Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 05.03.2009, 11:05   #1
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию Юридическая консультация

Вокруг владения и пользования собакой, внутри собаководства и вокруг него, вокруг разведения, выставления, содержания и проч. действуют различные правила.

На нас оказывают влияние законы стран о животных, законы городов, уставы и регламенты кинологических организаций, даже транспортные компании имеют свое собственное мнение о том, что такое собаки...

А уж сколько сложных, порой и неписанных правил внутри пород!

Предлагаю такую информацию складывать в эту тему. И здесь ее обсуждать. Удобно, чтобы такая важная информация не терялась, а накапливалась.

Anna Chilikina добавил(а) [date]1236243260[/date]:

Хочу начать прямо тут же с некоего сенсационного слуха об изменении правил разведения, которые возможно будут оглашены на Крафте.
Еще раз хочу повторить, что это предположение и слухи не подтвержденные, однако происходящие из источника, который достоин внимания.
Итак, Английский Кеннел-клуб собирается объявить на Крафте открытие племенной книги для кросс-бридинга!!!!

Разумеется, делается это под давлением группы лоббистов данной темы и ряда ученых, которые находят, что ряд пород из-за узости генофонда находится просто на краю гибели.
Если подобное заявление будет сделано, то это будет первым официально разрешенным пересечением границы чистопородного разведения.
Данное изменение самой политики разведения можно будет назвать монументальным и историческим. Но к чему приведет данная мера?
Кеннел-клуб собирается настаивать на внедрении представителей других пород в породы, где средний уровень КОИ (коэффициент межродственного скрещивания) достаточно высок.
Названы породы, которые подвергаются опасности из-за узости генофонда (денди-динмонд, силихэм, чешский терьер).

Ждать осталось недолго. Крафт начинается сегодня...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 14:39   #2
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию Новая политика Штатов, касающаяся перевозки собак воздушным транспортом

Для тех, кто собирается транспортировать собаку в США - из США.

Американский кеннел-клуб сообщил об изменении регламента по перевозке животных воздушным транспортом.

Новая директива касательно транспортировки живых животных в/через США была введена в действие Transportation Security
Administration (TSA). Действующая с 1 февраля 2009, директива требует, чтобы все животные, включая собак, въезжали в Соединенные Штаты, оформленные как задекларированный груз, были предложены в их [иностранном] аэропорту "поднадзорным агентом" или "Агентом, одобренным IATA".

Затронутые лица : люди, отправляющие домашних животных как груз за границу/через американскую границу. Люди, живущие за границей, которые хотят отослать их домашних животных назад в США как груз.
Эти затронутые лица должны теперь использовать услуги зарегистрированного/лицензированного агента/брокера по доставке/карго/фрахта. Таких агентов "легко найти", поскольку обычно их много около главных аэропортов. Как обычно, люди, летящие с собакой в США, должны получить подтверждение своей авиакомпании о политике по живым животным как дополнительному багажу.

О дополнительной информации следует обращаться:
AKC's Government Relations Department
at (919) 816-3720, or e-mail doglaw@akc.org.

Government Relations Department
American Kennel Club
8051 Arco Corporate Drive
Suite 100
Raleigh, NC 27617-3390
(919) 816-3720
(919) 816-4275 FAX


Последний раз редактировалось Anna Chilikina; 05.03.2009 в 16:50.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 15:49   #3
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Из Японии эта хреновина с агентами уже действует.
Стоит это просто безумных денег.
Почему пишу безумных? Потому что отправить щенка в боксе общим весом до десяти кг - стоит 2500 долл - это как ещё можно назвать?.........
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:24   #4
Anastasia вне форума
Anastasia
Banned
 
Аватар для Anastasia
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Winnipeg, Canada
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Боюсь спросить Аня - и Вы это заплатили?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:43   #5
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

по просьбам общественности оригинальное сообщение:


FW: AKC Update: United States Live Animal Shipping Policy Changes

An updated Alert has been posted on the AKC's web site. To view this
alert, please click on the following link, or cut and paste it into your
web browser:

http://www.akc.org/news/index.cfm?article_id=3743

[Monday, February 23, 2009]

A new directive regarding transporting live animals into/through the United
States has been put into effect by the Transportation Security
Administration (TSA). Effective February 1, 2009, the directive requires
that all animals, including dogs, coming into the United States booked as
manifest cargo must be tendered at their [foreign] origin airport by a
"Regulated Agent" or "IATA-Approved Agent".

Parties not affected include:

People (breeders, owners, etc.) shipping their pets as cargo within the US.
People traveling with their pets as excess luggage or in-cabin within the
US.
People traveling with their pets as excess luggage or in-cabin into the US.
Affected parties include:

People shipping pets as cargo overseas/across the US border.
Individuals living overseas who want to send their pets back to the US as
cargo.
These affected parties must now use the services of a registered/licensed
shipping/cargo/freight agent or broker. Such agents are easy-to-find, as
there are usually a number of them near major airports.

As always, individuals flying with a dog into the US should check with their
airline to confirm its policies on live animals as excess baggage.

For more information, please contact AKC's Government Relations Department
at (919) 816-3720, or e-mail doglaw@....

Government Relations Department
American Kennel Club
8051 Arco Corporate Drive
Suite 100
Raleigh, NC 27617-3390
(919) 816-3720
(919) 816-4275 FAX
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:56   #6
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Anastasia - ой, нет конечно! Случилось чудо - в россию, во Владивосток, внезапно поехала моя хорошая знакомая и она взяла с собой щенков, записав их на себя. А это совсем другие деньги :)
А те детки, что в Европу поехали - их муж повёз, гораздо дешевле самому слетать по зимним расценкам и взять с собой собак, чем отправить их карго!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:19   #7
Anastasia вне форума
Anastasia
Banned
 
Аватар для Anastasia
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Winnipeg, Canada
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ну слава Богу!
А то я уж распереживалась!
Это ж какой убыточный " бизнес" получается !
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 03:34   #8
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

US Live Animal Air Shipping Policy Changes

[Thursday, February 26, 2009]


A new directive regarding transporting live animals by air into/through the United States has been put into effect by the Transportation Security Administration (TSA). Effective February 1, 2009, the directive requires that all animals, including dogs, coming into the United States from overseas airports booked as manifest cargo—that is, not accompanied by a ticked passenger—must be tendered at their foreign origin airport by a "Regulated Agent" or "IATA-Approved Agent".

Parties NOT AFFECTED include:

• Within the US, people (breeders, owners, etc.) either shipping their pets as cargo (i.e., not accompanied by a ticketed passenger) or traveling with their pets as excess luggage or in-cabin.
• People traveling with their pets as excess luggage or in-cabin into the US from overseas airports.
• People shipping their pets from the US to a foreign country.

AFFECTED parties include:

• People shipping pets as cargo not accompanied by a ticketed passenger into the US.
• Individuals living overseas who want to send their pets back to the US as cargo not accompanied by a ticketed passenger.


These affected parties must now use the services of a registered/licensed shipping/cargo/freight agent or broker. Such agents are easy-to-find, as there are usually a number of them near major airports.

As always, individuals flying with a dog into the US should check with their airline to confirm its policies on live animals as excess baggage.

Developed after the tragic events of September 11, 2001, the TSA is responsible for the security of all systems of transportation in the US. The new directive is part of the Department of Homeland Security’s efforts to secure all unaccompanied cargo coming into the US. TSA is part of the Department of Homeland Security.

For more information, please contact the US Transportation Security Administration at (866) 289-9673 or US Customs & Border Patrol at (877) 227-5511.

For a public statement issued by US Customs & Border Patrol, please go here

http://www.akc.org/news/index.cfm?article_id=3749
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 17:39   #9
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вокруг владения и пользования собакой, внутри собаководства и вокруг него, вокруг разведения, выставления, содержания и проч. действуют различные правила. На нас оказывают влияние законы стран о животных, законы городов, уставы и регламенты кинологических организаций, даже транспортные компании имеют свое собственное мнение о том, что такое собаки... А уж сколько сложных, порой и неписанных правил внутри пород!
Хочу написать немного о правилах, принятых в японии - всё времени не хватает
Пока что чисто исходя из личного опыта.
Усвоила для себя правило: продавая щенка, перед тем как передаю его владельцу, прихожу к ветеринару и делаю полный осмотр щенка у врача:
вес, пол, зубы-яйца, температура, состояние слизистой рта, глаза, уши, кожа в разных местах, слушается сердце, прощупывается живот, суставы (туда-сюда как-то специфически крутятся), проверяю каки на глистов и врач выдаёт справку, что на момент осмотра щенок в таком-то состоянии, здоров, отклонений не обнаружено. Справка за мой счёт и подлинник я отдаю владельцу. Копию - себе.
Если владелец новый желает, можно и кровь и мочу сдать и что угодно обследовать дополнителько Но уже за его счёт :)
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 19:26   #10
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

И как дальше развиваются события????
Через неделю-месяц (не дай бог) приходят с проблемами по здоровью. Вы уже имеете моральное право сказать, что это не от Вас эти проблемы прибежали, правильно?
Как будут решаться вопросы, например, неполнозубости после смены зубов?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 20:18   #11
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Анна, внутри японии я даю подписывать контракт, в котором указано, что я продаю щенка в указанном возрасте, пэткласса, для постоянного проживания у покупателя, не для перепродажи. Если обнаружится перепродажа, я предъявлю претензию, по сумме равную двукратной цене щенка.
Покупатель должен содержать собаку в соответствии с японским законом о содержании животных (который был принят не так давно после случаев издевательств над животными) , предоставляя ей достаточное пространство для жизни, движения, выгула, общения с человеком и лечение по мере необходимости.
Я гарантирую здоровье щенка на момент продажи и принимаю претензии по его смерти от внутренних причин в течении двух недель с момента продажи. Смерть должна быть подтверждена двумя независимыми ветеринарами.
Если щенок гибнет по вине хозяина, претензии не принимаются.
В контракте указано что за время нахождения щенка в моем доме у него и у его родителей небыло выявлено проблем по здоровью и наследственности. Если у родителей позже будет выявлена какая-то наследственная проблема, я обязуюсь поставить владельца щенка в известность.
Как продавец, имеющий лицензию на продажу собак (без лецензии внутри японии продавать щенков нельзя) я обязана перед покупкой щенка рассказать покупателю всё о породе, включая возможные наследственные болезни и тесты на них.
Я, кстати, много чего должна сделать, напишу позже весь список :)
Собственно по вашему вопросы про зубы.
Выходит что я не несу ответсвенности, что будет с зубами после смены. Т.к. на момент продажи они есть все. И прикус в норме.
Если покупателя интересуют зубы как гарантия их у взрослой собаки, он может либо оплатить рентген (как я написала уже в другой теме, ветеринар мне сказал что после трёх мес. на рентгене однозначно будут видны зачатки коренных зубов, если они есть) , либо покупать щенка в другом возрасте, после полной смены :)
Что касается последующих проблем со здоровьем. Тут нюансы. Которые все оговорить мне кажется, просто невозможно.
Например, спустя время у собаки выявляется что-то, что у щенка небыло видно. Разве есть в этом моя вина? Если мама проверена на это, и у неё всё хорошо, а у щенка оказалось плохо - я не вижу в этом вины заводчика. Это просто случай, природа. Как я могу это гарантировать или нести за это ответсвенность?
Если мама не тестирована на это, но покупатель знает что есть такая бяка (а я должна поставить его в известность! ) - это его выбор, покупать щенка или нет.
Исходя из принципов доброжелательного партнёрства продавца и покупателя (об этом нам рассказывали на лекции при получении подтверждения лецензии) мы с покупателем должны идти на встречу друг другу и стремиться решить вопрос по обоюдному согласию.
Например, у щенка что-то выявят, что является неприемлимым для покупателя. Ну не знаю, что...... например глухоту (далматины знаю страдают). Значит, считаю, заводчик обязан взять назад глухого щенка. Или вернуть за него часть суммы, если покупателя это устраивает.
Если бы у пуделя была такая проблема, значит я бы продавала щенков только с проверкой слуха.
А что ещё... давайте будем обсуждать предметно, я - с удовольствием :)

Aikenka добавил(а) [date]1237656343[/date]:

Ещё, кстати, в контракте написано, что если будет обнаружено, что покупатель предъявляет мне подложную претензию, я могу обратиться в суд на возмещение морального вреда.
Я точно и дословно всё не помню, т.к. он немаленький и весь на японском, нам его прислали как образец, один из вариантов.
На русский я его только на слух разик слышала, когда обсуждали с мужем :)
Поэтому дословно всё не помню, но при наводящих вопросах - отвечу :)

Aikenka добавил(а) [date]1237660420[/date]:

Напишу пока сюда информацию, которую я почерпнула на обязательном ежегодном семинаре - лекции, которую должен проходить каждый, получивший лицензию на продажу собак в Японии.
Лицензия эта даётся одинаковая на 1-10 собак.
Если собак больше, там всё сложней.
Стоит она 150 дол. выдаётся на 5 лет. Я описывала ранее процесс получения, найду ссылку - помещу сюда.

Итак лекция.
Мы подчинены законам:
О содержании животных;
Профилактика бешенства;
О безопасности питания животных (корма);
Вашингтонское соглашение о импорте животных;

Регистрация продавца происходит по определённым правилам, их все нужно выполнить.
Все изменения в регистрации должна указывать сразу по мере их возникновения;
Если закончила работу, должна подать заявку об этом в течении 30 дней;

Ответственность продавца:
должна полностью давать все пояснения касательно собак и породы в частности;
количество собак должно соответствовать виду лицензии;
профилактика болезней;
должна знать и выполнять законы;
соблюдать правила и нормы содержания;
все документы должны быть распечатаны и храниться 5 лет;

Далее подробней:
при подаче рекламы я должна указывать своё имя название питомника, дату регистрации, номер лицензии, срок её годности, адрес.

Поясняя покупателю про щенка я должна предоставлять только правдивую информацию.
Для особых животных - особые пояснения (черепахи, феретки и т.п. )
Должна сообщить: название породы, пол, возраст, вес-рост сейчас и взрослого животного, продолжительность жизни обычную для породы, место рождения, имя заводчика , условия содержания, еда-питьё, движение и отдых, вакцинация, регистрация в мэрии, объяснение о кастрации!!!, закон об отказе от животного, кремация после смерти (тут нельзя пойти в лесочек и прикопать под кустиком) .
Я должна спросить у покупателя возраст, т.к. я не имею права продавать животное людям моложе 20-ти лет (это официальный возраст совершеннолетия в японии) если нет письменного согласия их родителей. В противном случае родители, если небыло их согласия, могут возмутиться и я обязан забрать животное назад и вернуть деньги.
Если покупатель пожилой человек, я должна вежливо напомнить, сколько живёт собака.
Если покупатель хочет оплатить кредиткой, я должна узнать его возраст и его ли это кредитка? :)
Я должна спросить покупателя, можно ли по закону держать животное там, где он живёт и если нельзя - не продавать ему животное.
Я должна рассказать примерно, какие расходы требуются на содержание животного в течении его жизни.
Я должна поддерживать контакты с покупателем и решать возникшие вопросы.
По поводу родословной. Я
должна объяснить покупателю, что это за документ. Выдача или не выдача родословной на руки покупателю должна быть оговорена в контракте при покупке.
В японии есть потребительские центры, куда люди обращаются с проблемами .
В Токио есть контор. которая собирает данные по стране.
В прошлом году было 1500 обращений в стране касательно животных, 80% из них - о собаках.
Поводы в порядке убывания: качество животного, контракты, еда, споры с магазинами по поводу внезапной смерти недавно купленного животного, не отдают родословную, не реагируют на жалобы, проблемы здоровья животного.
Так же была озвучена статистика по прошлому году в городе Фукуока:
Муниципальная служба усыпила:
337 собак , из них 177 были сданы хозяевами;
2 728 кошек, из них 221 - сданы хозяевами.

И отдельно была очень подробно озвучена тема бешенства.
Интересно? Писать?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 23:58   #12
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka

Если обнаружится перепродажа, я предъявлю претензию, по сумме равную двукратной цене щенка.
Aikenka, спасибо большое, все очень познавательно!
Вот этому тезису просто аплодирую.

Цитата:

Покупатель должен содержать собаку в соответствии с японским законом о содержании животных (который был принят не так давно после случаев издевательств над животными) , предоставляя ей достаточное пространство для жизни, движения, выгула, общения с человеком и лечение по мере необходимости.
Угу, у нас об этом мечтать не вредно. Да и не только у нас.

Цитата:

Я гарантирую здоровье щенка на момент продажи и принимаю претензии по его смерти от внутренних причин в течении двух недель с момента продажи.

Как-то расплывчато, что за внутренние причины, в которых виноват прдавец... спустя две недели после тестирования собаки врачом. Можно не отвечать. Риторическое замечание.

Цитата:

Ещё, кстати, в контракте написано, что если будет обнаружено, что покупатель предъявляет мне подложную претензию, я могу обратиться в суд на возмещение морального вреда
Еще один повод уважать закон за защиту прав продавца.

Цитата:

Напишу пока сюда информацию, которую я почерпнула на обязательном ежегодном семинаре - лекции, которую должен проходить каждый, получивший лицензию на продажу собак в Японии
Снова большое русское ГЫГЫ, цивилизация наших земель еще не коснулась...


Цитата:

И отдельно была очень подробно озвучена тема бешенства.
Интересно? Писать?
Это да, если не затруднит, поскольку чрезвычайно интересно в контексте последних мук с вакцинами.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 00:20   #13
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

да, Аня, по возможности расскажите, как у Вас там в Японии.
И еще, по-моему была где-то тема про договоры купли-продажи щенков... может и здесь обновить информацию по договорам?
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 01:17   #14
IRUSYA вне форума
IRUSYA
Кандидат
 
Аватар для IRUSYA
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Моск.обл.г.Видное
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 42
Получено благодарностей: 95 в 28 постах
По умолчанию

1. Международное положение о племенной работе Международной Кинологической Федерации (FCI) является обязательным для всех стран-членов FCI, а также стран-партнеров по контракту.

• Данное положение о племенной работе распространяется на всех членов FCI, а также их партнеров по контракту с условием, что племенная деятельность осуществляется только с использованием функционально и генетически здоровых, психически крепких породистых собак, зарегистрированных в племенных книгах или регистрах (приложениях), признаваемых FCI и выполняющих предпосылки, определенные ответственным за это членом FCI или партнером по контракту.

• Генетически здоровым считается породистая собака в том случае, если она передает по наследству стандартные отличительные качества, породный тип и типичное для породы поведение, но не существенные наследственные дефекты, которые могут негативно повлиять на функциональное здоровье потомков. При этом члены FCI и партнеры по контракту обязуются препятствовать возникновению гипертрофированных породных признаков, которые впоследствии могут привести к ухудшению функционального здоровья собак.

• В разведение не допускаются собаки, имеющие исключающие их из разведения пороки, напр.: психическая неустойчивость, врожденная глухота или слепота, заячья губа, волчья пасть, существенные дефекты зубной формулы и аномалии челюсти, ПРА, эпилепсия, крипторхизм, монорхизм, альбинизм, недопустимые окрасы, а также установленная серьезная дисплазия ТБС.

• Члены FCI и контрактные партнеры обязаны обобщать ставшие им известными серьезные дефекты, напр., дисплазию или ПРА и т.д., осуществлять методичную борьбу с ними, постоянно вести учет их развития и по требованию предоставлять отчеты в FCI.

• В деле оценки и консультаций при борьбе с генетическими дефектами FCI, ее членам и контрактным партнерам оказывается всесторонняя поддержка со стороны научной комиссии; в случае если комиссия выпускает каталог по принятию мер, то после принятия его Президиумом FCI он становится обязательным для исполнения.

• Ответственными за племенную работу являются члены FCI и контрактные партнеры. Это также включает в себя управление племенной деятельностью, консультирование и контроль над племенной деятельностью, а также ведение племенных книг.




Разведение и развитие пород собак должно основываться на долгосрочных целях и солидных основополагающих принципах во избежание разведения больных собак, собак с недостатками в поведении или собак с потерей их рабочих качеств.

Целью племенной деятельности является сохранение и, при возможности, расширение генетического разнообразия породы.

В разведение могут быть допущены только функционально здоровые собаки. Задачей заводчика является проверка пригодности предусмотренной для использования в разведении собаки по поведенческим качествам и физическим характеристикам.

Заводчик должен обеспечить племенным животным хорошие условия, которые соответствуют их физическим и психическим требованиям. До тех пор пока щенки находятся у заводчика, он обязан создать им условия, наиболее благоприятные для физического и психического развития и обеспечить хорошую социализацию.

• Обязанностью членов FCI и контрактных партнеров является принятие собственных Правил ведения племенной деятельности с соблюдением данного Положения о племенной работе, в которых должны быть учтены специфические породные рабочие качества соответствующих пород.

• Коммерческим владельцам и заводчикам осуществление племенной деятельности в странах-членах FCI и контрактных партнерах запрещено.

2. Взаимные права и обязанности владельцев племенных кобелей и племенных сук регулируются национальными правовыми актами, положениями клубов и питомников, а также особыми соглашениями. При их отсутствии действительным считается Положение о племенной работе FCI.

• Заводчикам и владельцам племенных кобелей настоятельно рекомендуется излагать все обоюдные договоренности до вязки в письменной форме и четко определять финансовые обязательства.

• Владельцем считается лицо, которое приобрело животное на законном основании, т.е. то, в чьем непосредственном владении находится собака и кто может подтвердить свое законное владение наличием действительной родословной.

• Держателем племенного кобеля является или владелец кобеля или лицо, авторизованное владельцем предоставлять кобеля для вязок.





ТРАНСПОРТИРОВКА И СОДЕРЖАНИЕ СУКИ
2. Владельцам племенной суки рекомендуется отвозить суку лично или через доверенное лицо к кобелю. Если сука проводит несколько дней у владельца кобеля, то все возникающие в связи с этим расходы, напр., на питание и проживание, возможное лечение, а также расходы, связанные с возможными травмами, которые сука получила вследствие содержания в питомнике или в квартире владельца кобеля, относятся на счет владельца суки. Таким же образом, за счет владельца суки осуществляется обратная ее транспортировка владельцу.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
3. Согласно законодательным решениям различным стран ответственность за нанесение ущерба третьим лицам несет то лицо, которое предоставляет животному проживание и питание. Владелец или держатель племенного кобеля обязуются нести расходы по заключению личной персональной страховки на эти случаи.

СМЕРТЬ СУКИ
4. В случае смерти суки во время ее нахождения у владельца кобеля последний за свой счет обязан получить у ветеринара свидетельство о смерти с указанием причины смерти. В кратчайшие сроки он должен сообщить владельцу суки о факте и причине смерти.
Если владелец хочет увидеть мертвую суку, данная возможность должна быть ему предоставлена.
Если смерть наступила по вине владельца кобеля, то он обязан возместить ущерб владельцу суки.
Если владелец кобеля не виноват в смерти суки, то владелец суки обязан возместить владельцу кобеля все возникшие в результате смерти суки расходы.

ВЫБОР КОБЕЛЯ
5. Владелец племенного кобеля обязуется не предоставлять для вязки никакого иного кобеля, кроме предусмотренного.
Если вязка не получается, то сука по согласованию с владельцем кобеля может быть повязана другим кобелем.
Ни в коем случае не разрешается в одну течку вязать суку одновременно двумя или большим количеством кобелей.

НЕЖЕЛАТЕЛЬНАЯ (НЕЗАПЛАНИРОВАННАЯ) ВЯЗКА
6. При незапланированной вязке другим, не предусмотренным для этих целей, кобелем владелец кобеля, который принял на себя ответственность за суку, обязан сообщить о данном факте владельцу суки, а также принять на себя все расходы по возмещению ущерба, возникшего из незапланированной вязки.
После незапланированной вязки не предусмотренным для этого кобелем повторная вязка с оговоренным кобелем запрещается.
Владелец кобеля не имеет права предъявлять требования в отношении подобной вязки к владельцу суки.

IRUSYA добавил(а) [date]1237674111[/date]:
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ВЯЗКИ
7. Осуществленный корректно акт вязки подтверждает владелец кобеля путем выдачи свидетельства о вязке. В нем он подтверждает своей подписью, что являлся свидетелем акта вязки.
Если племенная комиссия страны, где будет зарегистрирован помет, предписывает заполнение определенных формуляров, то обязанностью владельца суки является предоставление и правильное заполнение этих формуляров, а также подача их для подписи владельцу кобеля.

Свидетельство о вязке должно содержать следующее:

a) Кличку и номер родословной кобеля
b) Кличку и номер родословной суки
c) Имя и адрес владельца кобеля или его держателя
d) Имя и адрес владельца суки на момент вязки, при необходимости дату покупки суки.
e) Место и дату совершившейся вязки
f) Подпись владельца кобеля или его держателя и владельца суки
g) Если при регистрации щенков требуется предоставление заверенной копии или выписки из племенной книги для кобеля, то владелец кобеля обязан бесплатно предоставить их владельцу суки.





ОПЛАТА ВЯЗКИ
8. Владелец кобеля имеет право подписывать свидетельство о вязки после оплаты заранее оговоренной стоимости вязки.
Оставлять у себя суку в качестве залога запрещено.

9. Если оговоренный кобель по каким-то причинам не вяжет или сука не готова к вязке, что приводит к невозможности акта вязки, то владелец кобеля, тем не менее, имеет право на возмещение расходов, указанных в п. 2, но не на оговоренную сумму за вязку.

10. Владелец кобеля, кроме оговоренной стоимости вязки, не имеет других прав на потомков кобеля. В особенности он не имеет законных прав, касающихся продажи щенков.
Если в качестве оплаты вязки предусмотрен щенок, то эта договоренность должна быть подтверждена в письменной форме до акта вязки. В подобном соглашении должны быть указаны следующие пункты:

a. Время выбора щенка владельцем кобеля
b. Время передачи щенка владельцу кобеля
c. Срок, когда право выбора щенка владельцем кобеля, безотзывно истекает
d. Срок, когда право приема щенка владельцем кобеля, безотзывно истекает.
e. Регулирование транспортных расходов.
f. Особые соглашения на случай, если сука родит только мертвых или одного живого щенка или до момента передачи щенок умирает.

СУКА ОСТАЕТСЯ ПУСТОЙ
11. После корректно совершенного акта вязки услуги кобеля считаются выполненными, и, таким образом, предпосылка для получения оговоренной суммы за вязку – осуществленной. Данная предпосылка не включает в себя гарантию последующей беременности суки. Только владелец кобеля имеет право решить, как поступить в случае, если сука остается пустой: либо бесплатно повязать суку в следующую течку, либо вернуть часть денег за вязку. Подобное соглашение подтверждается в письменной форме в договоре вязки до акта вязки.
Право на бесплатную вязку теряет свою силу в случае смерти кобеля, смены его владельца или в случае смерти суки.
Если могут быть собраны доказательства (исследования спермы), что в момент вязки кобель был бесплодным, то владельцу суки возмещается вся сумма, оплаченная за вязку.

ИСКУССТВЕННОЕ ОСЕМЕНЕНИЕ
12. Искусственное осеменение (AI) не может быть осуществлено у животных, которые до этого не размножались естественным путем. При искусственном осеменении суки ветеринарный врач, который осуществлял забор спермы у кобеля, должен предоставить подтверждение по месту регистрации помета, что свежая или замороженная сперма принадлежит именно этому, оговоренному кобелю.
Далее владелец или держатель кобеля обязан предоставить владельцу суки указанные в пунктах 7 а) – g) данные бесплатно.
Все расходы по забору спермы принимает на себя владелец суки. Расходы за искусственное осеменение также принимает на себя владелец суки.
Ветеринарный врач, который осуществляет осеменение суки, обязан подтвердить по месту регистрации помета, что сука была осеменена спермой предусмотренного кобеля. В его свидетельстве также должны быть указаны место и время осеменения, кличка и номер родословной суки, имя и адрес владельца суки.
В дополнении к свидетельству ветврача владелец кобеля, у которого была взята сперма, имеет право подписать акт вязки.

ПЕРЕУСТУПКА ПРАВ ЗАВОДЧИКА
13. Заводчиком помета, как правило, считается владелец суки в момент вязки.
Право племенного использования суки или кобеля может быть переуступлено третьим лицам на основании соответствующих договорных соглашений.

Переуступка прав заводчика должна осуществлять в каждом конкретном случае письменно и до момента вязки. Письменная переуступка прав заводчика должна быть своевременно передана по месту регистрации помета и, при необходимости, также в ответственный клуб породы. Она должна прикладываться к документам о регистрации помета. В письменном соглашении о переуступке прав необходимо точно отобразить права и обязанности каждой стороны.
Тот, кто временно владеет сукой на основании договора о переуступке, считается владельцем суки с момента акта вязки до момента начала кормления щенков.




ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
14. Потомки двух чистопородных родителей одной породы, имеющих признаваемые FCI родословные без каких-либо ограничений или оговорок со стороны национальных кинологических организаций, являются породистыми собаками и имеют право на получение признаваемых FCI родословных.
Как правило, щенки могут быть проданы только частным лицам; на их имя выдаются экспортные родословные.

15. Признаваемые FCI свидетельства о происхождении являются подтверждением действительного происхождения; они не гарантируют определенных качеств собак.

ВНЕСЕНИЕ ЩЕНКОВ В ПЛЕМЕННУЮ КНИГУ
16. Если не было достигнуто никаких других договоренностей, то при передаче прав собственности на беременную суку новый владелец автоматически становится заводчиком будущего помета. Щенки вносятся в племенную книгу страны, где указывается адрес постоянного местожительства владельца суки (résidence habituelle) и название его питомника.

17. Каждая собака, выведенная и зарегистрированная в одной из стран-членов или контрактных партнеров FCI, должна быть снабжена несмываемой и защищенной от подделок маркировкой; эта маркировка должна быть указана в свидетельстве о происхождении.
Щенки вносятся в племенную книгу страны, являющейся местом жительства (résidence habituelle) владельца суки.
При возникновении разногласий он обязан предоставить выписку из домовой книги.
Исключения могут быть сделаны для заводчиков породистых собак, проживающих в стране, которая не ведет признаваемых FCI племенных книг.
Им разрешается вносить щенков по выбору в одну из признаваемых племенных книг.
Все пометы должны быть внесены полностью; т.е. все щенки, которые были выращены до момента подачи заявки на регистрацию.
Родословные являются исключительно свидетельствами о происхождении, которые используются для подтверждения происхождения. Сука может быть повязана только одним кобелем. В противном случае кинологические организации соответствующей страны обязаны подтвердить происхождение при помощи исследования DNA, все расходы принимает на себя заводчик.

ПЛЕМЕННЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ СТРАН-ЧЛЕНОВ FCI
18. Племенные положения стран-членов FCI, а также контрактных партнеров в своих требованиях могут быть более обширными, чем положения FCI, если только они не вступают в противоречие с международным положением о племенной работе FCI.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
19. Данное положение заменяет «Международное племенное положение Монако» 1934 года. При разночтениях определяющим является текст на немецком языке.
• Принято на Генеральном собрании FCI 11 и 12 июня 1979 в Берне.

Одобрено Президиумом в Мюнхене, октябрь 2003.

источник - http://www.dog.ru/index.php3?mode=1&id=234398
_______________________________________
Они не могут в одиночестве,
И их веселое высочество
Стремится в общество и свет
Для новых встреч и для побед
Они, конечно, обольстители,
Сердец открытых покорители.
И долго думать мы не будем.
Узнали? Верно, это….. (отгадай породу)
  Ответить с цитированием
За этот пост IRUSYA поблагодарили:
Удалить:
Zlato-Sibiri (31.07.2013)
Старый 22.03.2009, 19:50   #15
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

По бешенству сегодня уже не успеваю, может быть завтра.....
В эту тему или в ту, где о прививках говорим?

По поводу вот этого хочу пояснить:

Цитата:
цитата: Я гарантирую здоровье щенка на момент продажи и принимаю претензии по его смерти от внутренних причин в течении двух недель с момента продажи.

Как-то расплывчато, что за внутренние причины, в которых виноват продавец... спустя две недели после тестирования собаки врачом.
Дело в том что основные продавцы щенков тут - пэтшопы. И сетевые и единичные, частные.
Это бизнес и это давно принято и распространено.
Пэтшопы в целях рекламы и привлечения клиента гарантируют что если щенок внезапно погибнет не по вине нового владельца, а сам по себе, то они дадут бесплатно другого щенка или вернут деньги.
Людям кажется, что это надёжней..... и что, раз продавцы дают такие гарантии, значит уверены в своих щенках.....

Про защиту продавца кстати есть ещё один пункт, я забыла его написать вчера. Там написано что покупатель и продавец возникшие проблемы, если они будут, должны сначала пытаться решить между собой и только если нет согласия - тогда обращаться к третьим лицам. Я не могу сказать как там дословно, но смысл - покупатель не должен порочить продавца за его спиной... как-то так.

Ещё по поводу договора: по закону, если продавец будет пытаться хитрить и удалит из договора все свои обязанности и ответственности, оставив только обязанности и ответственность покупателя, то, в случае возникновения спорной ситуации , закон всё равно будет учитывать все обязанности продавца, как если бы они были перечислены в договоре.
Надеюсь, понятно написала? :) А то как-то вперемешку у меня всё в голове :)

Хотела бы пояснить, почему у меня в японском контракте написано что я продаю щенка пэткласа :)
Не потому что щенок плох чем-то. А потому что мне не нужны потом претензии от покупателя, что он вот его развёл... а там или не развелось ничего или брак полез или ещё что.....
Тут нет ограниченной регистрации. И нет доступа в разведение по оценке или ещё как-то.... Поэтому получив родословную, хозяин сам всё решает.

Зачем мне проблемы с тем, что кто-то потом захочет меня подтянуть на ответственность и кровь мне попортить или денег стрясти?....
Поэтому я продаю им пэта , а не брид и не шоу. На словах я могу сказать что вот этот щенок по сравнению с другими имеет большую перспективу. Но это только перспектива, не более того.

Что происходит тут если покупатель хочет себе собаку для шоу и разведения?
Звонили по просьбам интересующихся в разные места :)
Отвечают: приезжайте, смотрите, выбирайте.
Спрашиваешь - а можете ли вы выслать щенка? Отвечают - нет. только сами и только у нас тут в питомнике. Посмотрели, пощупали, пообщались, хотите - к вету вместе сходим, хотите - какие угодно обследования проведём (за ваш счёт :) )
Вот вы выбрали, по цене пришли к соглашению. Заплатили, вышли из помещения - всё! Теперь это ваш щенок и никакие претензии заводчик не принимает :)
Если хотите гарантий - покупаете сильно подросшего щенка, который уже полностью сформировался, а лучше - титулованную молодую собаку.

Aikenka добавил(а) [date]1237740789[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от alkvalon
да, Аня, по возможности расскажите, как у Вас там в Японии.
И еще, по-моему была где-то тема про договоры купли-продажи щенков... может и здесь обновить информацию по договорам?
В общем, мне кажется всё написала. :) Если что вспомню - добавлю.

Тему эту помню, сейчас поищу.

Aikenka добавил(а) [date]1237740966[/date]:
Тема: Договор при купле-продаже щенка.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot