Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 07.03.2017, 23:37   #1966
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Юта, нет, нет это. Не так было ) Давайте просто мы останемся при своих позициях и не будем их друг другу объяснять. Это не получится просто. А про профессию я спросила, чтобы на вашей профессии пример привести. Чтобы не на медицинской теме, а на вашей.
Считаете,я настолько ограничена во взглядах и понятиях,что медицинскую тему могу лишь через свою профессию понять?Я не заблудилась часом,я на кинологическом форуме, или на медицинском?Видимо,кроме меня,тут одни лишь доктора.Так сразу бы и сказали,я бы и не совалась.

Про "не будем объяснять" ,обращённое ко мне-вот бы эта мысль пришла Вам на пару дней раньше)))Я бы не потеряла столько времени зря
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 08:36   #1967
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
А по поводу собак....они мне не дети. не мама , не папа, не брат и не сестра. Решу, что мне нафиг не нужны их течки, щенки, вязки, садки, нюхачки и скачки - простерилизую их не задумываясь..
Это как? Как мешок с картошкой? Хочу - варю целиком, хочу - мелко нарежу и пожарю?
Не все так могут.
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 08:46   #1968
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
А про профессию я спросила, чтобы на вашей профессии пример привести.
Это разведка или "подстраховаться"?
Ну вот я Вам для примера. Работаю в балете. Думаю, что догадываетесь, что в "критические дни" в белой пачке не очень комфортно, а на седьмом месяце беременности становится трудновато прыгать да и спать почему-то хочется.
Больше не будем обращаться к нашим врачам, обслуживающим хореографию. Ждем ваших рекомендаций по поводу женских проблем. Или надежнее пол поменять, чтоб наверняка?
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
За этот пост МаргариттаМ поблагодарили:
Удалить:
Галка (11.03.2017)
Старый 08.03.2017, 09:29   #1969
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Ждем ваших рекомендаций по поводу женских проблем.
Давно известный факт, что все женские проблемы от недостатка секса))))

С праздником вас, дорогие, женщины! Будьте здоровы, счастливы, любимы, молоды и добродушны.:) Не тратьте время на пустяки и наслаждайтесь каждым мгновением жизни! Берегите себя и своих близких!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 224002306_n.jpg
Просмотров: 405
Размер:	75.6 Кб
ID:	86499  
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (08.03.2017), Fenyacha (08.03.2017), LORA (08.03.2017), vary (08.03.2017)
Старый 08.03.2017, 10:05   #1970
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
[b]ну тогда почему бы и нам тоже поголовно не потрошиться,видя риски по онкологии?

....люди крайне активно (судя по загрузке моих друзей и коллег - пластических хирургов) «потрошаться» вообще без всяких рисков ))) ....
В феврале по новостям прошло в Японии: умерла девушка во время операции по увеличению груди.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 10:08   #1971
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
.... я мало знаю людей, которым родители всю жизнь запрещали иметь отношения с противоположным полом и они умирали бездетными. Такие случаи, конечно, были, но крайне редко. .........
Раньше это было очень распространено, в религию родители ребёнка "сдавали " и всё, капец, обет безбрачия на всю жизнь.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 10:25   #1972
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Горячий переход на личности перенесён в тему "ты в ответе".
Прошу всех держать себя в руках.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 08.03.2017 в 10:32.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 10:31   #1973
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Иной раз человек просто хочет собаку,ну вожжа попала под хвост,а весь объём проблем ему неведом.С попугаями,кста,та же фигня...
Ой, я как то попала на сайт человека, любящего попугаев (больших) и спасающего-выхаживающего их. Начиталась там - бедные птицы!
Заводят многие, как раз в типе "вожжа попала под хвост ", а потом избавляются как попало. Эти птицы-то долго живут и не совсем, скажем так, удобны для семейного проживания. Проблемы нарастают как снежный ком, а потом этих несчастных, загубленных ошибками прежних владельцев, выхаживают специалисты.... и доживают они уже у них, ибо деть их уже никуда невозможно....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Галка (11.03.2017)
Старый 08.03.2017, 19:58   #1974
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

МаргариттаМ,
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Считаете,я настолько ограничена во взглядах и понятиях,что медицинскую тему могу лишь через свою профессию понять?Я не заблудилась часом,я на кинологическом форуме, или на медицинском?Видимо,кроме меня,тут одни лишь доктора.Так сразу бы и сказали,я бы и не совалась.

Про "не будем объяснять" ,обращённое ко мне-вот бы эта мысль пришла Вам на пару дней раньше)))Я бы не потеряла столько времени зря
_______________________________________
Цитата:
Сообщение от МаргариттаМ Посмотреть сообщение
Это разведка или "подстраховаться"?
Ну вот я Вам для примера. Работаю в балете. Думаю, что догадываетесь, что в "критические дни" в белой пачке не очень комфортно, а на седьмом месяце беременности становится трудновато прыгать да и спать почему-то хочется.
Больше не будем обращаться к нашим врачам, обслуживающим хореографию. Ждем ваших рекомендаций по поводу женских проблем. Или надежнее пол поменять, чтоб наверняка?
Да нет, хотела просто отвлечься от медицины. Я хотела привести пример не на медицине о том, что не очень интересно тренироваться на простом, интересно тренироваться на сложном. К вопросу о ветеринарах, которым интересно тренироваться стерилизовать бездомных. Я не поняла, что с балетом. Я знаю, что балерины используют разные варианты, но я думаю, что и ваши врачи о них знают.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 20:00   #1975
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Раньше это было очень распространено, в религию родители ребёнка "сдавали " и всё, капец, обет безбрачия на всю жизнь.
но раньше и продолжительность жизни была очень маленькой. В 25 старость, в 30 - глубокая старость.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 20:06   #1976
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

avi_back_to_black, ну не знаю..... у нас тут вот рядом древнее захоронение есть, точное время не скажу , (до нашей эры, если интересно точно - уточню). Там есть останки людей и 40 и 50 и 60-ти летние....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 20:14   #1977
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

С сайта постнаука ру:
5 мифов о средневековье:

Цитата:
Средняя продолжительность жизни в Средние века была очень низкой

Это сомнительно.

У нас нет надежной статистики практически ни для одной страны и ни для одного периода Средневековья. Однако заведомо ясно, что демографическая ситуация не могла быть одинаковой в разное время, в разных регионах и в различных социальных группах. Историки согласны более или менее лишь в том, что высокой была детская смертность, притом в семьях не только крестьян, но и знати. Что же касается продолжительности жизни тех, кто все же стал взрослым, ее трудно оценить. Королевские и княжеские генеалогии дают противоречивые сведения, а генеалогий крестьянских или даже рыцарских у нас за небольшим исключением нет. О людях в преклонных годах, притом сохранивших разум и силы, мы нередко читаем у средневековых историков. Карл Великий, Оттон I, Фридрих I Барбаросса скончались в возрасте около семидесяти лет, папа Целестин III дожил примерно до девяноста, а знаменитый венецианский дож Энрико Дандоло лишь немного не дотянул до столетнего юбилея.

Конечно, можно привести не меньше и противоположных примеров:
император Оттон II умер на двадцать восьмом году жизни, а его сын Оттон III — на двадцать втором. Какие из этих случаев более показательны? Может быть, красноречивее всего слухи, распространившиеся по Франции после кончины Филиппа IV Красивого. Королю было сорок шесть, и многие современники решили, что он пал жертвой яда или проклятия тамплиеров. Следовательно, в их глазах государь скончался существенно раньше положенного.
Во всяком случае, частые утверждения, будто в Средние века люди доживали обычно лет до 25–28, кажутся очень сильным преувеличением.
Конечно, случались страшные пандемии, голодовки и войны, приводившие к массовой смертности, но отнюдь не так часто и повсеместно, как мы это себе представляем. И даже при всех этих бедствиях доля людей старше 50 лет в целом неуклонно росла, по меньшей мере с XII века. Во Франции XIV–XV веков свидетельства о 60, 70 и даже 80-летних людях, имевших влияние в политике, военном деле и культуре, настолько часты, что историкам приходится признать серьезное численное увеличение этой возрастной группы населения.
кстати да, в этом японском захоронении доля детей младшего возраста весьма велика, зачем идёт разрыв по возрасту и затем уже взрослые разных лет.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 20:44   #1978
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Aikenka, ну мы же говорим о женщинах, с женщинами была особая ситуация. Во-первых, их жизнь и здоровье мало кого интересовало. Во-вторых, они активно умирали в родах. Статистики по онкологии, разумеется, быть не может. Я говорила не о Средневековье, а о более позднем времени.

Мне кажется, что этот спор не имеет смысла, потому что нельзя сравнивать несравнимые категории. Нельзя приводить в пример людей, когда речь идет о собаках. Когда речь идет о людях, нельзя приводить в пример Средневековье в контексте того, что у женщин не работала репродуктивная система в монастырях, и ничего страшного — мы этого не знаем. Мы знаем, что репродуктивная система задумана природой (а тут мы говорим именно о природе, которую мы нарушаем стерилизацией или препятствием естественного размножения у наших собак), призвана работать. Она так создана природой — должна работать. Если особь слабая, с ней никто не вяжется, то эта особь не важна для продолжения рода и, по сути, вполне может и сдохнуть. Так работает эволюция. Суть спора (который совершенно не имеет смысла) в том, что стерилизующие идут против природа, а нестерилизующие и не вяжущие собак — не идут. На мой взгляд идут и в том и в другом случае одинаково, и если уже идут, то лучше обезопасить собаку и стерилизовать. При этом я никому не говорю, что если вы не вяжете и не стерилизуете — это неправильно, купите себе хомяка лучше. Но мне говорят, что я не права, купи себе птичку и иди себя стерилизуй. Диалог получается не очень здоровым, как мне кажется.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 22:23   #1979
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

avi_back_to_black, я бы не сказала, что прям спорю с вами, я просто участвую в диалоге, приводя доводы, по которым у меня есть другое мнение. Как "вид с другой стороны".
Про людей и в частности женщин я вообще бы ничего не писала, если бы о них уже не зашёл разговор.
Да, женщины много умирали в родах, дети - в возрасте до 5-7 лет, за счёт этого средняя продолжительность жизни была короткой. Но, считаю что это не значит, что в 30 лет была старость, как именно дряхлость и разрушение организма.
Я не говорю, что "у женщин не работала репродуктивная система в монастырях, и ничего страшного" - я просто привела пример, где было воздержание.
Кстати, вот, считаю, что репродуктивная система, которую удаляют кастрацией, работает не только на репродукцию, но и на некоторые другие потребности организма. Иначе, почему тогда организмы некоторых собак плохо реагируют на кастрацию?
Я никогда не говорила вам, что вы делаете неправильно, если хотите кастрировать своих животных - я всегда пишу, что каждый владелец сам решает и делает как ему удобно. И, при этом, объясняю позицию других людей, которые против - почему они портив.
Не заметила, где вам советовали птичку купить или хомяка, наверное пропустила. Можно ссылку?
И, мне кажется, в диалоге вам просто задавали вопрос - если это так полезно - почему тогда люди себя массово не кастрируют? После того, как детей родили.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
wahrmund (09.03.2017)
Старый 08.03.2017, 22:32   #1980
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Aikenka, да я прекрасно понимаю, почему против те, кто против. У стерилизации есть побочные эффекты, люди не готовы к ним. Возможно кто-то думает, что все-таки заведет щенков ) Ну мало ли причин.

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Делать это для собственного удобства, превентивно, чтоб не иметь проблем, ломая естественное поведение, всю гормональную систему? Мне кажется, это нехорошо. Тут легче завести беспроблемных рыбок или птичек в клетке, чем связываться с такими сложными и интеллектуальными животными, как собаки.
Почему люди, которые считают стерилизацию более правильным решением, чем просто не вязать и оперировать по мере наступления последствий, должны завести рыбок или птичек? Почему ни разу здесь те, кто выступает за стерилизацию и аргументирует эту позицию, не предлагали заводить рыбок и птичек тем, кто боится стерилизовать, но не боится не вязать? Я думаю, что такие темы нужно все-таки обсуждать в корректных рамках. Тем более темы спорные, с большим количеством за и против с каждой стороны.

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
стописятый раз повторю -ну так идите под нож сами,проживёте дольше...чё тока собакам такое счастье-то?
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
, мне кажется, в диалоге вам просто задавали вопрос - если это так полезно - почему тогда люди себя массово не кастрируют? После того, как детей родили.
Ну, может это и вопрос был.

Дискуссии, на самом деле, очень интересные всегда. Просто когда вместо корректного общения получается какая-то односторонняя гадость - это не нужно. Сегодня праздник же, поздравляю прекрасных женщин с праздником, желаю огромного душевного комфорта, реализации задумок, новых возможностей и сильных партнеров )
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 08.03.2017 в 23:23.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot