Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Верхняя граница роста большого пуделя должна быть
до 60 см 5 5.10%
до 62 см 17 17.35%
до 65 см 41 41.84%
свыше 65 см 6 6.12%
без ограничения 29 29.59%
Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 17:20   #16
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, согласна, что общее представление получим. И это уже хорошо!По крайней мере, нам перестанут доказывать, что всех устраивает нынешняя граница роста.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Tania Libkind (29.01.2013), Шанс Бижу Чейз (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 17:23   #17
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Алиса, любой результат лучше чем догадки.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 17:34   #18
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шторм Посмотреть сообщение
Занимаюсь разведением больших пуделей и при длительном изучении данной породы, именно в РОССИИ , пришла к выводу , что на ростовые параметры очень влияют климатические условия проживания породы и средний рост Российских собак приближен к 65 см.
Шторм, хочу Вас разочаровать ... выростив в своём доме 4 однопомётника, которые росли в абсолютно одинаковых условиях (еда, гуляние всегда вместе и т.д.) могу Вам сообщить вот такие параметры:

Один кобель - 58 см
Один кобель - 64.5 см
2 суки - 57 см

Более того если посмотреть на весь помёт, который живёт в одной стране Израиле, так вот из 8 щенков: все 4 суки практически одинакового небольшого роста, близкие к росту матери(около 57 см). А вот из 4 кобелей - 2 близкие к росту отца (около 65 см) и 2 небольших.

Так что вывод один - Генетика увы играет определяющую роль ...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Tania Libkind за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (29.01.2013), Lika-MV (02.02.2013), Magic Mist (29.01.2013), Zlato-Sibiri (30.01.2013), ZoSo (29.01.2013), Шторм (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 17:41   #19
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Outia Посмотреть сообщение
Сделайте подборку победителей и получивших высшие оценки. Узнайте их рост. Поставьте ФКП перед фактом. Он, в свою очередь, может выставить вам свои факты.
ЧТО нужно сделать, давно понятно. В теме об изменениях уже много раз писали, что нужно предоставить достоверные данные по результатам выставок, где собаки выше стандарта получали титулы и отличные описания.
Вопрос в том, кто это сделает!? Пудель-клуб? Кто его на это сподвигнет?
И вот это :"узнайте их рост"- очень проблематично. Я готова предоставить данные( рост собаки, международная выставка, которую он выиграл, описание). Думаю(надеюсь), ещё два-три человека пойдут на это. Но сомневаюсь, что больше.
По иностранным победителям тоже не просто подборку с указанием роста сделать. А мы же хотим показать ситуацию не только по россйским собакам.
В одной Финляндии таких победителей за последние три года не меньше 5 собак насчитается. Но как нам точно узнать их рост, и согласятся ли владельцы на такую публикацию
И ещё есть такой момент: не будет ли это своеобразной "подставой" эксперта, выбравшего в победители собаку не в стандарте?, не захочет -ли ФЦИ их наказать за пренебрежение стандартом?

Т.е., получается замкнутый круг. Пока есть действующий стандарт, народ не захочет объявлять своих собак переростками, а пока переростки-победители не будут в качестве аргумента предъявлены ФКП, не будет оснований для пересмотра стандарта.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (29.01.2013), ZoSo (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 17:43   #20
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Я за " без ограничения".
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 17:45   #21
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Outia Посмотреть сообщение
Аня, выделила жирным очень важное, хотя и весь пост является таковым.

Для работы (если таковая будет иметь место) с ФПК на данный аспект ростовой планки для больших пуделей нужно будет поднять каталоги последних лет с тех выставок, которые имеют большое статистическое значение для Комитета ФКП, а именно:

Чемпионаты Мира
Чемпионаты Европы
Чемпионаты Франции и Националка Франции

Только эти выставки собирают большое количество пуделей. Статистика у ФКП есть, имейте это ввиду, потому что часто именно французы и, в частности, Президент ФКП судят на них. А если не французы, то ФКП просит экспертов писать статьи в журнале ФКП.

Сделайте подборку победителей и получивших высшие оценки. Узнайте их рост. Поставьте ФКП перед фактом. Он, в свою очередь, может выставить вам свои факты.

Outia, ну каким фактом ??? Что это докажет ??? Что все боятся повезти собаку выше 62 см на выставку такого ранга , это не понятно ? Ну только если уж совсем не жалко пару тысяч долларов, сил и нервов привезти переростка на Чемпионат и уйти с Ринга с Дисквалификацией или Хором, оч.хором и т.д.

И разве не понятно, что если будет снято ограничение в росте, наши ринги расцветут потрясающими собаками, потому что и Американцы в массе не побоятся своих собак посылать, показывать ? А вот эта КОНКУРЕНЦИЯ возможно очень пугает некоторых, не желающих менять границы роста в Стандарте ...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Tania Libkind за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (29.01.2013), Бука (31.01.2013)
Старый 29.01.2013, 17:52   #22
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Tania Libkind,

Хорошо, я не буду больше вмешиваться, тем более что ничего в этом не понимаю. Вы - заводчики, вам и карты в руки.
  Ответить с цитированием
За этот пост Outia поблагодарили:
Удалить:
Svetus'ka (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 19:08   #23
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Outia Посмотреть сообщение
Сделайте подборку победителей и получивших высшие оценки. Узнайте их рост.


проголосовала за "свыше 65", лично знала оооочень приличных кобелей 68-70 см ростом, вполне гармоничных на мой вкус. И не по одному САСИБу имеющих, кстати)))
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (29.01.2013), ZoSo (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 21:56   #24
Шторм вне форума
Шторм
Banned
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1 256
Сказал(а) спасибо: 1 036
Получено благодарностей: 633 в 367 постах
Отправить сообщение для Шторм с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tania Libkind Посмотреть сообщение
Шторм, хочу Вас разочаровать ... выростив в своём доме 4 однопомётника, которые росли в абсолютно одинаковых условиях (еда, гуляние всегда вместе и т.д.) могу Вам сообщить вот такие параметры:

Один кобель - 58 см
Один кобель - 64.5 см
2 суки - 57 см

Более того если посмотреть на весь помёт, который живёт в одной стране Израиле, так вот из 8 щенков: все 4 суки практически одинакового небольшого роста, близкие к росту матери(около 57 см). А вот из 4 кобелей - 2 близкие к росту отца (около 65 см) и 2 небольших.

Так что вывод один - Генетика увы играет определяющую роль ...
))) Ну вот, Вы же сами и пришли к тому общему знаменателю - рост кобелей и сук мало отличался и опять же идет в те параметры, в которые мы все здесь и пытаемся выйти ! И меня в чем разочаровали то ?!) Я же много раз пытаюсь сказать , что все же климатические условия очень сильно влияют ! И лично голосовала до 65 см ! Объяснила, почему , популярно в своем посте !
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 22:04   #25
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Шторм,

Не знаю, будет ли оффтопом это здесь, НО - как именно влияют климатические условия? Потому что лично для меня интересно - климат у нас резкоконтинентальный, колебания температуры от +50 летом до -30 зимой. Разброс роста однопометников - от 60 до 70 см.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
Шторм (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 00:12   #26
Шторм вне форума
Шторм
Banned
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1 256
Сказал(а) спасибо: 1 036
Получено благодарностей: 633 в 367 постах
Отправить сообщение для Шторм с помощью Skype™
По умолчанию

ZoSo, я написала личные наблюдения , дабы пришлось по жизни проживать в разных регионах нашей страны. И везде у меня были собаки и кошки , и наблюдая за ними я и пришла к таким выводам. Я полагаю , более точную оценку думаю могут дать биологи и более компетентные службы !
А еще изучая историю древности , находила для себя , что те же самые собачки были более мелкими и не такими компактными , так же как и люди они эволюционируют, в разумных размерах !
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 01:32   #27
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шторм Посмотреть сообщение
Занимаюсь разведением больших пуделей и при длительном изучении данной породы, именно в РОССИИ , пришла к выводу , что на ростовые параметры очень влияют климатические условия проживания породы и средний рост Российских собак приближен к 65 см.
!


Никогда не слышала о Вашем разведении.Как-то я эту информацию упустила , и это большой пробел . Потому что мне интересны все заводчики больших пуделей в России и их мнение по поводу ростовых ограничений. До сей поры я не считала Вас заводчиком.Думала, что Вы, как и я , владелица пуделей. .Не напомните мне,когда и какие пометы у Вас были? А какой окрас Вы разводили? И какой был средний рост собак Вашего разведения(раз уж у Вас есть основания определять средний рост российских собак)?


Посетила только что Вашу персоналку. Там ни слова о Вашем разведении.
Остаюсь в недоумении.


Последний раз редактировалось Алиса; 30.01.2013 в 02:06.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 01:50   #28
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Проголосовала за "без ограничений".
При этом целесообразно, по-моему, указать в стандарте рекомендованный рост( я бы указала для сук
55-62, для кобелей 58-65), превышение рекомендованного роста не является основанием для снижения оценки , если собака по всем параметрам соответствует стандарту.Это уже на усмотрение эксперта.
Уверена , что отмена ограничения не повлечет за собой увеличения роста пуделей. Останутся такими же, как сейчас, только официально появится больше высоких, потому что перестанут рост скрывать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 02:00   #29
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение


проголосовала за "свыше 65", лично знала оооочень приличных кобелей 68-70 см ростом, вполне гармоничных на мой вкус. И не по одному САСИБу имеющих, кстати)))
А могли бы Вы публично дать информацию об этих собаках, с указанием выставок(статус,место и дата проведения, эксперт), кличек, роста? Вот ведь в чем вопрос!
Пока мы не составим такой справки хотя бы по российским собакам, у нас не будет ни малейшего основания обращаться в ФКП.
И что делать?
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Gvendolen (02.02.2013)
Старый 30.01.2013, 02:26   #30
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шторм Посмотреть сообщение
))) Ну вот, Вы же сами и пришли к тому общему знаменателю - рост кобелей и сук мало отличался и опять же идет в те параметры, в которые мы все здесь и пытаемся выйти ! И меня в чем разочаровали то ?!) Я же много раз пытаюсь сказать , что все же климатические условия очень сильно влияют ! И лично голосовала до 65 см ! Объяснила, почему , популярно в своем посте !
Шторм я не поняла, как климатические условия повлияли, что у меня в доме в одном помёте один кобель ростом как суки, а другой его брат однопомётник на 8 сантиметров выше ?
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot