Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.07.2016, 01:38   #61
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Юта, не ставил себе задачу найти именно для вас удачный пример.
Я утверждал только то, что бывают споры о праве собственности на собак и с этой целью привёл пример судебного разбирательства (первый попавшийся). Вы считаете, что родухи достаточно, а я думаю и договор не повредит. О чем спорим? Давайте вернёмся к этому разговору если надумаем покупать - продавать щенков :-)
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Юта (08.07.2016)
Старый 08.07.2016, 02:12   #62
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Вот и в моем "не удачном примере" владелец питомника выиграл у покупателя.
Если бы был заключен договор купли-продажи, а к нему акт, подтверждающий получение денег и передачу собаки, то позиция покупателя была бы гораздо сильнее. Правда, там ещё не всё ясно с заявлением на смену владельца - подпись заводчика была подделана. Среди покупателей бывают ещё те перцы.
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Юта (08.07.2016)
Старый 08.07.2016, 02:18   #63
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз,ну так как раз этот Ваш пример ещё раз и подтвердил,что как раз тот,кто указан владельцем в родухе,тот и собственник.О чём я и упомянула ту,соседнюю тему,когда согласилась с постом Deliss.
А разве мы спорим?Лично я отвечаю на Ваши посты о светофорах и судах ,из которых следует,что Вы допускаете случаи обратного действия.Но как оказалось, примеры Ваши говорят как раз о противоположном.Отсюда я и сделала вывод-что Ваши примеры неубедительны.Только и всего.Неужели Вы этого сами не видите?Нарушение втихую ПДД(а когда Вас поймают,то накажут,или в аварию попадёте) -не имеет ничего общего с понятием ,кто имеет,а кто не имеет право на собаку.
Насчёт того,что договор не повредит,я согласна.Но и тот факт,что владелец имеет полное право на собаку,если он официально прописан в родухе-тоже имеет место быть(см.Ваш пример о суде).
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 02:20   #64
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Вот и в моем "не удачном примере" владелец питомника выиграл у покупателя.
Если бы был заключен договор купли-продажи, а к нему акт, подтверждающий получение денег и передачу собаки, то позиция покупателя была бы гораздо сильнее. Правда, там ещё не всё ясно с заявлением на смену владельца - подпись заводчика была подделана. Среди покупателей бывают ещё те перцы.
Ну вот,тут уже всё дело в правильном составлении купли-продажи.А основа та же-кто прописан владельцем,тот и выиграл.Что и требовалось доказать.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 02:35   #65
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Юта, ничего вы не доказали. В моем примере у покупателя позиция была просто гнилая. Полное отсутствие правоустанавливающего документа, подделка заявления. Не удивительно, что суд принял сторону заводчика.

Из моего примера:
"Дело рассматривается с участием третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований – Российской кинологической федерации (РКФ). Третье лицо пояснило, что в сферу деятельности РКФ не входит подтверждение принадлежности собаки определенному лицу. РКФ вносит справочные сведения о владельце в родословную при первичной регистрации щенка, и в дальнейшем изменяет эти сведения на основании письменного заявления владельца, а также на основании иного документа, подтверждающего право собственности лица на имущество (собаку)."

Этот фрагмент текста говорит о том, что родословная не устанавливает право собственности на собаку. О чём, собственно, писали юристы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 18:49   #66
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

К вопросу собственности и породности.
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Как называют таких собак? Породными или беспородными?
С какой стати можно говорить о породном псе если на него нет свидетельства о происхождении? Конечно, говорить то можно, но доказать не получится.
Подтвердить собственность на собаку БЕЗ распечатанного и заламинированного свидетельства о происхождении можно легко, дешево и более чем законно одним простым визитом в государственную ветеринарную клинику(ну или так называемую "Станцию по борьбе с болезнями животных").
Приносите собачку на вакцинацию (например, от бешенства - там очень строгая отчетность!).
Заводится ветеринарный паспорт, где написано ПУДЕЛЬ, пол, окрас, дата рождения, ВЛАДЕЛЕЦ и адрес регистрации владельца. Там же можно еще и чип поставить!
Все эти данные строгой отчетности заносятся в журнал, и даже если Вы потеряли ветеринарный паспорт на собаку, то можете выписать дубликат.
Все это заверяется мокрой печатью ГОС. вет. учреждения и, поверьте, Ваше право собственности на собаку оспорить будет крайне сложно.
А к вопросу породности и бумажки с надписью ПУДЕЛЬ - см. выше.
А если уж вообще зудит - добро пожаловать на любую региональную выставку в ринг на определение породы.
Бумажку с описанием точно получите..., а потом и на кастрацию с чистой совестью и радостью от обладания породной собакой
...вот только моя статистика более чем подтверждает, что большинству владельцев до этих бумажек дела нет.
И что там написано в метрике щенка, лежащей много лет в какой-то папке , в каком-то ящике письменного стола - тоже дела нет. Люди даже не заморачиваются запомнить кличку своей собаки по документам, не помнят фамилии заводчика, а уж имен мам-пап своего песика вообще прочесть правильно ни разу не удосужились.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (09.07.2016), Шанс Бижу Чейз (08.07.2016)
Старый 08.07.2016, 19:51   #67
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
И что там написано в метрике щенка, лежащей много лет в какой-то папке , в каком-то ящике письменного стола - тоже дела нет. Люди даже не заморачиваются запомнить кличку своей собаки по документам, не помнят фамилии заводчика, а уж имен мам-пап своего песика вообще прочесть правильно ни разу не удосужились.
Это точно, были случаи, когда даже бежала за покупателями с метрикой щенка и засовывала им в руки уже в закрывающиеся двери лифта, потому что добровольно брать ее никак сами не хотели, и встречала других владельцев своих щенков или звонили они, и даже не могли назвать кличку своей собаки по документам, про клички родителей уже вообще разговора нет. А кто то просит непременно с документами, даешь щенячку, и так собака с щенячкой и остается потом, потому что родословная не нужна оказывается, потому, что они собаку и так любят.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 20:03   #68
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Юта, ничего вы не доказали. В моем примере у покупателя позиция была просто гнилая. Полное отсутствие правоустанавливающего документа, подделка заявления. Не удивительно, что суд принял сторону заводчика.

Из моего примера:
"Дело рассматривается с участием третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований – Российской кинологической федерации (РКФ). Третье лицо пояснило, что в сферу деятельности РКФ не входит подтверждение принадлежности собаки определенному лицу. РКФ вносит справочные сведения о владельце в родословную при первичной регистрации щенка, и в дальнейшем изменяет эти сведения на основании письменного заявления владельца, а также на основании иного документа, подтверждающего право собственности лица на имущество (собаку)."

Этот фрагмент текста говорит о том, что родословная не устанавливает право собственности на собаку. О чём, собственно, писали юристы.
Почему же не доказала-вес имел именно тот факт,что в родухе владелец истец,именно на это суд внимание заострил и удовлетворил его иск.А тот фрагмент ,что Вы привели-там речь идёт о метрике щенка,и что РКФ меняет в ДАЛЬНЕЙШЕМ владельца на основании заявления ПРЕЖНЕГО владельца.То есть владелец вправе передавать собаку кому захочет,это ли не говорит о том,что он имеет право на неё,как на собственность и на действия с ней,как с собственностью?А если верить тем нашим юристам,он это не имел бы право делать,если бы не являлся собственником(кста,как и продавать собаку).А суд принял сторону не заводчика,а именно его как ВЛАДЕЛЬЦА,указанного в родухе,потому что ответчик не смог доказать,что он её купил у заводчика,так как сделка была устной и смены владельца после купли-продажи не было.Наверняка и ветпаспорт был выписан на владельца ,он же заводчик.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 08.07.2016 в 20:16.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 20:10   #69
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Это точно, были случаи, когда даже бежала за покупателями с метрикой щенка и засовывала им в руки уже в закрывающиеся двери лифта, потому что добровольно брать ее никак сами не хотели, и встречала других владельцев своих щенков или звонили они, и даже не могли назвать кличку своей собаки по документам, про клички родителей уже вообще разговора нет. А кто то просит непременно с документами, даешь щенячку, и так собака с щенячкой и остается потом, потому что родословная не нужна оказывается, потому, что они собаку и так любят.
А бывает и в ветпаспорте не меняют данные с ФИО,адреса заводчика на свои,потому что и прививки не удосуживаются делать после того,как купили собачку.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Elvira (08.07.2016)
Старый 08.07.2016, 20:15   #70
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, а раз только заводчики имеют права на собак,то почему бы в Вашем судебном случае не появиться (чисто гипотетически)заводчику того заводчика-истца,а за ним потянется заводчик того,второго заводчика, и т.д. и всех собак друг у друга захотят отжать?Маразм ведь,не находите?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 21:54   #71
Nessi вне форума
Nessi
Советник
 
Аватар для Nessi
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 303
Получено благодарностей: 212 в 70 постах
По умолчанию

У моей новой соседки, оказывается, раньше был пудель. Она меня все расспрашивала, как часто я чешу, чем шерсть с мебели собираю. А я, к стыду своему, не чешу от мытья до мытья. И шерсть не собираю - нету шерсти. А она мне не верит. Говорит,что ее пудель линял, везде были волсы с него. И жрался. Собака была куплена без документов она не помнит почему. Вот к вопросу о породном разведении: пудель у нее был или не совсем? Теперь уже не узнаем.
_______________________________________
Захочешь жить - прикинешься пушистым!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 22:20   #72
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Nessi, скорее всего, у неё был не совсем пудель.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 22:30   #73
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Deliss, спасибо за разъяснение вашей позиции. Согласен, очень часто хватает обычного ветеринарного паспорта, но, в контексте этой темы, человек (ТС) хочет с будущим щенком походить по выставкам, а без родословной это сделать сложно. Проще купить щенка от хороших родителей с нормальными документами и надеяться на успех.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 22:34   #74
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Юта, конечно же последнее слово за вами.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 23:24   #75
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Юта, конечно же последнее слово за вами.
Вас только это волнует?А я хотела разобраться ,но Вы меня не убедили,уж извините.И в итоге-Вы не привели ни одного случая,когда бы было оспорено само понятие владелец,в том виде,как он указан в родухе у собаки.Примеры светофоров и судебного заседания тоже говорят об обратном(в суде-то как раз всё случилось наоборот-собачку отжал как раз тот,кто указан в родухе её владельцем,хотя и продал её другому лицу,отсюда сделать можно такой вывод:всё -таки, если ты указан владельцем,у тебя прав на собаку больше,чем у других).
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 08.07.2016 в 23:27.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot