Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 3.60. Опции просмотра
Старый 09.04.2015, 21:31   #136
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
anagori, мы все не заслужили. Разведение , оно вообще, дело неблагодарное.
Просто надо признавать проблему и работать с ней, а не принимать в штыки. И работать с владельцами, как можно мягче.
У меня в последнем помете была похожая история, поэтому это для меня интересный вопрос.
Лена, так и хотели работать. Очень мягко Нина просила сделать рентген.
Получала только отказ.

А работать с владельцем мягче, чем Нина, уже и невозможно. Она -сама лояльность и мягкость. Меня иногда даже удивляет её мягкость. А она мне объяснят то, что Вы сейчас: с владельцами нужно работать мягче:).
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
anagori (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 21:33   #137
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
вообще (мечтательно) - хорошо было бы эту практику возродить........... меня так мои учители , опытные кинологи и натаскивали - ездила с ними на актировки, на выводках всегда присутствовала...
двумя руками за такой порядок.
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Gernika (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 21:40   #138
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Лена, так и хотели работать. Очень мягко Нина просила сделать рентген.
Получала только отказ.

А работать с владельцем мягче, чем Нина, уже и невозможно. Она -сама лояльность и мягкость. Меня иногда даже удивляет её мягкость. А она мне объяснят то, что Вы сейчас: с владельцами нужно работать мягче:).
Вот и я про тоже. И поэтому я в этой теме. Я знакома с Ниной уже полтора года. Она все время пытается сгладить, не конфликтовать, не обижаться. Я за эти полтора года получила от нее море полезной информации, моего чудесного малыша и поддержку моральную и физическую во всех аспектах выращивания щенка. Я знаю, что и других владельцев она консультирует, всех щенков, которые есть в зоне доступности навещает, стрижет, советует. Куда уж мягче, куда уж больше участвовать в жизни питоника и собак собственного разведения??? Разве что летать в Финляндию, Нижний Новгород, Щвейцарию и т.д., чтобы не упускать из виду разъехавшихся в дальние края щенков? Так Нина не Рокфеллер.

Разве предложение лично приехать забрать собаку и вернуть деньги не показывает самое что ни наесть горячее желание решить проблему? Или предложение приехать на комиссию, которую Рондо хотела собрать, чтобы разобраться? Что еще надо предложить, чтобы не получить в ответ на человеческое отношение поток грязи? Сколько и как еще говорить, предлагать, убеждать? Не Нина открыла эту тему после всех осбуждений и предложений. Меня вот это интересует, человеческий аспект. Ведь все мы люди. Неужели по-человечески никак?
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь


Последний раз редактировалось anagori; 09.04.2015 в 21:47.
 
4 пользователей поблагодарили anagori за этот полезный пост:
Удалить:
Masha (06.05.2015), Алиса (09.04.2015), МаргариттаМ (10.04.2015), Юлия Корж (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 21:41   #139
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
двумя руками за такой порядок.
к сожалению, при нынешней конкурентной борьбе, носящей иногда нездоровый оттенок, я мало верю в возврат такого правила... это было давно, когда у нас система и общий строй совсем были другие, менталитет совдеповский, и клубов по пальцем пересчитать можно было, которые по сути были монополистами...

надо над собой каждому заводчику работать, как можно больше информации добывать, усваивать и перелопачивать в своем мозгу.... и все-равно мы не защищены от "сюрпризов" со стороны генетики.........
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
2 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Алиса (09.04.2015), Юлия Корж (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 21:41   #140
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
В чем обманули-то? Покупатель видел 4 резца. Покупатель- опытный кинолог.
У щенка вышли вскоре все резцы. В чем обман-то?
Правда, не понимаю.
Халатность есть. Щенячку не подписал заводчик. Не указал, что резцов на момент актировки 4. Плохо. Больше не повториться.
Но обмана никакого не было. Это точно.
Да и покупаель же не говорит, что её обманули. Уж так-то врать не будет. Столько было переписки после покупки - и никаких претензий, пока не засомневалась-молочный или постоянный окраек. А это ни к актировке, ни щенячке отношения не имеет.
Обман в том, что в щенячке ничего не указали. Неужели вы это до сих пор не поняли? Покупатель не обязан щенка осматривать сам, для этого есть официальное лицо, называется "владелец питомника".
 
3 пользователей поблагодарили Рондо за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (09.04.2015), JASMIN (10.04.2015), Magic Mist (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 21:42   #141
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
вообще (мечтательно) - хорошо было бы эту практику возродить........... меня так мои учители , опытные кинологи и натаскивали - ездила с ними на актировки, на выводках всегда присутствовала... а сейчас попытка напроситься посмотреть щенков многими как оскорбление принимается.......

Наталья Колесникова ,
Вы помните, как выезжала бригада, а в каком возрасте щенков актировали помните? В 30 дней, когда у больших пуделей ,например, резцы еще не выходили, считали их кол-во по набухшим бугоркам и писали 6Х6 ... подписывались в акте все 3 члена комиссии и все это считалось и ( было) нормой.

А вот после 6 месяцев, когда все зубы поменялись, можно было о реальном положении вещей говорить и говорили на выводках и выставках...
Не знаю, что лучше тогда или сейчас, но одназначно, лучшие представители в России и уровень породы сейчас действительно впечатляют больше, чем тогда.

P.S. Питомнику желаю выйти с достоинством из сложившейся ситуации...и лучше ( для обоих сторон) закончить все в личках...
 
5 пользователей поблагодарили LioudmilaSherman за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (09.04.2015), Gernika (09.04.2015), JASMIN (10.04.2015), Алиса (09.04.2015), Юлия Корж (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 21:51   #142
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anagori Посмотреть сообщение
Len4ik, ситуацию мониторили, обсуждали, вернуть собаку предлагали, вернуть деньги предлагали. Так как никто из хозяев нашего помета изначально не брал собаку как выставочную, кроме одной, то и ситуация обсуждалась на берегу в ключе:"если собака получится выставочная, то...". Не было обещаний непременного шоу с зубами-яйцами. Были просто щенки.

Даже я, просто владелица однопометника, в курсе этой ситуации - так долго и мягко ее обсуждали с предложениями решить ее всеми возможными способами. Я считаю, что Нина не заслужила такого отношения.
А можно Вас попросить не комментировать вопросы, которые могу откомментировать только я? Ведь Вы же не вскрывали мою почту и мои страницы в соцсетях? Вы все говорите со слов Нины. А она, как мы убедились, может и врать. Например, чуть выше она сообщила, что Дозору на фото с раскрытой пастью 5 месяцев? Или Вы тоже будете утверждать, что этому коню ростом больше 60 см всего 5 месяцев?
Мягкость была только до момента прорезывания молочных окрайков. А месяцев с пяти пошёл жесткий марш про рентген с нападками и обвинениями в некомпетентности и апломбе.
 
Старый 09.04.2015, 21:51   #143
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Вы помните, как выезжала бригада, а в каком возрасте щенков актировали помните? В 30 дней, когда у больших пуделей ,например, резцы еще не выходили, считали их кол-во по набухшим бугоркам и писали 6Х6 ... подписывались в акте все 3 члена комиссии и все это считалось и ( было) нормой.

А вот после 6 месяцев, когда все зубы поменялись, можно было о реальном положении вещей говорить и говорили на выводках и выставках...
Не знаю, что лучше тогда или сейчас, но одназначно, лучшие представители в России и уровень породы сейчас действительно впечатляют больше, чем тогда.
Да, вы абсолютно правы! Бывало по бугоркам и считали. А первая выводка собирала щенков в возрасте 4 месяцев, вторая в 6-7мес... И за щенками заводчики не гонялись, продав их по городам и весям...

И опять напрашивается вывод - надо все, абсолютно всё документировать. Чтобы не было подобных разборок. Сейчас они все чаще и чаще на глаза попадаются. Причем все они касаются не каких-то среднестатистических заводчиков, которые популяцию пуделей количественно увеличивают. А тех, которые пытаются и стараются что-то реальное сделать для улучшения каких-то окрасов, разновидностей пуделей. И делают!
И хочется напомнить - заводчик не Бог. Даже Бог всё предвидеть не может ( так показывает жизнь!).
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
5 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (09.04.2015), Gernika (09.04.2015), JASMIN (10.04.2015), Алиса (09.04.2015), Юлия Корж (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 21:51   #144
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
Обман в том, что в щенячке ничего не указали. Неужели вы это до сих пор не поняли? Покупатель не обязан щенка осматривать сам, для этого есть официальное лицо, называется "владелец питомника".
Рондо, обман в том, что Нина слишком верит людям. А они ей потом подкладывают "свинью". Видимо нужен был такой жесткий урок. Хотя не думаю, что с нининым характером она после этой истории в людях разочаруется. Не тот человек.

Я лично очень рада, что судьба меня с ней свела.

Как хорошо было бы свернуть все это и продолжить в личках. И таки выяснить доподлинно, что с зубами.
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
 
За этот пост anagori поблагодарили:
Удалить:
Алиса (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 21:55   #145
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
[.

P.S. Питомнику желаю выйти с достоинством из сложившейся ситуации...и лучше ( для обоих сторон) закончить все в личках...
В личках мы уже наговорились досыта и совершенно безрезультатно, поэтому нет, только в прямом эфире.
 
Старый 09.04.2015, 21:58   #146
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

anagori,если человек, если он занимается разведением и является владельцем питомника ,то он должен быть в первую очередь профессионалом,а не просто добренькой тётенькой. Ответственность в своих поступках в первую очередь!
_______________________________________
http://www.pudeldog.ru/
 
6 пользователей поблагодарили Newsja за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (09.04.2015), Duchess (10.04.2015), LanaLSD (11.04.2015), Len4ik (09.04.2015), Magic Mist (09.04.2015), Рондо (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 22:06   #147
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
Сегодня устроило, завтра не устроило. Была бы грамотно заполненная щенячка, проблем бы уже не было...
и договор с актом передачи щенка как товара с полным описанием
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
7 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (09.04.2015), anagori (09.04.2015), Gernika (09.04.2015), Magic Mist (09.04.2015), Алиса (09.04.2015), Наталья Колесникова (09.04.2015), Рондо (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 22:09   #148
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
Обман в том, что в щенячке ничего не указали. Неужели вы это до сих пор не поняли? Покупатель не обязан щенка осматривать сам, для этого есть официальное лицо, называется "владелец питомника".
Да, наверное, не обязан, но все равно же осматривает ))) и Вы осмотрели , только не кривите душой, что не осмотрели ))) это было Ваше желание взять девочку с 4 резцами на тот момент...не думаю, что Вас насильно заставили

У меня была ситуация в 2010 году: прилетаю в гости из Америки к племяннику на день рождения, а мне родственники показывают щенка йорки - подарок ребенку, купили утром.
После долгого полета ,да еще с тремя внуками мне было не до осмотра щеночка, но к вечеру я его осмотрела, потому что очень мне его поведение не понравилось, спал все время 2,5-месячный щенок и почти не играл.
Брат купил его не для выставок, как пета, естественно поверили заводчику на слово и щенячке. А у щенка было 4 резца наверху и даже намека на остальные 2 не было. Печати плембрак на щенячке тоже не стояло, хотя и все подписи были Мы бы не стали возвращать щенка и даже звонить не стали бы заводчице, если бы не его, так мне не понравяvщееся, поведение. Кстати, его 4-х резцовость помогла ,как и отсутствие штампа плембрак при возврате))) Я вернула щенка в этот же день, потому что боялась, щенок не здоров, его потеря была бы жуткой травмой для 7-летнего ребенка. С заводчицей мы расстались почти друзьями: я не стала учить питомник, как вести разведение, а питомник без каких -либо проблем взял щенка обратно.
Мы взяли щенка у другого бридера, подождав 1 месяц, ездили навещали пока он был с мамой ...сейчас ему уже почти 5 лет: активный и веселый, каким был с первого дня, каким и должен быть здоровый терьер.
 
6 пользователей поблагодарили LioudmilaSherman за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (09.04.2015), Gernika (09.04.2015), Hanuma (09.04.2015), JASMIN (10.04.2015), Алиса (09.04.2015), Юлия Корж (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 22:11   #149
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anagori Посмотреть сообщение
Рондо, обман в том, что Нина слишком верит людям. А они ей потом подкладывают "свинью". Видимо нужен был такой жесткий урок. Хотя не думаю, что с нининым характером она после этой истории в людях разочаруется. Не тот человек.

Я лично очень рада, что судьба меня с ней свела.

Как хорошо было бы свернуть все это и продолжить в личках. И таки выяснить доподлинно, что с зубами.
Надо правильно заполнять документы, тогда и подкладывать никого не будут.
Наташа, Вы фотограф, у Вас должен быть цепкий глаз. Посмотрите на все фото, которые я выложила и честно ответьте себе, неужели все окрайки, и Васи, и Дозора, и Мишельки, и того незнакомого коричневого кобеля одинаковые? Вы правда этого не видите? Ну ладно, Вы можете не видеть, но человек, который закончил кинологические курсы с отличием, он то должен видеть. Иначе ему придётся всех своих собак через рентген пропускать с последующей официальной его расшифровкой. Или только Васю? Вы правда считаете, что так должно быть?
Или вы хотите сказать, что на рентгене в толще кости вдруг найдут зачаток постоянного зуба. Ну и что из того? Он же в толще сидит, не выходит. Его выковыривать хирургическим путём и потом собаку в разведение пускать или всё- таки дать ей спокойно жить на диване? Смысл в рентгене какой?
 
Старый 09.04.2015, 22:11   #150
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newsja Посмотреть сообщение
anagori,если человек, если он занимается разведением и является владельцем питомника ,то он должен быть в первую очередь профессионалом,а не просто добренькой тётенькой. Ответственность в своих поступках в первую очередь!
Newsja, в чем безответственность? В предложении вернуть деньги, забрать собаку, выяснить, что за патология? Как еще ответственность должна проявляться в сложившейся ситуации?
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
 

Закрытая тема

Метки
большие пудели, зубы, львы балтики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot