Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.04.2012, 23:51   #46
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Получается цена по самому низкому курсу - 1760 рублей + стоимость забора материала ( кем?) + стоимость пересылки = ?

Deliss добавил(а) [date]1335733151[/date]:

Ninsanna, для себя я тесты на ПРА и так в Зоогене делаю, потому как это вопрос здоровья и надо только мне, да узкому кругу заинтересованных в моих собаках.
А здесь темка то вроде о честности и гарантиях.
Не проще ли тем продавцам и тем покупателям, что по 1000 евро щенков продают-покупают, для избежания сомнений и кривотолков договариваться и тестировать щенка на родителей. И все честно и ... недешево!
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 00:29   #47
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Deliss, пишите на сайт LABOKLINa по-русски( у них есть русскоязычные представители).Они вам всё объяснят.
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 06:24   #48
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Charodeika
Очень разумное решение у японского Клуба.
Если бы РКФ приняло такое решение, я бы голосовала обеими руками.
Особенно хорошо, что начинают с привозных собак, особенно кобелей. Т.к. платишь за вязки с ними огромные деньги, а дальше ...
В АКС такие же правила. Может, какие то мелкие детали не совпадают.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 07:26   #49
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Deliss
Ninsanna, для себя я тесты на ПРА и так в Зоогене делаю, потому как это вопрос здоровья и надо только мне, да узкому кругу заинтересованных в моих собаках.
А здесь темка то вроде о честности и гарантиях.
Не проще ли тем продавцам и тем покупателям, что по 1000 евро щенков продают-покупают, для избежания сомнений и кривотолков договариваться и тестировать щенка на родителей. И все честно и ... недешево!
Здесь ТЕМА не о Вас и не обо мне, и не о каких-либо честностях и гарантиях. Об этом ТЕМА на форуме французских бульдогов сейчас, на других породных форумах время от времени возникает (и на Русе не так уж редко).

Речь идет о Петиции в РКФ и вопрос самый главный в том, чтобы обратить внимание РКФ на насущность этой проблемы. На то, что пора уже не только уровнем породности российских собак гордиться и их победами на всемирных рингах, не катиться вперед за счет отдельных героических заводчиков и питомников, а что пора уже всю кинологическую работу вывести на современный уровень. Международные победы - это прекрасно. Но международные генетические скандалы и вскрывающиеся подлоги - сводят к нулю выставочные успехи российских собак.

Здесь петиция -
FOR ETHICAL BREEDING
http://www.ipetitions.com/petition/f...al-breeding-2/

Здесь можно видеть кто подписал -
http://www.ipetitions.com/petition/f...g-2/signatures

Пора наладить идентификацию собак на современном уровне - поголовное чипирование.
Пора организовать доступную и достоверную официальную базу чипов и клейм.
Пора обязать владельцев племенных собак получать не только оценку на выставке, но и DNA-test.

Что касается наших личных трудностей в получении достоверной информации о различных тестах, то Русфорум как никакой другой кинологический ресурс этой информацией просто набит под завязку.

Я выше напомнила про тему о тестах. Она началась в 2006 году и теперь в трех томах уже.
Вот её окончание - в конце третьего тома масса полезной информации про лаборатории. Далеко ходить не надо
http://www.rusforum.com/showthread....8143#post828143
тут много полезных ссылок.
Например, одно из последних сообщений -
В Лабоклине есть русскоязычный сотрудник - Елена Киселева
info@laboklin.de
t +49 0971 720 20
f +49 0971 685 46

_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 30.04.2012 в 09:07.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 16:13   #50
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Ninsanna,
Цитата:
Речь идет о Петиции в РКФ и вопрос самый главный в том, чтобы обратить внимание РКФ на насущность этой проблемы. На то, что пора уже не только уровнем породности российских собак гордиться и их победами на всемирных рингах, не катиться вперед за счет отдельных героических заводчиков и питомников, а что пора уже всю кинологическую работу вывести на современный уровень. Международные победы - это прекрасно. Но международные генетические скандалы и вскрывающиеся подлоги - сводят к нулю выставочные успехи российских собак.
БРАВО!!!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 17:10   #51
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
...Речь идет о Петиции в РКФ и вопрос самый главный в том, чтобы обратить внимание РКФ на насущность этой проблемы. На то, что пора уже не только уровнем породности российских собак гордиться и их победами на всемирных рингах, не катиться вперед за счет отдельных героических заводчиков и питомников, а что пора уже всю кинологическую работу вывести на современный уровень. ...
Замечательно! Согласна! Поддерживаю!
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
...Пора наладить идентификацию собак на современном уровне - поголовное чипирование.
Пора организовать доступную и достоверную официальную базу чипов и клейм.
Пора обязать владельцев племенных собак получать не только оценку на выставке, но и DNA-test.
Давайте начнем сначала с пункта 1 - поголовное чипирование!!!
Создадим хотя бы для этого техническую базу.
А как осилим пункт 1 - перейдем и к остальным.
Для начала к генетическому тестированию хотя бы одого из производителей на ПРА и исходя из результата - допуск для вязки или с любым нетестированным партнером, или только с тестированным). Думаю, все ЗА?
Надо быть реалистами.

Deliss добавил(а) [date]1335795632[/date]:

Что касается конкретной петиции, то подписывать подобное, считаю, нельзя.
Во- первых - речь в данной петиции идет о частном конфликте , а подобные споры должны решаться не горлохватством, а обращением к судебным органам с иском от пострадавших сторон.
Во - вторых, на основании конкретного судебного решения плем. комиссия РКФ должна определять степень ответственности виновной стороны (если это будет доказано в суде).
И только так.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 11:17   #52
DuAn вне форума
DuAn
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Deliss

Что касается конкретной петиции, то подписывать подобное, считаю, нельзя.
Во- первых - речь в данной петиции идет о частном конфликте , а подобные споры должны решаться не горлохватством, а обращением к судебным органам с иском от пострадавших сторон.
Во - вторых, на основании конкретного судебного решения плем. комиссия РКФ должна определять степень ответственности виновной стороны (если это будет доказано в суде).
И только так. [/B]
Какое отношение имеют судебно-исполнительные органы к племенному разведению? Суть петиции в том, что бы НКП провел легитимное тестирование. И все. А уж по результатам будут делать выводы: кто виноват и что с этим делать.
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
5. К числу нарушений правил ведения племенной работы со стороны кинологических организаций, владельцев питомников, заводчиков и владельцев кобелей относятся:
- неудовлетворительное содержание племенных животных и неудовлетворительное выращивание молодняка;
- сознательное распространение в породе наследственных болезней и дефектов, сокрытие их;
- .фальсификация сведений в племенной документации.


P.S. Подписывать петицию или нет - дело сугубо личное.


Последний раз редактировалось DuAn; 02.05.2012 в 11:52.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot