Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.02.2017, 21:01   #11
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я всегда делаю УЗИ своим сукам. Считаю что это большое подспорье заводчику.
Хожу на УЗИ перед вязкой, пока жду овуляцию. У нашего вета хороший современный аппарат, там я сама вижу созревающие фолликулы, не то что он :-))) , соответственно видно, когда происходит овуляция, после этого только еду на вязку. Под боком нет кобелей, всегда довольно далеко ехать приходится. И потом, есть ещё такой нюанс, как хозяева кобеля, которые не готовы тратить кучу времени на нюансы типа :"готова" сука - "не готова". И перевязывать пропустовавшую не все согласны. Поэтому, стараешься как то максимально минимизировать риски.
А прогестерон у нас не делают так быстро, как это необходимо для планирования вязки.
Потом в месяц делаю УЗИ для проверки, есть беременность или нет. Чтоб спланировать свои действия исходя из результата.
Вот рентген не делаю перед родами, чтоб количество щенков подсчитать. Не знаю почему, чисто психологически предубеждение с советских времён, что рентген это ж какое-никакое облучение, вроде как неполезно......
А может потому, что один раз решила сделать Стасе, два снимка сделали, один получился слишком светлым, другой слишком темным, в итоге толком ничего посчитать не смогли :-))))))
В общем, после этого неудачного опыта я видимо решила "ну нафиг" рентгены и остановилась на УЗИ :-)))
Мне проще после родов зайти в клинику ( она у нас через дорогу) и глянуть на УЗИ, все ли родились, чем рентген делать.

Хочу сказать, что несмотря на все эти методы, которые я использовала для своих собак ( прогестерон и УЗИ ) - у меня были и малоплодные пометы ( 3 щенка у стандарта - это мало) и пустая вязка была однажды и один щенок, соответственно пересидевший и, видимо потому, родившийся мертвым.
Та что, не панацея, конечно. Просто возможность иметь больше шансов.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot