Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.02.2017, 23:59   #46
Астра вне форума
Астра
Banned
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 411
Получено благодарностей: 49 в 45 постах
По умолчанию

кстати а почему речь только о девочках? у мальчиков тоже бывают проблемы, но их не предпочитают обследовать, ото лишь бы деньги за вязки брать. честно же никто не скажет.
помню мою девочку (1 раз рожавшую на тот момент) вызвали на вязку с привезенным серебристым карликом из Москвы. шикарной красоты и цвета мальчик. но уже несколько вязок он прошел , а щенки были то ли раз, то ли два. и моя девочка с двух вязок с ним с разницей в год - оставалась пустая. хотя сами работники клуба советовали, на глаз проверяли готовность девочки по внешним признакам, но ничего не вышло. но они денег не брали, разводил-то клуб, ради потомства хорошего. и предупреждали, что кобель как мужчина "слабый", но как я поняла его не собирались обследовать и лечить... после тех раз мы свою не вязали больше. но первая вязка по тем же внешним признакам готовности прошла норм, было 4 щенка. девочка была малая, на границе с карликом. но в карлики из-за того, что девочка, переводит не стали. а вот роды первые были от малого. и вот хотели получить лялек от карлика и не вышло..


Последний раз редактировалось Астра; 08.02.2017 в 00:01.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 00:07   #47
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
А если сука рожает на 61-62 день от вязки?Это недоношенные щенки?
Обычно так и рожают.Нормальные сроки.Вот вяжутся по дням зачастую более разнообразно.Все мои серебристые суки(и их дочери) вязались на 7-9 день(и не только у меня,заводчица одной моей серой так меня и предупредила-смотри,не прозевай,начинай с 7-8 дня,а после 10-го уже поздно).А если позже вязка была -пустовали.А рыжие на 12-13-й,как огурчики.А вот рожали все практически на одном сроке ,на 60-63-й день.

Однажды я приняла роды на 56-й день от первого дня вязки.Четыре щенка чиха по 150-160 грамм.А однажды у той пуделя на 70-й день,тоже 4 щенка, того же примерно веса.Роды у каждой были первые,поэтому статистики нет.Будем наблюдать в след. вязку,так же будет или по-другому....как щас помню...сижу я такая,не ожидая родов и тут моя собачка начинает копать и прятаться по углам....пришлось срочно организовывать родильню и уже к вечеру за два часа -опа....детки....на 56-й день!
Сама родила,без всяких докторов ТТТТТ

А та,что на 70-й день сподобилась,вот мы возле неё хороводов наводили,пока дождались.....а она себе такая спала ,гуляла и ни в одном глазу...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 08.02.2017 в 00:14.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 00:09   #48
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

Юта, Спасибо за ответ.Щены,рожденные на 56-й день были живые?Читала,что рожденные до 57-го дня не жизнеспособные.
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 00:11   #49
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
вот утром данного дня сука может быть готова, а к вечеру уже нет
Настроение суки по отношению к кобелю это совсем другой вопрос. Речь идет о возможности оплодотворения максимального количества вышедших яйцеклеток. Я вас, наверное, удивлю, но искусственное осеменение собак на сегодняшний день тоже активно практикуется, конечно, не так активно как КРС))))))

Прикиньте сами - спермии живут в половых путях суки 7 дней. Яйцеклетки выходят все за один-два дня НЕДОЗРЕЛЫМИ, и им требуется еще ДВОЕ СУТОК, чтобы они дозрели и стали готовыми к оплодотворению. Через двое суток после созревания яйцеклетка регрессирует. Два дня из всей течки яйцеклетка может быть оплодотворена. А эструс может произойти как на 7-й, так и на 20 день, или даже раньше, или даже позже, и даже если всегда сука овулировала "как нормальные суки" в середине течки, вот просто ей так вздумалось, войти в эструс когда-то не тогда, как все привыкли. Вот и ездят суки в другие страны, и возвращаются пустыми, потому что никто не заморачивался с этим. Вот и тратят заводчики сумасшедшие деньги на все эти переезды и оплаты вязок. А ветеринария за каким-то фигом в принципе изучает, когда происходит овуляция, сколько зреет яйцеклетка, сколько живут сперматозоиды... как развиваются плоды, какие у них жизненные показатели... зачем? Оказывается, это никому не надо) Раньше без этого справлялись, и дальше будем) Долой медицину! Вернемся в каменный век!

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
И этакое свысока с наобумными заводчиками.
Мне за державу обидно. Вот так учишься, квалификацию повышаешь, развиваешься, стараешься повышать уровень ветеринарии в нашем захолустье, углубляешься в разные специализации, в нюансы, которым в универститетах не учат, а оно нафиг никому не надо) И чего это все жалуются, что на периферии уровень медицины низкий? А зачем учиться, развиваться, стараться? Ради кого? Давайте будем чуму исцелять водкой с яйцом, всех лечить гамавитом, да яйца котам резать. Чем, в принципе, и занимается 90% ветеринаров.

А потом придет ко мне собачка, и скажет - вот хотим мы щеночков получить, что для этого надо, как правильно поступать? А я скажу - а знаете что? Отвезите к кобелю, пусть он сам решает, что делать. И не приходите ко мне больше. Вообще. Никогда. И на роды я к вам не поеду. И кесарево делать не буду, вы что, как бог даст, ну не выживут так не выживут. И вакцинировать я потом ваших щенков не буду, раньше и так жили, ишь, придумали, тоже мне. Какая дегельминтизация? Если сдохнут от токсокароза, так это судьба распорядилась. Был бы хороший иммунитет - не сдохли бы. А раз сдохли, то нечего таких и плодить. Почему заводчики приняли, что нужно щенкам "глисты гнать" и "прививки делать", и воспринимают это как обязательный и ответственный подход к делу, а как ответственно подойти к получению помета - так это уже зло? Почему тесты на ген.заболевания уже тоже начинают восприниматься если не как обязаловка, то как норма, а определение оптимальных сроков вязки и ведение беременности как зло?

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
у мальчиков тоже бывают проблемы
Почему, кобелей тоже обследуют, спермограмму делают. Но в периферии этого нет, зачем? Никому не надо, нафига ветврачам тратить свои деньги и ехать учиться тому, что никого не интересует. Развиваться - вредно, раньше было лучше.
А насчет "полной гарантии" - ну так и вакцинация не гарантирует того, что собака не заразится. Или тут на форуме есть заводчики, которые считают, что "прививки зло" и продают невакцинированных щенков?
Ой-ей, че-то меня понесло, все, прощаюсь второй раз и окончательно.


Последний раз редактировалось Koshatina; 08.02.2017 в 00:19.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Koshatina за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (08.02.2017), jkmua (08.02.2017)
Старый 08.02.2017, 00:13   #50
Астра вне форума
Астра
Banned
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 411
Получено благодарностей: 49 в 45 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Юта, Спасибо за ответ.Щены,рожденные на 56-й день были живые?Читала,что рожденные до 57-го дня не жизнеспособные.
вряд и те щенки были 56дневные. Юта что овуляцию проверяла?
тоже читала что до 58го дня -щенки недоношенные
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 00:20   #51
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Юта, Спасибо за ответ.Щены,рожденные на 56-й день были живые?Читала,что рожденные до 57-го дня не жизнеспособные.
У меня один раз сука родила на начало 55-го дня, утром, 4 щенка, живые.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Elvira за этот полезный пост:
Удалить:
Нелли (08.02.2017), Юта (08.02.2017)
Старый 08.02.2017, 00:25   #52
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Юта, Спасибо за ответ.Щены,рожденные на 56-й день были живые?Читала,что рожденные до 57-го дня не жизнеспособные.
))))) В том-то и дело,что живёхонькие))))) сама была в шоке...но меня чишИсты успокоили потом,сказали,что такое бывает у чихов

http://s020.radikal.ru/i718/1702/fd/649f83355e97.jpg

http://s020.radikal.ru/i716/1702/dd/706640d52ef7.jpg
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Нелли (08.02.2017)
Старый 08.02.2017, 00:35   #53
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
вряд и те щенки были 56дневные. Юта что овуляцию проверяла?
тоже читала что до 58го дня -щенки недоношенные
Для тех, кто в танке(то бишь не понял)-как вязка записана первым днём,от неё и ведётся подсчёт.Разговор идёт о днях ВЯЗКИ и днях РОДОВ, а не про овуляцию(если ещё и овуляцию учитывать,можно вовсе с ума сойти от подсчётов).Обычно, для верности ,считают предполагаемые роды первым днём вязки .Чтобы не прозевать день.Лучше посидеть лишние пару дней дома ,возле суки,чем пожинать плоды своей беспечности,упустив момент этих самых родов,находясь вне дома.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 08.02.2017 в 01:24.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 01:04   #54
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Настроение суки по отношению к кобелю это совсем другой вопрос. Речь идет о возможности оплодотворения максимального количества вышедших яйцеклеток. Я вас, наверное, удивлю, но искусственное осеменение собак на сегодняшний день тоже активно практикуется, конечно, не так активно как КРС))))))
Я Вас наверное удивлю, но про
Цитата:
Настроение суки по отношению к кобелю...
- я ни слова не сказала. Это вообще отдельная тема. Как могут не совпадать готовность суки к вязке с её поведением.
Иные вяжутся в намордниках, ибо готовЫ сожДрать кобеля, а потом "почему-то" рожают многоплодный помёт.

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Мне за державу обидно. Вот так учишься, квалификацию повышаешь, развиваешься, стараешься повышать уровень ветеринарии в нашем захолустье, углубляешься в разные специализации, в нюансы, которым в универститетах не учат, а оно нафиг никому не надо) И чего это все жалуются, что на периферии уровень медицины низкий? А зачем учиться, развиваться, стараться? Ради кого? Давайте будем чуму исцелять водкой с яйцом, всех лечить гамавитом, да яйца котам резать. Чем, в принципе, и занимается 90% ветеринаров.
Вам за какую державу обидно? за ветеринарную?
Ну а мне, представьте, обидно за державу заводчиков, с коей Вы так бесцеремонно обошлись своим сентенциозным постом.
И вот это что такое было:
Цитата:
......Чем, в принципе, и занимается 90% ветеринаров
Чо ж так державу-то свою опустили? Ну, прям всех чохом, тудымсь...в 90 процентов. А сами-то, конечно, в 10 процентах "углублённых" остались?
Да и откуда у Вас вообще подобная статистика, если Вы в захолустье (как сами и пишете) живёте? Да и, к тому же, как я понимаю, возраст у Вас ещё достаточно "нежный" (по видео судя), чтобы иметь собственные наработки собственного опыта, который, как известно, сын ошибок трудных...
Вы многих заводчиков-то курировали лично? вот, от и до, дабы браво рассуждать о столь деликатном деле...
Напомню вечное: Теория без практики мертва. Практика без теории слепа.
Так шта....вполне-вполне заводчики не игнорят теорию. Только в Абсолют её не возводят. Ибо.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 01:34   #55
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
тоже читала что до 58го дня -щенки недоношенные
В моём случае я только -за.Иначе,походи сука ещё дней 5,щенков пришлось бы вытаскивать вручную(или резать мамашу)-отъелись бы так ,что ни в одну "дверь" не пролезли бы самостоятельно.Мамаша всё-таки чих,а не дог.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 07:50   #56
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Koshatina, вы знаете, я думаю, есть немало заводчиков, которые хотели бы воспользоваться современными достижениями ветеринарии и получить от этого реальный результат. Ну, может быть где-то их больше, где-то меньше....
Проблема в том, что немало заводчиков сталкиваются с неумными либо недобросовестными врачами, которые хотят просто снять денег с приёма и чем больше тем лучше. И не несут никакой ответственности при этом. Могут сказать то, что хочет услышать клиент, а не то что реально на самом деле. Могут сделать то, что совершенно не нужно..... и все это за немалые деньги.

Вспомнилось

-На что жалуемся?
-На голову жалуется.
-Это хорошо. Лёгкие дышат, сердце стучит.
-А голова?
-А голова предмет тёмный и исследованию не подлежит.

-Откушать просим, доктор, чем бог послал.
-Откушать можно. Коли доктор сыт, так и больному легче. (С)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
emerei (08.02.2017), Poodil (08.02.2017), Юта (08.02.2017)
Старый 08.02.2017, 10:48   #57
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

56 день часто норма для йорков, у Жанны Бутневой так не по одному разу бывало в ее йоркширском семействе. Когда впервые она мне сказала, подумала, либо просчиталась по дням, либр спровоцировало что так рано, оказывается она меня и просветила), а вот у меня лично один щенок ( сука) глаз один открыл на 5, или 6 день, но один))
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 13:30   #58
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Мало того,вот ,в заштатной клинике два врача и медсестра,к ним весь день тащат больных кошек,собак,с лишаями да поносом,а ещё рынок городской со своими справками и прочим таскается......какое там повышение квалификации УЗИ?На фиг оно там нужно кому-то.Или ещё-есть у нас вет частный,очень неплохой.К нему полгорода водит животинок.Ему и так работы валом и на жизнь хватает.В рекламе не нуждается.Надо узи,отправит туда,где его делают.Надо кому-вот,пожалста,областной центр,там крутая клиника,там и узИ, и музИ, и прочая.И опыт.Какой-никакой.Сама пользовалась их услугами для моих пары собак.Вполне устроило.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 14:41   #59
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

"В период митоза многие функции клетки весьма напряжены, что ослабляет работу репарационных механизмов. Внешнее воздействие именно в этот промежуток митотического цикла, возможно, приводит к хромосомным аберрациям и другим тяжелым для клетки последствиям."

Я больше хотела бы вот на чем акцент сделать. Тесты это хорошо, опыт заводчика отрицать нельзя.. но я немного про другое.
(Частота 0,8-1,5 МГц, время воздействия от 3 до 15 минут в данном случае.)
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 16:43   #60
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
"В период митоза многие функции клетки весьма напряжены, что ослабляет работу репарационных механизмов. Внешнее воздействие именно в этот промежуток митотического цикла, возможно, приводит к хромосомным аберрациям и другим тяжелым для клетки последствиям."

Я больше хотела бы вот на чем акцент сделать. Тесты это хорошо, опыт заводчика отрицать нельзя.. но я немного про другое.
(Частота 0,8-1,5 МГц, время воздействия от 3 до 15 минут в данном случае.)
На этот счёт мнения разные.Есть ЗА и есть ПРОТИВ.До сих пор к единому так и не пришли.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot