Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужен ли новый журнал про пуделя??
да, обязательно. 38 86.36%
нет, уже есть другие. 3 6.82%
нет, эта пустая трата времени и денег 1 2.27%
мне все равно, появится новый журнал или нет 2 4.55%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.01.2006, 09:49   #16
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Вика, позволь не согласиться с тобой насчет качества печати. Если и делать что-то, то надо делать красиво. Я считаю, что внешний вид тоже многое значит.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 22:20   #17
ulyayar вне форума
ulyayar
Гуру
 
Аватар для ulyayar
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 136
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 127 в 36 постах
По умолчанию

я тоже ЗА качество печати. Смотрю иногда журналы керри-эрделей - вот где зависть берет. Красота. Журнал цветной, правда бумага не очень толстая, но сразу вид другой. Я думаю, что народ будет покупать еще и за "красивые картинки", ну а мы надеемся на полезную информацию.
На счет периодичности - согласна с Викой, наверно не стоит часто, достаточно 2-3 раз в год (например к Евразии-России-Национальной). И хочется действительно Информации, от мытья (только не знаю будет ли возможно называть марки шампуней и т.д. или это опять рекламой получиться, но помойте собаку-шампунем, этого действительно мало), сушки , до приемов дрессуры и т.д.
У нас тут с форума, если материал систематизировать, то журналов на несколько хватит уже)
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 01:23   #18
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Ага, я тоже думала про инфу с форума...
Если Женя разрешит, и те, кто эту инфу размещал, не будут против.
И мне кажется, надо будет обязательно размещать РАЗНОЕ мнение людей. Как мы тут спорили про плести - не плести гриву - надо будет приводить и то, и другое мнение.

А насчет дрессировки - очень здравая мысль))) Если о купании-расчесывании-стрижках хоть где-то, когда-то изредка и упоминается, то про дрессировку все молчат, как партизаны.
Хи-хи, я могла бы поделиться...

Девочки, я еще раз хочу повторить: хорошая печать -это ОЧЕНЬ приятно. Но если в ж-ле нет печатной инфы, если это одни "Веселые картинки", то они далеко не всем будут интересны.
А если печать паршивая, но статьи стоящие, то лично я такой ж-л все равно обязательно покупаю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 09:38   #19
ulyayar вне форума
ulyayar
Гуру
 
Аватар для ulyayar
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 136
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 127 в 36 постах
По умолчанию

Вика, будем искать золотую середину)
_______________________________________
http://www.orangepoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 09:44   #20
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Повторюсь еще раз: надо все делать качественно! И печать должна быть качественная и статьи. Если это будет в журнале соединено, то будет ..... ох, классно будет!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 21:51   #21
deli вне форума
deli
Кандидат
 
Аватар для deli
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я - за!!!!!!!!! Только за качественное исполнение!!!!!! Примеров много. Н-р журнал "Йорки".
_______________________________________

www.atami.ru
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 22:11   #22
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика

А насчет дрессировки - очень здравая мысль))) Если о купании-расчесывании-стрижках хоть где-то, когда-то изредка и упоминается, то про дрессировку все молчат, как партизаны.
Хи-хи, я могла бы поделиться...

С дрессировкой все просто! Покупаем книжку Доктора Спока "Вы и Ваш ребенок" (или как она называется) и воспитываем.

  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 01:16   #23
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Na minutju,
Нееееееееееее!!!! Совсем не ребенок!
Особенно - отдельно взятые особи...
Или ты имеешь ввиду книжку как предмет, которым непосредственно воспитывают путем приложения оного предмета к разным местам пуделя?

Кстати, пуделисты-форумчане, у меня к вам давно назрел вопрос. А почему никто из вас не посылает информацию в уже существующие пуделиные журналы?
Я, честно говоря, думала, что специализированные ж-лы пуделистам вообще не интересны, а когда увидела в этой рубрике такой энтузиазм, то очень удивилась...

Поймите правильно: я не против нового ж-ла, а только - за, особенно, если это наконец-то будет издание с качественной печатью. Просто сижу и удивляюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 01:27   #24
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

Лично я ниодного пуделиного журнала не знаю и не покупала никогда. Вот такая я темнота...
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 09:21   #25
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

Мы тоже темнота. Не видели таких журналов

Bone добавил(а) [date]1136615472[/date]:

Ну, мысль отличная по поводу журнала.
Хотим сразу высказать свои мысли по поводу журнала вслух. Лишь потому, что сталкивались с вопросами верстки и распространения журналов очень сильно в своей жизни. Поэтому послушайте мнение не то, чтобы профессионала, а простого человека, который на этом собаку съел ?Смысл в следующем.
Журнал может пойти при некоторых условиях:
1. Может быть имеет смысл сделать его первые несколько раз просто цветной вставкой в какой-либо журнал, руками которого будет производиться выполнение данного издания. Для этого нужно издать эту вкладку и бесплатно распространять на выставках, на пуделинных съездах и тому подобное (метод «реклама в руки»), чтобы люди просто узнали что такое издание вообще существует.
2. Со стопроцентной уверенностью могу сказать и то, что чем уже (от слова "узкий") будет профиль журнала, тем журнал будет интереснее. Люди будут знать, что покупая журнал о пуделях, он не будет читать там про цифровые камеры. То есть аудитория читателя будет узкой. В данном случае - это только на руку издателям. Потому как через пару лет можно будет спокойно его выпускать в зависимости от потребностей читателей.
3. Материалы должны быть поделены в соотношении около 60 на 40, где 60% будет отведено профессиональным моментам воспитания собаки (прически, питание, уход и т.п.) а 40 % - историям из жизни, связанными с собаками. Это поднимет интерес тех, кто точно уже знает, как воспитывать собаку. Иначе, заводчикам этот журнал будет просто не нужен.
4. Стиль написания. Даже самые серьезные статьи лучше писать с доброй иронией. Легче будет читаться.
5. Обязательны конкурсы. На «лучший полет пуделя», «лучший оскал» и т.п. С призами можно будет явно подождать, но осознавая натуру хозяев собачек, можно будет спокойно говорить о том, что эти хозяева однозначно будут отсылать море фоток своих любимцев. И это неплохо для поднятия красочности журнала.

Рассчитывать на то, что журнал будет давать какой-то ошеломляющий доход, не стоит. Но если грамотно построить рекламную политику, то все вполне возможно. Я думаю, что если у журнала будет хоть какой-то спрос, то те же Педигрипалы и Роял Канины будут давать рекламу. А мы в своих статьях не будем их ругать за некачественный корм

И конечно же качество исполения печати журнала. Читатель сильно искушен качественно полиграфией, поэтому необходимо только красивое глянцевое издание. В любом другом случае "по просьбам читателей для их удобства журнал будет выходить на более мягкой бумаге и в рулонах" . Некачественной печати нельзя допустить.

Необходимо московским друзьям занести журнал в каталог российской подписки. Потому что пуделя живут везде и многим удобнее будет его получать по подписке, нежели искать тот единственный экземпляр, который пришел в Роспечать города, в котором хозяин проживает.

Что еще? Так как являюсь хозяином пуделя, то могу помочь на начальном этапе в верстке и дизайне издания. Опыта - выше крыши. 5 лет московских полиграфических фирм.

Идея отличная. Просто отличная. Если все вместе с духом соберемся, то просто стоит начать.


Последний раз редактировалось Bone; 07.01.2006 в 09:39.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 10:13   #26
Лина вне форума
Лина
Ученик
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Приморский край, Россия
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Идея хорошая,
Особо поддержу пункт про небходимость подписки....
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 10:58   #27
ulyayar вне форума
ulyayar
Гуру
 
Аватар для ulyayar
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 136
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 127 в 36 постах
По умолчанию

Bone, очень интересно.
Кстати, победителя таких конкурсов можно помещать на обложку следующего номера, что тоже приятно).
_______________________________________
http://www.orangepoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 12:53   #28
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Bone, СУПЕР!
Огромная благодарность Вам за советы! Сразу видно профессионала!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 13:53   #29
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

Граждане форумчане, давайте сделаем все от нас зависящее, чтобы журнал увидел этот свет. Хотя бы первые два номера, а потом будем решать про конкурсы и как награждать победителей.
Это хорошая идея ulyayar , но воплощать их будем когда типографская краска высохнет на бумаге пилотного номера.
Самое сложное выпустить первый номер.

У нас очень много идей и можем многое посоветовать , т. к. не однократно с этим сталкивались.


Последний раз редактировалось Bone; 07.01.2006 в 13:59.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 14:56   #30
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Про подписку мне было сказанно сразу, но скорее всего не ранее 2007 года.
Вообщем ждем 16-17 число, когда Ольга-веб дизайнер приедет из Казани в Москву и зайдет к нам сюда на форум.
Самое интересно в том , что все эти предложения поступили не от ПУДЕЛИСТОВ!!! им просто очень понравились пудели на монопородке.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot