Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.01.2011, 21:47   #16
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

Нарвался на аферистов, номер 89062997925.
С утра позвонили и скинули, мол денег нет. Далее смс прислали: "по поводу кота. звоните.". Весь день был недоступен их номер, далее моя девушка им дозвонилась. Взял трубку странный парень, сказал что звонил и писал его брат, которого сейчас нет. Сказал есть какая-то инфа про кота. После звонил я, с домашнего - был проигнорен. Далее моей девушке пришло смс, "Байт нашёлся, он у нас". Она в ответ попросила прислать его фотку, после чего был полный игнор всех наших звонков и сообщений. 80% развод. К тому же этот номер я уже в этой теме встречал.
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 23:02   #17
ylka22
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalia312
Нарвался на аферистов, номер 89062997925.
С утра позвонили и скинули, мол денег нет. Далее смс прислали: "по поводу кота. звоните.". Весь день был недоступен их номер, далее моя девушка им дозвонилась. Взял трубку странный парень, сказал что звонил и писал его брат, которого сейчас нет. Сказал есть какая-то инфа про кота. После звонил я, с домашнего - был проигнорен. Далее моей девушке пришло смс, "Байт нашёлся, он у нас". Она в ответ попросила прислать его фотку, после чего был полный игнор всех наших звонков и сообщений. 80% развод. К тому же этот номер я уже в этой теме встречал.
Не поверите а мы документы потеряли( своровали) и вот эти ЧУДИКИ зеки звонили нам попросили денег на тел закинуть КОЗЛЫ вот их номера:
89062997925
89602909341
89062998704
890827499198
Будьте бдительны!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 13:27   #18
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

добрый день! мне пока звонят по собаке...
с тел. 8 916 0191132 звонила вчера, достаточно поздно, дама с низким мужским голосом, повторяла мои ответы вслух, а на заднем плане уже обычный женский голос комментировал и задавал вопросы ей, для передачи мне...
показалось странным: сухие, профессионально поставленные вопросы, говорящие о некотором опыте в данном деле, четкое решение, что приедут они ко мне и и суфлерский перевод...

Natalia312 добавил(а) [date]1299666460[/date]:

Нам сегодня звонили по поводу потерянного Парсона рассела терьера 89062996879

Natalia312 добавил(а) [date]1299666476[/date]:

Сегодня нам звонил телефонный аферист. Сказал, что собаку привезет только сам и просил положить деньги на телефон, как залог... Нелюди. Его телефон 8-906-299-47-16, представился Игорем.

Natalia312 добавил(а) [date]1299666500[/date]:

билайн принимает жалобы по поводу таких звонков и обещает, что его служба безопасности решит этот вопрос, но о результатах сообщать отказывается...
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 17:55   #19
tazhtavatur вне форума
tazhtavatur
Гуру
 
Аватар для tazhtavatur
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1 343
Сказал(а) спасибо: 190
Получено благодарностей: 1 173 в 379 постах
По умолчанию

http://www.hochusobaku.ru/blacklist/ сайт помогающий пробить номера перекупщиков, из контакта
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 13:03   #20
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

Вот здесь полная информация о реальных перекупщиках, живодерах и т.п. неадекватах
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?action=blacklist

На многих сайтах в черные списки заносят вполне адекватных людей..
Например на пике заносятдаже если у желающих взять кошку нет на окнах сеток ( к слову у меня есть кошка и сеток нет :) 0
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:57   #21
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

У меня сегодня пропала собака, подал объявление, через пятнадцать минут позвонили такие мошенники( вот номер 89062996998
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:38   #22
darik-jan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalia312

Natalia312 добавил(а) [date]1287499457[/date]:

Хочу предупредить об действующем в Москве агенстве аферистов. 767-35-66 Берут немалые деньги (15т.руб) и пропадают. Обещают найти ваше пропавшее животное, но не делают ничего - даже объявления для приличия повесить не могут.

Natalia312 добавил(а) [date]1287499566[/date]:

8-903-139-51-18 это их мобильник.
Присоединюсь. Это мошенники!
Я обращался в это же агентство, но только оно фигурировало как детективное, специализирующееся по семейным вопросам.
Номера их телефонов: 767-35-66, 8-903-139-51-18, icq 495290203, эл. почты: st-357@mail.ru, detektiv911gmail.com, POISK-SOBAK911@MAIL.RU, sv1775@mail.ru, сайты: chihiemili.narod.ru, detek1.ru, poisk-sobak911.ru
Будьте осторожны, эти люди пользуются отчаяньем людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации!
Обратился месяц назад, должны были выполнить услуги в течение недели, заплатил крупную сумму денег.
Через неделю, естесственно, ничего я не получил. Звонил со своего номера, но трубку либо не брал, либо брал и говорил то на встрече, то в метро, то на слежке...каждый раз обещал перезвонить и не перезванивал. Стоило мне позвонить с какого-нибудь другого номера - тут же отвечал на звонок. 4 недели я выслушивал отговорки почему услуги до сих пор не выполнены.
Пару дней назад я попросил вернуть деньги, в результате тот сказал, что сам встречаться наотрез отказывается по причине своей сильной занятости, кидает трубку и все - опять не дозвон.
Вчера вбил номер телефона в яндеке - он там везде фигурирует под разными именами: Сергей, Владимир, Иван...фамилии везде разные, мне представился Сергеем, как его зовут на самом деле - не знаю...
Был удивлен, что он также "занимается" розыском собак и кошек...
Не обращайтесь в агентство!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 22:08   #23
Diza Fleich вне форума
Diza Fleich
Собеседник
 
Аватар для Diza Fleich
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 256 в 48 постах
Отправить сообщение для Diza Fleich с помощью ICQ Отправить сообщение для Diza Fleich с помощью Skype™
По умолчанию

Хочу добавить телефон,морального урода,схема идентична,положить денег на телефон,я запросил те данные которые не опубликованы,в интернете,получил отмазку и послал его подальше,я понимаю людей,но не надо терять голову,и выполнять требования этих вымогателей.

ТЕЛ:+79602947896
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 15:04   #24
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Natalia312, Diza Fleich, аналогичная история.
Сегодня разместила объявления на трёх посещаемых ресурсах о пропаже пуделицы в "Отрадном". Одновременно весь район был обклеен объявлениями. Понятно, что с контактными телефонами.
Тут же начались звонки и SMS с предложением положить деньги туда-то...

Лохотронщики продолжают ловить жертв на доверии и нервном срыве.
Будьте внимательны!
Не сообщайте всех данных на собаку.
В нашем случае позвонившие "помошники" не смогли правильно назвать клеймо.
У каждой собаки владелец может знать какие-то особые приметы. Их сообщать не надо. По ним всегда можно проверить искренность намерений вам звонящего с предложением помощи.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:17   #25
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

номер мошенников в "Чёрный список".
8(905)2965214
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 15:59   #26
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Не совсем по теме вымогательства, но про обман:

Очередной жалостливый спам а-ля Обнинск-Лад-на Пехорской, вброшен через ВКонтакте, народ уже ринулся распространять бездумно:

Цитата:
"Из за смены власти г.Москвы закрывается Битцевский питомник. Часть недорогих пород уже усыпили, щенки таких пород как: Йоркширский терьер, Ретривер, Далматин, Стафтерьер так же на очереди.
Если вы располагаете возможностью БЕСПЛАТНО забрать щенков, то немедленно звоните по телефону: 8903-773-55-22 Федор Федорович 8903-773-55-88 Александр Владимирович - КРУГЛОСУТОЧНО! На данный момент щенков осталось примерно 150 шт. Разбирают очень медленно. Расскажите пожалуйста друзьям! Нажмите "мне нравится" и обязательно поставьте галочку! Это не сложно.. Возможно именно ВЫ сможете помочь им прожить жизнь.Сайт питомника: bit-pitomnik..."
питомника-щенкофермы такого нет. сайта тоже (похоже на раскрутку сайта, так что не ходите по ссылке). набор пород бредовый. и как всегда - "добрые" люди копируют и не проверяют ничего...опровергайте пожалуйста, если видите.

зачем и кому это может быть выгодно:
"Мотив гениально прост и прибылен. Указанные телефоны - платные. То есть, звонящий платит за звонок не три копейки, а, в зависимости от тарифа - это может быть, например, 20, 50, 100, 150 рублей за минуту. Позвонили, с вами поговорили, объяснили, что это ошибочка, вы в итоге прообщались 1-3-5 минут, и с вашего счета списана круглая сумма денег.
Распознать такое объявление очень просто:
1. возраст пристраиваемых собак - ЩЕНКИ (ха-ха-ха, конечно, породистых щенков никто в добрые руки не берет, всем подавай беспородных старых больных собак). Так что, звонить будут обязательно - большинство халявщиков спят и видят дармовых породистых щенков, да еще и таких пород...
2. перечисленые породы - одни из наиболее популярных. Особенно можно крепко поржать над плохо пристраиваемыми щенками йоркширского терьрера - да-да-да. Именно йорки породистые, да еще и щенки ну никому не нужны даром. А если серьезно - малопородных даром оторвут с руками, еще и передерутся. Так что, от любителей халявы и дураков звонки обеспечены.
3. звонить круглосуточно - еще бы, люди не спят, о собаках заботятся (и на платные звнки отвечают).
4. 150 породистых щенков в питомнике?! Да к тому же это только часть, а не все поголовье? Это где такое место и сколько людей там работало? Переводим: чем больше указано собак, тем больше народа позвонит в надежде, что им достанется халява.
А еще лезем в Яндекс и находим парочку объявлений на тот же телефон, но с предложением выгодной работы в компании «Окно» грузчиком за 20 тысяч, но почему-то телефон не принадлежит к контактам компании, и е-мейл не фирменный, а заведен на мейл.ру. А самое главное - на сайте компании среди вакансий такой позиции как "грузчик" вообще нет. То есть, снова: звоните, друзья, звоните..."

Информация с форума пёсик ру
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 22:15   #27
zlidnya_oksana вне форума
zlidnya_oksana
Собеседник
 
Аватар для zlidnya_oksana
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 39
Получено благодарностей: 114 в 30 постах
По умолчанию

Нам по той пуделю тоже звонили ночью, сказали он в клетке сидит и орет((( 89301094252
На следующий день утром 89517400375 , сказали отдадут только за вознаграждение или продадут другим.
_______________________________________
Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot