Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 56, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 03.01.2013, 18:22   #1621
grossaer вне форума
grossaer
Кандидат
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 1 815
Получено благодарностей: 783 в 371 постах
Отправить сообщение для grossaer с помощью ICQ
По умолчанию

Здравствуйте, у меня сохранилось немного фотографий моей любимицы, большого пуделя Фрези Флориан (отец Магараджа Данюш, мать Гитео-Ки Ал Фейри Маг Рей). За этими собакам стояли знаменитый Абирано ф Монтевидео, Цидней ф Монтевидео, Коко з Войтусева Грота . У Фрези были клыки в десну, мы ее выставляли несколько раз, очень хорошо, под иностранными экспертами- отлично. В то время ее однопометники были наиболее известны, они очень успешно выставлялись и у нас в регионе, и в Москве - это Фанти Флориан (вязалась Ерей Глюком), Фиджеральд Флориан, который вместе со своими хозяевами уехал в Германию. В лихие 90-е многие пудели ушли в небытие, в том числе потомки этих собак. Для меня Фрези осталась навсегда в моем сердце, мой королевский пудель. Она дарила мне свою любовь 14 лет.

Здесь Фрези 2 года, стригла всегда я сама.








Здесь Фрези примерно 8 лет.


На этой фотографии Фрези 13 лет, она уже ничего не видела и не слышала. Рядом с ней наша чернышка Гира, она заботилась о Фрези до последних ее дней.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили grossaer за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (04.01.2013), Magic Mist (03.01.2013), Toy Art (04.01.2013), Светланка (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 18:36   #1622
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

grossaer, у нас в Омске было много родственников Фрези, но сейчас у нас большими пуделями в город никто не занимается.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
За этот пост Magic Mist поблагодарили:
Удалить:
grossaer (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 19:12   #1623
grossaer вне форума
grossaer
Кандидат
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 1 815
Получено благодарностей: 783 в 371 постах
Отправить сообщение для grossaer с помощью ICQ
По умолчанию

b]Magic Mist[/b], да, в то время в Омске и в Новосибирске было много классных королевских пуделей. И было как то престижно иметь пуделя. Я целый год ждала свою красавицу.
И Магараджа в то время много вязался, и мама Фрези - Фейри вязалась кажется почти каждый год, последний помет от Гелиоса Нел, шикарный помет, два щенка уехали в Болгарию, один очень красивый кобель жил у моих знакомых, про остальных не знаю, знаю что щенки так и не получили родословные. В то время как раз создавался РКФ и многие клубы остались вне закона, многие остались без документов. Ну как говориться прошлого не вернёшь, будем жить настоящим...
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 19:16   #1624
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

grossaer, спасибо за фотографии.
Речь идет о помете 4 мая 1990г. Новосибирский клуб "Канис". Так ведь?
Отец вашей собаки разведения МГОЛС. В Москве был весьма успешен и очень популярен его коричневый однопометник Микель Данюш вл.О.Колоскова.
Мать разведения Подольского клуба, оба родителя которой (Кидж Алварес х Бель Магда Тео Дани Рей) тоже были подольского разведения. Это были отличные по экстерьеру собаки жившие вообще-то в Москве. Но по некоторым критериям (чаще всего - зубы) они не проходили в План разведения МГОЛС и владельцы регистрировали их в ПГКС, там же регистрировали пометы от них. Часть потомков возвращалась во МГОЛС, часть оставалась в Подольске разделяясь примерно по тем же критериям.
И с Зарей Трушковской, и с Натальей Барановой у нас были тесные дружеские связи, мы с удовольствием участвовали в выставках друг-друга. Но в политике разведения разногласий у нас было предостаточно.
Если у вас сохранилась родословная напишите номер, я внесу его в базу. У Фанти 3780/90 НГКС.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Ninsanna за этот полезный пост:
Удалить:
grossaer (03.01.2013), Magic Mist (03.01.2013), vip_i (08.01.2013), Светланка (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 19:28   #1625
grossaer вне форума
grossaer
Кандидат
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 1 815
Получено благодарностей: 783 в 371 постах
Отправить сообщение для grossaer с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемая Нина Александровна, к сожалению родословная не сохранилась, все осталось в пудель-клубе и было утеряно вместе с архивом.
Да, этот помет был зарегистрирован в клубе "Кинос", а потом мы с Фрези вместе с заводчиками перешли в пудель-центр и состояли в нем до его развала.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 19:34   #1626
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

grossaer, жаль что документы не сохранились. Хорошо хоть фото остались...и память. Да, такова судьба почти всех больших пуделей рождения конца 80-х - начала 90-х.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 21:16   #1627
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, для внесения в базу руспуделя номер родословной не является необходимо обязательным критерием, таким - как точная дата рождения, например.

Наши большие пудели из той линии многие организовано получили родословные РКФ в "Омском Клубе Любительского Собаководства", которым в то время руководила Смирнова Людмила Петровна (секция больших пуделей - Карпикова Галина Николаевна), некоторые из них даже имели потомство на пару поколений (в том числе и коричневого окраса), затем все плавно начисто пропало.

У меня старые каталоги начала 90х местные есть в коллекции, я всех омских пуделей постепенно в базу внесу.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 21:17   #1628
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

grossaer, дополнительно и отдельно благодарю за размещение фото и за рассказ - очень интересно!
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 22:09   #1629
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Ninsanna, для внесения в базу руспуделя номер родословной не является необходимо обязательным критерием, таким - как точная дата рождения, например.
...
У меня старые каталоги начала 90х местные есть в коллекции, я всех омских пуделей постепенно в базу внесу.
Хорошо, вносите постепенно.
Но если я спросила номер, значит это мне было надо. В моем архиве тоже "дырки" имеются.
Зарубежные пудельфаны не так уж и редко просят меня разобраться с "русскими" предками в родословных их пуделей. База Руспуделя для них оказывается абсолютно не понятной. Приходится помогать. Я много раз объясняла, что эти старые номера ничего уже не значат, что перерегистрация была и все такое... Нет, опять про номера спрашивают.

Ну, нет - так нет.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 01:06   #1630
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, эх... понятно.

У нас в каталогах почти нет указаний прежних номеров родословных, на сколько я помню. Часто написно было - РКФ обмен (потом - номер РКФ по получении), или вовсе буквы и несколько (очень небольшие числа) цифр - это и было нужным номером?
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 10:56   #1631
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Magic Mist, у меня большой архив по московскому большому пуделю. Точный, полный и достоверный по тем годам, когда я отвечала за разведение (т.е. 1974-1991). Менее полный, но вполне достоверный за 40-е - 70-е "досаафовские" годы. Наше разведение было тесно связано с Ленинградским и Подольским, а затем и с Обнинским. К сожалению, выходцы из Москвы/Подольска/Ленинграда и их уже местные потомки выпадали из нашего поля зрения. Всплывали лишь те, которые приезжали на вязки к московским/питерским/подольским кобелям особенно если из этих пометов владельцы кобелей брали алиментных щенков или если они приезжали на московские выставки и попадали в каталог.
Обидно, что не центральное (специально не пишу переферийное, а то ещё обидятся) разведение ушло в песок не только физически, но и документально.
Если кто-то может помочь восстановить истинную картину тех лет, если сохранились хотя бы каталоги местных выставок, надо помочь базе на Руспуделе этими данными.

А для сохранившихся местных номеров надо придумать или звездочку или цветом их выделить и написать в сноске, что эти номера выданы до образования РКФ и не включены в ее компъютерную базу.
Но указывать их надо. И не случайно наши зарубежные коллеги просят эти номера не опускать. Иногда только номер поможет установить какая именно собака под данной кличкой. Кличка/окрас часто совпадают, фамилия фладельца может поменяться....а номер, он и есть рномер - он не меняется.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 12:06   #1632
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Смотрите что я нарыла в Ютубе!

1998 г Ногинск (М.о.) - Первая не сертификатная выставка.
Ходил же народ и на такие, не сертификатные. О хендлинге никакого понятия. Смотреть сейчас забавно.
Может быть, кто себя и узнает...на 14 лет моложе. Мне кажется, что там мелькнула юная Наталья Тихонова (на 6 мин и на 6.16 видно совсем хорошо).
Видео. 15 минут.
http://www.youtube.com/watch?v=Hn589YGy9BA

А здесь выставка на ипподроме г.Алма-Ата. СССР, 1954 год
Репортаж 3мин.29 сек. Сначала о лошадях, потом об охоте с беркутом, последняя минута - о выставке служебных собак ДОСААФ.
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=jtDALYk2rwg

СССР. Моск.обл. Ильинское. Клуб и площадка во времена своего наивысшего расцвета. Выставка собак служебных пород. 1988г.
Уникальное видео из архива питомника "Клови". Почти 20 мин. Комментарий за кадром!!! Описание собак! Оценки!
http://www.youtube.com/watch?v=4g5_1EKCmqE
А тут Московская сторожевая. Тоже с комментом эксперта.
http://www.youtube.com/watch?v=yHffGnwtBA4

Вот такие были выставки, такие описания...
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 08.01.2013 в 12:21.
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Ninsanna за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (08.01.2013), Duchess (08.03.2013), Gernika (09.01.2013), Ishtar (09.01.2013), JASMIN (09.01.2013), Magic Mist (08.01.2013), MISTER TWISTER22844 (12.01.2013), oley (08.01.2013), Toy Art (13.01.2013), Светланка (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 13:02   #1633
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninsanna Посмотреть сообщение
Смотрите что я нарыла в Ютубе!

1998 г Ногинск (М.о.) - Первая не сертификатная выставка.
Ходил же народ и на такие, не сертификатные. О хендлинге никакого понятия. Смотреть сейчас забавно.
Может быть, кто себя и узнает...на 14 лет моложе. Мне кажется, что там мелькнула юная Наталья Тихонова (на 6 мин и на 6.16 видно совсем хорошо).
Видео. 15 минут.
http://www.youtube.com/watch?v=Hn589YGy9BA
ААААА!!!!! Я даже не подозревала, что это есть в инете))) ДА! это ПЕРВАЯ МОЯ выставка,первая МОЯ стрижка, первая выставка моей первой пуделяшки (Ника умерла этим летом), одна из первых выставок в Ногинске. И в итоге, я и "выросла" из этого клуба. Знаю каждого, кто на этом видео. Известный вам, Нина Александровна, клуб Русь в последствии оттуда же отпочковался (если обратите внимание, Александр своего стафа выставляет). Вот казалось, такая никчемная выставка, уложившаяся в 15-минутное видео, с посредственными собачками, про описания я даже не помню - а были ли они вообще...а настолько значимый день в жизни отдельных людей...
В дальнейшем этот клуб провел 1 или 2 выставки КЧР, потом пару раз САС. А потом образовался клуб Русь, а этот КПЦ "Богородский" перестал проводить мероприятия в Ногинске и теперь даже не знаю, а есть ли он вообще (надо спросить у его руководителей).
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост Iriska поблагодарили:
Удалить:
Ninsanna (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 13:48   #1634
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

А мне ВКонтакте прислали в подарок выставку 1957 года. Так мелькает арлекин!
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=gvFNlZx5luA
xxv Юбилейная выставка охотничьих собак год
http://www.youtube.com/watch?v=OQuk7VZ24dU
Выставка собак 1960
http://www.youtube.com/watch?v=Jnl_FY7Ek2M
Ninsanna, может быть вы узнаете или вычислите кого- нибудь из мелькающих в кадрах собак или людей?


Последний раз редактировалось МНС; 08.01.2013 в 14:45.
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили МНС за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (08.01.2013), Deliss (26.01.2013), Duchess (08.03.2013), Gernika (09.01.2013), Magic Mist (08.01.2013), MISTER TWISTER22844 (12.01.2013), Zlato-Sibiri (13.01.2013), Ронда (09.01.2013), Хома (20.01.2013)
Старый 08.01.2013, 16:04   #1635
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

МНС, это ролики с огромного портала http://www.britishpathe.com/
Они запрещены к копированию. Но копируют их постоянно.

Портал этот просто жуть какой огромный, не очень удобно организованный, трудно найти то что надо, хоть и поиск по ресурсу есть. Но все-таки, российские пользователи то и дело находят эти ролики и вывешивают их в Ютубе.
Я их тоже помещала в этой теме, ставила скрины с кадров где биколорные щенки в тему о партиках и ещё куда-то, в какие-то споры.... Предполагаю, что это или помет Каро (Успенская) х Лола (Осипова) или, что вероятней - Кудряш (Дворкина) х Ванда (Осипова). Такие биколорные производители и биколорные щенки были совсем не редкость в те времена. Их никто не скрывал и не стеснялся их рождения.

Узнаю Тамару Николаевну Маханько. Это её белый Грум (1958 г.р.) преодолевает барьер.

Черная шнуровая сука сейчас не вспомню чья, а фото её награждения тоже приводила где-то в начале темы, всё с той же "бабулькой".
Но выборку мог продемонстрировать тогда абсолютно любой большой пудель. Мы же в добровольно/обязательном порядке занимались ОКД. Многим нравилось. А кое-кто и по принуждению этим занимался, потому что в разведение не допускали собак не прошедших дрессировку и при любом уровне экстерьера, даже при получении 1-го "Отлично" никаких медалей не давали таким необразованным собакам, что было не только обидно но и весьма постыдно.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 08.01.2013 в 16:09.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Ninsanna за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (09.01.2013), JASMIN (09.01.2013), Magic Mist (08.01.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot