Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Верхняя граница роста большого пуделя должна быть
до 60 см 5 5.10%
до 62 см 17 17.35%
до 65 см 41 41.84%
свыше 65 см 6 6.12%
без ограничения 29 29.59%
Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 02:34   #31
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
А могли бы Вы публично дать информацию об этих собаках, с указанием выставок(статус,место и дата проведения, эксперт), кличек, роста? Вот ведь в чем вопрос!
Пока мы не составим такой справки хотя бы по российским собакам, у нас не будет ни малейшего основания обращаться в ФКП.
И что делать?
Алиса, не надо собирать такой информации, это просто не этично по отношению к судьям (хорошим, думающим, заботящихся о породе) и хозяевам собак. На мой взгляд достаточно просто обращение конкретных людей - заводчиков, судей, владельцев, хендлеров из разных стран...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
За этот пост Tania Libkind поблагодарили:
Удалить:
Zlato-Sibiri (31.01.2013)
Старый 30.01.2013, 03:06   #32
Шторм вне форума
Шторм
Banned
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1 256
Сказал(а) спасибо: 1 036
Получено благодарностей: 633 в 367 постах
Отправить сообщение для Шторм с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение


Никогда не слышала о Вашем разведении.Как-то я эту информацию упустила , и это большой пробел . Потому что мне интересны все заводчики больших пуделей в России и их мнение по поводу ростовых ограничений. До сей поры я не считала Вас заводчиком.Думала, что Вы, как и я , владелица пуделей. .Не напомните мне,когда и какие пометы у Вас были? А какой окрас Вы разводили? И какой был средний рост собак Вашего разведения(раз уж у Вас есть основания определять средний рост российских собак)?


Посетила только что Вашу персоналку. Там ни слова о Вашем разведении.
Остаюсь в недоумении.
Лично для ВАС написала в приват - да бы не засорять тему !!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 04:16   #33
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tania Libkind Посмотреть сообщение
Алиса, не надо собирать такой информации, это просто не этично по отношению к судьям (хорошим, думающим, заботящихся о породе) и хозяевам собак.
Согласна, я же и писала несколько постов назад, что такая справка будет "подставой" хороших экспертов под неприятности, потому и не скрываю растерянности: что делать?
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
ZoSo (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 04:33   #34
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tania Libkind Посмотреть сообщение
На мой взгляд достаточно просто обращение конкретных людей - заводчиков, судей, владельцев, хендлеров из разных стран...
Но ведь нам же здесь объясняли, что рассматривать обращения конкретных людей в ФКП об изменении Стандарта не будут однозначно. Что во внимание принимаются только письма и предложения от национальных клубов, а ещё лучше, от объединившихся для общей работы клубов разных стран. Я не могу сейчас ссылку сделать на пост , где шла об этом речь, но это было точно.На одной из ассамблей об этом Дюпа говорил.
И что Вы имеете в виду, когда говорите о просто обращении конкретных людей? Это организованные совместные действия( не представляю, как их можно организовать), или индивидуальные письма.
Как конкретно действовать по этой схеме? Я лично напишу, Вы, Светуська,
Нина Александровна ? Или мы составляем одно письмо от всех без ссылок на конкретных собак ? Только наши ничем конкретным не обоснованные просьбы об отмене ограничений по росту, и уверения, что давно уже реальный рост пуделей превышает стандартные требования?
А нам резонно ответят: "где эти победители и чемпионы выше 60-ти см? Назовите, покажите, а если не можете, то и не тратьте наше время." Мне кажется , так примерно будет, к большому сожалению.
Если же Вы имеете в виду какую-то другую схему, то поясните, пожалуйста, пошагово, как нужно действовать. Ведь , возможно, Вы и правы, только мне пока непонятно, как это все устроить?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 08:59   #35
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шторм Посмотреть сообщение
я написала личные наблюдения , дабы пришлось по жизни проживать в разных регионах нашей страны


Шторм,

я тоже личные наблюдения привожу)))) Но - какую взаимосвязь выявили лично Вы? как-то Вы сразу стушевались, отправили меня к исследователям (совсем как Утя, которая вместо французского "короля" набросала мне ссылок)))))). Мне Ваши личные выводы интересны, правда!
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 12:54   #36
Шторм вне форума
Шторм
Banned
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1 256
Сказал(а) спасибо: 1 036
Получено благодарностей: 633 в 367 постах
Отправить сообщение для Шторм с помощью Skype™
По умолчанию

ZoSo, Я напишу Вам в приват , обязательно !
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 13:05   #37
Шторм вне форума
Шторм
Banned
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1 256
Сказал(а) спасибо: 1 036
Получено благодарностей: 633 в 367 постах
Отправить сообщение для Шторм с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, Сообщение от Алиса


**********Никогда не слышала о Вашем разведении.Как-то я эту информацию упустила , и это большой пробел . Потому что мне интересны все заводчики больших пуделей в России и их мнение по поводу ростовых ограничений. До сей поры я не считала Вас заводчиком.Думала, что Вы, как и я , владелица пуделей. .Не напомните мне,когда и какие пометы у Вас были? А какой окрас Вы разводили? И какой был средний рост собак Вашего разведения(раз уж у Вас есть основания определять средний рост российских собак)?
Посетила только что Вашу персоналку. Там ни слова о Вашем разведении.
Остаюсь в недоумении.*************

Я и не писала , что являюсь владельцем пуделиного питомника ! Да, имею трех больших пуделей :
УМКА -ГРАФ из КХ , УМА ТУРМАН из КХ (совладение) , БАРОН ИНФИНИТИ !
Был питомник очень много лет тому назад в городе ВОЛГОГРАДЕ - немецкой овчарки и сочла , что в персоналке на пуделином форуме , как то не затрагивать это ! Думаю , что по Вашей просьбе обязательно размещу фото туда и напишу немного воспоминаний!
И занималась в ЧЕБОКСАРАХ, породой пудель малый и многие из бывшего клуба ДОСАФ знают меня ! Не нужно придираться именно ко мне !
Опять же из ВАШИХ слов :****раз уж у Вас есть основания определять средний рост российских собак**** А у Вас есть такие основания ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 14:35   #38
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Кстати, все почему-то проблему видят только в верхней границе. Но давненько я не видела сук меньше 55 см... Да и раньше они были редки...
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Lida за этот полезный пост:
Удалить:
Ninsanna (30.01.2013), Шторм (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 14:57   #39
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Но ведь нам же здесь объясняли, что рассматривать обращения конкретных людей в ФКП об изменении Стандарта не будут однозначно. Что во внимание принимаются только письма и предложения от национальных клубов, а ещё лучше, от объединившихся для общей работы клубов разных стран. Я не могу сейчас ссылку сделать на пост , где шла об этом речь, но это было точно.На одной из ассамблей об этом Дюпа говорил.
И что Вы имеете в виду, когда говорите о просто обращении конкретных людей? Это организованные совместные действия( не представляю, как их можно организовать), или индивидуальные письма.
Как конкретно действовать по этой схеме? Я лично напишу, Вы, Светуська,
Нина Александровна ? Или мы составляем одно письмо от всех без ссылок на конкретных собак ? Только наши ничем конкретным не обоснованные просьбы об отмене ограничений по росту, и уверения, что давно уже реальный рост пуделей превышает стандартные требования?
А нам резонно ответят: "где эти победители и чемпионы выше 60-ти см? Назовите, покажите, а если не можете, то и не тратьте наше время." Мне кажется , так примерно будет, к большому сожалению.
Если же Вы имеете в виду какую-то другую схему, то поясните, пожалуйста, пошагово, как нужно действовать. Ведь , возможно, Вы и правы, только мне пока непонятно, как это все устроить?

Алиса, на мой взгляд нужно попытаться вовлечь руководство Пудель Клубов в работу с Французским Пудель Клубом над изменением ростовых границ. Как это сделать внутри России или другой страны Вам виднее на месте.

И только если это руководство не хочет/не может по какой-то причине этим заниматься, опция обращения индивидуальных или лучше группы заводчиков всегда существует. Так же как это было сделано с Красной Петицией, так же как обращались Пудель Клубы Скандинавских стран к ФПК по поводу разрешения Светлых окрасов. Ничто не происходит быстро, но если не делать ничего, этого никогда не произойдёт ...

Что касается показать Чемпионов или просто качественных собак выше 62 см, я думаю, что если Французский Клуб захочет их увидеть, это можно будет без проблем организовать ...

Я думаю упор как раз нужно делать на то, что эти качественные собаки получают низкие оценки только из-за роста. У меня на пример есть такое описание, в котором написано как хорошо, то-то-то и какой вандерфул (замечательный) темперамент, НО из-за роста собака получает только достаточно (sufficient). При этом судья добавил, что если бы у него был ростомер, он бы собаку дисквалифицировал !

Короче попробуйте всё же расшевелить своё руководство, ведь оно очень достойное и уважаемое, а уж если не получится будем пытаться обьединиться и обращаться своими силами ...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
За этот пост Tania Libkind поблагодарили:
Удалить:
Gernika (30.01.2013)
Старый 31.01.2013, 01:46   #40
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tania Libkind Посмотреть сообщение
Я думаю упор как раз нужно делать на то, что эти качественные собаки получают низкие оценки только из-за роста. ...

Tania Libkind, думаю, что такой путь ещё труднее. В последние годы собаки выше стандарта очень редко дисквалифицируются , чуть чаще бывает, что проигрывают из-за роста. Я сама ни разу не была свидетельницей такого факта. Разве, что слышала или читала об этом.Только два-три сообщения на форуме за примерно три года. Помню, что была снята с ринга чудесная абрикосовая сука за рост, помню, что в сравнении проиграл из-за роста черный отличный кобель(не называю кличек, потому что есть вероятность, что владельцы , хоть и писали об этом после выставок, но ,возможно, сейчас не хотели бы напоминать), ещё был случай дисквала высокого черного кобеля. Но это сейчас почти неактуально.
Чтобы получить данные о снижении оценок или дисквале собаки за рост, нужно бросить клич ,о том, чтобы владельцы присылали такие сведения(причем с описаниями, где собака оценивается отлично, а претензии только к росту). И тут мы упираемся в ту же проблему. Не думаю,что людям захочется напоминать о дисквале за рост.(у нас же почти все до 62см)))))
Если и получится такой список, то в нем будет совсем мало собак, настолько мало, что ФКП не сочтет его основанием для пересмотра ростовой границы. Хотя попытаться можно.
Я могла бы составить обращение в наш пудель-клуб, чтобы именно клуб провел такую работу по сбору информации о "наказании" больших пуделей за рост. Но мне кажется, что это не совсем моя прерогатива. Я ведь не заводчик, я только многолетний владелец крупных пуделей. Гораздо весомей было бы это обращение, если бы составлено было от имени авторитетного заводчика, а ещё лучше, от группы заводчиков. Поэтому я предлагала этим заняться Svetus"ke, и называла ещё несколько заводчиков и питомников, от имени которых такое обращение к клубу было бы действительно весомо. Но никто не откликнулся. Понимаю, что в силу разных личных обстоятельств , люди не готовы тратить силы и время на эту работу.
И вот сейчас мы видим, что за отмену нынешней верхней границы роста больших пуделей выступает значительное большинство форумчан, но только мы с Вами обсуждаем, как это мнение довести до ФПК.
Так что, нужно признать, что ,хотя большинству ясно, что нынешняя граница роста совершенно необоснована и неактуальна, пока все останется, как прежде.( пока кто-нибудь из европейских клубов не начнет работу в этом направлении, ну а мы где-нибудь в кильватере организуем группу поддержки)))


Последний раз редактировалось Алиса; 31.01.2013 в 01:53.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 02:26   #41
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Tania Libkind, а вообще-то,"чем черт не шутит?!". Давайте попробуем.


Убрала пост с предложением присылать в приват сведения о "наказании" собак за рост свыше стандартного.
Поняла, что это неудачная идея, бесперспективная.


Последний раз редактировалось Алиса; 31.01.2013 в 14:44.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 12:47   #42
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Несомненно результаты опроса говорят сами за себя.

26% за старый стандарт и 74% - за его изменение !

Алиса, я хорошо понимаю трудность ситуации. Я даже думаю, что не обязательно на данном этапе просить заводчиков говорить о конкретных собаках, достаточно понять сколько заводчиков готовы подписать обращение в Клуб своей страны, в ФПК и в ФЦИ, если такое обращение будет организовано.
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
За этот пост Tania Libkind поблагодарили:
Удалить:
Gernika (31.01.2013)
Старый 31.01.2013, 14:41   #43
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Tania Libkind, именно так я и хотела сформулировать вопрос:
"Поддерживаете ли Вы обращение в Российский Пудель- клуб по поводу изменения границ роста большого пуделя, закрепленных в действующем Стандарте."

да-----
нет----

Причем провести только опрос, без обсуждений и мнений.

Мне кажется,что письмо в наш клуб могут подписать не только заводчики, но и владельцы выставочных собак. А уж во Французский пудель-клуб обращаться от нашего клуба с ссылкой на заводчиков(их подписи)


Последний раз редактировалось Алиса; 31.01.2013 в 14:57.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:17   #44
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
Кстати, все почему-то проблему видят только в верхней границе. Но давненько я не видела сук меньше 55 см... Да и раньше они были редки...


Lida, так в том- то и дело, что проблемы, видимо, нет. Камнем преткновения является именно верхняя граница. О ней спорят, возмущаются , хотят изменить, поскольку полно собак выше этого стандарта. А по поводу нижней никто не беспокоится)))). Наверное, это не актуально?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:21   #45
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Между прочим, результат опроса на данный момент меня приятно удивил. Я предполагала, что за изменения стандарта будет примерно половина проголосовавших. А оказалось значительно больше!
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Gernika (31.01.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot