Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2016, 21:42   #2506
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЖОЛЛИ Посмотреть сообщение
Lika-MV, Честно говоря, не особенно поняла о чем вы... Мне тоже не симпатичны те категории заводчиков, о которых вы написали. Но)), не берусь никого осуждать. У каждого заводчика свое вИдение процесса разведения...
Если вас удивило слово "закоренелые", то его можно заменить словосочетанием - давно занимающиеся разведением породы пудель и очень любящих свое дело (далее подставить можно любую разновидность и окрас).
Мне более понятна принятая сейчас формулировка "ответственные заводчики". Только я её немного по-другому понимаю, для меня это не те, кто "давно занимаются разведением" и "любят это дело", а те, кто делят свою работу на ДО и ПОСЛЕ, причём в равных пропорциях. Мне бы хотелось сотрудничать с такими людьми, а для этого я должна видеть результаты их работы. А вот именно этого я и не вижу. Я об этом...
Не с кем собаку повязать, пара питомников, в которых что-то интересное происходит. Вы не согласны? Уточняю, что я именно про малых рыжих и именно про наши российские просторы писала, а домысливать можно что угодно.
Конечно, это разговор не в тему, но это не страшно, потому что он потом удалится вместе с темой, если Дарик будет продан на диван для любви и обожания, либо присоединится к моей персоналке, где будет более уместен и понятен.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
Старый 28.05.2016, 22:05   #2507
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Lika-MV, а "ответственные заводчики", они что - свое дело, свою работу не любят??
Нет...Так мы с вами далеко зайдем.
В своем первоначальном сообщении я ведь только посетовала на то, что даже найденные после долгого ожидания "руки" могут подвести заводчика и не выполнить данные обещания при покупке щенка. (Повторяться, в чем заключается разочарование не буду...)
Вам нравятся заводчики, которые " делят свою работу на ДО и ПОСЛЕ, причём в равных пропорциях". Тоже не поняла про ДО и ПОСЛЕ. ДО чего? И ПОСЛЕ чего? Результаты работы иногда сложно увидеть в силу того как раз, что не нашлись те самые нужные руки. Потому что хорошего щенка, полученного в помете - еще надо "лепить", как Галатею, а потом, когда он будет вылеплен опытной рукой грумера и хендлера, его (щенка) надо ПОКАЗЫВАТЬ. Иначе кто ж его увидит -то?
Так что... Все в одно и то же упирается.....
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
 
Старый 28.05.2016, 22:12   #2508
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
.
Не с кем собаку повязать, пара питомников, в которых что-то интересное происходит. Вы не согласны? Уточняю, что я именно про малых рыжих и именно про наши российские просторы писала, ...
Нет, абсолютно не согласна. Есть и у нас в России очень достойные кобели в малых рыжих. И с некоторыми из них я бы хотела сделать вязку своих сук. Но, по разным причинам это не получается...
Перечислять не буду этих кобелей, дабы не обидеть не названных.
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
 
Старый 28.05.2016, 22:18   #2509
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexa and bunny Посмотреть сообщение
Я бы, но....
Опять же не в тему, но в контексте ваших поисков напишу, что в июле у нас ожидается помёт от красного папы и абрикосовой мамы с красными предками, может, эта информация вам пригодится. Только оба родителя среднего роста для ФЦИ-шного малого пуделя, вряд ли дети останутся в рамках 38 см.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
Старый 28.05.2016, 22:24   #2510
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
... Мне бы хотелось сотрудничать с такими людьми, а для этого я должна видеть результаты их работы. А вот именно этого я и не вижу. Я об этом...
...
Почему-то вспомнился наш с вами разговор в московском метро в завьюженном феврале прошлого года. Тогда вы говорили, что не хотите сотрудничать с определенным питомником по причине того, что вас не устраивает результат его труда (читай, не нравится кобель, разведения этого питомника). Однако))) Через некоторое время ваше мнение переменилось и вы успешно с этим питомником посотрудничали.
О чем это я...: - все меняется в нашем мире. И мнения и суждения, и пристрастия. Категоричность в нашем деле, не лучший советчик...
Хотела еще привести здесь известную русскую пословицу, но решила все-таки этого не делать.
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
 
Старый 28.05.2016, 22:33   #2511
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
20 апреля нашему Дарику исполнилось 3 месяца. В активном поиске хозяев. Мальчишка очень открытый для общения, любвеобильный и любопытный, неутомимый игрун. Подойдёт активным, жизнерадостным, увлечённым людям для совместного времяпрепровождения на выставках и дома. Прогноз по росту - 42 см.
В Москву бы что-ли купили Дарика. Был бы классный жених под боком.
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
 
Старый 28.05.2016, 22:51   #2512
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЖОЛЛИ Посмотреть сообщение
Lika-MV, а "ответственные заводчики", они что - свое дело, свою работу не любят??
Нет...Так мы с вами далеко зайдем.
В своем первоначальном сообщении я ведь только посетовала на то, что даже найденные после долгого ожидания "руки" могут подвести заводчика и не выполнить данные обещания при покупке щенка. (Повторяться, в чем заключается разочарование не буду...)
Вам нравятся заводчики, которые " делят свою работу на ДО и ПОСЛЕ, причём в равных пропорциях". Тоже не поняла про ДО и ПОСЛЕ. ДО чего? И ПОСЛЕ чего? Результаты работы иногда сложно увидеть в силу того как раз, что не нашлись те самые нужные руки. Потому что хорошего щенка, полученного в помете - еще надо "лепить", как Галатею, а потом, когда он будет вылеплен опытной рукой грумера и хендлера, его (щенка) надо ПОКАЗЫВАТЬ. Иначе кто ж его увидит -то?
Так что... Все в одно и то же упирается.....
Любят разведение как процесс многие, далеко не всех можно считать ответственными заводчиками. Это к вашей реплике о том, что "у каждого своё вИдение процесса". Мне как-то неинтересно наблюдать просто за процессом, хотелось бы видеть-таки результат. Вот в этом и заключена работа заводчика ПОСЛЕ. ДО-подбор производителей: доскональное знание линий, кропотливое изучение родословных, прогнозы на перспективу. ПОСЛЕ - та самая трудная часть-работа с людьми, чтобы ухаживали, и лепили, и показывали. Это тоже забота и ответственность заводчика. А если 1 щенок из помёта в руках самого заводчика на виду, а остальные незнамо где, сложно делать какие-то выводы. На догадках далеко не уедешь.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
За этот пост Lika-MV поблагодарили:
Удалить:
LORA (03.06.2016)
Старый 28.05.2016, 22:54   #2513
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЖОЛЛИ Посмотреть сообщение
Нет, абсолютно не согласна. Есть и у нас в России очень достойные кобели в малых рыжих. И с некоторыми из них я бы хотела сделать вязку своих сук. Но, по разным причинам это не получается...
Перечислять не буду этих кобелей, дабы не обидеть не названных.
Счастливая вы
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
Старый 28.05.2016, 22:55   #2514
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Любят разведение как процесс многие, далеко не всех можно считать ответственными заводчиками...
Лена, не утрируйте. Вы же прекрасно и давно поняли, о чем я пишу.
Хороший заводчик - плохой заводчик... Мы же не об этом в этой теме...
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
 
Старый 28.05.2016, 22:57   #2515
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Счастливая вы
Выходит не совсем, раз воспользоваться этим счастьем по разным причинам не могу...
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
 
Старый 28.05.2016, 23:16   #2516
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЖОЛЛИ Посмотреть сообщение
Почему-то вспомнился наш с вами разговор в московском метро в завьюженном феврале прошлого года. Тогда вы говорили, что не хотите сотрудничать с определенным питомником по причине того, что вас не устраивает результат его труда (читай, не нравится кобель, разведения этого питомника). Однако))) Через некоторое время ваше мнение переменилось и вы успешно с этим питомником посотрудничали.
Ну во-первых, если не нравится конкретный кобель, это еще не значит, что я не хочу сотрудничать с питомником. Если этот питомник действительно работает, и одним кобелём его работа не ограничивается, конечно)) Во-вторых, "нравится-не нравится" это вообще характеристика ни о чём для кобеля. Сегодня кобель может меня не устраивать по той простой причине, что у меня нет подходящей ему по типу суки, завтра может появиться другая. Подчас кобель не совсем укладывается в мои представления об идеале по экстерьеру, но очень хорошо характеризуют себя своим потомством, и я меняю своё мнение о нём. И наконец, есть третий, наихудший вариант, исключение из правил так сказать, когда приходится вязать от безысходности. Я прибегаю к нему крайне редко, лучше вообще отказажусь от вязки. Таких случаев было немало.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
Старый 28.05.2016, 23:20   #2517
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЖОЛЛИ Посмотреть сообщение
В Москву бы что-ли купили Дарика. Был бы классный жених под боком.
На диван были желающие. Диван я ему и в Уфе найду, для этого необязательно перемещаться в пространстве
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
Старый 29.05.2016, 00:05   #2518
Nika-MV вне форума
Nika-MV
Гуру
 
Аватар для Nika-MV
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3 009
Сказал(а) спасибо: 7 225
Получено благодарностей: 5 194 в 1 633 постах
По умолчанию

На сайте РКФ написано про кал на я/г. И про неблагоприятную обстановку по укусам комара и дирофиляриоз . А мильбемакс от этих глистов советовала Оксана Галанина. На сайте пишут дать до поездки и по приезду из поездки. А про кал я у наших ветов спрашивала, они говорят, что да, надо. Действительно 1 месяц. Мы за границу выезжали, всегда сдавали. Вот про щенка я не помню такого требования. И еще я переживаю, что наша область неблагоприятна по бешенству, но справки дают.
_______________________________________
Вот и купила счастье за деньги...)))


Последний раз редактировалось Nika-MV; 29.05.2016 в 09:24.
 
За этот пост Nika-MV поблагодарили:
Удалить:
arnela (29.05.2016)
Старый 29.05.2016, 00:53   #2519
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию

Я надеюсь на то что Дарик скоро найдет себе хозяина. Мне нужна девченка, к сожалению. Но он запал в душу и я слежу за его судьбой.
Если не останутся в пределах 38, то даже лучше, мне лично нравятся иммено малые, не мини. Слава богу, у нас на Юге тенденция к более крупным собакам по 40-41-42 см и уже ни кто не мереет, потому что все одного роста. Практически не возможно закрыть чемпионство собакам меньше 37,5см не создавая своих собственных мажоров. Чемпионство всегда можно закрыть в щенках тоже и заниматся спортом. А также можно выставлятся в УКЦ в стандартах если уж очень крупный получается. Я своего абрикоса - 43см переписала в стандарты и выставляется без проблем и побеждает тоже.
 
За этот пост lexa and bunny поблагодарили:
Удалить:
Lika-MV (29.05.2016)
Старый 29.05.2016, 07:56   #2520
arnela вне форума
arnela
Наставник
 
Аватар для arnela
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Беларусь, г. Гомель.
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 802
Получено благодарностей: 1 100 в 355 постах
По умолчанию

А как из-за границы домой выезжать, что надо? Вот допустим Германия. Приехала я туда на пару дней со всеми доками, а назад понадобится там что– нибудь проходить? И каким транспортом лучше для собаки ехать, если дорога примерно около двух суток? На поезде никак не выгулить собаку, а автобусом наверное неудобно.
_______________________________________
Прежде чем осуждать, предъявите Ваше удостоверение непорочности и безгрешности.


Последний раз редактировалось arnela; 29.05.2016 в 09:01.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot