Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 14, средняя оценка - 3.79. Опции просмотра
Старый 28.07.2014, 19:46   #1501
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Страшнее женщины, сидящей на диете, посаженный на лечебную диету кот.
В любое время дня и ночи стоит подойти к холодильнику, как буквально из воздуха рядом материализуется вроде бы только что храпевшее без задних ног создание и смотрит на тебя огромными умоляющими глазищами: "Ну давай, дай мне тоже всего один кусочек этого карбонатика, никто же не узнает.Ну скажешь, что это ты съел... Ну урони и не заметь, скотина...". Когда же, скрепя свою душу, кладешь ему в миску его специальный стоящий фигову тучу денег корм, он делает оскорбленный вид, вроде бы, даже брезгливо оттопыривает нижнюю губу, и медленно, обходя по широкой дуге кормушку, скрывается в комнату за диван. И, кажется, даже его спина в эти моменты выглядит укоризненно.
Но голод не тетка, вкусные ароматизаторы паштетов на совесть озонируют всю квартиру, и минут через 30 котяра все же возвращается и ест со страдальческим видом, время от времени бросая на нас, бессердечных гадов-хозяев, скорбные измученные взгляды. Обязательно немного не доедает свою порцию, и уходит печально лежать, свесив хвост, на подоконнике и думать о том, как ужасна его жизнь.
Когда близко к окну садятся птицы, кот забывает о своих страданиях, вскакивает и начинает громко на них ругаться. Но стоит ему заметить, что он уже в комнате не один, как он, недовольно встряхивая головой, снова укладывается попой к миру, и погружается в печаль...
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (29.07.2014), MEGI-MV (10.08.2014), svetas (29.07.2014)
Старый 08.08.2014, 23:47   #1502
Snake вне форума
Snake
Наставник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 298 в 130 постах
Отправить сообщение для Snake с помощью ICQ
По умолчанию

Товарищи, скажите, пожалуйста, существует ли какая-то связь между наркозом-стерилизацией кошки и ее временным умственным помешательством?? Или что тогда это было...

Подружка привезла домой только что стерилизованную кошку (она подобранка, но уже родила в новом доме и месяца четыре, как живет здесь). От наркоза, видать, не до конца отошла, нетвердо ходила + еще, видимо, был одет воротник на шею. Мать увидел котенок, зашипел, выгнулся (может, воротника испугался?), кошка в ответ кинулась на котенка!
Подруга успела подскочить и выхватить котенка у кошки, та начала кидаться на ноги, прыгать и пытаться его достать!
Итог: подруга с котенком на руках и окровавленными ногами приковыляла к нам, отпихнув и закрыв кошку дома. Помощь оказали, потом всё-таки поездка в травму, ноги опухли...
Кошка уже, вроде, ничего так.... Пока закрыли ее на балконе до выяснения так сказать...
Котенка решили пока отвезти маме на дачу.
Вопрос - что это было? Индивидуальная реакция на наркоз, на поведение котенка? Стоит их потом, спустя время на снятие швов, пытаться воссоединить???
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:50   #1503
Наташа Громова вне форума
Наташа Громова
Наставник
 
Аватар для Наташа Громова
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Калуга
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 710
Получено благодарностей: 414 в 228 постах
По умолчанию

Колибри, Если полоски еле видны, то должны уйти с возрастом и сменой детской шерсти)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:53   #1504
Наташа Громова вне форума
Наташа Громова
Наставник
 
Аватар для Наташа Громова
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Калуга
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 710
Получено благодарностей: 414 в 228 постах
По умолчанию

EGOR, Елена!!! Кошка в кофточке, т.к. я не усмотрела, да и прохладно было, кто же мог подумать, что она начнет принимать теплую ванну в одежде))

У всех кошек есть скрытый табби, ведь все кошки произошли от диких предков. У многих ген табби просто в рецессиве, но может нежданно и негаданно проявиться даже от вязки двух солидов - утверждаю на личном опыте, когда в 2006 году моя вислоушка черного окраса родила от голубого кота пятнистого котенка, когда стали разбирать родословные, то в прапрапрадедах были именно пятнистые особи.

Snake, Очень интересное поведение кошки. Все может быть, но я ни разу не слышала о том, что после наркоза кошки активные. Моя после стерилизации отходила дня 4 точно, хотя когда я вернулась из клиники, она уже отошла от наркоза. А ваша подружка, случайно, не в положении??? Извиняюсь за нескромный вопрос))) Дело в том, что когда-то у меня был случай, кошка не стерилизованная начала бросаться на меня, а раньше спала со мной в одной кровать. Были неоднократно изодраны руки и ноги, я не могла понять, что же с ней могло случиться. Все выяснилось позже - я просто забеременела и возможно, животное чувствовало и просто начала ревновать. Кошку пришлось отдать, т.к. выбора не было, причем бросалась только на меня, а раньше была нежным, добрым и мурчащим созданием, постоянно спящим у меня на руках. Все не просто так, в Вашем случае, кошке что-то не нравится, а что, может знать только она))))


Последний раз редактировалось Наташа Громова; 09.08.2014 в 00:23.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 06:44   #1505
Колибри вне форума
Колибри
Профессор
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: УР, г. Сарапул
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 429
Получено благодарностей: 257 в 178 постах
Отправить сообщение для Колибри с помощью ICQ Отправить сообщение для Колибри с помощью Skype™
По умолчанию

Это был психоз после наркоза, такое бывает. Котенка надо было сразу изолировать на день другой. Я бы вернула котенка когда попону с кошки снимете, что-бы не чего не смущало.
_______________________________________
Я еще не волшебник, я только учусь...
  Ответить с цитированием
За этот пост Колибри поблагодарили:
Удалить:
Еффка (09.08.2014)
Старый 09.08.2014, 10:26   #1506
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Поведение кошки после наркоза вполне себе в пределах нормы. Они могут быть агрессивными, шипеть. Мне однажды в слезах позвонила подруга. Кошка после наркоза, бегает по дому, шипит, дерется. А велено держать в покое и не носиться. Если к ней приближаться - начинает метаться. Посадила в переноску - кошка ее внутри кубарем покатила. В итоге кошку просто изолировали в отдельной комнате, чтоб ее ничто не тревожило. Она, конечно, делала то, что нельзя было: прыгала на подоконник, например. Но хотя бы меньше металась, без хаотичных движений с врезанием башкой в стенку. На следующий день было нормальное адекватное животное.

Белая подобранка после операции такие кренделя выкидывала, что мы не могли ее оставить не на минуту - боялись, что убьецца нафиг, а у нее ж нога оперированная. Орала, металась. Залезла между стеной и батареей! Еле выковыряли. Все щели заделали пакетами. Как могли - сдерживали. Она, в отличие от кошки подруги, успокаивалась именно когда с ней сидели. Поэтому с ней сидели, первые 24 часа были сложными, ночью почти не спали.

Ну а моя полосатая после стерилизации только лежала тряпочкой и жалобно пищала, если от нее отходили. Тоже первые 24 часа с ней на кровати кто-то лежал. То написала под себя, то стошнилась под себя, то лезет на шею и не хочет от себя отпускать.

В общем, все индивидуально. Разный состав бывает наркоза, разная реакция кошки. От газового наркоза отходят лучше, от внутривенного сложнее. В любом случае животное после операции нужно содержать отдельно от других животных и обеспечить присмотр. У кого нет такой возможности - оставляют на первые сутки в стационаре ветклиники. Сутки расколбаса - это нормально. Кошки вообще отходят от наркоза гораздо тяжелее собак.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 09.08.2014 в 10:36.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 10:36   #1507
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

Snake, Вообще то вас должны были предупредить,что после наркоза,кошь может быть "не в себе".И рекомендовать должны были ограничить пространство,чтоб не свалилась откуда нибудь.Они,кошки,после накроза очень часто чудят.Стараются залезть повыше и падают,а если,как в вашем случае-котёнок зашипел,кошь,которая ещё не пришла в себя,поддалась панике.
_______________________________________
мой тел.8923-270-1445
Елена
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 16:29   #1508
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?featur...&v=2U4t6oDkiLg
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
tanusya37 (09.08.2014)
Старый 09.08.2014, 22:40   #1509
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Для удобства жизни с кошкой:
http://flytothesky.ru/23-poleznyx-la...zyaina-koshki/
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Svetlyachok (10.08.2014), vip_i (11.08.2014), Еффка (10.08.2014)
Старый 10.08.2014, 08:55   #1510
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, Надо,же,сколько простых и нужных вещей!Жалко сейчас котика у меня нет((
После смерти нашего старого Макса я пока не нашла то,своё...очень хочу петерболда,но пока не складывается как то...
_______________________________________
мой тел.8923-270-1445
Елена
  Ответить с цитированием
За этот пост Еффка поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (10.08.2014)
Старый 10.08.2014, 09:40   #1511
tanusya37 вне форума
tanusya37
Наставник
 
Аватар для tanusya37
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 145
Получено благодарностей: 728 в 245 постах
Отправить сообщение для tanusya37 с помощью Skype™
По умолчанию

Всем доброго дня!
Вот и приехала наша девочка-пуделюшка домой, но кошка-Василиса никак не хочет находить с ней общий язык. Сидит все время на верху и как только собачий ребенок приближается-шипит и машет лапами. Прошло уже 4 дня, а изменений нет.....
Знаю, что некоторые владельцы используют "метод одного ящика"-запирают питомцев в одном маленьком пространстве и они после этого становятся дружнее.
Пишу посоветоваться-может нам попробовать тоже так?
Мне просто жалко и кошку, и собаку....
_______________________________________
Skype: tanusya37
е-мейл: tanusya37@mail.ru
тел.: +7(929)-828-10-29

"Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения" Джеймс Вильямс
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 10:13   #1512
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanusya37 Посмотреть сообщение
Прошло уже 4 дня, а изменений нет.....
4 дня - это ни о чем. Время, которое потребуется для привыкания, у каждой кошки свое. Может и год привыкать.
Цитата:
Сообщение от tanusya37 Посмотреть сообщение
Знаю, что некоторые владельцы используют "метод одного ящика"-запирают питомцев в одном маленьком пространстве и они после этого становятся дружнее.
В маленьком пространстве наедине с врагом кошка может только сильнее стрессовать. Да и глаза с маленького расстояния удобнее выцарапывать. Просто дайте им время, не форсируйте события. И у кошки должно быть свое пространство, где она может побыть в тишине и покое, лучше всего на высоте.

ЗЫ у меня сейчас сидит белая подобранка, которая ужасно боится собак - после нападения. Живет в отдельной комнате. Собаку ей периодически показываю, на расстоянии. Прогресс есть, но сейчас, два месяца спустя, познакомить их нос к носу еще пока рано. У нее, конечно, психотравма, но и с обычной кошкой я бы знакомила собаку очень постепенно. И только после подстригания когтей. Всякое бывает, зачем рисковать.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 10.08.2014 в 10:27.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (10.08.2014), JASMIN (10.08.2014), tanusya37 (11.08.2014)
Старый 10.08.2014, 10:37   #1513
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Aikenka, просто супер! У нас как раз переезд на носу, буду продвигать эти идеи. Я как раз хотела соорудить что-то вроде кошачьей тропы.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (10.08.2014)
Старый 10.08.2014, 19:11   #1514
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Еффка, Svetlyachok, рада что вам понравилось :-)))



tanusya37, ни в коем случае не надо никого запирать нос к носу и как то форсировать события! Это может плохо кончиться.....
Вам правильно написали выше - 4 дня это ни о чём. Кошке нужно время привыкнуть и захотеть самой как то общаться с щенком либо просто привыкнуть его игнорировать. Никакое насилие по ускорению процесса "подружиться" недопустимо.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
tanusya37 (11.08.2014)
Старый 11.08.2014, 13:39   #1515
Snake вне форума
Snake
Наставник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 298 в 130 постах
Отправить сообщение для Snake с помощью ICQ
По умолчанию

По поводу неадекватных реакций кошки на наркоз соседку никто в ветеринарке не предупреждал. Иначе, конечно, изолировала бы кошку.

А еще вопрос, кошки могут делать что-то назло? Сейчас сняли с нее попону, она написала на балконе, где сейчас обитает. Я только не уточнила, разовая это была ситуация или уже систематически .. может, ведь, и недержание какое после операции. Или не может?
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot