Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Путешествия

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.07.2019, 12:39   #1
Катринка вне форума
Катринка
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Отдых в Греции осенью.

Доброго денечка всем. Хотим осуществить мечту и отдохнуть в Греции. Скорей всего вначале осени, так чтоб с отпуском у меня и у мужа совпало. Думаю примерно середина сентября. Как лучше все организовать – самостоятельно бронировать отель, билеты или все же выгоднее брать тур в агентстве?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 11:11   #2
Avdev вне форума
Avdev
Новичок
 
Аватар для Avdev
 
Регистрация: 24.07.2019
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Смотря что вы хотите) Если походить по городу, посмотреть достопримечательности, то лучше самим, выбрали билеты удобные, страховку (это важно, почитайте об этом на сайте), недорогой отель или хостел (по сути вам только переночевать) и составили сами тур-программу)) Если хотите больше поваляться у бассейна, то тогда тур) В идеале горящий)
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 10:45   #3
Весна вне форума
Весна
Новичок
 
Аватар для Весна
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринка Посмотреть сообщение
Доброго денечка всем. Хотим осуществить мечту и отдохнуть в Греции. Скорей всего вначале осени, так чтоб с отпуском у меня и у мужа совпало. Думаю примерно середина сентября. Как лучше все организовать – самостоятельно бронировать отель, билеты или все же выгоднее брать тур в агентстве?
Если у вас много свободного времени и у вас уже есть опыт, то может и можно себе спланировать и организовать хороший отдых. Мне проще и дешевле оплатить тур и ни о чем не думать и знать, что обо мне подумают. Встретят, поселят и т.д. Вы в курсе, что в Грецию еще и виза нужна, а это тоже займет время, так что об этом заранее подумайте.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 01:06   #4
Милан4ик вне форума
Милан4ик
Новичок
 
Аватар для Милан4ик
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я тоже предпочитаю летать с туроператором. Так уж точно спокойнее и носятся с тобой, как с писанной торбой. По деньгам туры есть очень выгодные и неизвестно, что вы сэкономите если сами будете выбирать отель, а там по любому на отдыхе еще и на экскурсию захочется. А во многих турах уже все по накатанной. Если на отдых в Грецию, посмотрите туры у Амботис. Уже несколько раз с ними летали и все ок всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 17:10   #5
Катринка вне форума
Катринка
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Весна,
о визах пока не думали. Спасибо. Сейчас так задумалась и понимаю, что не все так просто, как кажется.

Милан4ик,
сейчас многие туроператоры закрылись и не знаешь кому доверять. Понимаю, что риск самостоятельного отдыха тоже не мал. Скажите пожалуйста, что у них в тур входит?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 18:24   #6
Helen6580 вне форума
Helen6580
Новичок
 
Аватар для Helen6580
 
Регистрация: 05.05.2019
Адрес: Tuymen
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Раньше тоже летали с туроператором. Сейчас отдыхаем только самостоятельно. Если лететь на неделю-две, то выгоды точно никакой. А если на месяц и более, то то выгоднее без посредников. Да и нет такого оператора, который продает туры на месяц или хотя бы на 20 дней.
Жилье арендуем через airbnb. Частные апартаменты получаются в несколько раз дешевле, чем номер в отеле, да еще и кухня в придачу.
Экскурсии в обход туроператора тоже дешевле намного и едешь не на двухэтажном автобусе, а индивидуально на седане или минивэне.
А если говорить про риски, то сейчас их гораздо больше при покупке тура - недобросовестные операторы, старые самолеты, дешевые страховки, не покрывающие лечения в случае чего.
Самостоятельно конечно лучше ехать в безвизовые страны - Турцию, Таиланд и.т.д.
Наша ближайшая поездка в октябре, в Таиланд. На двоих апартаменты на месяц на берегу моря 700$? перелет туда-обратно 72 000 руб., страховка - 10 000 руб.
_______________________________________
Ищем куда поехать на море в октябре.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 10:25   #7
Милан4ик вне форума
Милан4ик
Новичок
 
Аватар для Милан4ик
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Катаринка,
у них в тур все входит. Кстати туроператор и с визой помогает, и решение многих других проблем на себя берет. Организовывают перелет, в аэропорту встречают и трансфер комфортабельный. Микроавтобусом прям к дверям отеля нас привезли. Поселяют. У нас в туре были две однодневные экскурсии по античным местам. Все просто безупречно было. Для меня с этим туроператором отдых просто беззаботный. А это думаю немаловажно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 16:01   #8
doda вне форума
doda
Banned
 
Аватар для doda
 
Регистрация: 07.09.2019
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Наверное в Греции осенью здорово, я там ни разу так и не была к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 05:14   #9
anla вне форума
anla
Новичок
 
Аватар для anla
 
Регистрация: 23.09.2019
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

twins-athens.com/stati тут читала что там осенью тоже здорово, но не была (
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2021, 01:28   #10
andryukhovskiy94 вне форума
andryukhovskiy94
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2020
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

В Греции, конечно, красиво в любое время года, но осенью особенно, как по мне. Вы главное, перед вылетом, оформите себе медицинскую страховку. За этим лично я советую обратиться в https://ektatraveling.com/ данную компанию.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot