Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > О форуме > Об этом форуме

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.12.2003, 02:04   #1
razboinitsa вне форума
razboinitsa
Наставник
 
Аватар для razboinitsa
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: bay area,CA
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию форум и мы

вот чем нас так привлекает общение в форуме?

бедь у каждого есть и своя независимая жизнь,и свои друзья/знакомые.

на худой кконец всегда можно в аське болтать или в чат.

а чем нас тогда так форум затягивает? почему мы приходим сюда снова и снова?

по себе вижу - затяжная вещь енти форумы!!
_______________________________________
разбойница ака бандитка
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 03:02   #2
Starik вне форума
Starik
Гроссмейстер
 
Аватар для Starik
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 2 534
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 11 постах
По умолчанию

Фиг его знает. На первом месте общение, возможность высказатся без опасения быть перебитым, побитым, избитым.
_______________________________________
Life sucks, and then you die. And then it still sucks.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 03:09   #3
AlexDeRus вне форума
AlexDeRus
Кандидат
 
Аватар для AlexDeRus
 
Регистрация: 13.08.2002
Адрес: europe
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Spectre
Фиг его знает. На первом месте общение, возможность высказатся без опасения быть перебитым, побитым, избитым.
Ето скорее не возможность высказаться а иллюзия возможности. Ибо за свободу слова по шее надают везде и здесь тоже. Вспомни господина Петрова, он уже до высказывался. А ведь если попытаться подумать ... он был во многом прав.
_______________________________________
What doesn't destroy me makes me stronger.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 03:14   #4
Starik вне форума
Starik
Гроссмейстер
 
Аватар для Starik
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 2 534
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 11 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от AlexDeRus
Ето скорее не возможность высказаться а иллюзия возможности. Ибо за свободу слова по шее надают везде и здесь тоже. Вспомни господина Петрова, он уже до высказывался. А ведь если попытаться подумать ... он был во многом прав.
Мне просто интересно, а в чем же он был прав?
_______________________________________
Life sucks, and then you die. And then it still sucks.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 03:25   #5
AlexDeRus вне форума
AlexDeRus
Кандидат
 
Аватар для AlexDeRus
 
Регистрация: 13.08.2002
Адрес: europe
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Spectre
Мне просто интересно, а в чем же он был прав?
Не буду начинать его реплики цитировать, яйцами тухлыми закидают. Подобные дискуссии просто приведут к столкновениям , которых я пытаюсь избежать . Перечитай его сообшения (с холодным рассудком) , тогда может поймешь в чем он был прав. Если не поймешь то я не стану начинать никакую полемику.
_______________________________________
What doesn't destroy me makes me stronger.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 05:28   #6
Relmax вне форума
Relmax
Президент
 
Аватар для Relmax
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Огайо
Сообщений: 1 059
Сказал(а) спасибо: 16
Получено благодарностей: 153 в 52 постах
Отправить сообщение для Relmax с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от AlexDeRus
Ето скорее не возможность высказаться а иллюзия возможности. Ибо за свободу слова по шее надают везде и здесь тоже. Вспомни господина Петрова, он уже до высказывался. А ведь если попытаться подумать ... он был во многом прав.
Как я уже говорил, свобода слова - это когда ты можешь говоришь что хочешь, при условии что это не задевает других. Петров решил попробовать общаться на уровне хамства, да и не было у него цели - общаться, была цель - показать, что он умнее других.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 05:57   #7
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Лично для меня форум привлекателен потому что говорят на русском (как на базовом) , есть темы которые можно обдумать , и внести свою точку зрения , пусть даже она и не будет разделена . А вот в чате , хоть и не по аське , а по MSN , я наговорился в течении двух-трех лет ... даже можно так : "А зачем напрягаться ? Вот список ваших вопросов , а вот список моих ответов" . А вот на форуме как-то уютнее , опять же можно над чем-то задуматься , и даже заглянуть в себя самого , что редко бывает , ну и выдать резюме . Ощутить с кем-то симпатии , с кем-то несогласия , узнать до чего докатился не только ты , но и другои народ , разбрызганныи по миру в результате перестроики (алегория и безработица) ... это нормально .
-----------
Насчет В.Петрова , прав он или нет ... больше думаю что у него какая-то задача стояла , и выполнение её он спровоцировал .
Я не прочь выяснить сходства и несогласия , но без сарказма ... пусть даже это будет прямолинеино , но опять же без надменности .
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 06:48   #8
AlexDeRus вне форума
AlexDeRus
Кандидат
 
Аватар для AlexDeRus
 
Регистрация: 13.08.2002
Адрес: europe
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Relmax
Как я уже говорил, свобода слова - это когда ты можешь говоришь что хочешь, при условии что это не задевает других.

Ага значит не подвергать никого и ничего критике, так? Ведь критика народ задевает еще как...
Цитата:
Петров решил попробовать общаться на уровне хамства,
Не согласен с вашей интерпретацией, вместо хамства я видел только жесткую, но аргументированную критику.
Цитата:
да и не было у него цели - общаться, была цель - показать, что он умнее других.
Ну ето уже спекуляция, кто знает с какой целью он сюда пришел... Никто ж его не спрашивал (наверное).
Действительно, критиковал он беспощадно , и если бы он обо мне что нибудь в таком духе писал , то мне тоже было бы не в кайф. я бы тоже испытывал чувства присущие другим обитателям форума. НО несмотря на всё, я никогда не удалю реплики пользователя ,до тех пор ,пока в них я вижу логику и здравомыслие вместо сопливых воплей. Реплики Петрова никогда не были лишины логики, здравомыслия и юмора. Считаю, что форум только потерял в своей колоритности и разноплановости с удалением Петрова.
_______________________________________
What doesn't destroy me makes me stronger.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 07:37   #9
Starik вне форума
Starik
Гроссмейстер
 
Аватар для Starik
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 2 534
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 11 постах
По умолчанию

Похоже ты, Алекс, не читал его последних постов, которые были удалены на следующий день. Там от критики ничего не осталось, сплошные личные оскорбления, хамство в перемешку с истерикой типа "Я вам всем покажу, кАзлы". Правильно ты заметил - сопливые вопли.
_______________________________________
Life sucks, and then you die. And then it still sucks.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 07:52   #10
AlexDeRus вне форума
AlexDeRus
Кандидат
 
Аватар для AlexDeRus
 
Регистрация: 13.08.2002
Адрес: europe
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Spectre
Похоже ты, Алекс, не читал его последних постов, которые были удалены на следующий день. Там от критики ничего не осталось, сплошные личные оскорбления, хамство в перемешку с истерикой типа "Я вам всем покажу, кАзлы". Правильно ты заметил - сопливые вопли.
Хм, может быть, не успел прочитать. Если действительно так было невмоготу , и кроме соплей ничего уже не было , то загнали бы его в один специально созданный раздел , где бы народ заходил и смотрел бы на него как в цирке. Неплохая опция к форуму, а? Ограничивать какого либо посетителя в одном разделе как в тюрьме с модератором-надсмотршиком. На какой то период заключения или пожизненно :-). Как наказание было бы очень еффективно и не лишало бы свободы слова. Как говорится в хорошей пословице : И баба с возу , и волки сыты.
То Relmax: вот тебе и конструктивное предложение по работе форума... :-)
_______________________________________
What doesn't destroy me makes me stronger.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 08:31   #11
Starik вне форума
Starik
Гроссмейстер
 
Аватар для Starik
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 2 534
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 11 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от AlexDeRus
Хм, может быть, не успел прочитать. Если действительно так было невмоготу , и кроме соплей ничего уже не было , то загнали бы его в один специально созданный раздел , где бы народ заходил и смотрел бы на него как в цирке. Неплохая опция к форуму, а? Ограничивать какого либо посетителя в одном разделе как в тюрьме с модератором-надсмотршиком. На какой то период заключения или пожизненно :-). Как наказание было бы очень еффективно и не лишало бы свободы слова. Как говорится в хорошей пословице : И баба с возу , и волки сыты.
То Relmax: вот тебе и конструктивное предложение по работе форума... :-)
Кстати, так все оно и было. Когда уже не в моготу стало от этого безобразия, то загнали все его посты в один тред, что бы народ сам разобрался, кто прав, кто виноват, что бы все понимали, почему он забанен заслуженно. Я до сих пор этот цирк помню. Эх, жаль, Релмакс все стер. Надо было бы оставить для других, как пример.
_______________________________________
Life sucks, and then you die. And then it still sucks.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 09:00   #12
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Ну если Петров умныи парень , то никто его никуда не загнал .
Если у человека амбиции , и настоичивые , то он бы обьявился бы здесь под другим ником , и нудил бы свою линию . Кстати "IP" , легко меняется с некоторыми прОгами , ну а если по-крестьянски - ре-инсталируешь Bинды по новои , и готово !
Петров неплохо нас всех здесь пооблупил , а может и фотографии в счет внес , и представил в виде статьи : "Слабомотивировованная агрессия в инете " (где-то так он это опечатывал) .
Короче , вздул он нас по самое лимпо-по !!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 16:21   #13
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

К сожалению, а может и к лучшему, я господина Петрова не застала, но, что касается форума, то дерьма, извините и хамства мне и в жизни хватает, хотя в последнее время я стараюсь избегать подобных событий и, по-моему, мне это удается Тьфу-Тьфу-Тьфу.
А на форум я захожу отдохнуть морально и отвлечься от разных рутинных проблем. Причем общаюсь не с одним а с несколькими интересными и нормальными людьми, это меня очень радует
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 23:07   #14
Relmax вне форума
Relmax
Президент
 
Аватар для Relmax
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Огайо
Сообщений: 1 059
Сказал(а) спасибо: 16
Получено благодарностей: 153 в 52 постах
Отправить сообщение для Relmax с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от AlexDeRus
Ага значит не подвергать никого и ничего критике, так? Ведь критика народ задевает еще как...

Не согласен с вашей интерпретацией, вместо хамства я видел только жесткую, но аргументированную критику.

Ну ето уже спекуляция, кто знает с какой целью он сюда пришел... Никто ж его не спрашивал (наверное).
Действительно, критиковал он беспощадно , и если бы он обо мне что нибудь в таком духе писал , то мне тоже было бы не в кайф. я бы тоже испытывал чувства присущие другим обитателям форума. НО несмотря на всё, я никогда не удалю реплики пользователя ,до тех пор ,пока в них я вижу логику и здравомыслие вместо сопливых воплей. Реплики Петрова никогда не были лишины логики, здравомыслия и юмора. Считаю, что форум только потерял в своей колоритности и разноплановости с удалением Петрова.
Удален он был не за критику, а именно за хамство. Ты видимо не читал тему, где он наших девчат чуть ли не б..дями назвал.

Тут уж у меня терпения не хватило. И тему я тоже удалил. Так что давай тему Петрова оставим в стороне?

Relmax добавил(а) [date]1070741321[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от AlexDeRus
Хм, может быть, не успел прочитать. Если действительно так было невмоготу , и кроме соплей ничего уже не было , то загнали бы его в один специально созданный раздел , где бы народ заходил и смотрел бы на него как в цирке. Неплохая опция к форуму, а? Ограничивать какого либо посетителя в одном разделе как в тюрьме с модератором-надсмотршиком. На какой то период заключения или пожизненно :-). Как наказание было бы очень еффективно и не лишало бы свободы слова. Как говорится в хорошей пословице : И баба с возу , и волки сыты.
То Relmax: вот тебе и конструктивное предложение по работе форума... :-)
Кстати, спасибо :-)))))))))) Хорошее, так и будем делать. В след. раз назовем раздер Цирк, и там уже будет весело :-) Спасибочки - идея 5 баллов!

Relmax добавил(а) [date]1070741435[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от oksana
К сожалению, а может и к лучшему, я господина Петрова не застала, но, что касается форума, то дерьма, извините и хамства мне и в жизни хватает, хотя в последнее время я стараюсь избегать подобных событий и, по-моему, мне это удается Тьфу-Тьфу-Тьфу.
А на форум я захожу отдохнуть морально и отвлечься от разных рутинных проблем. Причем общаюсь не с одним а с несколькими интересными и нормальными людьми, это меня очень радует
Аналогично. Наш форум для меня - отдушина.. Отработаешь часов 10-12 в нервотрепке, придешь сюда, поговоришь со "своими", почитаешь анекдоты. И силы есть следующий день проработать :)

Еще раз спасибо всем, что вы у нас есть :)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 23:12   #15
Настюха вне форума
Настюха
Профессор
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 06.01.2003
Адрес: Germany
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Настюха с помощью ICQ
По умолчанию

Эй, люди! Про Петрова у нас в другой теме, а именно в "Разборки чётотам про Петрова" ну вобщем названия не помню.
А мне фотрум нравится потому, что можно подумать через некоторое время написать, а в чате эта возможность пропадает. Там нужно быстро думать и писать.
_______________________________________
Стучитесь! И вас откопают!
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot