Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 4.88. Опции просмотра
Старый 09.05.2016, 04:24   #886
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, почему же "все обращают внимание только на снаряды" ? Вот ведь в самом начале этой беседы я и выделила главное:

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
И, конечно, нужно выбрать площадку, обустроенную снарядами для щенков и обязательно с хорошим инструктором. Именно инструктор подскажет, как преодолеть опасения молодой собаки , или упрямое нежелание выполнять команду, или ещё какие-нибудь сложности:).
Каждому начинающему дрессировать собаку опытный грамотный инструктор совершенно необходим!
Для меня вообще инструктор в абсолютном приоритете. Какие бы ни были прекрасные снаряды на площадке, меня туда не заманишь, если я не знаю инструктора или не доверяю ему. И наоборот, за хорошим инструктором уйду на самую примитивную площадку. :)
Но мне везло: на хорошо оборудованной площадке работает и замечательный инструктор


Последний раз редактировалось Алиса; 09.05.2016 в 04:30.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
ТоНюша (09.05.2016)
Старый 09.05.2016, 17:13   #887
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Для тех у кого нет поблизости хорошо оборудованных площадок стоит пойти на более простой курс не ОКД, IPO, а скажем, ГС (городская собака) и ему подобные. Там нет, если я не ошибаюсь, снарядов, аппортировки, но есть послушание. Пойти и отработать послушание насколько это возможно. Если хозяин может командой положить бегущую собаку, то лично я это высоко оценю и для реальной жизни это значимо. Мне из всех снарядов реально только раз понадобился бум - в походе переходил по бревну с собакой горный ручей. Возможно, ещё лестница, но тогда моя собака весила более 60 кг :-)
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 00:42   #888
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, так ведь Naturella не о послушании спрашивала. Не о том, как правильно отдрессировать послушание и с какого возраста это начинать. Возможно, её собака уже отлично слушается . Вопрос был именно о снарядах. А на снарядах ведь занимаются не только для того, чтобы это в реальной жизни использовать. Это просто спорт, способ загрузить собаку , разнообразить её жизнь, доставить ей удовольствие и т.д.
Вот ,например, кросс со снарядами из ОКД, усложненный барьерами в воде и преодолением рвов - отличный спорт, на мой взгляд ,для сильной и ловкой собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 09:30   #889
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

да,Алиса, права,я хочу разнообразить прогулки собаки,и подготовить к периоду после течки......когда начинается "грустняшка о детях",с прошлыми собаками нас очень выручали разнообразные прогулки до изнемождения,плавание вообще классная штука,НО безграничная возможность пить воды,что опять таки увеличивает поступление молока..........Вот и интересуюсь как? что? когда? можно?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 12:23   #890
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Шанс Бижу Чейз, так ведь Naturella не о послушании спрашивала.
Она о своём, а я о том, что мне ближе и кажется главным :-)
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 14:20   #891
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

О соревнованиях ... Вот не люблю и не любила! Это людские амбиции, когда это из игры переходит в спорт .... мои никогда бы не пошли на это второй раз, вот так проехав носом или сделав такой кульбит, при котором свернуть шею как не фиг сделать!

https://m.youtube.com/watch?v=W4Rnch1BFb8
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 16:16   #892
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Эта тканевая труба явно повышено травмоопасна для собак, отменили бы её нафиг.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (27.08.2016)
Старый 27.08.2016, 20:50   #893
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Хм. Мой пес без всяких труб, просто в погоне за пуллером такииииие кульбиты исполняет!!! Что теперь, не играть с ним? Ему нравится безумно, он в азарте так же как эти собаки в аджи. Никто их туда силком не тащит, собакам это в кайф. В лесу мой пес обожает сигать через канавы, иногда и носом потом проедется, если канава слишком широкая, это его выбор. А что, вне соревнований никогда собаки ничего себе не ломают? Ктото и с дивана упасть может.... Имхо это совсем не тоже, что большой спорт для людей
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 20:59   #894
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Недавно были на пикнике с друзьями на высоком берегу реки, спуск крутой, глинистый мокрый, , с корнями, травой, ступеньками. Весь день мужчины кидали Артохе пуллер на середину реки и он с бешеной скоростью несся вниз и сигал в воду. Он 20 раз мог сломать там и лапы и хребет, но этого не случилось. Через несколько часов пес все пытался пихнуть кому-нибудь в руки пуллер для броска и категорически отказывался садится в машину, когда мы уже все погрузились, ходил с пуллером в зубах вокруг машины)))
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 22:53   #895
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

nyur, ой,как здорово с пуллером ваш ковбой играет!!!!!!А моя жадина страшная,когда играем с двумя дома,так она сразу два соберёт и прятаться ,чтоб их погрызть.......
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 00:14   #896
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Naturella, это как вы дома с пуллерами играете??? Они для улицы. Тем более два - это только на улице
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 07:30   #897
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
В лесу мой пес обожает сигать через канавы, иногда и носом потом проедется, если канава слишком широкая, это его выбор.
Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
спуск крутой, глинистый мокрый, , с корнями, травой, ступеньками.
Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
Весь день мужчины кидали Артохе пуллер на середину реки и он с бешеной скоростью несся вниз и сигал в воду. Он 20 раз мог сломать там и лапы и хребет, но этого не случилось
Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
пес все пытался пихнуть кому-нибудь в руки пуллер для броска и категорически отказывался садится в машину,
Вы знаете,то, о чем вы пишете, это безответственное и наплевательское отношение к собаке. Видимо, вам просто хочется продемонстрировать своей компании, насколько ваш пес крут, рискуя его здоровьем и жизнью. Но я всё же надеюсь,что вы просто не осознаете насколько опасно спускаться по крутым мокрым склонам или прыгать через широкие канавы. Вы считаете, что таким образом вы демонстрируете чудеса дрессировки? А почему тогда в конце вашего пикника он демонстрирует полное непослушание?
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 28.08.2016 в 07:34.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 08:34   #898
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Максим, мы точно говорим о собаке, а не годовалом ребенке? Мы и сами там спускались, с нами был семилетний ребенок - она тоже там спускалась, так как это единственнный спуск к воде, правда не так быстро, но у собаки все же полный привод. И пес самостоятельно там бегал - воды попить, искупаться. Дрессировка вообще не причем, пес сам по себе патологический аппортировщик, так что мы его развлекали, и в машину не хотел садится - хотел продолжать веселье, хотя только вылез из воды. Через канавы в лесу он прыгает САМ, нравится ему, тут я вообще повлиять не могу, если только лишить его регулярных многочасовых прогулок по лесу. Пудель это собака, охотничья собака, а не хрупкая диванная понарошка
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
За этот пост nyur поблагодарили:
Удалить:
Алиса (29.08.2016)
Старый 28.08.2016, 08:51   #899
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

nyur,
Цитата:
Пудель это собака, охотничья собака, а не хрупкая диванная понарошка
совершенно согласна... Я знаю, сколько вы с ним гуляете. И представляю, какой там мышечный корсет, особенно на бедрах.
JASMIN,
Aikenka,по поводу травм в большом аджилити - их очень много, и не только от жесткого туннеля. Особенно микротравм передних ног и позвоночника. Спортсмены уделяют большое значение разогреву-разминке, массажу, а вне занятий физиотерапии. Однако судить сложно - плохо или хорошо такое явление, как большой спорт. Оно существует. И собака в большом спорте может быть намного счастливее диванной побрехушки у бабульки, гуляющей во дворе на рулетке и питающейся перловкой с подсолнечным маслом... Однако ни та, ни другая не осознают своего положения. У спорт собаки, по крайней мере, огромное удовольствие от работы и самовыражения. Они горды собой, да, да! И мозг загружен и функционирует до старости. Про мышцы и остальной организм и не говорю... Пост Жасмин рассматриваю, как очередную страшилку - поохать и поругаться сидя пред телевизором... Тем более на пуделином форуме. Здесь мало кто занимается спортом, поэтому обсуждение предполагается в определенном ключе...:)))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
ТоНюша (28.08.2016)
Старый 28.08.2016, 09:11   #900
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

nyur, вы сами написали об опасности, зачем тогда так писать? О том, что пес мог
Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
20 раз сломать там и лапы и хребет, но этого не случилось.
Если он у вас так замечательно тренирован, то , что вы пишете, по меньшей мере, нелогично. А то, что он патологический аппортировщик, не отменяет послушания. Непослушание = дефект дрессировки.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 28.08.2016 в 09:15.
  Ответить с цитированием
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (28.08.2016)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot