Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 4.88. Опции просмотра
Старый 16.05.2018, 12:13   #976
GriAlek вне форума
GriAlek
Собеседник
 
Регистрация: 18.09.2017
Адрес: МО, Красногорский район
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 75
Получено благодарностей: 53 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
«Каждая собака – личность».
Интервью со специалистом по поведению собак Антуаном Наджаряном.
Антуана можно смотреть, только для понимания чего можно добиться, опыта у него может и много, но учитывая полное отсутствие какой-то научной базы под его знаниями, он не всегда правильно формирует причинно следственную связь и не всегда может донести до зрителя мысль как достичь похожих результатов. Плюс учитывая южную кровь, в его видео слишком много пафоса, показушности и желания покрасоваться.
  Ответить с цитированием
За этот пост GriAlek поблагодарили:
Удалить:
Старый 16.05.2018, 20:30   #977
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Зайки, вальсики, это малая моя первая умела все и больше, сразу оговорюсь, что никаких трудов и тем- болеее дрессуры я к ней не прикладывала, закрепилось в общении, что просто собаке нравилось, насчет зимних прогулок с маленькой собачкой, ну знаете, да , любят, да я не люблю намокшую до костей собаку, а комбез превратит ее в колтун, так что долгие прогулкт только для не выставочной коротко стриженой одетой собаки, насчет ваших самокатов, так моя первая выдавала практически авто, поезда ЭР- 200 в 90 е годы были любимой забавой по четвергам(((((. Сами понимаете, что микроинфарктов от такой собачки всей семьей получено образно ни один раз, я просто исхожу из возраста ребенка, если и мальчик скажем, хочется большую сильную собаку в массе своей, да, не буду говорить за всех, я всегда советую людям малых, не карликов и возрст ребенка должен быть хотя бы лет 10, это не только мой опыт, а опыт десятилетий моих друзей собачников с детства.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 21:08   #978
GriAlek вне форума
GriAlek
Собеседник
 
Регистрация: 18.09.2017
Адрес: МО, Красногорский район
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 75
Получено благодарностей: 53 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Зайки, вальсики, это малая моя первая умела все и больше, сразу оговорюсь, что никаких трудов и тем- болеее дрессуры я к ней не прикладывала, закрепилось в общении, что просто собаке нравилось, насчет зимних прогулок с маленькой собачкой, ну знаете, да , любят, да я не люблю намокшую до костей собаку, а комбез превратит ее в колтун, так что долгие прогулкт только для не выставочной коротко стриженой одетой собаки, насчет ваших самокатов, так моя первая выдавала практически авто, поезда ЭР- 200 в 90 е годы были любимой забавой по четвергам(((((.
Я вам про Фому, а вы про Ерему.
Вы просто поставили крест на всех меньше малых, я попытался их реабилитировать.
Я хорошо понимаю, что физические возможности собак соотносятся с их формфактором.

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
я просто исхожу из возраста ребенка, если и мальчик скажем, хочется большую сильную собаку в массе своей, да, не буду говорить за всех, я всегда советую людям малых, не карликов и возрст ребенка должен быть хотя бы лет 10, это не только мой опыт, а опыт десятилетий моих друзей собачников с детства.
Тут полностью согласен, возможно выбор формфактора собаки это иллюзия, что раз собака меньше с ней будет проще? В 7 лет собаку можно, если ребенок по характеру и ответсвенности "дядя Федр", но даже в этом случае её нельзя оставлять полностью во владении ребенком. Плюс ребенок должен быть готов, что собака не только развлечние, но и очень много физического труда и не всегда самого приятного.


Последний раз редактировалось GriAlek; 16.05.2018 в 21:22.
  Ответить с цитированием
За этот пост GriAlek поблагодарили:
Удалить:
Мария (18.05.2018)
Старый 16.05.2018, 22:04   #979
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

GriAlek, вы вот все мелкие порды в качестве нагрузок, так к примеру терьеров взять, вроде и ростом могут меньше быть, чем наши каолы, но там же сгусток энергии, тот же охотник ягд, или модный рассел, там я даже и не против такой нагрузки, они для этого и приспособлены, а если карлик с тоистыми кровями, если вам так интересен этот вопрос, задайте его вету по профилю, кардиологу например, знаю линии, где по сердцу далеко не все Ок генетически, так зачем к примеру усугублять проблему своими эксперементами.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 22:24   #980
Lisi4ka вне форума
Lisi4ka
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

GriAlek, спасибо!
Вот поэтому изначально вопрос был: если взять щенка, когда ребенку лет 7, и собаку будут воспитывать преимущественно взрослые (вообще собака не для ребенка, а для себя планируется), будет ли она ребенка хотя в быту слушаться (простое послушание типа "нельзя", "место")? Я так понимаю, что есть некоторые породы (или скорее, некоторые отдельные собаки), которые кроме одного хозяина никого вообще не признают и не слушаются. Когда в семье несколько человек, тем более, дети, то это очень осложняет жизнь.
Естественно, уход за собакой преимущественно осуществляется взрослыми.
  Ответить с цитированием
За этот пост Lisi4ka поблагодарили:
Удалить:
Мария (18.05.2018)
Старый 16.05.2018, 22:45   #981
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Для этого и существуют породы как популчрные, так и аборигенные и правильно, не надо осложнять себе жизнь, также я не рекомендую брать пуделя в качестве первой собаки, вы будете делать массу ошибок, и может статься " горе от ума", так как пудель слишком умен, опять же правильный уход, не готовы если, не надо сбя обременять, лучше потратить это время на прогулки и общение с собакой.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 23:22   #982
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
я не рекомендую брать пуделя в качестве первой собаки, вы будете делать массу ошибок, и может статься " горе от ума", так как пудель слишком умен, опять же правильный уход, не готовы если, не надо сбя обременять,
tsilya-v, вот знаете, своими постами Вы хронически занимаетесь ребрендингом породы, прямо как вредитель какой-то...
Может, Вы вообще форумом ошиблись? Всё беды какие-то новичкам пророчите, как та Кассандра.
А я напротив, порекомендую брать именно пуделя в качестве первой собаки. У меня перебывали до первого пуделя другие породы, и пудель всем дал фору по многим параметрам, а уж по мозгам в первую очередь.
Естественно, что выбирать люди должны ростовую разновидность сообразно своим возможностям и семейным обстоятельствам. Равно как и должны быть предупреждены заводчиком об уходе за шерстью (чёски/стрижки). Вот и всё. Кстати сказать, достаточно мало уже осталось пород, обходящихся вообще без груминга.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (17.05.2018), JASMIN (22.05.2018), katorina (17.05.2018), Snake (17.05.2018), vary (17.05.2018), Марина777 (18.05.2018), Мария (18.05.2018)
Старый 17.05.2018, 08:10   #983
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Мен Ренессаес, просто видно у нас свами опыт по жизни разный, безусловно, а когда собачек начинают переустраивать люди, не моих, потому как не подумали при выборе породы, мы ж для вас москвичей всегда большой деревней были, ну видимо у вас все покупатели правильно-грамотные.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 08:18   #984
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

уже осталось пород, обходящихся вообще без груминга. Ну многие породы стало модным грумить, скорее мода, а не необходимость, тот же голден спокойно проживет не мытым и не стриженым)), а пудель нет, поэтому и пишу, чем убивать часы на привод собаки в порядок, лучше пойти с ней гулять, тем - более новичку этот процесс не ведан вовсе.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 12:59   #985
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Lisi4ka, у пуделя только одна проблема-после него все собаки кажутся глупыми:)
"Воспитанный" взрослыми пудель будет слушаться ребенка, если ребенок проявит некоторую твёрдость, т.к. пудель - умная собака и быстро разберется в иерархии семьи.
Например, когда мы с мужем гуляем вместе с пуделем, то меня этот поросёнок (пудель) игнорирует, зато мужу достаточно вполголоса команду сказать и она выполнена.
Но это я сама слабину дала, не проявляю твёрдость:)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили rybka за этот полезный пост:
Удалить:
vary (18.05.2018), Мария (18.05.2018)
Старый 17.05.2018, 23:26   #986
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Кроме пуделей есть много хороших пород именно для детей, мне например в детстве с пуделем было бы совсем не интересно, ребенку нужна Собака, а не декорашка.
Не подскажете,какие же это породы? Кто лучше умного ,игривого пуделя может больше подойти ребенку семи лет? Овчарка,болонка,джек рассел?
И почему Вы часто пишете,что пудель может замыкаться,уходить в себя?с психикой так плохо все у карликов,или это Ваш личный опыт? Дааа,как плохо все у мелких.....жаль.


Последний раз редактировалось vary; 17.05.2018 в 23:37.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 08:38   #987
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Голден)
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Мария (18.05.2018)
Старый 18.05.2018, 08:40   #988
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Почему пишу, про психику, не люблю кич, но слишком много повидала людей, собак и ситуаций))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 09:05   #989
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Голден)
Мдя....Неплохо бы Вам быть в курсе, как попорчена уже эта порода разведенцами/размноженцами. Стандартная ситуация - собаки как жертва популярности породы. Тут и непородное поведение (нервозность, злобность), и вопросы здоровья (в т.ч., аллергичность, ДТБС). Я уже не говорю о том, как будет сыпаться шерсть с этих собак. Я уже не говорю об их размере, когда на этом форуме люди ищут в основном собак некрупных.

Про шерсть. Лично мне проще раз в неделю (и реже) вычесать собаку, нежели почти ежедневно собирать шерсть в квартире и на одежде. Была у меня лайка, кавказец, добер - не скушно...Вот казалось бы, доберман - гладкошёрстная порода. Так вот, по всей квартире выметала за ним шерсть - как иголки с новогодней ёлки. Насмотрелась и у своих друзей-собачников на другие породы...(((
В этом смысле Пудель - абсолютно уникален. Кто держал пуделя, редко после него меняет породу. Потому что - От добра добра не ищут.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Elena72 (18.05.2018), vary (18.05.2018), Мария (18.05.2018)
Старый 18.05.2018, 09:26   #990
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Почему пишу, про психику, не люблю кич, но слишком много повидала людей, собак и ситуаций))
Ну что же...Вы не одна тут такая - повидавшая. И знаете, есть такая историческая фраза - Каждый видит то, что его интересует.
<В фильме "Посол Советского Союза" была такая сцена - Цивилизованный европейский журналист очень интересовался у посла Кольцовой относительно ситуации с туалетами в СССР. Посол ответила: "Каждый видит то, что его интересует".>

PS^ И не подскажете ли, что в данном контексте означает слово "кич"? К какому месту это приложить-то?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot