Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 03.06.2016, 08:47   #2311
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Lady_N, это совершенно разные группы препаратов. Не путайте человека!
При чём тут человек? Откройте инструкцию и прочтите. Зачем в собаку лишнию химию пихать?
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 12:41   #2312
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Техника инъекций собакам http://www.812vet.com/posts/kak-sdel...i-sobakam.html

Вроде понятно :-) В своё время, я на подушке тренировался Лично я место укола всегда спиртом обрабатываю.
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Elena72 (03.06.2016)
Старый 03.06.2016, 14:18   #2313
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_N Посмотреть сообщение
При чём тут человек? Откройте инструкцию и прочтите. Зачем в собаку лишнию химию пихать?
я того же и Вам посоветую... И я не догадываюсь, что Вы называете "лишний химией"... Мезим - это ферменты, помогающие перевариваривать пищу и таким образом разгружающие на время поджелудочную железу, желудок и двенадцатиперстную кишку - все те органы, в которых есть протоки пищеварительных железок и в которые поступают собственные пищеварительные соки с собственными пищеварительными ферментами...
Викаир не содержит пищеварительных ферментов. Это вообще препарат о другом...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Nessi (05.06.2016)
Старый 03.06.2016, 16:01   #2314
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, спасибо,тоже уже изучала МК в интернете. Раньше моих собак колола моя мама,она медсестра........
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 19:58   #2315
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Что то сегодня целый день моя девица не ходила по большому.....,последний раз в 18.00 вчера.И вот сегодня в 19.00 и как то сначала крепенько потом мягенько и "250" раз выдавливала как говорится по каплям......это что такое?реакция на лекарства?и это я не колола ещё антибиотик,который как известно слабит.......не знаю именно этот как,но у людей обычно портят микрофлору антибиотики......
Настроение игривое,если затронишь.Не трогаешь-спит....На улице всем интересуется,играли с дочерью в большой мяч они,даже так увлеклась,что разгрызла и мяч лопнул......Аппетит не изменился все съедает и вылизывает стоит миску свою.....Единственное,что изменилось в поведении так это спит на месте своём....?????......раньше на месте только ночью......а то и сегодня,и вчера,и позавчера.......?????
На улице заметила ещё что пытается метить.......вынюхивает,вынюх ивает стоит листик или травинку потом упс присела, писнула пару капель и пошла......
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 20:09   #2316
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Naturella, ну у вас же течка начинается, естественно, что она метит. Конечно, у нее гастрит, ее рвало несколько дней кровью, у нее неполадки в ЖКТ, причем довольно существенные. Естественно, что стул при этом будет нарушен. Естественно, что она спит больше, потому что у нее воспалена вся слизистая желудка (это и есть гастрит), ей больно и неприятно. При гастрите очень часто повышен аппетит, потому что возникают голодные боли (боли на голодный желудок). Ее нужно кормить совсем по чуть-чуть но достаточно часто. Кормите всем слизистым, давайте лекарства и все пройдет )
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
Fantik (04.06.2016)
Старый 03.06.2016, 21:06   #2317
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
я того же и Вам посоветую... И я не догадываюсь, что Вы называете "лишний химией"... Мезим - это ферменты, помогающие перевариваривать пищу и таким образом разгружающие на время поджелудочную железу, желудок и двенадцатиперстную кишку - все те органы, в которых есть протоки пищеварительных железок и в которые поступают собственные пищеварительные соки с собственными пищеварительными ферментами...
Викаир не содержит пищеварительных ферментов. Это вообще препарат о другом...
Мезим:
Лекарственное взаимодействие
Одновременное применение антацидных средств, содержащих кальций карбонат и/или магния гидроксид, может привести к снижению эффективности панкреатина.
И, кстати: Побочные действия Аллергические реакции, запор, тошнота...

Викаир:
Комбинированный препарат, оказывает вяжущее, антацидное, слабительное и спазмолитическое действие.Магния карбонат снижает кислотность желудочного сока, уменьшает активность пепсина.

Любое лекарство - это химия. Даже ферменты, поскольку они идут не в чистом виде, а со вспомогательными веществами и в искусственной оболочке.

К тому же врач не добавлял его в свой курс лечения и необходимости делать это самостоятельно не вижу абсолютно.
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 23:36   #2318
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Не знаю,куда написать,напишу сюда,вообщем глянула я сегодня между пальцами у собаки своей,что шерсть отросла и надо гигиену и обалдела......шерсть там стала красно-ржавой,даже бордовой что ли......Задние норм,а вот одна передняя жуть,вторая меньше.....Что это?От корма?От лекарств?или грибок завелся?едим сухой брит с лососем........
Прям,напасть ..(((((((
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 07:58   #2319
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Naturella, У нас было такое у одной. Потом там вместо этой красной шерсти лысины появились. Советы не буду наши давать, здесь есть медики. Нам советовали лечебным шампунем лапы мыть, чего я, кажется, даже не делала. А вот питание я точно изменила. Почти убрала гречу, пару недель сидели на индейке с рисом, то есть на минимуме продуктов в расчете потом на добавление по одному. Я не помню на каком вы питании. Мы на смешанном, утром - корм, вечером - мясо с небольшой добавкой овощей и риса-гречи.
Той, у которой были "лапы", стараюсь не давать треску, плохо переносит рыбу и вообще осторожничаю с кормом. Если что - уши. Две другие собаки в норме.

У нас, кстати, на очереди лежит БРИТ рыбный, посмотрим. А вообще очень хорошо мои ели литовский корм NATURALS... Точнее не помню. Его на форуме хвалила женщина из Калининграда, особенно разновидность для белых (у нее белые). Нам для белых не достался, другой успела схватить последний мешок. Я была довольна и собаки, проблем не было. Теперь у нас его нет. Может, у вас есть. Обратите внимание.

Здоровья вам!
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 20:01   #2320
Надин вне форума
Надин
Гуру
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 2 752
Сказал(а) спасибо: 2 688
Получено благодарностей: 2 698 в 1 078 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаргариттаМ Посмотреть сообщение
Naturella, ..........А вообще очень хорошо мои ели литовский корм NATURALS... Точнее не помню. Его на форуме хвалила женщина из Калининграда, особенно разновидность для белых (у нее белые). Нам для белых не достался, другой успела схватить последний мешок. Я была довольна и собаки, проблем не было. Теперь у нас его нет. Может, у вас есть. Обратите внимание.

Здоровья вам!
Да, я кормлю Nature's Protection, это литовский корм. Сейчас мои едят ягненок с рисом, очень нравится, т.к. для белых привозят в мелкой упаковке и получается дороговато. Здесь можно почитать о нём
http://naturesprotection.com.ua/ru
_______________________________________
e-meil savvera25@yandex.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Надин поблагодарили:
Удалить:
МаргариттаМ (05.06.2016)
Старый 08.06.2016, 10:41   #2321
claire вне форума
claire
Собеседник
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 45 в 32 постах
По умолчанию

Всем здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, кто как считает правильным проводить дегельментизацию. Если это регулярная обработка (раз в 3 месяца) или если есть подозрение на глисты. Достаточно однократного применения или повторение через 7-10 дней? Ещё один вариант от вета - ежедневная обработка 3 дня... И какие препараты используете?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 13:48   #2322
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Я даю перед прививками, и обязательно после дачного сезона...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 00:42   #2323
Lovlina вне форума
Lovlina
Наставник
 
Аватар для Lovlina
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 809
Получено благодарностей: 1 180 в 294 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от claire Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, кто как считает правильным проводить дегельментизацию. Если это регулярная обработка (раз в 3 месяца) или если есть подозрение на глисты. Достаточно однократного применения или повторение через 7-10 дней? Ещё один вариант от вета - ежедневная обработка 3 дня... И какие препараты используете?
Гоняем не реже, чем раз в три месяца. При таком графике однократное применение (диронет, мельбимакс). Повторение через 7 дней нам назначали, когда заглистованность была видна по анализам (правда у кошака). Сейчас самое опасное в этом плане - дирофиляриоз, поэтому используем то, что эту гадость убивает. Это из личного опыта
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 09:54   #2324
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

А печенку смотрю никому не жалко, ну а с диро то сложнее, скорее надо не допускать покусов комариных, понятно, сто сложно(
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 10:51   #2325
claire вне форума
claire
Собеседник
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 45 в 32 постах
По умолчанию

Lovlina, Спасибо, я даже не знала, что проводят профилактику диро глистогонными... правда первая попавшаяся статья говорит, что делать это нужно раз в месяц! и сначала анализ провести. Тут точно сначала надо побывать у ветеринара.

tsilya-v, это Вы о чем??(про печенку) я же спрашиваю: как считаете правильным? выскажите, пожалуйста, свое мнение. Нужно ли вообще профилактически обрабатывать или делать раз в квартал анализ на яйцеглист?
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot