Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.03.2017, 14:10   #31
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
До определенного момента, в норме нормально мыться и одеваться, а для хирургии есть наркоз))))
Понятно. Ну да, значит в каком-то смысле не повезло. И видимо не мне одной.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 14:13   #32
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Собака такой же индивидум, как и мы, есть особенности характера и психики наконец, да, многие не любят комбезы, а еще, когда руки "пролетарские", так в таких руках и ошейник не дают надевать
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 14:27   #33
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Да просто заводчиков рыночных пород мелких декоратов вопрос психики не волнует в принципе, отсюда и разница и в ценовой категории тоже, обычно никого не волнует, как вы будете жить с собакой долгие годы(
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 14:35   #34
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Ой,рынок не всегда виноват.Бывало,отдаёшь своего щенка,месяца в 4-5,ко всему приученного,прям няшку.А через месяца три приходишь его стричь,а перед тобой кусачий неадекват.Или избалованный нытик.Делаем выводы...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Бабуля (27.03.2017)
Старый 14.03.2017, 14:49   #35
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

В моем случае, я думаю, проблемы не в заводчике. Она очень адекватный, любящий свое дело человек. У меня скорее всего "горе от ума". Я пытаюсь не ошибиться, вгрызться в вопрос. Бывает, что меняю тактику. Наблюдаю. Не нравится, ищу другие методы. "Опыт - сын ошибок трудных". Сейчас читаю предложенные мне страницы другой темы на этом форуме. И там мнения разделились. А вообще, золотая середина всегда сложно ищется.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 14:52   #36
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Ой,рынок не всегда виноват.Бывало,отдаёшь своего щенка,месяца в 4-5,ко всему приученного,прям няшку.А через месяца три приходишь его стричь,а перед тобой кусачий неадекват.Или избалованный нытик.Делаем выводы...
А что вы говорите/советуете этим хозяевам? А сами на стрижке как-то корректируете поведение? Особенно интересен вариант избалованного нытика.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 15:41   #37
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Рынок применю только к собакам действительно с неустойчивой психикой, согласна с Ютой, 90 процентов и от хозяев собаки и от обстановки в доме будет зависить, просто вам то скорее поскольку собачка рыженькая и маленькая, нужно просто его любить и он должен это четко знать, что идет от вашей души, рыжие очень собаки эмоциональные, ну а остальное подкорректируется со временем.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Старый 14.03.2017, 16:38   #38
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Рынок применю только к собакам действительно с неустойчивой психикой, согласна с Ютой, 90 процентов и от хозяев собаки и от обстановки в доме будет зависить, просто вам то скорее поскольку собачка рыженькая и маленькая, нужно просто его любить и он должен это четко знать, что идет от вашей души, рыжие очень собаки эмоциональные, ну а остальное подкорректируется со временем.
Спасибо, будем стараться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 17:06   #39
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа Абрикос Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что в норме собака не должна противиться стрижке и волноваться при разных процедурах?
Тут всё зависит, как тут правильно сказали" от психики. Однако, в плане груминга лично я всегда приучала своих с первого дня - ставила на стол и причесывала. Потом ушки - глазки - коготки. вот так привыкали без проблем.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 17:25   #40
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Тут всё зависит, как тут правильно сказали" от психики. Однако, в плане груминга лично я всегда приучала своих с первого дня - ставила на стол и причесывала. Потом ушки - глазки - коготки. вот так привыкали без проблем.
Мы тоже с первого дня каждый день причесываемся. Глазки моем. А стрижемся у грумера с 3,5 месяцев раз в 1,5 месяца примерно. Прошлый раз (7 месяцев было) у грумера покапризничал. До этого вел себя вполне мирно. В воскресенье будем стричься, поглядим.

Меня часто преследует ощущение, что он меня понимает хорошо, а вот я его не всегда. Например, с детства отбирали все недозволенное, а теперь стал курковать и защищать пытаться. Надо было сразу наверное не силу применять, а обменивать и учить команду "дай". Сейчас учим с малоценными ресурсами.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 17:29   #41
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Да, вот еще по поводу привычки. Одеваемся мы с декабря месяца. Не то, чтобы с охотой, но и без особого сопротивления. А вот сильнее нервничать и покусываться пес стал при этом где-то с февраля, после груминга (может совпадение). То есть привычка тоже не всегда работает напрямую.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 19:00   #42
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа Абрикос Посмотреть сообщение
Юта, про вожачество есть интересное мнение кинологов. Когда техника и оптика позволили наблюдать за волками в живой природе, а не в зоопарках, то оказалось, что у них нет безусловного вожачества. У них каждый из лидеров (а их много), возглавляет стаю во время разных занятий, у кого, что лучше получается: охрана, охота и т.д. И спят они все вместе, а кормят первыми щенков и пожилых волков.
А где можно почитать это "интересное мнение кинологов"?
Про "много лидеров" - первый раз слышу. Всегда раньше у волков была главная пара. По мнению этих кинологов что, и на стрёме тоже лидеры стоят???
Спят все вместе - так теплее.
Первыми кормят щенков - какого возраста?
И еще. Когда стая мигрирует - волки идут цепью: первыми - пожилые волки, за ними - кобели-подростки, за ними - опытные сильные кобели, между которыми идут суки, последним - вожак. Как вы думаете, почему порядок именно такой?

Можно вам дать один совет на правах научного сотрудника по образованию и роду деятельности? Когда вы читаете что-либо, всегда оценивайте качество и достоверность источника. Интернет - он, знаете, что забор: пишут все кому не лень и всё что в голову взбредет. Отдавайте предпочтение изданиям, редактированным профессиональными биологами, этологами. С "профессиональными кинологами" - гораздо сложнее. До последнего времени данная учебная и научная специальность в Российском реестре отсутствовала, а посему "профессиональными кинологами" именуют себя все подряд.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили wild rose country за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (15.03.2017), Koshatina (15.03.2017), Бабуля (27.03.2017)
Старый 14.03.2017, 19:58   #43
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа Абрикос Посмотреть сообщение
А что вы говорите/советуете этим хозяевам? А сами на стрижке как-то корректируете поведение? Особенно интересен вариант избалованного нытика.
Я владельцам кусаки тут же напоминаю,какие советы давала изначально.Они признают,что не следовали.Если собакин сильно кусачий и прям недотрога и брыкается не на шутку ,ухожу и не стригу вовсе,я ж не дрессировщик,ёмаё.Да и своих отдельных частей тела(нос,пальцы...) неохота лишаться,привыкла я к ним.
Избалованный нытик стрижётся через "не хочу" и, если регулярно его посещать,вполне себя потом ведёт прилично.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 14.03.2017 в 22:01.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 21:47   #44
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа Абрикос Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что в норме собака не должна противиться стрижке и волноваться при разных процедурах?
Моя не самая воспитанная собака,терпит и не противится.Моется совершенно спокойно,на столе ведет себя не очень,может ложится,попытаться повернуться в самый ответственный момент или лизнуть нож машинки.В целом ,вполне терпимо. Но такого безобразия,как завязывание морды, не терпит совершенно,одна дамочка пыталась завязать,чтоб машинку не облизывала.Ага,моя реально начала драться лапами.
Я для себя сделала выводы,что в этом деле важны спокойствие и уверенность,тогда и собака себя чувствует спокойнее.
  Ответить с цитированием
За этот пост vary поблагодарили:
Удалить:
Старый 14.03.2017, 22:02   #45
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

С грумингом расскажу про своих тоже, может быть это поможет. Старшая у меня к грумингу с щенячества относится хорошо, любит грумеров всех, но плохо стоит. Шагает по столу, с детства не любит чесать задние лапы, но вообще все переносит нормально — ногти, уши, мытье, стрижку, прическу, подготовку к выставкам. Маленькая стоит намного лучше с самого детства, но у грумеров тряслась сначала как осиновый лист. Хотя я ее с детства мою, чешу — у меня тоже сначала тряслась. Она по характеру вообще довольно трепетная, поэтому я ее отдаю только грумерам, которые просто мои друзья ) На всякий случай. Старшую можно отдать кому угодно. Я думаю, что характер играет роль, но мне было бы некомфортно, если бы моим собакам завязывали мордочку.. Мне кажется, что можно обойтись без этого, если честно.

Насчет подхода — я думаю, что лучший подход, который комфортен лично вам. Потому что собаку вы завели для себя и эта собака - не бультерьер, с которым ошибка воспитания может стоить жизни соседа или вашей руки. Мои пуделицы отлично подстраиваются и перестраиваются под обстоятельства их жизни. Например, я люблю с ними спать зимой, а летом — не люблю. Поэтому летом я их выгоняю из спальни и они отлично спят за дверью на коврике всю ночь. Не воют, не скребут, ничего не делают. До их года я работала дома в основном, а потом вышла на работу — отлично подстроились, целый день спят. Ну и так далее.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot