдельную комнату, заботилась о Ваших удобствах, беседовала с Вами, отвечая на все вопросы. Затем заводчица отвезла Вас ко мне( опять же на машине). Вы сколько угодно могли рассматривать отца щенков, с Вами гуляли , с Вами сидели за столом . Потом отвезли назад , домой к Нине. На следующий день Вас на машине отвезли в Новгород. Там хозяйка суки тоже встретила очень гостеприимно. Весь помет был у Вас на глазах несколько часов. Вы сразу определили для себя щенка. Этого щенка и всех остальных осмотрели в Вашем присутствии.( я лично всегда прежде всего обращаю внимание на прикус, так же было и в тот раз, поэтому Ваши слова, что никто ничего не смотрел просто смешны. И вы- эксперт-кинолог не посмотрели?!:) ) И в течение всего дня и вечера Вы постоянно брали щенка на руки, рассматривали так, как считали нужным.

Затем Вас на машине отвезли обратно к Нине(из Новгорода в Петербург, между прочим). Вы с Васей у Нины провели вечер, ночь, половину следующего дня( или утро, не помню). При Вас была оформлена щенячка. Вы не имели претензий по её формлению. Вы подписали договор, где подтверждали отсутствие претензий к заводчику. Потом Нина отвезла Вас на машине на вокзал. В итоге Вам было посвящено три дня Нининой жизни. Хотя было бы вполне нормально предложить Вам отель, предложить оплату дороги в Новгород, предложить такси до вокзала.

Таковы факты. Почему Вы через одиннадцать месяцев решили тут побеспокоиться о разведении пуделей- непонятно. Или - понятно очень хорошо.

Вы хотите извинений непонятно за что? А мне кажется, что Вы должны извиниться перед Ниной Бобровой за то, что отплатили за её редкое отношение к Вам таким вот публичным выпадом.

На это с Вами прения прекращаю. Очень-очень горько сожалею, что поверила Вам по письмам и одной встрече.
 
Старый 10.04.2015, 01:15   #209
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninsanna Посмотреть сообщение
Единственное, что может подстраховать хоть как-то - это выполнение всех требований Племенного Положения (как бы вы к нему не относились) и продуманный Договор сторон.
- именно этого и не было сделано... Из-за этого и тема открыта пользователем.
У любого разведенца могут быть бракованные щенки, этого не избежать никому (ну не бывает разведение без брака, что бы там некоторые ни говорили!), но надо найти в себе честность и смелость признать этот брак и отвечать за него...
А на месте п-ка ЛБ я бы перестала "отбрехиваться", выдавать желаемое за действительное, покрывать своими многословными простынями свои же грехи и ошибки, а наконец извинилась бы перед ни в чем неповинным владельцем собаки, приобретенной в п-ке, и попыталась бы сделать так чтобы владелец не чувствовал себя обманутым...

.
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
4 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (10.04.2015), LanaLSD (11.04.2015), Magic Mist (10.04.2015), Наталья Колесникова (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 01:16   #210
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Урок получила и теперь вывод по документам сделала навсегда: не верить обещаниям покупателя, не поддаваться на очарование и красивые слова, всё под подпись. Спасибо Рондо за науку!

Кстати, Дозору метрику ещё не поменяли.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
3 пользователей поблагодарили Gernika за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (10.04.2015), Алиса (10.04.2015), Наталья Колесникова (10.04.2015)

Закрытая тема

Метки
большие пудели, зубы, львы балтики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot