Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.02.2008, 00:43   #1
Nataly вне форума
Nataly
Наставник
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию Главней всего погода в доме или вечное молчание

Не занала куда бы сунуться с этой темой, решила создать отдельную. Выношу на суд окружающих спорный момент. Надеюсь набрать достаточное количество голосов, чтобы разрешить ситуацию в нужном направлении.
Дано: пудель-кобелик блондинистой наружности, любимец всей семьи, хороший добрый мальчик, если бы не одно "но".... Невозможный пустобрех! Лает не затыкаясь всегда и на все - на улице, в квартире на любой шорох в коридоре и даже за стенкой у соседей. Перевоспитывали всячески по-хорошему (на какие только ухищрения не шли), били нещадно, но все без толку, диагноз один - "блондин говорливый". Терпеть это пустобрешество кончились силы. В семье должен появиться ребенок. Встал вопрос, как заткнуть этого "говоруна". О том, чтоб отдать мальчика или избавиться от него не может быть и речи. Хозяева решили пойти на крайние меры - отнести на операцию и подрезать связки.

Ну и у кого какие комментарии будут. Чего делать? Помогите пожалуйста решить этот вопрос! Спасибо!
_______________________________________
"Вообще-то я ангел! Просто мне обломали крылья, вот и приходится летать на метле."
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 00:45   #2
Fiona вне форума
Fiona
Гуру
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 5 693
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 1 030 в 406 постах
Отправить сообщение для Fiona с помощью ICQ
По умолчанию

Nataly, аааа..Натали..офф..какая у вас суперская подпись...)))) я тож таку хачу)))
_______________________________________
Победитель будет прав, Проигравший просто жить,
Остальное лишь игра, Под названьем Се ля ви.

Black&White

Int.Multi Ch black dwarf Staedline's Splendid Surprise
Int.Multi Ch white dwarf Executive Vivid Smash

kronwerk2 собака yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 00:55   #3
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Ну вообще-то связки негласно режут мноооооооооооооооогие, ой многие..................особенно у кого много собак по квартирам...........как к этому относиться, не знаю, скажу только, что я видела скажем йорков в кол-ве 7 штук, которые не лаяли попусту, потому что владелица специально вывозила своих собак из Канады и предварительно озаботилась их психикой, психика там железная))
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/


Последний раз редактировалось KeniaLana; 06.02.2008 в 02:02.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 01:57   #4
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

KeniaLana, ой, спасибо - первый раз о Канаде от вас хорошее слышу:):):)
Nataly, если серьезно, то в той же Канаде (и в Штатах) очень распространен ошейник от пустобрехства...
Там такой сенсор стоит, и как только резкий звук раздается, контейнер на ошейнике выпрыскивает струю цитронеллы в воздух прямо под нос собаке...
https://www.businessvision.net/edge/...CategoryID=426

Ну есть еще и электрошоковые ошейники, но это для совсем уж упертых:(
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 02:00   #5
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Да я и про Штаты могу много хорошего сказать

KeniaLana добавил(а) [date]1202252488[/date]:

А от цитронеллы этой связки насколько мне гвоорили те же и страдают.........у меня девушки почти на 70-90 процентов американки, как я могу говорить что-то плохое, а вот критиковать да, это запросто
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/


Последний раз редактировалось KeniaLana; 06.02.2008 в 13:08.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 03:47   #6
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Nataly, передайте им, чтобы они не сильно переживало: ребенок еще в утробе наслушался, и ему будет глубоко фиолетово на собачий лай. Проверено :)

Еще варианты: давать собаке успокоительное, витамины группы B; научить лаять по команде и часто давать эту команду (выбрехаться-то надо), запрещая лаять без команды.

EGOR: если у собаки настолько возбудимая психика, то неизвестно, как электрошок и спреи подействуют... эффект может быть обратным.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 08:48   #7
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я общалась с собакой у которой были подрезаны связки. Она всё равно лает, только сипло очень, - на мозги хозяевам не давит и собаке никакого стресса по сути нет, она как выражала свои эмоции лаем, так их и выражает.
Антилай спреевый может подействовать, а может и нет..... Упорные любители погавкать просто приучивают себя смиряться с этим спреем под носом.
Электроошейник считаю полезной и весьма хорошей штукой в достижении цели. Но, есть большое НО в его использовании - нужно тщательно следовать инструкции и понимать методику работы с ним. Это не волшебная палочка, это ИНСТРУМЕНТ, с помощью которого можно достичь цели только при условии правильной работы.
Есть ли у хозяев силы, желание и специалист в досягаемости чтобы можно было начать с ним работать? Если нет - лучше и не пробовать.....

Ну а лично моё мнение, как бы я решила эту проблему : я бы занялась методично контрастной дрессировкой. На шею собаке надеваешь цепочку-удавку, цепляешь поводок и она постоянно ходит в этом деле. Как только подала голос - говоришь ВСЕГДА спокойным голосом - тихо (любое слово, всегда одно) и делаешь рывок поводка. Методично усиливаешь силу рывка с каждым разом, на третий-четвёртый раз делаешь серию рывков, на пятый-седьмой - делаешь серию рывков с лёгким подвешиванием.
В общем, мысль понятна? - каждый повтор гава должен сопровождаться всё более усиливающимся воздействием, а не повтором одного и того же неэффективного воздействия, пусть и затыкающего собаку на короткое время.
Как было написано в одной хорошей книге по корректировке поведения собак: если ваша собака имеет привычку лаять под дверью и ваши попытки отучить её не помогают, значит вы не нашли то воздействие, которое нужно. Представьте, что при каждом "гав" под дверью на собаку будет падать дверь! Как вы думаете, сколько раз дверь должна быдут упасть на собаку, чтобы собака прекратила это делать?! 1 - максимум 2 раза!
Конечно падение двери на собаку - это перебор :) Нужно найти воздействие, которое остановит ненужное действие за пару-тройку раз, затем закрепить эффект :)
Итак, вы дошли до того что пришлось подвесить собаку и подургать при этом так, что собака слегка придушилась. Собака испугалась, она в стрессе. Не надо её успокаивать, удеять ей повышенное внимание и прочее. Нужно просто как будто незамечать её, при этом внимательно следить и, по возможности, сделать провокацию. Пошуметь кому-то специально. Если собака опять лает, повторяем процесс с усилением. Если вдруг нет - бурно хвалим её!!!! При её попытке опять залаять прекращаем похвалу - говорим спокойно ТИХО и опять хвалим за молчание, только сдержанно.
Такой методикой при условии правильного выполнения можно приучить молчать любую собаку.
Но, конечно, она не работает там, где собаке всё дозволено и где собаку пытаются вразумить нотациями о хорошем поведении :)

Для тех, у кого собаки - дети и кому такой контрастный метод неприемлем, придумывают всякие уловки. Лопать шарики над головой. Брызгать в нос водой. Балончики с чистым газом, чтобы в нос пшикать..... много чего :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 09:10   #8
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Для тех, у кого собаки - дети и кому такой контрастный метод неприемлем, придумывают всякие уловки. Лопать шарики над головой.
А если не помогло - лопнуть шарик бОльшего размера! Если и это не помогло - лопнуть дирижабль :)

Цитата:
Балончики с чистым газом, чтобы в нос пшикать..... много чего :)
В смысле, чистым озоном? А если не помогает, то чем? Чистым удушливым газом?

Aikenka, только пожалуйста без обид - это у меня настроение такое стебное. :)

У меня тоже похожая проблема: Брайт пребывает в полной уверенности в том, что кормят его в этом доме только за то, что он облаивает почтальона... Почтальон приходит в 12:30, собак ждет его у окошка едва ли не с рассвета. И все бы ничего - подумаешь, два гава в день, если бы ребенок не укладывался на дневной сон в 12:00.

Думаю, как бы этот метод к нашей ситуации применить... как уже было сказано выше, ругать не помогает - собак это воспринимает как кару за то, что он плохо отгавкался в этот раз, и назавтра делает не 2, а 3 гава... Может, уронить на него почтальона?...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 09:33   #9
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
Nataly, передайте им, чтобы они не сильно переживало: ребенок еще в утробе наслушался, и ему будет глубоко фиолетово на собачий лай. Проверено :)
Гы! Ну вот это не факт. Мой в утробе чего только не наслушался! А вот от резкого лая внезапного пугается, просыпается и плачет... А иногда просыпается не от лая, а от моего "бл..., я щас вас убью, твари, заткнитесь!" - как бы тихо я это не сказала...

А вот сынок моей заводчицы может спать под любые собачьи шумы с младенчества...

Зато мой под фен хорошо спит:) ПОмнит, как я в схватках помыла собаку и посушила ее...

Так что все дети разные. Я бы не стала рассчитывать на то, что этот младенец гарантированно будет мирно дрыхнуть под вопли песика. И приняла бы меры. Если надо, то да, подрезала бы связки. Есть одно НО - делать эту операцию должен обязательно человек, который уже набил на этом руку и делает это постоянно. Иначе можно травмировать собаку. Или получить собаку, у которой через несколько месяцев после операции восстановится способность брехать на каждый шорох.

Что касается спреев и электрошока... Мне рассказывали историю про двух тоев, которые, заполучив спреевые ошейники, быстро-быстро бежали гавкать и "выгавкивали" весь спрей. После чего орали уже в свое удовольствие, без струи в нос... Так сильно было желание поорать... Электрошокер применяла моя подруга. ДЛя той-терьеров, на минуточку. Сначала они сидели как мыши и пукнуть боялись. А потом попривыкли, осмелели, и продолжали орать, едва оставались без ошейников - то есть четко секли, что именно делает им больно... А методика не подразумевает постоянного ношения включенной ацкой машинки...

Я бы попробовала метод "убить упрямую тварь", рекомендованный Айкенкой. Методично и без жалости. И если не помогло бы, подрезала связки нафиг... Потому что только молодая мать знает, как хочется убить, задушить, ногтями разорвать ту скотину, которая разбудила полчаса назад убаюканную крошку... ПОсле чего крошка нудна, не в настроении, и требует танцев с бубнами... А сосед с дрелью/разносчик рекламы, позвонивший в домофон/говорливый тупой блондин/нужного козла вписать живет себе припеваючи...

Пардон что на эмоциях... Но как это все свежо и ненавистно трудно!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 10:06   #10
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию


Шарик - только если собака явно негативно относится к этому звуку. Если плевать хотела - бесполезно :) Нужно искать другое воздействие. Например, воду. По аналогии с дверью, представим, что на собаку в этот момент сверху выливается ведро воды. Ясно дело, ведро на голову кого хочешь остановит(если только собакане фанатичная любительница воды :) ).
А полведра? А литр? Как это не неожиданно, многие собаки останавливаются и прекращают лаять если им просто брызгают в морду или даже на шерсть сзади брызгалкой из водяного пистолета. Кому-то вода - тьфу, чем больше тем лучше, а многим собакам (например многим пиренейцам) неприятно когда им на шерсть вдруг сзади что-то брызгает и они, получив это воздействие несколько раз, перестают делать то, от чего их отучают.
Газ в балонах - оказывается выпускают уже такой, выглядит как спрэй обычный, там чистый сжатый воздух, для нежных владельцев собак, которым рывок поводка - садизм немыслимый - удобное решение. Пшикаешь в собаку, максимально приблизив. Ей неприятно, подсознательно похоже на шипение змеи, кошачью агрессию, на мелких собак часто хорошо действует и они перестают делать то, от чего их отучают.
Пожалей почтальона, не роняй, а то вдруг Брайт подумает что лай его был плохой работой и, оказывается, почтальона надо пытаться укусить!
У тебя ситуация удобна тем что ты чётко знаешь время, в которое она происходит. Можно пробовать варианты сбить его с успешно выработанной привычки. Поставь себе в коридоре будильник на 12. 25 и начни эксперименты.
Попробуй переломить ситуацию сменой обстановки. Вот он сидит у окна. Что будет если увести его в другое помещение, где почтальона не видно, и закрыть в бокс? Что будет если его накануне прихода "врага" поставить на стол для груминга? (у теб есть стол и держалка с петлёй? ). Ты его сама моешь? Что будет если его поставить в ванную, привязать и оставить там?
Самое простое - это надеть на него удавку (петельку халти) и взять на короткий поводок. Дать команду лежать у ноги. При попытке лаять - рывок и запрещающая команда. Не проявляй никаких эмоций. Если промолчал - тогда бурно хвали и давай лакомство.Можно сначала выходить на крыльцо или к калитке. Затем, если есть прогресс - стоять внутри дома перед дверью, затем в комнате.
Если сомневаешься в точности выполнения команды, наступить на поводок ногой как можно ближе к голове. Ждать почтальона. Будет лаять?
В камнате можно не тренировать, кстати, а выработать привычку просто молча бежать к двери и там ждать, когда почтальон уйдёт, а ты дашь ему вкусняху. Поскуливать я бы не запрещала. Это выплеск эмоции который не мешает спать ребёнку.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 10:11   #11
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Оооооо!!! Я тоже имею что сказать по этой теме!!!!

Мой совет - РЕЗАТЬ однозначно! Я жалею что не сделала этого своей собаке, в итоге муж возненавидел ее настолько, что пришлось с собакой расстаться. Потому что не помогало НИЧЕГО. Хотя у меня была не очень пустолайка. Но она громко говорила один раз ГАВ на каждый вход-выход кого либо из квартиры. Ребенку этого хватало...................

воспитывать мое личное мнение уже глубоко поздно. Ощутимых результатов это не принесет. Это надо было жестко пресекать со щенячества. Мой муж весьма сильный человек ( особенно в приступах ярости), и мы так пробоавли, т.е. он стоит рядом, кто-то входит в дверь, собака лает, он ее наказывает ( бьет по морде, подвешивает на поводке и т.д.) мы добились одного. Собака громко говорит ГАВ и потом эти 30 кг мечутся с грохотом по прихожке в поисках пятого угла......не найдя мужественно готовится к смерти, но с чувством выполненного долга! Т.е. ГАВ будет по-любому, даже если потом придется умереть. :-)))))))))))))))))))))))

Так что если есть возможность - подрезайте связки и не мучайте собаку. Всем будет легче.
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 11:15   #12
Лялечка вне форума
Лялечка
Гуру
 
Аватар для Лялечка
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Страна снегов
Сообщений: 1 993
Сказал(а) спасибо: 58
Получено благодарностей: 170 в 61 постах
По умолчанию

У нас никто не режет. По крайней мере с гарантией, что после операции это не будет похожена лай кавказа. Проверено) Выход, на самом деле, очень прост и относительно недорог.
_______________________________________
http://www.stranasnegov.ru
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 11:30   #13
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
А иногда просыпается не от лая, а от моего "бл..., я щас вас убью, твари, заткнитесь!" - как бы тихо я это не сказала...
точно-точно, и у нас так же! А не ругать собаку ну никак; пробую сдерживаться - получается примерно в четверти случаев. Похоже, что укрощение ретивого нужно начинать с себя...

Цитата:
Зато мой под фен хорошо спит:) ПОмнит, как я в схватках помыла собаку и посушила ее...
у меня слов нет!!!

Цитата:
Потому что только молодая мать знает, как хочется убить, задушить, ногтями разорвать ту скотину, которая разбудила полчаса назад убаюканную крошку... ПОсле чего крошка нудна, не в настроении, и требует танцев с бубнами...
Подошел муж, выделил мышкой эту фразу и даже не засмеялся..........

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka Если сомневаешься в точности выполнения команды, наступить на поводок ногой как можно ближе к голове. Ждать почтальона. Будет лаять?
Точно, вот с этого и будем начинать! Будем караулить вместе. По идее, если Брайт своей задачей видит оповещение главарей нашей шайки о надвигающемся на нас почтальоне, то мое присутствие рядом означает, что я и так в курсе и лаять не обязательно.

Цитата:
Пожалей почтальона, не роняй, а то вдруг Брайт подумает что лай его был плохой работой и, оказывается, почтальона надо пытаться укусить!
Да уж, а как все хорошо начиналось: до года он вообще не лаял на дверь (звонка не было), а тут такое раздолье - этого чувака с газетами видно в окошечко!

Цитата:
Поскуливать я бы не запрещала. Это выплеск эмоции который не мешает спать ребёнку.
Ага, как там это было в книге по домоводству: "... вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать." :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 13:14   #14
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Если честно, я бы подрезала, иногда посещает меня такая мысль, мои вроде бы тоже попусту не брешут, но бабка и внучка, особенно внучка сейчас, на приход каждого вот так вот просто "радуется", а соседи соответственно "радуются", заниматься с ней дрессурой и лопать шарики над ее блин головой у меня если честно даже нет времени, итак замот полный, а вот подрезать, кидайте помидорами, подрезала бы и даже знаю кого бы попросила))))))))))помочь)))))))))

KeniaLana добавил(а) [date]1202293019[/date]:

Соседи у меня шикбо важные и вредоносно нервные господа, и честно у меня уже на нервной почве по поводу разборок с ними возникают всякие неприятности, поэтому я чувствую, что скоро плюну и подрежу)), еще раз скажу, что они не брешут практически в общепринятом смысле, нееееееееееееееееет, но здесь выход один, либо я скоро арендую дом в Подмосковье, если получится, либо........не знаю, пока держусь.
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/


Последний раз редактировалось KeniaLana; 07.02.2008 в 02:13.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 17:13   #15
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

"Резать к чортовой матери!" (т/ф "Покровские ворота")

Однозначно.

Мои друзья, которые держат в доме 8 собак одной брехучей породы мелкой разновидности и одну той же породы, но гигантской разновидности добрехались (лай сообак и крики успокоителей) до того, что на них пошел войной весь дом. Активисты подключили милицию и местные власти.

Пришлось принять меры.
Сначала подрезали связки гиганту.
Посмотрели как и что.
Затем пачками по две-три также обработали остальных.

Теперь с ней можно нормально разговаривать по телефону, а соседи снова здороваются когда едут с ними в лифте.

Координаты врача мне известны. Если нужно - могу дать в личку.
Сама врач - канд.вет.наук и заводчик померанцев (тоже, знаете-ли, не молчуны!). Обучилась многим премудростям не тут, а тааааам...далеко.
Я была у нее с собаками, но по другой причине (молочные зубки).

P.S. Да, надо добавить что "вечного молчания" не будет. Собаки лают, только очень тихо и странно. Звук немного необычный. Но привыкнуть можно.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 06.02.2008 в 17:33.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot