Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.11.2008, 18:19   #31
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

АРЖАНОВА ОЛЬГА, а вот по этой причине мы продаем 80% собак как ПЕТОВ! И их хозяева не перестанут их любить потому,. что собачка не выиграла ничего... Они с самого начала знали, что это только ПЕТ!!!
А мы свои имперские амбиции заводчиков оттачиваем на 2-3 щенках из помета, оставленных лично себе или проданных таким же "ненормальным" как мы сами
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:19   #32
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Вот я тут рассказала о кобеле и в принципе чужом... А вот когда свою самую перспективную суку теряешь... проданную на совладении... шоу и брид... И получаешь претензий полный воз, и уже договариваешься. что ее заберут. чтобы до меня довезти (сука продана была в СНГ), и деньги вернешь... а тебе говорят что нееее..... не отдааам.... при этом понимаешь, что вязать-то ее будут... и скорее всего по поддельным документам... т.к. родуху-то я у себя держу... видимо пытались уйти от условий... вот где бессилие... и еще успокаиваешь себя, что ну собака-то в порядке, ухожена... а потом приезжает знакомая, которая случайно видела в каком состоянии собаки там гуляют... по двору... и это собака проданная по рекомендации.... Знаете, даже рекомендации не всегда гарантируют... я вовсе не в претензии к рекомендовавшему... потому как нельзя залезть в чужую голову... а судить можно лишь по тому, что человек появляется на выставках... и нет гарантии твоему щенку даже просто на нормальную жизнь... Да, надежных рук только 2 - левая и правая. ыыыххх.... а еще и правда, часто получаешь единомышленников совсем не там где ждешь... вернее там, где не ждешь... и вот это уже радует)
А покупатели вовсе мне не надоели, адеквата-то все-таки больше в мире) у меня среди покупателей моих щенков и друзья классные реально появились... так что зря вот так-то уж...
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:20   #33
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Hanstvo, Ninsanna, на западе таких вещей с ответственными заводчиками не случается по 3 простым причинам:
1) Заводчик не разводит щенков если нe уверен, что ситуация с покупателями хреновая и у нeго нeт возможности продать достойным, надежным, ответственным людям хотя бы 80% своих щенков;
2) Заводчик выясняет все у будущего владельца (условия жизни, семейное положение и пр.) прежде чем продать щенка и не настаивает, а скорее отговаривает от покупки...;
3) Заводчик берет солидный депозит и составляет серьезный договор с будущим хозяином, по которому собака ОБЯЗАНА вернуться к заводчику, если хозяина что-то не устраивает...
Вот сами и смотрите, какие из этих 3-х пунктов у вас отсутствуют в ваших отношениях с будущими хозяевами...
По п.1 - у нас классика жанра - до родов стоит очередь, которая рассасывается к актировке помета:) Младенцы, ремонт, мебель, паркет и бабушки вкупе с Австралией косят ряды желающих как чума. Ну и Нинсанна верно сказала, такими "мозгоедами" запросто бывают люди, которые не только ждали, но и умоляли продать им эту собаку.

2. Не знаю у кого как. По моим наблюдениям и опыту это запросто бывают семейные обеспеченные нормальные люди. На которых глядишь и думаешь - ну, как сыр в масле будет детка кататься. Их отговариваешь, они настаивают, умоляют, просят. демонстрируют готовность, энтузиазм и заявляют что "выставки не проблема, это да, и то конечно!"

3. Это не зависит от цены на щенка. Это может случиться с любым щенком в помете - дорогим или подаренным. Часто сначала кричат "заберите, никакого бабла уже не надо", а как появляются руки на собаку, сразу начинается "он у нас столько погрыз, съел, прививку сделали!".

Слабое место - договор. Все, в том числе заводчики, считают что это просто бумажка. Хотя подписанный двумя гражданами на бумаге договор является документом, даже без печати и нотариального заверения. Однако прецедентов в судах нет, разбираться в спорных делах про собак никто не хочет. Я знаю, кто-то из форумчан судился из-за отданной по договору собаки. Но чем кончилоось дело - не в курсе.

Собака по российскому закону - имущество. Но отношение к ней у судебной системы не как к любому имуществу типа машины или холодильника, к сожалению...

Поэтому если один человек на машине поломал машину другого человека - это одно. А если, например, одна собака покусала другую - все сложнее. Знаю, есть смелые люди, которые судились из-за собак и доводили дела до логического конца. Но речь шла об ущербе. Не об имущественных спорах...
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:32   #34
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Hanstvo, Маша, судилась я... Только..... только в одном суде на меня посмотрели как на сумасшедшую.... а во втором бумаги лежат без движения уже 3!!!!!!!!!!! месяца.... по нормам УПК РФ должны были рассмотреть в течение месяца... Я уже написала жалобу в прокуратуру...... Только что будет в иттоге - не знаю... договор у нас был не просто подписан 2-мя сторонами... Он был подписан при куче свидетелей в клубе, более того, заверен главным кинологом клуба и на нем стоит печать этого клуба... в общем - все печально...
Совладением я наелась... На совладение и на договор аренды собаки (чтобы повязать ее через питомник) иду сейчас только в том случае, когда меня просят об этом владельцы...
а та собака была продана по договору купли-продажи...
но я, наверное, заплачу гос пошлину еще раз и подам документы уже в областной суд - пусть разбираются...
Знаю только одно - собаку придется забирать силой не без помощи судебных приставов и участкового милиционера......

печально все, но это факт........
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:38   #35
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Hanstvo, Маша, судилась я... Только..... только в одном суде на меня посмотрели как на сумасшедшую.... а во втором бумаги лежат без движения уже 3!!!!!!!!!!! месяца.... ...
Оль, ну и я о чем... Если приходится ноги до колен стоптать чтобы суд хотя бы рассмотрел такое дело...

Создай прецедент, а? Я о тебе писать стану... Ну нереально все оставлять в каменновековом состоянии...
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:41   #36
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Девочки, я там в теме Конгресса выставляла текст последнего заседания ФКП, так вот там есть абзац....это как раз в эту тему о контрактах заводчик-покупатель.....Короче, Дюпа решил, что отныне во французском акте купли-продажи пункта предназначения щенка не будет. Все карты в руки будущему владельцу. Родословные ЛОФ он обязан выдать, даже если считает, что собака невыставочная. Выставочность или невыставочность, по мнению ФКП решает только судья, а не заводчик. Заводчик только определяет цену. Всё остальное решают судьи и тесты.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:44   #37
Хиллари и КО вне форума
Хиллари и КО
Советник
 
Аватар для Хиллари и КО
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Хиллари и КО с помощью ICQ
По умолчанию

Я только имела ввиду, что текст мог бы быть более адекватным теме.
Извиняться не буду, личных оскорблениЙ по отношению к автору не высказывала.
Почему Ваш случай вызывает отклик , а Машин только раздражает? Не потому , что мы с Вами не знакомы, а по тому,что видно, что Вам больно..
_______________________________________
Самое трудное - приучить мужа к третьей собаке. А потом он просто сбивается со счета...
ksane@list.ru
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:45   #38
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Да забыла уточнить: если заводчик боится, что будущий владелец повяжет без выставок неполноценного, по его мнению, для разведения пуделя - он обязан его кастрировать-стерилизовать до продажи. Но продать с родословной.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:46   #39
Хиллари и КО вне форума
Хиллари и КО
Советник
 
Аватар для Хиллари и КО
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Хиллари и КО с помощью ICQ
По умолчанию

ambercountry, это для Вас я написала.Просто темка уже уползла.Плиз.
_______________________________________
Самое трудное - приучить мужа к третьей собаке. А потом он просто сбивается со счета...
ksane@list.ru
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:51   #40
АРЖАНОВА ОЛЬГА вне форума
АРЖАНОВА ОЛЬГА
Профессор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: 607680 Нижегородская обл Чкалова д.195
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для АРЖАНОВА ОЛЬГА с помощью ICQ
По умолчанию

Qutia-вот!!!!
и наверное этот мой пост будет ответом Egor/
в моем питомнике при продаже я никогда не определяю предназначения щенка-мне важно чтобы были любящие руки.
потому как в России не всегда сразу доходит до покупателя необходимость в выставках-это по принцыпу родителей которые хотят развивать талант ребенка или нет-опять таки по возможности!
_______________________________________
http://www.showshock.ru
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:57   #41
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Да забыла уточнить: если заводчик боится, что будущий владелец повяжет без выставок неполноценного, по его мнению, для разведения пуделя - он обязан его кастрировать-стерилизовать до продажи. Но продать с родословной.
А каков разрешенный возраст для стерилизации? Или это е оговаривается - хоть четырехмесячных к вету веди?
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:59   #42
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Увы, сама с таким сталкивалась!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 19:03   #43
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
...И из известных американских питомников собачки в приютах пристраиваются... так вы скажИте всем этим заводчикам, чтобы прекратили вязать собак. раз не могут пристроить щенков достойно... или там сказать не комильфо? а тут можно?
Я не экстрасенс.. я в меру своих возможностей пытаюсь прощупать покупателей... Но даже по рекомендациям известных пуделистов не всегда все получается как надо...
EGOR, давай не будем в сотый раз повторять какие у вас заводчики хорошие и предусмотрительные, а какие наши идиоты-полные-давай-развешивай-уши-лапшу-принесли....

Леееен! И у нас Animal Planet доступна со всеми ее кошмарными историями и их трагическими или счастливыми окончаниями.

Давай не будем?
Человек, он везде человек со своими хорошими и плохими чертами, хошь по эту сторону Атлантики, хошь по ту.....
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 19:05   #44
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Hanstvo, прецендент создам))) Я ж упертая, не отступлюсь... А ты потом меня пиарить будешь! ДОГОВОРИЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ambercountry добавил(а) [date]1225987661[/date]:

Хиллари и КО, я поняла, что этот пост для меня...
Маша написала язвительно и я ее понимаю... НАБОЛЕЛО......
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 19:09   #45
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo

2. Не знаю у кого как. По моим наблюдениям и опыту это запросто бывают семейные обеспеченные нормальные люди. На которых глядишь и думаешь - ну, как сыр в масле будет детка кататься. Их отговариваешь, они настаивают, умоляют, просят. демонстрируют готовность, энтузиазм и заявляют что "выставки не проблема, это да, и то конечно!"
Маш, вот я этот пункт не поняла: катание как сыра в масле и выставки

Например: моя семья данных твоих параметров. Начинаем искать щенка, у тебя они есть, знакомимся и.....нам нравится самый, по твоему мнению, перспективный для выставок и дальнейшего разведения щенок. Он гораздо дороже всех остальных, но нам нужен именно он, хотя мы знаем, что выставками заниматься не будем. Врём тебе, обещая выставки, потому что боимся, что ты не продашь...
Платим дорого, зацеловываем и катаем в масле Но ты звонишь, требуешь, вернее, нет умоляешь! его выставлять, ты столько в него вложила надежд, мы тебе обещали и обманули. Результат - плачевный. Мы перестаём общаться. Потому что ты хотела выставок, а для нас самое главное - другое, но мы вынуждены были тебе врать о выставках при покупке. Лишь бы заполучить эту собаку.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot