Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.03.2016, 05:36   #46
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леггеро Данзатори Посмотреть сообщение
К где--то середина лета-начало осени будет вязка в моем питомнике малого серебра.
Занятно чрезвычайно. Т.е. п-к ЛД может позиционировать себя в качестве разведенца малого серебра? Не знала...
Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Ну вот. Из продавцов даже очередь образовалась, так что слухи о декадансе малого серебра, как оказалось, преувеличены
Ни разу не преувеличены. Если, конечно, учитывать такую малость, как тесты производителей. Не говоря уже об их типе.
Как и вообще об их количестве - читай, состоянии популяции. Малых. Именно малых. А не случайных выщепенцев из-под карликов.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (08.03.2016), Lika-Nika (08.03.2016), _Annushka_ (22.03.2016)
Старый 08.03.2016, 05:50   #47
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леггеро Данзатори Посмотреть сообщение
А по поводу размера, конечно же будут не только малые, так что определим и отделим кто есть кто когда родятся и подрастут.
Офигеловка....Которая уже изначально закладывается. Ничтоже сумняшеся. Разведенцем?!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
_Annushka_ (22.03.2016)
Старый 08.03.2016, 16:23   #48
Lika-Nika вне форума
Lika-Nika
Гуру
 
Аватар для Lika-Nika
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Germany
Сообщений: 4 677
Сказал(а) спасибо: 3 815
Получено благодарностей: 1 949 в 1 046 постах
Отправить сообщение для Lika-Nika с помощью ICQ Отправить сообщение для Lika-Nika с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Сообщение от Леггеро Данзатори
А по поводу размера, конечно же будут не только малые, так что определим и отделим кто есть кто когда родятся и подрастут.
А что !!!! А давайте еще королевских тоями повяжем ,глядишь вообще сразу всех размеров получим от тоя до короля !!!! А чего мелочиться то и заморачиваться - одним махом все размеры .
_______________________________________
Лика. Все пудели - собаки, но не все собаки - пудели. (американская пословица) Проснулась, умылась, нарядилась,улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !
  Ответить с цитированием
За этот пост Lika-Nika поблагодарили:
Удалить:
_Annushka_ (22.03.2016)
Старый 08.03.2016, 16:31   #49
Леггеро Данзатори вне форума
Леггеро Данзатори
Гуру
 
Аватар для Леггеро Данзатори
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3 127
Сказал(а) спасибо: 1 398
Получено благодарностей: 1 799 в 837 постах
Отправить сообщение для Леггеро Данзатори с помощью Skype™
По умолчанию

Lika-Nika, мон ренессанс, к чему такая агрессия?
В теме спросили про щенков малых, а тут целый разбор полетов устроили.
А то что у меня в помете от миниатюрной суки выщипился хорошего качества малая сука, то ее по вашему и вообще на помойку и вязать соответственно ее размера ни-ни? Относитесь по спокойнее. Ваше мнение выражайте в ваших щенках, вашем разведении и в чужой огород со своим уставом нечего лезть.

Lika-Nika, и тем более так все утрировать. Той вязкой не было целью получить малых, но раз так вышло и причем сука достаточно приличная, то я рада этому шансу и сделаю свою линию малого серебра.
_______________________________________
питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
http://poodle76.jimdo.com/
pudel76@mail.ru, +79186445230 (viber/whats app)
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 17:50   #50
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Занятно чрезвычайно. Т.е. п-к ЛД может позиционировать себя в качестве разведенца малого серебра? Не знала...
....
А всех уже с прошлого года оповестили...(?)))

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=1951
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (08.03.2016), Леггеро Данзатори (08.03.2016)
Старый 08.03.2016, 18:00   #51
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Леггеро Данзатори, я у вас вполне вежливо, без всякой агрессии поинтересовалась по поводу тестов на глаза. Ответьте, пожалуйста, так же спокойно.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru


Последний раз редактировалось Lika-MV; 08.03.2016 в 18:04.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 18:47   #52
Леггеро Данзатори вне форума
Леггеро Данзатори
Гуру
 
Аватар для Леггеро Данзатори
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3 127
Сказал(а) спасибо: 1 398
Получено благодарностей: 1 799 в 837 постах
Отправить сообщение для Леггеро Данзатори с помощью Skype™
По умолчанию

Lika-MV, без проблем отвечаю. Тесты для нашей породы в России не являются обязательным условием. Я не делала своим собакам тесты. Родоначальница питомника умерла в 15 лет от онко - проблем у нее ни с глазами, ни с тбс, ни с коленями не было. Тех кобелей которых я привезла и в основном использовала в разведении, сами знаете - один немец, второй чех. Их предки и родители имели тесты и у всех (не беру 3-4 и далее колена) - даже носителей не было. Поэтому я посчитала не целесообразно такие тесты для себя делать. Тем более пары я составляю из собак своего разведения - тех кого я знаю, вырастила их и большинство собак из их родословной. Я в редких и исключительных случаях использую производителей друг их питомников и заводчиков. Я получаю то что и ожидаю и без сюрпризов. Те хозяева которые держат выпускников моего питомника кто пожелал сделать тесты - сдали и меня оповестили. Те случаи, которые я указала (3 собаки с коленом проблемным) - та пара которое это дала, естественно исключилась мною из разведения. Я не считаю что мои собаки лучше всех, но предпочитаю своих собак. Надеюсь я достаточно ясно изложила свою позицию.
Еще раз повторюсь, лучше б такого рода дискуссии переносились в тему другую, может какую-либо отдельную. 4 страницы разборов, это не очень корректно в отношении автора сей темы. Если есть вопросы ко мне лично задавайте в личку - я всегда вам отвечу. Больше в данной теме коментариев оставлять не буду.
_______________________________________
питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
http://poodle76.jimdo.com/
pudel76@mail.ru, +79186445230 (viber/whats app)
  Ответить с цитированием
За этот пост Леггеро Данзатори поблагодарили:
Удалить:
Lika-MV (08.03.2016)
Старый 08.03.2016, 23:38   #53
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леггеро Данзатори Посмотреть сообщение
Lika-MV, без проблем отвечаю. Тесты для нашей породы в России не являются обязательным условием. Я не делала своим собакам тесты. Родоначальница питомника умерла в 15 лет от онко - проблем у нее ни с глазами, ни с тбс, ни с коленями не было. Тех кобелей которых я привезла и в основном использовала в разведении, сами знаете - один немец, второй чех. Их предки и родители имели тесты и у всех (не беру 3-4 и далее колена) - даже носителей не было. Поэтому я посчитала не целесообразно такие тесты для себя делать. Тем более пары я составляю из собак своего разведения - тех кого я знаю, вырастила их и большинство собак из их родословной. Я в редких и исключительных случаях использую производителей друг их питомников и заводчиков. Я получаю то что и ожидаю и без сюрпризов. Те хозяева которые держат выпускников моего питомника кто пожелал сделать тесты - сдали и меня оповестили. Те случаи, которые я указала (3 собаки с коленом проблемным) - та пара которое это дала, естественно исключилась мною из разведения. Я не считаю что мои собаки лучше всех, но предпочитаю своих собак. Надеюсь я достаточно ясно изложила свою позицию.
Еще раз повторюсь, лучше б такого рода дискуссии переносились в тему другую, может какую-либо отдельную. 4 страницы разборов, это не очень корректно в отношении автора сей темы. Если есть вопросы ко мне лично задавайте в личку - я всегда вам отвечу. Больше в данной теме коментариев оставлять не буду.
Можете не комментировать, я просто констатирую факт, что если среди собак питомника имеются носители ПРА, то составление пар из собак своего разведения только увеличивает риск получения больных животных. Откуда-то ведь эти носители у вас взялись, а вы даже не знаете, от какого именно производителя))))
А про то, что вы "редко и в исключительных случаях используете производителей других питомников и заводчиков", промолчу пока. В этой теме действительно прозвучит как флуд. Пора уже вернуться к теме малого серебра. Может, кто еще что-то реальное предложит...
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot