Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Идеальный покупатель...
Богатый до неприличия 8 10.26%
Семья с детьми 8 10.26%
Слушается заводчика во всем 36 46.15%
Кормит только сушняком 3 3.85%
Кормит только мясом 4 5.13%
Согласен на выставочную карьеру 27 34.62%
Стрижется там где скажут 17 21.79%
Небогатый, согласен на условия, но человек хороший 56 71.79%
Владелец известного питомника 10 12.82%
Иностранец с тугим коршельком 3 3.85%
Полный лопух, уши его так и просят лапши 1 1.28%
Покупает строго "для души" 10 12.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.11.2008, 13:36   #76
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

А вот я всегда была мечтой заводчика!!! Первой собакой была овчарка, и мы ходили с ним на выставки. Первый пудель - без родословной, а вот второй и все последующие - только для выставок! Ой, как я собой горжусь!!!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 13:44   #77
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

п.с. вторую собаку и последующих мы кормили уже кашами с мясом , а потом появился сухой корм.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 14:00   #78
Берта вне форума
Берта
Наставник
 
Аватар для Берта
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 30
Получено благодарностей: 38 в 24 постах
По умолчанию

Девочки! Как же так! Если человек желая определенного щенка может наврать...? Неужели так тяжело выставить собаку хотя- бы пару раз? И заводчика порадовать и не врать! А вдруг затянет? Раньше тоже не понимала выставки, а сейчас- даже если никого не выставляю, иду просто посмотреть на работу судей, хендлеров и просто пообщаться с людьми. Лучше сразу сказать заводчику чего надо. И не врать ни себе, ни ему.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 14:26   #79
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Берта, вы забываете про "добрых" людей, которых наши хорошие владельцы случайно встречают на улице \вет клинике \зоомагазине и т.п., и где первые начинают нас заводчиков поливать такой грязью, что у чистенького владельца вашей собачки волосы встают дыбом, и он просто перестает приходить к вам на стрижки, считая что вы нелюдь и просто расшибетесь но сделаете что то плохое его собаке, или например выставки это зло, он которога их песик будет болеть, а вязки ... ну дальше можете добавить по своему усмотрению.
Вот поэтому, хорошие владельцы, наслушавшись (а порой и прочитав в интернете кое чьи письма "счастья") думают, а нафиг нам такой урод-заводчик и уходят в лучшем случае к др заводчику (а чаще именно к тому кто грязь и вылил) или сами со своими проблемами остаются один на один.

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1226489462[/date]:

и в итог, владелец который даже и в мыслях не думал вас обмануть, осознано идет на обман, нарушая письменные и устные договоры. а над всем этим стоит материальное благо-деньги!
и как ни крути, даже те кто бьют в себя в грудь и говорят " МЫ ! на собаках , деньги не зарабатываем!!" все равно готовы перейти дорогу по продаже щенков другим а так же и по победам на выставках. это опять же все упирается в деньги.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 15:18   #80
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Yulja c Dizelem, Юль... Не все упирается в деньги... Есть еще просто НЕПОРЯДОЧНЫЕ люди... Причем во всем...... Которые без обмана не могут жить... Именно с такими людьми я столкнулась, продав карлицу... Кстати, ты эту тетю видела..... Ты как раз была у меня, когда она приезжала... В итоге - бумаги в суде... пока без толку... что будет дальше - посмотрим...
Эта дама, через дочь, кстати, пыталась меня развести капитально.... Писали мне через инет, что хотят щенка от этой суки, что прочитали объяву на догтерминале (на тот момент ее там не было), что готовы внести предоплату 100% за щенка... Я спустя какое-то время поняла только что это они...
развести меня не получилось... в общем.. так тоже бывает...
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 17:05   #81
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Юля с Дизелем, ты собрала все в одну кучу - зарабатывание денег на собаках - это одно и мотивы тут одни, амбиции - это все же иное и мотивы соответственно тоже, а про поливание грязью - ну давайте каждый с себя начнет а, как здесь уже кстати где-то было предложено весьма мудро. И то-то всем будет щасье - и владельцам и заводчикам. Я имею ввиду все - и здоровье, и этику - ВСЕ. Давайте начинать каждый с себя, тогда может и владельцы подтянутся. Скажем да, у меня как и у многих, есть случаи, когда именно не просто красивые, а очень красивые щенки попали ну скажем так - не совсем в те руки, о кторых я мечтала, но размышляя, прихожу к выводу - это все же моя проблема, ибо я не захотела сидеть долго и ждать оптимальный вариант, раз, второе - я не захотела или не смогла еще чего-то, то есть приложить какие -то усилия, так кого мне спрашивается винить....так что..........то есть да, я понимаю, что это все адский труд - повязать, выходить и найти великолепных покупателей своим щенкам, скажем если есть в помете ну сногсшибательный щенок, то ты или оставляй его, понимая всю меру того, как тебе будет тяжело физически с еще одной собакой в доме и непросто в целом (внезапные болезни заводчика, проблемы в семье и т.п.), или, если ты отдаешь в другие руки - это всегда риск и ты просто должен осознавать меру этого риска, пенять будет уже по сути все же ненакого.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 12.11.2008 в 17:16.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 17:14   #82
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Kenia1976, Наташ, ты 1000 раз права!!!!!!!! Если бы не обстоятельства, сложившиеся так, как оно уже свершилось, я ни за что не продала бы карлицу свою... Мне пришлось... я попала на очень непорядочных людей... но в этом я виновата тоже сама.. я же отдала собаку... пусть и по подписанному договору... только от бумажки этой ни холодно - ни жарко... надеюсь, что пока... а что будет в реальной жизни - будем посмотреть.............
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 17:15   #83
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Надежда, Альквалон, я имела ввиду под словом безответственность - именно безответственность по отношению к собаке, а не по отношению к ее выставочной карьере...
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 19:20   #84
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

oley, :) - вот я тормоз!!!!!!Правда, не поняла сразу! Спасибо за разъяснение!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 20:33   #85
Берта вне форума
Берта
Наставник
 
Аватар для Берта
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 30
Получено благодарностей: 38 в 24 постах
По умолчанию

Юленька! А мозги зачем? Я стараюсь наладить отношения с заводчиком задолго до приобретения щенка. Чтобы понять, что он за человек и чтобы он оценил меня. А грязь...зачем ее слушать, если знаешь человека? Заводчик плохого не посоветует. Деньги- они везде.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 22:41   #86
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Берта, Господи! Побольше бы люедй таких как Вы!!!!!!!!!!!!!!!!!! А то столько дерьма иной раз о себе узнаешь........ ой, все... молчу....
ушла в читатели..........
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 22:52   #87
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от wahrmund
Кстати, иногда я оставляю перспективного щенка, набираю ЧР, НО собака меня чем-то не устраивает, то я просто не использую в разведении
Сибирские язвы так подробно все написала...старалась-ну хоть прочитайте!!!!

wahrmund добавил(а) [date]1226325919[/date]:
Lea2008, за этими словам стоят не капризы заводчика,а опыт,многолетнее изучение породы,труд,бесплатные многолетние стрижки,днем и ночью -ответы на вопросы,по тревоге-бегом на помощь и тд и тп.Это ответственность-вот что я вижу в посте Сибирских язв.
Татьяна - огромное человеческое СПАСИБО за разьяснение моего наверное слишком длинного и занудного поста о покупателях! ты все-все поняла правильно)))

ЗЫ к меня комп ломался и инета не было - поэтому я сама дискуссии не видела и ответить не могла...
_______________________________________
magicmpoodle@yandex.ru
skype magic.mist
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 23:27   #88
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Сибирские Язвы, может,если раздергать пост на цитаты,оно легче усвоится?
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 00:07   #89
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

О!
Тока что звонила мама мое Тессы. Напомню, это русская семья, которая купила у меня последнюю мою самую любимую девочку. Живут в шикарном доме, в очень дорогом месте. Дом - огромный, но участок маленький.
Так вот. Папа Тессочки решил, что ребенку негде побегать, поставил на продажу свой дворец и покупает дом поскромнее, в лесу, с участочком примерно гектарчик. Ну, чтоб ребенок резвился.
ВОТ ОН - ПОКУПАТЕЛЬ моих щенков!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 01:04   #90
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot