Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2008, 20:04   #91
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

Rococo! Спасибо большое за интересные страницы - получила огромное удовольствие просмотрев и прочитав все. У Вас очень красивые собаки. Все они разные, сразу видно, что любимые и холеные. Мне особенно понравилась Норма!
Конечно места у Вас там замечательные. И собакам вольно, и человеку благостно.
 
Старый 13.06.2008, 20:36   #92
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Спасибо за тёплые слова! Прямо бальзам на душу , Норма- это моя душа! Все, кто знакомятся с ней лично, сразу в неё влюбляются! Она невероятно быстро распологает к себе людей. Один раз эксперт из России сказала, что у Нормы есть некая аура, ореол, который её окружает и по-этому собака необычайно выразительна.
Мне очень приятно, что Вам было интересно! Постораюсь продолжить по мере появления новых фотографий
 
Старый 13.06.2008, 20:55   #93
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

Вот - вот, это и по фото чувствуется. Норма - просто одухотворенная и взгляд у нее сияющий. Я просто очарована ею. И сложена отлично, очень такая пропорциональная и все в меру.
Вы наверняка ни в чем ей отказать не можете :)
 
Старый 13.06.2008, 21:20   #94
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Это точно! Я её сильно балую Норма всегда сама показывает, чего хочет и почти всегда получает это)))) Она помнит, куда и что я складываю, придёт и показывает, "дай!" Я открываю дверку и спрашиваю "что дать?" Норма носом показывает . Если это дать можно, то даю... У меня же другие собаки тоже есть, если даю одному, то должны получить все, даже если они в другой комнате и не видят, что началась раздача Если разделить на четверых невозможно, то не даю никому.
Норма удивительна ещё тем, что в ней нет ВООБЩЕ злости. То есть совсем нет. Один раз на неё напала собака и вместо того, что бы защищаться, она просто стояла в недоумении и смотрела на эту собаку. Собака видимио смогла цапнуть только за шерсть, но рыку было много. Норма не испугалась и не зарычала... она просто оторопела от того, что кто-то мог быть зол на неё
У Нормы никогда не было щенков. У неё дисплазия "Д" и ещё одна наследственная болезнь (Синдром Аддисона), но она воспитала второй помёт своей матери и двух щенков сводной сестры. Как они над ней только не издевались , Норма терпела всё. Иногда мне приходилось спасать от злобных иголкозубов и никогда она ни на кого не рычала
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: norma 110.jpg
Просмотров: 438
Размер:	54.5 Кб
ID:	49819  
 
Старый 13.06.2008, 21:24   #95
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Когда приходят гости или если накрыт стол, то она часто занимает свободное место за столом и смотрит так, словно думает "Ну, где мой кофе?"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: norma 156.jpg
Просмотров: 441
Размер:	65.6 Кб
ID:	49820  
 
Старый 13.06.2008, 21:38   #96
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

Вот чудо! Как же ей повезло с Вами! Как и Вам с ней! Взгляд очень добрый у девочки. А как остальные к ней относятся не обижают? Остальные у Вас просто такие девочки-спортсменки!

Juliya добавил(а) [date]1213382394[/date]:

А что значит дисплазия и болезнь Аддисона? Ей больно или какой-то дискомфорт, или просто вязать нельзя (т.е. у нее ничего не болит)?


Последний раз редактировалось Juliya; 13.06.2008 в 21:53.
 
Старый 13.06.2008, 21:42   #97
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Нормочка бодра как всегда :) молодец малышка :)




ну если вязать нельзя ето уже что-то "не то" ...
 
Старый 13.06.2008, 22:32   #98
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Juliya
Вот чудо! Как же ей повезло с Вами! Как и Вам с ней! Взгляд очень добрый у девочки. А как остальные к ней относятся не обижают? Остальные у Вас просто такие девочки-спортсменки!

Juliya добавил(а) [date]1213382394[/date]:

А что значит дисплазия и болезнь Аддисона? Ей больно или какой-то дискомфорт, или просто вязать нельзя (т.е. у нее ничего не болит)?
У нас вообще очень дружная семья. Девчёнки мои никогда не дрались. Любое проявление агрессии в нашем доме строго запрещено, но это правило им нарушать и не надо, они все очень добрые. Коко обожает старшую сестру(у них одна мать, но разные отцы), зачастую так тщательно вылизывает ей морду, что даже забывает время . Я вижу, что Норма начинает морщиться от этого умывания и прошу Кокошу закончить процедуру
Луна Норму очень уважает а Петра маленькая бандюга висит у Нормы на хвосте (постоянно приходится стряхивать, т.к. Норма сама не хочет обидеть малыша )
Диагноз по дисплазии таза и артрозу локтей ей поставили в возрасте около двух с половиной лет. При этом Норма вела очень спортивный образ жизни и ни дисплазия ни артроз локтевых суставов ей не мешали. Болезнь Адиссона(наследственная болезнь у стандартных пуделей и ещё у очень многих пород) протекала сложнее. Она появилась, когда Норме было 6 лет. Это вообще морально и физически сложная болезнь, но если диагностировать её во время, то можно жить нормально долгую и счасливую (но конечно бездетную) жизнь. Нормочке сейчас десять с половиной лет.)))

Rococo добавил(а) [date]1213385576[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
Нормочка бодра как всегда :) молодец малышка :)


ну если вязать нельзя ето уже что-то "не то" ...
Спасибо, да, бодрячёк ещё тот!
 
Старый 13.06.2008, 22:37   #99
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

да у тебя не будешь бодрячком :) у тебя любая собакина будет веселой и активнои :)
 
Старый 13.06.2008, 22:49   #100
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Да уж Только один раз, осенью, они устали на прогулке по лесу... Я собирала грибы и вдруг заметила, что собаки странно себя ведут... Я присаживаюсь поднять гриб и они ложатся неподалёку, встаю- идём, снова присяду, они опять ложатся... Думаю, что это они? Посмотрела на часы ... я забыла себя в лесу... мы уже 6 часов гуляем...
А так, если гуляем обычные полтора-два часа, то усталости никакой- это привычный моцион . Даже Петра начала с нами ходить на длительные прогулки уже с трёх месяцев и держалась бодречком молодчинка!
 
Старый 13.06.2008, 23:21   #101
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

Молодцы девченки! Это хорошо, что Норме не больно. Главное, чтоб девочка не страдала!
Ну они поэтому и спортсменки - столько гулять!:)
 
Старый 14.06.2008, 00:18   #102
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

6 часов ето классно :))))) зато спали как убитые наверное :))))) а Даня когда жарко вообше постоянно ложится :( жарко ему летом :( ну когда у нас лето ;)
 
Старый 14.06.2008, 02:20   #103
NIRO вне форума
NIRO
Гуру
 
Аватар для NIRO
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2 821
Сказал(а) спасибо: 726
Получено благодарностей: 974 в 370 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
Когда приходят гости или если накрыт стол, то она часто занимает свободное место за столом и смотрит так, словно думает "Ну, где мой кофе?"
Это обалденная собака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Её простота излечит любого от всяких комплексов.
Девиз Нормы: "Делай всё, что ты хочешь ибо это во благо мира!" И тут ничего против просто не скажешь ))))))))))













 
Старый 14.06.2008, 04:03   #104
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Истинный пудель! :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 14.06.2008, 10:05   #105
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Юля ты замечательная!!!!! Твоим девочкам очень повезло, что у них такая мама!!!! счастья, удачи и здоровья вам.
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot