Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Старый 12.12.2013, 10:42   #181
ксюса вне форума
ксюса
Советник
 
Аватар для ксюса
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 299
Получено благодарностей: 205 в 70 постах
Отправить сообщение для ксюса с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
Русский язык в дальнем далеке лучше и чище, чем дома. К сожалению. Мне повезло пообщаться с совсем старенькими старичками, что уехали после Революции. Какой у них язык!!!!!! Бунина и Чехова.....

Как говаривала моя преподавательница актуальных проблем русского языка, язык до тех пор жив, пока развивается, а кабы был он таким же, как в 19 веке - все, язык был бы мертв :) ибо наибольшее количество новых слов поступает из других языков, обогащая его, наполняя живостью.
Калоши ведь мокроступами никто не зовет? А компьютеры - электронно-вычислительной машиной?:) И по поводу заржавЕть вместо заржАветь вряд ли кто плачет:)
_______________________________________
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей.
 
Старый 12.12.2013, 11:08   #182
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Ира-Хризантема, объясни, пожалуйста. зачем ты все это начала? Через 8 месяцев после последнего поста в теме?! Скучно стало? Захотелось развлечься? Знаешь, читать тебя чем дальше, тем все более и более неприятно, уж извини. Какие-то базарные склоки - ни умы, ни сердцу! Я считала, что ты добрый и отзывчивый человек, а судя по постам - злой и абсолютно бездушный... Что тебе до Нестора и до Алисы?! Занимайся своими собаками, они у тебя того стоят - и будет тебе счастье! )))

Ира-Алиса, ну, ей-богу! Опять ты ведешься на провокации, зная, чем все это обернется! Набежит "стая доброжелателей" и облает - мало не покажется. А потом... как Нестор на той прогулке... при встрече с хаски... ))) Ну, кому-то хочется выплеснуть буйную и неудержимую фантазию.. - пущай себе. Пройди мимо - здоровее будешь. Не тот случай, когда надо растрачивать свой пыл и эмоции. )))

Ира-Роза, увы, жизнь такова: либо ты - волк, либо - шакал. А бывает и так, что шакалы мнят себя волками...
"Кто привык в одиночку шакалить,
В стае мнит себя первым самцом..."

Обидно только, что мозги, эмоции и время расходуются на эти никому не нужные разборки... Так что прошу никого не тратить время на комментарии. Отвечать не буду. Некогда.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
6 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (12.12.2013), JASMIN (12.12.2013), Nemo (12.12.2013), Ninsanna (12.12.2013), Наталья Колесникова (12.12.2013), Прасковья (13.12.2013)
Старый 12.12.2013, 11:23   #183
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Через 8 месяцев после последнего поста в теме
Разговор вынесен морераторами из "коричневой" темы. И объединён с подходящей.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Deiana (12.12.2013), Duchess (13.12.2013)
Старый 12.12.2013, 11:38   #184
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюса Посмотреть сообщение
Как говаривала моя преподавательница актуальных проблем русского языка, язык до тех пор жив, пока развивается, а кабы был он таким же, как в 19 веке - все, язык был бы мертв :) ибо наибольшее количество новых слов поступает из других языков, обогащая его, наполняя живостью.
Калоши ведь мокроступами никто не зовет? А компьютеры - электронно-вычислительной машиной?:) И по поводу заржавЕть вместо заржАветь вряд ли кто плачет:)
Продакт-плейсмент позволил лоукостеру попасть в длинный шорт-лист стендов шоурума сейлз-хауса, но омбудсмены завернули его по причине несоответствия мессиджа дресс-коду (отсюда: http://gab-garevoi.narod.ru/inoslova_v_russkom.html) — на таком махровом руглише даже старожилы Брайтона не говорят, а российские СМИ — сколько угодно. На технических конференциях доклады пестрят заимствованными словами, неправильно к тому же транскрибированными, причём, из уст людей, дольше двух недель никогда не бывавшими за границей... А в остальном, прекрасная маркиза, я соглашусь, пожалуй :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (12.12.2013), JASMIN (12.12.2013)
Старый 12.12.2013, 11:53   #185
ксюса вне форума
ксюса
Советник
 
Аватар для ксюса
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 299
Получено благодарностей: 205 в 70 постах
Отправить сообщение для ксюса с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
На технических конференциях доклады пестрят заимствованными словами, неправильно к тому же транскрибированными, причём, из уст людей, дольше двух недель никогда не бывавшими за границей...
ну дык, технарская лексика всегда была вотчиной заимствований: машина, автомобиль, компьютер, телевизор - слова теперь привычные настолько, что и не подумаешь о том, что кому-то когда-то резало слух))
Усё, что не нужно, само отвалится))) Ну самолеты же, в конце концов, называют авиалайнерами только когда пытаются изобразить недюжий ум, ну или в качестве замены;)
_______________________________________
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей.
 
За этот пост ксюса поблагодарили:
Удалить:
Duchess (13.12.2013)
Старый 12.12.2013, 12:43   #186
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

ксюса, хорошо бы, если б оно так и было... Увидим :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Gernika (12.12.2013)
Старый 12.12.2013, 13:09   #187
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Группа поддержки хризантемы тут чётко видна ( Fantik, Zyami,Подруга). Есть товарищи, которые всегда имеют своё оригинальное нетривиальное мнение - EGOR, Magic Mist)).
Опять меня приписали...Поясняю для особенных и догадливых-наличие у меня собаки Светы Антюгановой не далает меня Светой,наличие у меня собаки Иры Лыковой не делает меня Ирой....
Имею на этом форуме свое мнение-И если позиция Алисы мне не близка,неприятна и я согласна с написанными словами позьзователя Хризантема-то я ставлю под этими словами ЛАЙК!И Убедительно прошу-меня ни в какие коалиции не записывать!
И раз я уже начала писать то скажу что очень неприятно читать про "флагман коричневого разведения" на брезентовом поводке гуляющего с бритой жопой по морозу и сдающего P К С...Бедный парень который не может отказаться от такой жизни...Поэтому я и ставлю лайк...но не писала так как стараюсь уважать мнение владельца хотя и категорически с ней не согласна...


Roza, А вам видимо прикольно быть на баррикадах...защитник почетная должность в нашей странной стране...При этом Ни Шавкой ,ни тем более шакалом себя не считаю и принимаю от Вас за оскорбление!
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
2 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
barney (12.12.2013), Duchess (21.03.2014)
Старый 12.12.2013, 13:28   #188
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение

Ира-Алиса, ну, ей-богу! Опять ты ведешься на провокации, зная, чем все это обернется! Набежит "стая доброжелателей" и облает - мало не покажется. А потом... как Нестор на той прогулке... при встрече с хаски... ))) Ну, кому-то хочется выплеснуть буйную и неудержимую фантазию.. - пущай себе. Пройди мимо - здоровее будешь. Не тот случай, когда надо растрачивать свой пыл и эмоции. )))
.
Я уже давно не ведусь на провокации, если против меня не пускают в ход откровенную, неприкрытую ложь!
Оля, ну как можно закрыть глаза, когда Хризантема обвиняет меня в том, чего и во сне не приснится. Как в случае с питомником ДЛ. А когда я доказываю своими же давними цитатами, что написанное обо мне -ложь, просто уводят разговор в сторону, придумывая новое обвинение, столь же дикое, и ещё, и ещё раз.

Вот смотри, что сейчас сделала Подруга: изобразила меня жестокой владелицей, у которой несчастный пудель " с бритой попой" по морозу гуляет!
Это ложь, клевета, безобразный домысел- как угодно можно назвать!
Люди в своей неприязни уже совсем берегов не видят. И что ты предлагаешь? Сделать вид, что это меня не волнует? А меня волнует!
Ты представь, что кто-то напишет, что Шаня у тебя впроголодь живет, или во дворе , в будке. Ты как отреагируешь? Гордо промолчишь?:)))))
Другое дело, что этой клевете не будет конца и края, видимо. Люди даже себя убеждают, что они борятся с мировым злом, с человеком, угрожающим существованию породы( психику ломает, на морозе застужает и ещё что-нибудь будет).
Оля, я уже не "влезаю" во многие обсуждения, понимая, что любая высказанная мной точка зрения вызовет предсказуемую реакцию.
Но когда просто откровенно, публично врут обо мне, этим трудно пренебречь.
 
Старый 12.12.2013, 13:36   #189
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Вот смотри, что сейчас сделала Подруга: изобразила меня жестокой владелицей, у которой несчастный пудель " с бритой попой" по морозу гуляет!
Это ложь, клевета, безобразный домысел- как угодно можно назвать!
Это то что я вижу читая и просматривая форум уже много лет...И то что Нестору начали в итоге отращивать штаны-после того как люди сказали что не стоит держать кобеля бритопопым зимой...я это тоже помню...и не надо делать из меня изобразителя...я обычный пользователь который не много пишет но много читает ....и мнение которое сложилось -оно выросло не на пустом месте....Но как видим все что негативно то враки...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
хризантема (15.12.2013)
Старый 12.12.2013, 13:59   #190
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

И еще ...я читала-но не писала не вмешиваясь в разборки в коричневой теме-пока меня пусть завуалированно но обозвали...только за то что я согласна с мнением оппонента...Мне надо было промолчать?
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 12.12.2013, 14:01   #191
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
И раз я уже начала писать то скажу что очень неприятно читать про "флагман коричневого разведения" на брезентовом поводке гуляющего с бритой жопой по морозу и сдающего P К С...Бедный парень который не может отказаться от такой жизни...Поэтому я и ставлю лайк...но не писала так как стараюсь уважать мнение владельца хотя и категорически с ней не согласна...

Вроде глупо объяснять человеку, не желающему слышать, но сделаю это . Не для Вас, Подруга, для тех, кто может поверить в эту чушь.
Никогда мой пес не бывает на морозе с " бритой жопой", поскольку я никогда не брею позже последних чисел октября, а то и сентября. И ничьей подсказки, что нельзя зимой голым ходить, мне не понадобилось. Вы либо сочиняете, либо ошибаетесь, когда пишите, что мне кто-то посоветовал шерсть отрастить. В первую же осень, когда он был с бритой попой,я подстригла последний раз в сентябре.Он ни дня не ходил по морозу без шерсти. К середине ноября у собаки уже сантиметровая шерсть на спине и ногах. А к морозам( в этом году их ещё не было) он уже покрыт такой густой и длинной шерстью, что никакие рейтузы не сравнятся с ней по теплоте.
Я ведь писала , что именно потому не вожу пса на зимние выставки, что не брею его зимой ни в коем случае. Надевать рейтузы на своего кобеля никогда не буду( надеюсь, что медицинских показаний не случится), потому что вид большой собаки , имеющей шикарную шерсть, но ходящий зимой не в шерсти, в рейтузах, для меня нелеп. ( для меня, никого ни в чем не убеждаю).
Вот здесь год назад я рассказываю и показываю, как мы придумывали с Людой Соловьевой вариант зимней стрижки:

http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=4214

Посмотрите, Подруга, возможно Вам, если Вы порядочный человек, станет неловко за свой пост.
По поводу брезентового поводка вообще абсурд какой-то! Когда собака в шлейке занимается спортом( а ЗКС для нас прежде всего- спорт), то она , конечно,на шлейке на брезентовом поводке. А те пудели, что лыжников "таскают" на брезентовых поводка, тоже Вашу жалость вызывают?
Вот эта фраза "Бедный парень который не может отказаться от такой жизни..." мне очень напоминает, как в глубоком детстве, в начальных классах мы сочувствовали бедным американцам, которые живут в условиях эксплуатации человека человеком. :))))))
Мой пес живет в полной гармонии с собой, с нами, с природой. Он счастлив, когда на площадке занимается ЗКС, это только слепой не увидит. Он счастлив, когда носится по снегу в любимом лесу, он счастлив, когда ездит с нами в путешествия, и ещё много чего есть в полноценной и насыщенной жизни моей собаки. Так что Ваше сочувствие ему неуместно, по меньшей мере.


Последний раз редактировалось Алиса; 12.12.2013 в 14:05.
 
Старый 12.12.2013, 14:05   #192
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Ну сколько можно мусолить?????? Алиса - герой уходящего года! Может хватит!?


Подруга, все, что вы написали - это домыслы и наговор. Как можно судить: замерз-не замерз, несчастный или счастливый, не общаясь ни с владельцем, ни с собакой? Вы читаете, а не общаетесь. И видите то, что хотите увидеть. Есть разница?
Мы гуляем вместе каждую неделю и уж поверьте, могу только пожелать своим щенкам таких хозяев. Нравится нам выезжать на природу и выгуливать собак по несколько часов - это наше право. Кому-то нравится в обнимку на диване. Это право хозяина.
Домыслы - это прежде всего враки!
Отвечать не буду. Убегаю на работу.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 12.12.2013, 14:06   #193
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
а ЗКС для нас прежде всего- спорт
ЗКС-это не спорт...это выработка злобы к человеку и охрана...спорт это аджилити,пинч-болл...на лыжах кататься...это спорт...кусачки не могут быть спортом по определению(((
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Посмотрите, Подруга, возможно Вам, если Вы порядочный человек, станет неловко за свой пост.
Мне не ловко от того что я немогу так ловко перевернуть все с ног на голову(((Очень хорошо...Нестор не ходит зимой с бритой ж,он не ходит на кусачки на брезентовом поводке...он не овчарка,а благовоспитанный пудель занимающийся спортом с хозяевами...и спорт этот Защитно-Караульная Служба...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
2 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (13.12.2013), хризантема (15.12.2013)
Старый 12.12.2013, 14:11   #194
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
Это то что я вижу читая и просматривая форум уже много лет...И то что Нестору начали в итоге отращивать штаны-после того как люди сказали что не стоит держать кобеля бритопопым зимой...я это тоже помню....

Какие "много лет"!? В каком "итоге" начали шерсть отращивать? Подруга, вы о ком пишите -то? Нестору ещё четырех лет нет. В конти он прошлую зиму отходил( последняя стрижка шерсти на попе в сентябре была), и эту зиму( последний раз в конце октября состригли), но морозов ещё ни разу не было.
Никакие люди мне ничего не говорили, поскольку повода не было. Я сама объясняла, что брить не буду зимой, потому что одевать в рейтузы не хочу. Это и было осенью 2012.

То, что Вы сейчас делаете, я бы и назвала "выворачиванием":))))В Ваших словах нет ни грамма правды!
 
Старый 12.12.2013, 14:12   #195
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Gernika, Я признаю за людьми право жить с собакой так как им хочется...Но сейчас ситуация такова что меня втянули в этот разговор оскорблением-и я имею полное право писать то что я вынесла из форума...Что-бы это был наговор -это надо чтобы я слушала сарафанное радио- здесь есть много людей знающих что таковое я не слушаю и не участвую в обсуждении...особенно коричневых собак...
И да мне жаль собаку к которой относятся не как к веселому собеседнику и игруну а как к защитнику и воину...ну не воин он...нормальный пес...И не в долгих прогулках дело...а в отношении...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
хризантема (15.12.2013)

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot