Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 04.09.2015, 19:44   #1
Rose flower вне форума
Rose flower
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Question Недобросовестный заводчик. Или покупатель? Этика продавца и покупателя.

Хочется поделиться, накипело. Две недели назад я нашла собаку своей мечты, той пуделя из питомника Невский Сувенир. Надо сказать, что собачку мы с мужем искали несколько лет... И мы ее нашли. Заводчица ответила на интересующие нас вопросы, предоставила решать вопросы транспрортировки щенка полностью нам, со своей стороны не оказав никакого содействия. Ну и пусть. Мы зарезервировали девочку, внесли залог, заводчик Сливко Ольга Евгеньевна назначила нам день, когда мы можем забрать щенка (5 сентября) и вот уже в поезде из Нижнего Новгорода в Санкт- Петербург мы узнали, что собачку отдали еще 4 сентября Циплаковой А.И. Нам не только не сообщили, но еще и отдали зарезервированную собаку. В связи с этим возникает вопрос о репутации данного питомника (Невский Сувенир) и о сомнительной этике заводчика Сливко О.Е. Руководитель питомника на просьбу объяснить ситуацию заявила, что никакой ответственности ни за что не несет.Видимо, случай не первый. Вот интересно, кого этот питомник еще так же бессовестно кинул. Друзья-любители самой лучшей породы в мире, как вы к этому относитесь и как нам бороться с таким не этичным поведением со стороны заводчика?
 
Старый 04.09.2015, 21:26   #2
ljuda-lts вне форума
ljuda-lts
Наставник
 
Аватар для ljuda-lts
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 95
Получено благодарностей: 98 в 56 постах
По умолчанию

Roze, тяжелый случай.
_______________________________________
89198648538
 
Старый 04.09.2015, 22:07   #3
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roze Посмотреть сообщение
мы узнали, что собачку отдали еще 4 сентября Циплаковой А.И.
Алла Циплакова владелец отца этого щенка. Значит у нее был повод забрать..........
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
2 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (05.09.2015), МНС (06.09.2015)
Старый 04.09.2015, 22:19   #4
larisa240675 вне форума
larisa240675
Гуру
 
Аватар для larisa240675
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 586
Сказал(а) спасибо: 591
Получено благодарностей: 1 391 в 826 постах
По умолчанию

Наталья Колесникова, я того же мнения.
 
Старый 04.09.2015, 22:23   #5
larisa240675 вне форума
larisa240675
Гуру
 
Аватар для larisa240675
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 586
Сказал(а) спасибо: 591
Получено благодарностей: 1 391 в 826 постах
По умолчанию

Но предупредить,чисто по-человечески,я думаю,всё-таки были должны.
 
4 пользователей поблагодарили larisa240675 за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (05.09.2015), turn (05.09.2015), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (04.09.2015), Наталья Колесникова (04.09.2015)
Старый 04.09.2015, 23:21   #6
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larisa240675 Посмотреть сообщение
Но предупредить,чисто по-человечески,я думаю,всё-таки были должны.
И я так думаю. И не только "чисто по-человечески", Вы же еще и залог оставляли. У Вас есть какие-то документы на руках о внесённом залоге? Обговаривалось в каких случаях залог может быть возвращен, а в каких нет? По поводу: "как нам бороться с таким не этичным поведением со стороны заводчика?", - ничего, кроме как заключать договор, посоветовать не могу.

И еще. Так просто, для информации. Я сейчас сама жду щенка. Пока выбирала, обратила внимание на следующее: по-моему ВСЕ заводчики, с кем я вела переписку в процессе выбора, обязательно предлагали варианты решения доставки! Многие даже уточняли, что это полностью их забота. И мой заводчик активно помогает, предлагает, советуется. С той только поправкой, что я сама изъявила желание участвовать (просто очень переживаю, хочется выбрать максимально безопасный для щенка вариант) Но я сужу только по своему опыту, не знаю норма ли это?
 
Старый 05.09.2015, 00:14   #7
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roze Посмотреть сообщение
Хочется поделиться, накипело. Две недели назад я нашла собаку своей мечты, той пуделя из питомника Невский Сувенир. Надо сказать, что собачку мы с мужем искали несколько лет... И мы ее нашли. Заводчица ответила на интересующие нас вопросы, предоставила решать вопросы транспрортировки щенка полностью нам, со своей стороны не оказав никакого содействия. Ну и пусть. Мы зарезервировали девочку, внесли залог, заводчик Сливко Ольга Евгеньевна назначила нам день, когда мы можем забрать щенка (5 сентября) и вот уже в поезде из Нижнего Новгорода в Санкт- Петербург мы узнали, что собачку отдали еще 4 сентября Циплаковой А.И. Нам не только не сообщили, но еще и отдали зарезервированную собаку. В связи с этим возникает вопрос о репутации данного питомника (Невский Сувенир) и о сомнительной этике заводчика Сливко О.Е. Руководитель питомника на просьбу объяснить ситуацию заявила, что никакой ответственности ни за что не несет.Видимо, случай не первый. Вот интересно, кого этот питомник еще так же бессовестно кинул. Друзья-любители самой лучшей породы в мире, как вы к этому относитесь и как нам бороться с таким не этичным поведением со стороны заводчика?
Ключевое в Вашем сообщении - выделенное мною. Ещё раз:
Цитата:
Мы зарезервировали девочку, внесли залог
Да, это своего рода тема этики заводчика. Залог - это гарантия, что щенок закреплён за потенциальным покупателем. В случае нарушения со стороны заводчика этой договорённости, покупателю возвращается залог в двойном размере - как моральная компенсация. Не знаю, отражено ли это как-то в соответствующих статьях ГК РФ, но это уже годами сложившаяся практика в части отношений продавец-покупатель в собаководстве.
Владелец же кобеля-отца помёта имеет второе право выбора. Первый выбор (т.н. "право вето") - за заводчиком. Но это, так сказать, "в классике". Каждый договор между владельцами производителей может быть индивидуальным. Но Вы-то тут, разумеется, совершенно не при чём. Вы просто покупатель, со своей стороны давший все гарантии своего серьёзного намерения. Вполне понимаю Ваше возмущение.
Тем более, что ещё и так дело повернулось:
Цитата:
и вот уже в поезде из Нижнего Новгорода в Санкт- Петербург мы узнали, что собачку отдали еще 4 сентября Циплаковой А.И. Нам не только не сообщили, но еще и отдали зарезервированную собаку.
Слов - нет.
Цитата:
Руководитель питомника на просьбу объяснить ситуацию заявила, что никакой ответственности ни за что не несет
Вы имеете в виду г-жу Соловьёву? Не удивлена. Просто хотя бы видя её поведение на этом форуме (ник - MISTER TWISTER22844).
И абсолютно за всё несёт отвественность владелец п-ка, чей преффикс получают помёты. И неважно, кто там был истинным заводчиком. Дал свою приставку - держись. Щен ведь из Невского Сувенира, я правильно поняла?
Цитата:
Две недели назад я нашла собаку своей мечты, той пуделя из питомника Невский Сувенир. Надо сказать, что собачку мы с мужем искали несколько лет... И мы ее нашли
И насчёт мечты - не отчаивайтесь. И покруче помечтать вполне можно...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (06.09.2015), EGOR (05.09.2015), Шанс Бижу Чейз (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 02:17   #8
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Очередное судилище начали? Спокойно не живётся? СкуШно одни сонеты-то писать???
Кто тут очередные сочинения пишет и "лайкает", видимо, уверен в том, что описанная ситуация именно такова, как её изложил автор темы... Не знаю, не уверена... Многое мы уже тут читали))))....
Меня всегда удивляет способность судить о людях, не зная их лично, не имея ни малейшего опыта общения в реальном мире, а только полагаясь на высказанные ими суждения по какому-то поводу и даже без повода)))))...
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
3 пользователей поблагодарили Roza за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (06.09.2015), MISTER TWISTER22844 (05.09.2015), Алиса (07.09.2015)
Старый 05.09.2015, 07:36   #9
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Roze, Заводчик в любой момент может отказаться продавать вам собаку, даже если вы внесли за нее залог. Но в этом случае обязан залог вам конечно вернуть. Ну и предупредить об этом конечно, зачем же зря людей гонять в дальнюю дорогу.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
2 пользователей поблагодарили Elvira за этот полезный пост:
Удалить:
Kozlova Natalya (05.09.2015), MISTER TWISTER22844 (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 08:26   #10
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

В данном случае следует не только залог вернуть, полностью оплатить транспортные расходы, но ещё и извиниться (имхо).
 
6 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (05.09.2015), Deliss (06.09.2015), Kozlova Natalya (05.09.2015), LORA (05.09.2015), turn (05.09.2015), Yulja c Dizelem (11.09.2015)
Старый 05.09.2015, 08:34   #11
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Roze, Заводчик в любой момент может отказаться продавать вам собаку, даже если вы внесли за нее залог. Но в этом случае обязан залог вам конечно вернуть.
Какое занятное мнение! А в голову не приходит Вам, Elvira, что в этом случае совершенно обессмысливается такая вещь как залог? Т.е. гарантии покупателя? Хотя всё же, будем точны в понятиях - это задаток, т.е. определённая часть от полной стоимости (если я правильно поняла, в чём там дело). Ну да не суть - в этой ситуации.
Да, случиться может всё - да просто передумал продавец, да появился более интересный покупатель - и что?
А вот что:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
В случае нарушения со стороны заводчика этой договорённости, покупателю возвращается залог в двойном размере - как моральная компенсация.
- я тут не вполне внятно выразилась. Двойной размер обусловлен именно этим - моральным ущербом.
А уж в случае с ТС он уже и не только моральный, а вполне себе материальный:
Цитата:
Сообщение от Roze Посмотреть сообщение
и вот уже в поезде из Нижнего Новгорода в Санкт- Петербург мы узнали, что собачку отдали еще 4 сентября
Я совершенно отказываюсь понимать, как тут можно встать на сторону продавца.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (06.09.2015), LORA (05.09.2015), turn (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 09:07   #12
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Из Википедии:
Цитата:
Залог в гражданском праве — способ обеспечения исполнения обязательств в виде имущества и других объектов гражданских прав (за исключением денег), находящихся в собственности залогодателя и гарантирующих погашение займа или иных гражданско-правовых обязательств.
Цитата:
Зада?ток — некоторая денежная сумма, которую одна сторона договора передает другой стороне этого же договора как доказательство заключения договора, в счёт исполнения обязательств по нему и в обеспечение исполнения обязательств по этому договору. В силу одной из своих функций, задаток относится к обеспечениям обязательств.
Цитата:
Если тот, кто дал задаток, несет ответственность за неисполнение обязательства по договору, обеспеченному задатком, задаток полностью остаётся у получившего его;
Если тот, кто получил задаток, несет ответственность за неисполнение обязательства по договору, обеспеченному задатком, получивший задаток обязан вернуть давшему этот задаток в двойном размере.
Таким образом, часть суммы, выплаченной за щенка вперёд, не является залогом. А является задатком. И в случае отказа продавца выполнять обязательство о продаже после получения задатка - он должен вернуть задаток в двойном размере.
В данном случае ещё и + расходы на вашу бессмысленную поездку за щенком.

Roze, я вам советую не тратить время на бессмысленные распри на форуме, а пойти со всеми материалами в суд. Вы же вели какую-то переписку, можно взять детализацию телефонных звонков как подтверждение о ведении переговоров в том числе и по телефону, у вас остались данные о переводе денег, билеты или чеки за них, в общем, собрать всё.
И суд вынесет решение.
Вы это решение можете опубликовать на форуме, если захотите.
Вот недавно только читала на пёсике, как покупатель судился с заводчиком, по похожему поводу и выиграл дело в суде.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 05.09.2015, 09:11   #13
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

мон ренессанс, у меня щенок ждал отъезда 3 месяца по мизерному залогу, и за содержание ни копейки не взяла, еще три дня за вет. справкой сломя голову бегала по ветеринаркам, потому что почти вся Московская область в карантине по бешенству, и все-таки отправила покупателю в назначенный день (назначенный причем покупателем). Ситуации бывают разные. Но если бы у меня появились сомнения, что не нужно этому покупателю щенка продавать, я бы вернула залог и сразу бы об этом сказала. Это мое мнение. Может для кого то покажется и занятным.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
Kozlova Natalya (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 09:19   #14
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

По поводу возврата денег в двойном, тройном размере и прочее лучше составить письменный договор. И вообще в наше время уже давно пора на все составлять письменные договоры, слишком много случается конфликтов и недопониманий. И каждый при этом считает себя правым.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
Kozlova Natalya (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 09:29   #15
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

По поводу обязан вернуть в двойном размере: заказала я себе кухонную мебель в магазине, внесла предоплату, месяц ждала когда привезут. А мне через месяц позвонили и сказали что эту модель сняли с производства. Предложили или выбрать другую модель, или забрать задаток. Я выбрала другую. Наверно прогадала. Надо было забрать задаток ( в двойном размере наверное ))))))))
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
Kozlova Natalya (05.09.2015)

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot