Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 56, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 17.03.2006, 21:58   #91
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

И такой, тоже 90 г.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: veel kord 019.jpg
Просмотров: 649
Размер:	60.7 Кб
ID:	15029  
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 21:59   #92
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

А это Фауна- 1988г.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: veel kord 015.jpg
Просмотров: 638
Размер:	64.3 Кб
ID:	15030  
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 22:11   #93
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

совсем недавнее прошлое - май 1999 год, Москва, стадион Динамо
большая - Ч Шанс Бижу Винсента
малая - Ч Альквалон Алиенора
той - Ч Crazy der Schwarze Jocker
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img002-1.jpg
Просмотров: 643
Размер:	28.2 Кб
ID:	15031  
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 22:20   #94
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lida
Диковинка!
С удовольствием полазила по вашим родословным.
Только мне кажется что вот это:
HARBOVI'S HEAVEN CAN WAIT for VANITONIA, отец Гордона.
Он, вроде бы такой характерный...
А WINTELL'S SHOWMAN I AM вроде бы белый... Нет?
Лида, оказывается не я одна такая глазастая. Действительно ошиблась и поставила фото не к той кличке. Спасибочки за поправку, а то бы так и продалжала людей дурить.
Molga , а у вас нет случаем более большого фото WINTELL'S SHOWMAN I AM ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 02:02   #95
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Девочки, извините за офф-топ, просто заговорили про эрделей и вызвали такие далёкие воспоминания ... Это я вторая справа с моим эрделем в 1976 на Чемпионате в Сокольниках, по количеству медалей он мог посоревноваться с любой овчаркой


Цитата:
Вик, ну почему все хорошее ушло? Вон сейчас наши эрдели на Крафте как зажигают)))))))))))))))))
Да я не говорю, что все хорошее ушло. :) Я считаю: у всякого времени свои достоинства и свои недостатки. Было хорошее в СССР, есть хорошее (но уже другое) сейчас. Равно как и плохое: и было, и есть.

Ninsanna, так Илюсия Агата - КОРИЧНЕВАЯ? На цветном фото выглядит как темно-темно серая...

Спасибо за Ван Милорда! А в стойке его фотографии случайно нет? Сколько лет он прожил?

ТоварисЧи! А нет ли случайно у кого фото WISPERWIND'S ON A CAROUSEL? Я у Дел Даля одно в книге нашла. А хочу еще.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 12:10   #96
molga вне форума
molga
Гуру
 
Аватар для molga
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Израиль -Россия
Сообщений: 2 237
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 50 в 16 постах
По умолчанию

Диковинка, к сожелению фотки больше у меня нет, это то что я скопировала с руса, и не помню кто вешал
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 12:58   #97
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Нимфелу кстати помню по каталогу СПК еще)

KeniaLana добавил(а) [date]1142617116[/date]:

Ну-с настольгировать так ностальгировать, вспоминаются ленинградские белые!!!!!!!!!!!!!!!! Лорель Югс, если не ошибаюсь, был именно ленинградцем по происхождению. Вообще о ленинградских старых кровях хотелось бы узнать больше. Ну и сверну ка я на свою коричневую темку. Вспомнила СПКовский календарь, какая роскошная фотография малых коричневых там у памятника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Окрас, головы и все остальное - выше всяких похвал. Насколько я знаю, крови этих собак текут теперь в собаках Классик Альянса. Замечательная Таис Бьюти Долли!!!!!!!!!!!!!!!! Олечка, вывеси сюда еще раз эту красоту, пожалуйста! У тебя же есть.
У меня много фотографий (черно-белых) ленинградских собак , но скеннер опять не работает...
Такая тема классная!!! Спасибо огромное НИНСАННЕ !!! Смотрю и возвращаюсь в прошлое...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 13:01   #98
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию Приятные воспоминания...

Вика, да ИЛЮСИЯ АГАТА была коричневая и дала много коричневых детей, хорошо державших окрас. Сама она с возрастом стала холодно-коричневого, даже серебристо-коричневого (работа гена "шиншилла", а не "дильюта"), но все-равно очень нарядного окраса. Как у всех "шиншилл" у нее был рисунок на морде - вокруг глаз темные очки, темный треугольник вокруг мочки носа, а скулы, хребет носа и лоб более светлые. Это наследство она получила не от АБИРАНО, а от отца АЙРИН - коричневого РОМА, иимевшего точно такой рисунок на голове. Подобный вариант распределения окраса иногда можно видеть и у серых.


А вот для любителей воспитанных пуделей и специально для Татьяны Либкинд - двое наших белых из агитбригады МГОЛС. Там вообще-то было две пуделиных звезды - большая белая БАБЕТТА Нины Здебской и большая коричневая ЗЛАТА (Ахмедзянова), выступавшая всегда со своей хозяйкой Маргаритой Гаек. Они тако-о-о-о-е показывали!!!! Трибуны в Битце ревели от восторга!
На фото 1983 год.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14-83й-агитбригада.jpg
Просмотров: 857
Размер:	80.7 Кб
ID:	15049  
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 13:03   #99
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика


ТоварисЧи! А нет ли случайно у кого фото WISPERWIND'S ON A CAROUSEL? Я у Дел Даля одно в книге нашла. А хочу еще.
У меня есть из журнала PIN Зигрид КАлины, помню ее рассказ о поездке на Вестминстер 1991 года, когда WISPERWIND'S ON A CAROUSEL выиграл всю выставку. Она рассказывала : "Вышел Белый Лебедь и у всех замерло дыхание, он победил безоговорочно"...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 13:23   #100
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию маленькое продолжение.

А один из этих боксеров (не помню - справа или слева) показывал к радости публики такой фокус - он (она кажется) бежал с ГОРЯЩИМ апортом (факел с двух сторон, защищенных раструбами) по дистанции с препятствиями - барьер, бум и т.п. - а потом, соскочив с бума, бегом отправлялся к конкурной яме, заполненной водой и опускал туда горящий факел, сам почти не замочив ног. Трибуны визжали от восторга.

А еще один раз такой же визг и хохот стоял когда во время одного из забегов афганов у меня сорвалась с пружинного карабина ЗЮКА, присоединилась к афганам, обогнала их на повороте и в одиночку понеслась за механическим зайцем. Пробежала метров 100 пока поняла, что бежит одна. А афганы в это время барахтались в ограждавшей дорожку сетке и жутко орали. Их туда загнала невольно ЗЮКА. Она ведь сделала резкий поворот, "сброс" налево, как все пудели, овчары и гончаки делают и "подрезала" их. А афганы так не могут, они плавно в поворот входят, вот и вошли, но только в сетку.
Под рёв трибун ЗЮКА оставила зайца и вернулась к афганам чтобы посмотреть что случилось. Афганов удалось выпутать из сетки и отправить на старт. ЗЮКА никому (и мне) в руки не давалась и вместо этого тоже побежала на старт, где втиснулась между приготовившимися к старту афганами. С ними опять случилась истерика.
На трибунах хохот повальный - представьте еще меня, бегающую медленнее чем ЗЮКА и еще пару-тройку крепких мужиков, пытающихся ее поймать. Возбужденная ЗЮКА не понимает почему ее хотят лишить такого удовольствия...
Наконец ее умудрился схватить в охапку один из владельцев афганов, стоявший во второй стартовой группе.

Этот забег мы сорвали.
Еще сорвали шквал аплодисментов.
Досматривать бега я не стала.
Уходя всё оглядывалась - а вдруг поймают и надают мне по шее за свой позор.
Ага, добавлю рост ЗЮКИ - 59 см, косая длина 61см, объем груди и крупа впечатляющий. Не слишком изящная была...

Вот она на первой международной выставке, где принимали участие наши пудели - ИНТЕРКАНИС Брно-1989. Первый САС, полученный пуделем нашего разведения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22-89й-сacib brno_1-я поездка.jpg
Просмотров: 638
Размер:	64.0 Кб
ID:	15050  
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 15:26   #101
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman, буду ждать, когда у Вас опять заработает сканер. :)

Цитата:
А еще один раз такой же визг и хохот стоял когда во время одного из забегов афганов у меня сорвалась с пружинного карабина ЗЮКА, присоединилась к афганам, обогнала их на повороте и в одиночку понеслась за механическим зайцем. Пробежала метров 100 пока поняла, что бежит одна. А афганы в это время барахтались в ограждавшей дорожку сетке и жутко орали. Их туда загнала невольно ЗЮКА. Она ведь сделала резкий поворот, "сброс" налево, как все пудели, овчары и гончаки делают и "подрезала" их. А афганы так не могут, они плавно в поворот входят, вот и вошли, но только в сетку.
Под рёв трибун ЗЮКА оставила зайца и вернулась к афганам чтобы посмотреть что случилось. Афганов удалось выпутать из сетки и отправить на старт. ЗЮКА никому (и мне) в руки не давалась и вместо этого тоже побежала на старт, где втиснулась между приготовившимися к старту афганами. С ними опять случилась истерика.
На трибунах хохот повальный - представьте еще меня, бегающую медленнее чем ЗЮКА и еще пару-тройку крепких мужиков, пытающихся ее поймать. Возбужденная ЗЮКА не понимает почему ее хотят лишить такого удовольствия...
Наконец ее умудрился схватить в охапку один из владельцев афганов, стоявший во второй стартовой группе.

Этот забег мы сорвали.
Еще сорвали шквал аплодисментов.
Ой, Ninsanna, вот это был забег!!!

Цитата:
Вот она на первой международной выставке, где принимали участие наши пудели - ИНТЕРКАНИС Брно-1989. Первый САС, полученный пуделем нашего разведения.
А кто ее тогда стриг к этой выставке?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 17:48   #102
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Раньше к нам в Нарву приезжало очень много участников со всего Союза. Теперь такого нет.
Это фото с Нарвской выставки 92 года. На фото Элина Ласерон, а с кем...? Может быть Rococo вспомнит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: elina.jpg
Просмотров: 599
Размер:	26.9 Кб
ID:	15069  
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 19:31   #103
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
ТоварисЧи! А нет ли случайно у кого фото WISPERWIND'S ON A CAROUSEL? Я у Дел Даля одно в книге нашла. А хочу еще.
Вика, вешаю ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ch whisperwind on a carousel - peter.jpg
Просмотров: 596
Размер:	22.7 Кб
ID:	15075  
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 19:32   #104
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

И ещё
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ch whisperwind on a carousel - peter from pr.jpg
Просмотров: 585
Размер:	52.5 Кб
ID:	15076  
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 19:40   #105
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
А вот для любителей воспитанных пуделей и специально для Татьяны Либкинд - двое наших белых из агитбригады МГОЛС. Там вообще-то было две пуделиных звезды - большая белая БАБЕТТА Нины Здебской и большая коричневая ЗЛАТА (Ахмедзянова), выступавшая всегда со своей хозяйкой Маргаритой Гаек. Они тако-о-о-о-е показывали!!!! Трибуны в Битце ревели от восторга!
На фото 1983 год.
Ох, Нинсанна, сколько же всего интересного помнится из того периода !!!! А у меня вот такая фотка сохранилась, хоть и не Пуделиная, но настолько уникальная, что выдержала все переезды. Парк Культуры им. Горького, Городская эстафета 14.5.1978, выступает питомник "Красная Звезда"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: park gorkogo krasnay zvezsda kennel.jpg
Просмотров: 592
Размер:	43.6 Кб
ID:	15077  
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot