Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.01.2017, 10:25   #1
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию Мы с приятелем вдвоем (втроем,...) замечательно живем!

Ну, вот, тема "У меня растет щенок..", как мне кажется, перестала быть актуальной. Всё уже обсуждали по сто раз. Однако, наша любимая порода отличается тем, что одного пуделя всегда мало. Приходит момент, когда хозяин решает, что ему необходим еще один щенок, и хорошо, если он на этом останавливается. Как сделать так, чтобы собаки не просто сосуществовали без драк и серьезных конфликтов, а по-настоящему дружили? Может, пообщаемся на этот счет?



Понятно, что у заводчиков живет помногу собак. Но у обычных владельцев тоже бывает их несколько. Как у нас, например. Может, расскажем о наших питомцах?

_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 02.01.2017 в 10:39.
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
condra (03.01.2017), Laska (04.01.2017), Lida (23.01.2017), Natalia312 (03.01.2017), rybka (02.01.2017), ариша (02.01.2017), Татьяна Шершова (02.01.2017), Юлия Корж (02.01.2017)
Старый 02.01.2017, 21:03   #2
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Максим, отличная тема :) В моем случае с двумя суками, одна из которых очень боевая и независимая, помогло время.

Хотя я вызывала тренера, но особенно он не помог и ничего нового не сказал, кроме того, что нужно время и любовь. Так и получилось в конечном итоге. Драки и конфликты сошли на нет где-то за 3 месяца, уже через месяц они дружили и любили друг-друга, хотя конфликты периодически возникали, особенно в течку старшей собаки.

В нашем случае очень помогло надолго оставлять их одних дома — они сразу сблизились, стали вместе спать, перестали выяснять, где чье место. Думаю, после стерилизации старшей сойдут на нет и гормональные конфликты.

Я на своем опыте посоветовала бы первый месяц иметь возможность следить за собаками и не оставлять их без присмотра, пока отношения не стабилизируются. Особенно если они в разной весовой категории, как было у меня.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 02.01.2017 в 21:07.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:34   #3
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Полезная тема,будет очень интересно почитать .
Три года назад в дом к двум взрослым мальтезкам привела четырехмесячного щенка большого пуделя,все девчонки.Дружбы не случилось,не дерутся,но легкие стычки бывают.Могут спать в одной лежанке,лакомства,косточки только под контролем.
Очень задумываюсь над покупкой второго большого пуделя,вопрос почти решенный. Надеюсь,не совершу ошибок.
  Ответить с цитированием
За этот пост vary поблагодарили:
Удалить:
Poodil (02.01.2017)
Старый 02.01.2017, 21:45   #4
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

vary, а это разве не дружба? Ну у сук стычки, мне кажется, всегда бывают. Это же суки :)) Кости я тоже под контролем даю новые. Второй вариант — рассыпать по полу сразу много, и на второй день к ним интерес будет утерян и скандалы прекращаются.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 22:00   #5
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

У нас почти всегда было несколько собак, хотя долгое время мы как-то не задумывались о том, чтобы их подружить. Живут себе рядом, и ладно. Впервые дружбу между животными я наблюдала, когда у нашей годовалой малой Зитты появилась подружка - кошечка Люся. Они были неразлучны. Наблюдать за их нежными отношениями было очень приятно.



Всё получилось случайно, они как бы нашли друг друга. Но тогда мне стало интересно, можно ли подружить животных, живущих под одной крышей, и что для этого надо делать.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Татьяна Шершова (02.01.2017), Юлия Корж (02.01.2017)
Старый 02.01.2017, 22:02   #6
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

В стае всегда есть лидер-если Хозяин безусловный лидер своей стаи ,а собаки спокойного темперамента ,то и выяснений отношений практически не бывает...Но чаще всего за хозяином стоит собака лидер...который без присутствия хозяина берет бразды правления в свои лапы)))И вот тут то все зависит от того готова ли вторая собака уступать...Чаще всего вторая собака заметно младше старшей что помогает старшей удерживать первенство....но бывает что молодушка берет верх...и вот тут надо четко поддержать ее главенство ,но не давая устраивать склок...Но при этом старшая собака(особенно пудель с его тонкочуствительностью)мож т уйти...отстранится...замкнут ься...Бывает очень сложно наладить контакт с 2-3 собаками так чтобы все они чувствовали себя нужными,любимыми...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
EGOR (03.01.2017)
Старый 02.01.2017, 22:05   #7
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, нет,дружба у двух мальт между собой,а между Никой и мелкими- нейтралитет.Пуделица считает себя главной и любимой собакой.Положа руку на сердце,так и есть.


Последний раз редактировалось vary; 02.01.2017 в 22:08.
  Ответить с цитированием
За этот пост vary поблагодарили:
Удалить:
Poodil (02.01.2017)
Старый 02.01.2017, 22:06   #8
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Всё получилось случайно, они как бы нашли друг друга. Но тогда мне стало интересно, можно ли подружить животных, живущих под одной крышей, и что для этого надо делать.
Чаще всего "дружат "между собой собаки(кошки )одного возраста,или усыновленные животные(когда у старшей собаки период ложняка),Или собаки с похожими характерами(например я наблюдала "дружбу" у 2 кобелей однопометников взятых в один дом)
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
EGOR (03.01.2017)
Старый 02.01.2017, 22:09   #9
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Моя первая малая пуделица усыновила кота)))Ей было примерно 4,5 года .Я принесла котенка-и получилось так ,что попала я в то время когда у Нюси был ложняк...Она отлавливала котенка и мыла ему рожицу и зад)))Потом были совместные игры,взаимное вылизывание и спанье в одном лукошке)))...Когда собака ушла в возрасте 12 лет...кот очень долго искал ее ...не ел....хотя и прожили после еще очень долго...до 19 лет...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 22:21   #10
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Юлия Корж, у старшей собаке моей случился острый приступ любви к мелкой во время ложной беременности. Она буквально от нее не отлипала, постоянно облизывала, укладывала с собой спать, приходила и ложилась рядом, приносила еду и кости. Маленькой такое положение дел очень нравилось, поэтому она с радостью подползала полизаться и поласкаться к старшей. В итоге ложняк прошел, а ритуалы облизывания морды и пуза не прошли. Правда, еду старшая больше ей не носит )
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (02.01.2017)
Старый 02.01.2017, 22:29   #11
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

avi_back_to_black, Скорее всего теплые отношения сохранятся до момента когда младшая станет взрослой и у нее поменяется статус(например пройдет течка,или после родов)собака может попытаться стать главной в отношениях...у пуделей такое бывает не так часто...у пород более активных(терьеров,пинчеров ,шнауцеров)-это бывает практически повсеместно...стычка-налюляли друг другу-выяснили кто сильнее(и не всегда силой-чаще духом))))-расставились новые рамки-живем дальше....У пуделей такое поведение смазано ...зачастую все ограничивается порычалками...и позами...наблюдала пару раз просто демонстрацию мышц)))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 22:56   #12
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Юлия Корж, не, эта младшая не будет пытаться.. Она совсем, совершенно неконфликтная и ведомая по характера. Старшая щенком интересовалась всем, проявляла лидерство и активность, а младшая с самого детства как хвостик ходит за мной. Сказала «нет» — значит нет :) она даже второй раз не попробует! Судьба подарила мне идеальную собаку )))
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (02.01.2017)
Старый 03.01.2017, 14:31   #13
Руслана вне форума
Руслана
Гуру
 
Аватар для Руслана
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1 331
Сказал(а) спасибо: 1 697
Получено благодарностей: 2 535 в 938 постах
Отправить сообщение для Руслана с помощью ICQ
По умолчанию

Максим хорошая тема и может быть весьма полезной по себе знаю
У меня два миниатюрных парня Тимон (Ероша ТИмоша) и Тоша (Лакки Перфект Аполлон Стронг)


Это мой первый опыт когда дома живут сразу две собаки, и первый опыт содержания именно кобелей.
Не все сразу у нас было гладко. Драк в первое время было достаточно, не без этого. Но постепенно и я и они учились всему. Первый у меня появился шоколад, потом через три месяца второй мальчик. Тима - коричневый очень доброжелательный на самом деле, принял новичка хорошо. Но Тоша весьма товарищ оказался не простой. Вообщем начались драки. Так продолжалось около двух недель. Разводила обоих по разным углам и ругала.Поняли. А сейчас эти два настоящих приятеля друг без друга жить не могут. (они к тому же оказались троюродные братья и по материнской и по отцовской стороне).
_______________________________________
СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя

моя персоналка - "Мои любимые мальчишки Тоша и Тимоша"
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Руслана за этот полезный пост:
Удалить:
rybka (03.01.2017), Калина5 (17.01.2017), Юлия Корж (03.01.2017)
Старый 03.01.2017, 15:16   #14
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

У меня одна сука вечно задирала другую. Стычки Прекратились, когда задире вспороли ляжку конкретно, до этого собака не отвечала)))) Задира бурчит крысится, но бросаться себе больше не позволяет. Все драки происходили за игрушку на пике игры, далеко в поле, типа без меня, без сведетелей. При всем при этом, никогда не дрались за еду или хозяина. Спят в обнимку и вылизывают друг другу глаза и уши...) А дерутся на смерть хоть и пудели. Ну и суки, это не кобели, которые пошугали друг друга и разошлись.
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 15:26   #15
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Руслана, расскажите подробней, как своих мальчишек подружили? У нас сейчас малый годовалый Брайс, думаем ему дружка взять, но Брайс и на улице грызётся с др.кобелями, боюсь и дома будет гонять .
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot