Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.01.2011, 15:30   #2791
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

идите вы все, знаете куда ... к доктотру !
 
Старый 02.01.2011, 15:38   #2792
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

А что, лучше месяц лечить самому, пользуясь советами соседей (они обычно лучше всех знают, у них такое уже было) а когда возникнет осложнение и болезнь станет хронической, вот тогда к доктору? И конечно же, тогда болячку будет втройне сложнее вылечить а скажут- вот ведь доктор какой нехороший, уже два дня прошло а лечение не помогает нифига)))
 
Старый 02.01.2011, 15:58   #2793
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ну пошутила, ну чиго сразу то :)
 
Старый 02.01.2011, 16:17   #2794
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Со здоровьем не шУтЮть))))
 
Старый 02.01.2011, 19:45   #2795
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Как в анекдоте - звонок в дверь к врачу, открывает - на пороге скелет.
- Ну вот, тянут до последнего...
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 02.01.2011, 21:14   #2796
Bonoks Etual вне форума
Bonoks Etual
Гуру
 
Аватар для Bonoks Etual
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 756
Получено благодарностей: 1 094 в 508 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
Дана, я вам забыла сказать самое главное! Гулять только на поводке и только пописать-покакать. Иногда симптоматика снимается за один день (Я вам рассказывала). Но это не значит, что все можно. Болезнь не может уйти так быстро. Я выдерживаю собак неделю. Может можно меньше. Но я видела, как кашлял Филипп, после прогулки в полтора часа. Я забыла про кашель (или почему-то решила, что все прошло, уже не помню). Кашлял он до синего языка!!! Мне одного раза хватило.
По поводу лечения, я думаю вам вет подскажет. А вот профилактику я сейчас делаю всем собакам НобиВак КС. Уже второй год прививаю и нет проблем. А вот до этого, почти после каждой выставки чихали и кашляли все. Прививать можно даже кормящих и беременных сук, и щенков с 7 дня жизни. Капельки в нос. Удобно очень. У нас в Мурманске были эпидемии этой заразы, один год все дворняжки кашляли. Как тут не заразишься!
 
Старый 03.01.2011, 01:20   #2797
ceyss вне форума
ceyss
Ученик
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для ceyss с помощью ICQ
По умолчанию

Доброго времени суток!
У меня вопрос знающим о правильности поставленного диагноза!

Оговорюсь сразу- собака не моя ,мне просто описали симптоматику, спросили совета а я в растерянности....
на данный момент у собаки 2 места (на морде и на спине) с выпавшей шерстью. Эти места постоянно мокнут , мягкие, слегка вздутые и(похожи на шишку) не заживают и зудятся(на морде раздирает в кровь). Больше на теле ни чего нет. Проплешины без шерсти соответсвенно и не увеличиваются. В совакупности есть больные уши , слабая сухая шерсть(как солома). Диагноз поставлен такой: "пузырчатка" - генетическая болезнь, проявляющаяся почти у каждой собаки белого окраса. То что это аллергическая реакция - это естественно. Но вот методы лечения- местные препараты, антигистаминные. В последствии если не поможет то гармональные препараты , которые нужно ставить всю оставшуюся жизнь.

Вообще такая болезнь имеет место быть у пуделей? Прошу помощи!
 
Старый 03.01.2011, 03:04   #2798
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
генетическая болезнь, проявляющаяся почти у каждой собаки белого окраса.
ceyss, Чушь - про белых собак. К ветам и - анализы, анализы, анализы. При первом (без клинического обследования собаки) прикиде здесь можно говорить и о проявлении пищевой аллергии. Но, боюсь, в Вашем случае всё может оказаться сложнее.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 03.01.2011, 09:29   #2799
ceyss вне форума
ceyss
Ученик
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для ceyss с помощью ICQ
По умолчанию

какие нужны анализы, чтоб уж точно пойти куда надо. Этот диагноз поставил ветврач.
 
Старый 05.01.2011, 07:08   #2800
yuslik вне форума
yuslik
Гуру
 
Аватар для yuslik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Россия, ДВФО
Сообщений: 1 440
Сказал(а) спасибо: 17
Получено благодарностей: 16 в 9 постах
Отправить сообщение для yuslik с помощью ICQ
По умолчанию

сегодня мой мелкий пакемон устроил мне..... подавился кормом, несколько секунд корячился, потом все же прокашлялся и выплюнул кусочек. а я как несмышленыш стояла и не знала что делать. подскажите, опытные люди, что делать если собака подавилась и не может сама справиться?
_______________________________________
http://flines.ru/timelines/69374.jpg
 
Старый 05.01.2011, 20:12   #2801
shainy2454 вне форума
shainy2454
Ученик
 
Аватар для shainy2454
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: моск.обл.
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

yuslik!Если подавился человеческий ребёнок,его обычно переворачивают вниз головой животом к себе и похлопывать по спинке до тех пор пока малыш непрокашляется. С собаками точно не знаю,думаю также.
 
Старый 06.01.2011, 01:40   #2802
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию esli kto podavilsya

Здесь картинки что делать с людьми
http://www.merckmanuals.com/home/sec...99/ch299d.html

Для собак картинок не нашла. Перевожу описание (только не бейте за корявость- у меня языки по отдельности) http://www.the-happy-dog-spot.com/choking-dog.html

Симптомы подавившейся собаки:
1. ведет себя взволнованно или исступленно
2. перестает дышать
3. десны становятся синюшными или белыми
4. дышит очень громко
5. пытается лапами залезть себе в рот
6. задыхается и ловит ртом воздух

Если ваша собака показывает сколько-то из етих симптомов - шаги следуюшие:

1. Откройте собаке рот и пальцем пытайтесь насчупать обьект. Если вы его чувствуете, потяните язык вперед и удалите (рвоту тоже). Будьте очень внимательны и не пропихните ето дальше в горло.
2. Если вы не можете удалить обьект, сделайте поддиафрагмально-абдоминальный толчок (см. людскую картинку). Обхватите собаку под ребрами, одну руку в кулак и другой рукой поверх кулака. Сделайте 5 резких толчков, продвигая кулак внутрь и вверх с каждым толчком. Если собака достаточно мала, можете поднять ее за передние ноги так чтоб позвоночник был против вашей груди. Затем обхватите ее руками под ребрами как описано выше и начинайте толчки. Если собака слишком большая, встаньте позади или рядом. Если вы стоите сзади собаки, наклонитесь над ней, обхватите руками под ребра и делайте толчки внутрь и вверх как описано выше. Если собака лежит, положите ее голову и шею свободно, обе ладони положите ей под ребра и делайте толчки внутрь и вверх.
3. Проверьте собаке рот (можете использовать фонарик чтоб лучше видеть) вдруг обьект выскочил. Если возможно, удалите.
4. Если обьект есче там, переходите к следуюсчему действию. Если вы можете поднять собаку, держите ее за ляжки головой вниз и опять постарайтесь удалить обьект. Если собака большая - держите ее за задние ноги как тачку головой вниз.
5. Опять проверьте рот и если возможно - удалите обьект.
6. Если обьект опять не выскочил, дайте собаке 5 резких ударов ладонью между лопатками.
7. Опять проверьте рот и если возможно - удалите обьект.
8. Если обьект так и не выскочил и собака без сознания начинайте искусственное дыхание рот-в-нос или рот-в-рот. Собаке меньше 30 фунтов закройте ртом всю морду (и нос и рот) и вдыхайте пока не увидите грудную клетку поднявшейся. Собаке более 30 фунтов аккуратно держите рот закрытым и аккуратно выдыхайте ей в нос пока не увидите грудную клетку поднявшейся. Вдохните 5 раз и повторите толчки под ребра. Внимание: НЕ пытайтесь делать искусственное дыхание животному в сознании. Оно и укусить может.
9. Опять проверьте рот и если возможно - удалите обьект.
10. Прекратите толчки немедленно если обьект выскочил.
11. Если необходимо, делайте массаж сердца.
12. НЕМЕДЛЕННО К ВЕТЕРИНАРУ.

Пожалуйста, потратьте время чтобы потренироваться в оказании первой помосчи. От етого зависит жизнь вашей собаки.
Правда, почему бы не распечатать ету информацию прямо сейчас и положить там где вы легко можете ето найти в екстренний ситуации? Ваш пушистый друг вам скажет за ето спасибо.
Внимание: Помните быть всегда осторожным при оказании первой помосчи раненой, больной или задыхаюсчейся собаке чтобы не буть покусанным (Ох уж ета safety first !!!).
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)


Последний раз редактировалось wild rose country; 06.01.2011 в 01:47.
 
Старый 06.01.2011, 04:00   #2803
yuslik вне форума
yuslik
Гуру
 
Аватар для yuslik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Россия, ДВФО
Сообщений: 1 440
Сказал(а) спасибо: 17
Получено благодарностей: 16 в 9 постах
Отправить сообщение для yuslik с помощью ICQ
По умолчанию

shainy2454, wild rose country, спасибо, щас распечатаю и попытаюсь на практике понять.....действительно похоже на помощь человеку
_______________________________________
http://flines.ru/timelines/69374.jpg
 
Старый 07.01.2011, 00:57   #2804
Ариэлька вне форума
Ариэлька
Наставник
 
Аватар для Ариэлька
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Moskow
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 347
Получено благодарностей: 624 в 118 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ceyss
Доброго времени суток!
У меня вопрос знающим о правильности поставленного диагноза!

Оговорюсь сразу- собака не моя ,мне просто описали симптоматику, спросили совета а я в растерянности....
на данный момент у собаки 2 места (на морде и на спине) с выпавшей шерстью. Эти места постоянно мокнут , мягкие, слегка вздутые и(похожи на шишку) не заживают и зудятся(на морде раздирает в кровь). Больше на теле ни чего нет. Проплешины без шерсти соответсвенно и не увеличиваются. В совакупности есть больные уши , слабая сухая шерсть(как солома). Диагноз поставлен такой: "пузырчатка" - генетическая болезнь, проявляющаяся почти у каждой собаки белого окраса. То что это аллергическая реакция - это естественно. Но вот методы лечения- местные препараты, антигистаминные. В последствии если не поможет то гармональные препараты , которые нужно ставить всю оставшуюся жизнь.

Вообще такая болезнь имеет место быть у пуделей? Прошу помощи!
Похоже на атопический дерматит, собачку надо показать дерматологу!
Снять сильный зуд поможет Дексафорт однократно. в/м.
 
Старый 07.01.2011, 12:43   #2805
Natalia.RU вне форума
Natalia.RU
Советник
 
Аватар для Natalia.RU
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, хотела уточнить нашу схему лечения. Ромик простыл, сильно кашляет, вчера среди ночи срочно бегали к врачу (я боялась, что восполение лёгких или ещё чего хуже). Сказали что воспаления нет, но очень жёсткое дыхание (особенно справа). Назначили только антибиотики синулокс или цефалексин-на выбор 50 мг два раза в день) и всё , спросила что делать с насморком, сказали можно закапать аквамарис, от кашля ничего давать не надо (я думала, что собакам тоже что-то дают), хотела назначить спрей для горла, но так и не смогла (врач) вспомнить название. Так что нас посадили только на антибиотики (я ещё дозу хотела уточнить, потому что ему от кожи прописывали этот же антибиотик, но в дозе 250 мг два раза в день-он весит 4 кг), на повторном осмотре не настаивали. А ещё опасаюсь, что он пил антибиотики в июне (вирусный интерит) и в сентябре (лечили дерматит), врачу об этом сказала. Температура от 38,2-39., кушает вроде ничего, не играет, больше лежит, грустный. Кашель сегодня стал чаще.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot