Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.01.2017, 21:18   #16
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

antoniaanton, только бинтиком уши не протирайте, он очень жесткий.
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 22:16   #17
tutta вне форума
tutta
Новичок
 
Аватар для tutta
 
Регистрация: 31.12.2016
Адрес: Latvija, Kuld?ga
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

tutta, чем кормите теперь?
Я кормлю только Josera Festival
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 10:57   #18
Лариса Б. вне форума
Лариса Б.
Наставник
 
Аватар для Лариса Б.
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 123
Получено благодарностей: 130 в 55 постах
По умолчанию

На бинт накладывается(смачивается) лекарство, и закладывается в ушко на 15-20 мин.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 13:23   #19
antoniaanton вне форума
antoniaanton
Собеседник
 
Аватар для antoniaanton
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Греция
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 219
Получено благодарностей: 53 в 26 постах
По умолчанию

вчера искала по инету -colloidal silver пишут что помогает при отитах у животных (и у людей тоже)
Слышал кто нибудь о таком ? и еще масло из косточек грейпфрукта (оба антимикробные антибактериальные антисептики)
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 14:39   #20
Lavanda вне форума
Lavanda
Собеседник
 
Аватар для Lavanda
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 121
Получено благодарностей: 97 в 40 постах
По умолчанию

Моя пуделиха всю жизнь на протяжении 17 лет страдала отитами. Сначала лечили антибиотиками - без толку, воспаление снималось на короткое время, затем все по новой. То одно ухо, то другое.
Собака - аллергик, соответственно и отит был аллергическим. Поэтому - если был курс антибиотиков (например в послеоперационный период), то следом обязательно приходил отит. Снижался иммунитет на фоне чего бы то ни было (заболевание, холодная погода...), следом последствие обострение отита.
Поэтому после антибиотиков, не дожидаясь отита профилактически капала ушные капли. В холодный осенне-зимний период старушке также профилактически прокапывала капли.
В основном пользуемся каплями ОТОСПЕКТРИН. Моей собаке он подошел просто замечательно. Но нам его назначал врач после анализов. Антибиотики в лечении больше не применяем вовсе.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Lavanda за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (11.01.2017), antoniaanton (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 13:03   #21
antoniaanton вне форума
antoniaanton
Собеседник
 
Аватар для antoniaanton
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Греция
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 219
Получено благодарностей: 53 в 26 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lavanda Посмотреть сообщение
Моя пуделиха всю жизнь на протяжении 17 лет страдала отитами. Сначала лечили антибиотиками - без толку, воспаление снималось на короткое время, затем все по новой. То одно ухо, то другое.
Собака - аллергик, соответственно и отит был аллергическим. Поэтому - если был курс антибиотиков (например в послеоперационный период), то следом обязательно приходил отит. Снижался иммунитет на фоне чего бы то ни было (заболевание, холодная погода...), следом последствие обострение отита.
Поэтому после антибиотиков, не дожидаясь отита профилактически капала ушные капли. В холодный осенне-зимний период старушке также профилактически прокапывала капли.
В основном пользуемся каплями ОТОСПЕКТРИН. Моей собаке он подошел просто замечательно. Но нам его назначал врач после анализов. Антибиотики в лечении больше не применяем вовсе.
a на что аллергия так и не нашли ответ? что кушала собачка? или даже на диете постоянные отиты? антибиотики я сама в следующий раз не буду ему давать ,все равно после прошлого курса через 4 месяца снова заболел ,но вет сказал что стафиллокок в ухе только местными каплями не вылечишь
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 13:52   #22
Lavanda вне форума
Lavanda
Собеседник
 
Аватар для Lavanda
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 121
Получено благодарностей: 97 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antoniaanton Посмотреть сообщение
a на что аллергия так и не нашли ответ? что кушала собачка? или даже на диете постоянные отиты? антибиотики я сама в следующий раз не буду ему давать ,все равно после прошлого курса через 4 месяца снова заболел ,но вет сказал что стафиллокок в ухе только местными каплями не вылечишь
Проще сказать на что аллергии не было. На любой сухой корм Тина отвечала перхотью, почесухами и иногда расстройством пищеварения. Курятина, творог - тоже самое. Приходилось давать только говядину\телятину.
А с ушами, приходилось действовать превентивно. Вплоть до того - было купание и попадание воды в ухо, значит делаем однократное закапывание капель. В мае начинается "тополиный пух" - капаем неделю..... и т.д.
В этом случае все заканчивалось на стадии "легкое покраснение уха".
Тинка ушла за радугу всего два месяца назад (до сих пор тяжело об этом думать...) и после нее столько всего осталось. А её большая коробка с лекарствами - это нечто. Жить с аллергиком который на все дает реакцию, нелегко, надеюсь что у вас гораздо более легкий случай.
И желаю вам удачи!
пысы. насколько я понимаю (я не врач), но стафиллокок всегда есть на любой поверхности.


Последний раз редактировалось Lavanda; 12.01.2017 в 13:54.
  Ответить с цитированием
За этот пост Lavanda поблагодарили:
Удалить:
antoniaanton (12.04.2017)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot